Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2541
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сдавались сегодня. Славо Богу без корректировок)))))) Спрашивали документы которых нет в официальном списке, но про которые тут уже ни раз писали. Члены семьи -  мама, у нее второй брак. На первый брак свид о браке и св о разводе. Перевод ВСЕХ страниц паспорта где есть какие либо отметки и визы ( на этом особенно заострили внимание) Можно не переводить только те печати что на въезд и выезд из России. Те кто сдают повторно после отказа сказали что заново делать нотариальные переводы не надо - достаточно только простых ксерокопий. Из Вашего старого дела достанут нотариально заверенные, а просто ксерокс вложат. Адресные справки на ВСЕХ членов семьи. Так же сказали что все кто писал после 23 числа, заново отправлять письма не надо -  в середине декабря начнут запись на 17 год по Вашим ранее отправленным письмам. Объяснили что очень большой поток желающих -  каждый день по 18 человек и что они сами такого не ожидали.

Заранее разрежьте фото -  что бы там потом не тратить время. Документы запрашивают в том порядке в котором они идут в анкете.


  • 3

#2542
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Консультации в ВГ с 9*30 утра каждый день по адресу ул.Сатпаева, д.29 Д, корпус А

Данная информация актуальная? так как на их сайте пятница объявлена не приемным днем.

 

http://www.almaata.mid.ru/peres.html


Сообщение отредактировал GriFon: 16.11.2016, 17:12:34

  • 0

#2543
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Данная информация актуальная? так как на их сайте пятница объявлена не приемным днем.

Мы были в начале октября на консультации. нам выдали бумажки с такими словами (скрин с бумажки от них)

xfcs.JPG


  • 0

#2544
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А кто нибудь подавал документы на переселение по виду на жительство? в списке читала, вроде можно по ВНЖ можно подать

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2545
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А кто нибудь подавал документы на переселение по виду на жительство? в списке читала, вроде можно по ВНЖ можно подать

Чей вид на жительство?

По ВНЖ из Казахстана могут подать неказахстанцы. Узбеки и киргизы обычно подают.


  • 0

#2546
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А кто нибудь подавал документы на переселение по виду на жительство? в списке читала, вроде можно по ВНЖ можно подать

Чей вид на жительство?
По ВНЖ из Казахстана могут подать неказахстанцы. Узбеки и киргизы обычно подают.
Да да, гражданство Узбекское, а Внж Казахстан.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2547
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Сдавались сегодня. Славо Богу без корректировок)))))) Спрашивали документы которых нет в официальном списке, но про которые тут уже ни раз писали. Члены семьи -  мама, у нее второй брак. На первый брак свид о браке и св о разводе. Перевод ВСЕХ страниц паспорта где есть какие либо отметки и визы ( на этом особенно заострили внимание) Можно не переводить только те печати что на въезд и выезд из России. Те кто сдают повторно после отказа сказали что заново делать нотариальные переводы не надо - достаточно только простых ксерокопий. Из Вашего старого дела достанут нотариально заверенные, а просто ксерокс вложат. Адресные справки на ВСЕХ членов семьи. Так же сказали что все кто писал после 23 числа, заново отправлять письма не надо -  в середине декабря начнут запись на 17 год по Вашим ранее отправленным письмам. Объяснили что очень большой поток желающих -  каждый день по 18 человек и что они сами такого не ожидали.

Заранее разрежьте фото -  что бы там потом не тратить время. Документы запрашивают в том порядке в котором они идут в анкете.

 Буду подавать повторно, в первый раз перевод всего паспорта не требовали, только первые страницы. Сейчас в сомнениях переводить и заверять паспорта или нет, если подаю повторно. Задала вопрос по почте - тишина. Может кто уже подавал именно повторно , требовали перевод всех страниц паспорта или нет, речь об Алматы.


  • 0

#2548
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сегодня пришел ответ на мое письмо от 28.10. Я спрашивала про возможность получения свидетельства, так как уже знала, что регион нас одобрил. ВГ ответили, что направили мне письмо с датой получения по почте. Письмо я получила почтой дней 5 назад. Так что ВГ работает, отвечает на письма, правда долго очень.


  • 0

#2549
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 Буду подавать повторно, в первый раз перевод всего паспорта не требовали, только первые страницы. Сейчас в сомнениях переводить и заверять паспорта или нет, если подаю повторно. Задала вопрос по почте - тишина. Может кто уже подавал именно повторно , требовали перевод всех страниц паспорта или нет, речь об Алматы.

 

 

Сегодня у людей была такая же ситуация. Сказали можно либо сделать остатки перевода у того же нотариуса, либо переводить все заново. от разных нотариусов на один документ разные страницы делать нельзя. И еще есть у Вас есть перевод печатей в трудовой, то надо что бы их нотариус подшил к нотариально заверенной копии.


  • 1

#2550
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 Буду подавать повторно, в первый раз перевод всего паспорта не требовали, только первые страницы. Сейчас в сомнениях переводить и заверять паспорта или нет, если подаю повторно. Задала вопрос по почте - тишина. Может кто уже подавал именно повторно , требовали перевод всех страниц паспорта или нет, речь об Алматы.

 

 

Сегодня у людей была такая же ситуация. Сказали можно либо сделать остатки перевода у того же нотариуса, либо переводить все заново. от разных нотариусов на один документ разные страницы делать нельзя. И еще есть у Вас есть перевод печатей в трудовой, то надо что бы их нотариус подшил к нотариально заверенной копии.

 

 Спасибо , огромное за ответ. Не совсем представляю как это выглядит, это же если несколько переводов страниц его , паспорт, сшивать надо.  По-поводу трудовой , печати переводила, но нотариально трудовую не заверяла только копии, она у меня на руках. Теперь требуют нотариально заверенную копию? Уважаемые, кто был на консультации, по утрам которые, на подобные вопросы там отвечают. Хочу съездить.


  • 1

#2551
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений

Как писали выше, требуется перевод всех страниц паспорта где есть  ВИЗЫ  и ШТАМПЫ пересечения границы (если штампы только на русском языке, то не нужно) 

Так же требуется нотариальная копия трудовой, и если печати без русского языка, то их перевод обязателен.

По поводу повторной подачи документов, они действительно вынимают ваши документы из личного дела и вкладывают в него обычные копии, которые вы должны с собой принести, обязательно принесите и оригиналы, они сверяют копию с оригиналом.

По поводу повторной подачи и нотариальной копии паспорта, ели в первый раз вы не переводили визы и штампы, то сейчас нужно это сделать. Есть два варианта:

1. придти с новыми нотариально заверенными копиями паспорта (перевод всех страниц)

2. попросить что бы вам выдали старые нотариально заверенные копии из вашего личного дела (неплохо бы знать его номер, он написан на расписке, которую вам выдавали в пред идущую подачу документов) поехать к тому же нотариусу у кого делали перевод, он сделает (обычно нотариус соглашается) перевод не достающих страниц (визы и штампы). Другой нотариус не будет подшивать свои переводы к переводу другого нотариуса.


  • 0

#2552
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Так же требуется нотариальная копия трудовой, и если печати без русского языка, то их перевод обязателен.

 

у меня при приеме заявления не просили нотариально заверенную копию трудовой. 

 

я когда заверял у нотариуса, он сказал что печати в норме, заверять не надо и переводить не надо. 

 

также и сотрудники ВГ при приеме документов, просто сверили оригинал трудовой и копии и подшили в дело

 

принимали в г. Астана


  • 0

#2553
Luchik777

Luchik777
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.

В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...

У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

Добрый день

мы тоже сдавали 09.11.16) наш номер был 11,12,13) мы ушли в 7.45 :rotate:


  • 0

#2554
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.

В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...

У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

Добрый день

мы тоже сдавали 09.11.16) наш номер был 11,12,13) мы ушли в 7.45 :rotate:

 

Добрый) Это до скольки ВГ работает, если по списку было 18 человек?!

Так мы с вами, получается за соседними столами и обедали)

Желаю и вам, и нам положительного ответа)


  • 0

#2555
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@Директор стадиона,

 

Спасибо за такой развернутый ответ!


  • 0

#2556
Luchik777

Luchik777
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.

В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...

У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

Добрый день

мы тоже сдавали 09.11.16) наш номер был 11,12,13) мы ушли в 7.45 :rotate:

 

Добрый) Это до скольки ВГ работает, если по списку было 18 человек?!

Так мы с вами, получается за соседними столами и обедали)

Желаю и вам, и нам положительного ответа)

 

А да точно) обедали вместе

они нам сказали что примут всех полюбому

часов в 5 подошла девушки за второе окно, и они уже вдвоем принимали, тогда веселее дело пошло, но все равно мы не последние еще уходили)


  • 0

#2557
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@Luchik777, @solnce1987,

 Девушки , Вы же в Алматы подавали и недавно, трудовая , если она в оригинале на руках, нотариально заверенная копия нужна? Или достаточно просто копии и нотариально заверенных переводов печатей?


  • 0

#2558
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем привет!

Пришло сего письмо из посольства с положительным ответом  :rotate:

Написали даже дату и время когда приходить за свидетельством.

Так что ура!!!!   :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#2559
Luchik777

Luchik777
  • Гость
  • 16 сообщений

@Luchik777, @solnce1987,

 Девушки , Вы же в Алматы подавали и недавно, трудовая , если она в оригинале на руках, нотариально заверенная копия нужна? Или достаточно просто копии и нотариально заверенных переводов печатей?

Добрый день, нужна и в оригинале и в заверенной нотариусом на заявителя!,

на мужа у меня невзяли ни копию ни оригинал не попросли


  • 0

#2560
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

По поводу трудовой. Можно как заверенную нотариусом, так и постранично заверенную работодателем. У меня две трудовых -  основная работа заверили в отделе кадров. Вторая трудовая где я совместитель -  заверила у нотариуса ++ там была запись и печать на казахском. Их перевели и подшили к копии заверенной.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.