Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2461
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Возможно уже уже про такое писали-не нашла. Вчера должны были получать свидетельство. Накануне нас позвонили из ВГ и сказали не приходить. Нашли ошибку в написании моей фамилии- не хватало последней буквы. Заявитель супруг,я иду как участник. Они все исправили и отправили назад в регион вселения для( тут я цитирую)- для просмотра нашей анкеты! И в догонку сообщила ,что теперь неизвестно, придет ли положительный ответ, так как есть статья за заведомо ложные показания!
Что делать,может кто то сталкивался! Куда писать,звонить....?


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Мдааа, а где нашли ошибку? кто нашел и когда??? нужно выяснить, наверное пойти в ВГ и узнать подробности, в любом случае - это их промах... они на то там и сидят, чтобы все проверять и принимать корректно оформленный пакет документов и не важно, что сейчас новый состав!... Ну и после в регион позвонить, объяснить ситуацию, что Вашей вины здесь нет...
У нас из-за ошибки инспектора ФМС чуть не случился отказ по гражданству, а вы говорите, что они должны объяснять чья вина. Потому что работают лишь бы время отсидеть и зарплату получить, им на нас начхать.
Что Вы делали?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Сообщение отредактировал tinalenc: 09.11.2016, 13:25:54

  • 0

#2462
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Возможно уже уже про такое писали-не нашла. Вчера должны были получать свидетельство. Накануне нас позвонили из ВГ и сказали не приходить. Нашли ошибку в написании моей фамилии- не хватало последней буквы. Заявитель супруг,я иду как участник. Они все исправили и отправили назад в регион вселения для( тут я цитирую)- для просмотра нашей анкеты! И в догонку сообщила ,что теперь неизвестно, придет ли положительный ответ, так как есть статья за заведомо ложные показания!
Что делать,может кто то сталкивался! Куда писать,звонить....?

В заявлении была ошибка ?
Или в переводах?
  • 0

#2463
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Возможно уже уже про такое писали-не нашла. Вчера должны были получать свидетельство. Накануне нас позвонили из ВГ и сказали не приходить. Нашли ошибку в написании моей фамилии- не хватало последней буквы. Заявитель супруг,я иду как участник. Они все исправили и отправили назад в регион вселения для( тут я цитирую)- для просмотра нашей анкеты! И в догонку сообщила ,что теперь неизвестно, придет ли положительный ответ, так как есть статья за заведомо ложные показания!
Что делать,может кто то сталкивался! Куда писать,звонить....?

В заявлении была ошибка ?
Или в переводах?
В заявлении которое в электронном виде

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

#2464
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Подскажите пож-та по 23 пункту анкеты. В образце после каждой ФИО стоит (Ф.И.О. не менял).

В пояснении написано (в случае изменения - прежние фамилия, имя, отчество).

Если мы сыну 2 раза меняли ФИО, то в скобках просто указать все прежние ФИО через запятую (ФИО1,ФИО2)?

Или вообще не указывать смену ФИО детей? Паспорта у него нет, только СВоР в котором указано Повторное.

 

Сдали вчера документы :beer:

Спросили почему в СВоР указано повторное, сказал что меняли ФИО детям. И тут сотрудник ВГ спросил про справку :faceoff: . Но т.к. у нас ее не было, то только подправили 23 пункт, дописали после ФИО детей в скобках Повторное. А вообще желательно справку иметь, чтобы меньше вопросов было.

Для меня было неожиданностью, что необходимо переводить и заверять все визы и печати (прибыл/убыл) в паспорте :fie:  Нигде этот пункт не видел. У всех запрашивают переводить все печати на всех страницах паспорта? Доки приняли и  сказали, что можете донести позже, что я в тот же день сделал)

По анкете:

5 пункт надо писать паспорт  гражданина Казахстана № ...

12п - надо указывать квалификацию

16п - если внутри одной компании были разные должности, то указывается общий стаж и должности через запятую.

30п - надо дописать По свидетельству о рождении имеем отчества: я- , жена- , ...

По остальным пунктам как в образце.


  • 1

#2465
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Подскажите пож-та по 23 пункту анкеты. В образце после каждой ФИО стоит (Ф.И.О. не менял).
В пояснении написано (в случае изменения - прежние фамилия, имя, отчество).
Если мы сыну 2 раза меняли ФИО, то в скобках просто указать все прежние ФИО через запятую (ФИО1,ФИО2)?
Или вообще не указывать смену ФИО детей? Паспорта у него нет, только СВоР в котором указано Повторное.

Сдали вчера документы :beer:
Спросили почему в СВоР указано повторное, сказал что меняли ФИО детям. И тут сотрудник ВГ спросил про справку :faceoff: . Но т.к. у нас ее не было, то только подправили 23 пункт, дописали после ФИО детей в скобках Повторное. А вообще желательно справку иметь, чтобы меньше вопросов было.
Для меня было неожиданностью, что необходимо переводить и заверять все визы и печати (прибыл/убыл) в паспорте :fie: Нигде этот пункт не видел. У всех запрашивают переводить все печати на всех страницах паспорта? Доки приняли и сказали, что можете донести позже, что я в тот же день сделал)
По анкете:
5 пункт надо писать паспорт гражданина Казахстана № ...
12п - надо указывать квалификацию
16п - если внутри одной компании были разные должности, то указывается общий стаж и должности через запятую.
30п - надо дописать По свидетельству о рождении имеем отчества: я- , жена- , ...
По остальным пунктам как в образце.
Это правда, новый состав просит перевевод и заверение всех страниц паспорта, если там есть отметки и визы. Мы по этой причине, поменяли паспорт мамы, это вышло дешевле, чем переводить его. Нас нотариус в этом же здании сразу предупредила об этих изменениях.
Документы вродевсе собрала, а ответа по числу записи жду :(

Сообщение отредактировал Orallove: 10.11.2016, 09:49:49

  • 0

#2466
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте! Я отправляла 25 октября письмо, так мне пришел ответ, что на 2016 год вся очередь расписана и что на 2017 они будут записывать со второй половины декабря (((! Вот.
  • 0

#2467
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Здравствуйте! Я отправляла 25 октября письмо, так мне пришел ответ, что на 2016 год вся очередь расписана и что на 2017 они будут записывать со второй половины декабря (((! Вот.

а записываться (отправлять письмо) надо будет повторно? Или, кто сейчас встает на очередь, тех и поставят на 2017г?


Сообщение отредактировал Алоха: 10.11.2016, 13:58:42

  • 0

#2468
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте! Я отправляла 25 октября письмо, так мне пришел ответ, что на 2016 год вся очередь расписана и что на 2017 они будут записывать со второй половины декабря (((! Вот.

а записываться (отправлять письмо) надо будет повторно? Или, кто сейчас встает на очередь, тех и поставят на 2017г?
Мне написали, что запись возобновится во второй половине декабря, заново записываться не нужно, они просто продолжат вести запись по очереди, по мере нахождения писем в ящике.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 1

#2469
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Здравствуйте! Я отправляла 25 октября письмо, так мне пришел ответ, что на 2016 год вся очередь расписана и что на 2017 они будут записывать со второй половины декабря (((! Вот.

а записываться (отправлять письмо) надо будет повторно? Или, кто сейчас встает на очередь, тех и поставят на 2017г?
Что за дурдом там творится?!?! Отвечают долго, так и никакой информации не дают!!!
  • 1

#2470
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте! Я отправляла 25 октября письмо, так мне пришел ответ, что на 2016 год вся очередь расписана и что на 2017 они будут записывать со второй половины декабря (((! Вот.

Мдааа.

я повторное  с телефоном аж 26 вечером отправила.

Значит не светит нам )) пока узнать дату даже.

 

Обещали 2 -3 окошка работать будут - на деле нифига 1.

Кстати, вчера в ВГ - спрашивали у сдавшегося справки на всех! :mad: :faceoff: , в течении дня донес человек


  • 0

#2471
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте! Я отправляла 25 октября письмо, так мне пришел ответ, что на 2016 год вся очередь расписана и что на 2017 они будут записывать со второй половины декабря (((! Вот.

Мдааа.
я повторное с телефоном аж 26 вечером отправила.
Значит не светит нам )) пока узнать дату даже.

Обещали 2 -3 окошка работать будут - на деле нифига 1.
Кстати, вчера в ВГ - спрашивали у сдавшегося справки на всех! :mad: :faceoff: , в течении дня донес человек
Какие именно справки на всех?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2472
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мне написали, что запись возобновится во второй половине декабря, заново записываться не нужно, они просто продолжат вести запись по очереди, по мере нахождения писем в ящике.
а вы когда отправили? число - время

 

Я одно скажу - ЗАПИСЫВАЮТ не по порядку! Убедились лично!!!

привожу личный пример

я отправила ФИО и адрес без (нахрен никому ненужного номера на адрес алмата58) 18.10 в 10 часов утра.

Родня отправила ФИО и адрес без (нахрен никому ненужного номера на адрес алмата58) 18.10 в 14 часов дня.

 

МЕЖДУ нами было 4 часа ( в первый день приема письма сыпались с нереальной частотой да? , то есть между нами огромное количество людей было)

Ответ первый пришел ей на почту - 25 октября - о том, что надо написать НОМЕР

Ответ мне пришел на почту 27 октября - о том, что надо написать НОМЕР

 

С какого бы перепуга а?


  • 0

#2473
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Какие именно справки на всех?
адресные справки.

Хотя надо только на заявителя.

:faceoff:

 

пойду когда надеюсь сдавать доки - буду тыкать в их же бумажку :dont:


  • 1

#2474
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Мне написали, что запись возобновится во второй половине декабря, заново записываться не нужно, они просто продолжат вести запись по очереди, по мере нахождения писем в ящике.

а вы когда отправили? число - время

Я одно скажу - ЗАПИСЫВАЮТ не по порядку! Убедились лично!!!
привожу личный пример
я отправила ФИО и адрес без (нахрен никому ненужного номера на адрес алмата58) 18.10 в 10 часов утра.
Родня отправила ФИО и адрес без (нахрен никому ненужного номера на адрес алмата58) 18.10 в 14 часов дня.

МЕЖДУ нами было 4 часа ( в первый день приема письма сыпались с нереальной частотой да? , то есть между нами огромное количество людей было)
Ответ первый пришел ей на почту - 25 октября - о том, что надо написать НОМЕР
Ответ мне пришел на почту 27 октября - о том, что надо написать НОМЕР

С какого бы перепуга а?
Я писала 24 октября в 3 часа дня.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2475
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

С какого бы перепуга а?

Видимо они отрабатывают почту по несколько человек и вы попали к первому обработчику в последних рядах а ваша родня ко второму в первых рядах.  


  • 0

#2476
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
МЕЖДУ нами было 4 часа ( в первый день приема письма сыпались с нереальной частотой да? , то есть между нами огромное количество людей было) Ответ первый пришел ей на почту - 25 октября - о том, что надо написать НОМЕР Ответ мне пришел на почту 27 октября - о том, что надо написать НОМЕР С какого бы перепуга а?

Это была отписка. Тупо чтоб их не нагнули за то что не отвечают вовремя по обращениям. Ответ на обращение есть? Есть. Вроде как работник свою работу выполнил. Если в ответ не вчитываться. И по шапке не получил.

 

Жалуйтесь в МИД, В МВД насчет того что незаконно отказывают в предварительной записи. Отсутствие номера это не основание для отказа.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 10.11.2016, 16:00:36

  • 0

#2477
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Видимо они отрабатывают почту по несколько человек и вы попали к первому обработчику в последних рядах а ваша родня ко второму в первых рядах.
Да это вот мне понятно) Но нафига тогда писать - о каком то порядке очереди то.. да?  :D

врут ж )


  • 0

#2478
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Жалуйтесь в МИД, В МВД насчет того что незаконно отказывают в предварительной записи. Отсутствие номера это не основание для отказа.
Да вот сейчас дождусь повторного ответа от них.. И напишу.

 

Да ладно было б черным по белому написано где то - НУЖЕН НОМЕР.. тогда понимаю, мой был бы косяк, если я упустила. А так - сегодня хочу номер телефона (завтра что? )

 

И вообще ведь существуют ж люди без домашнего и без сотового телефона?)), что они по их мнению не могут участие в программе принять?

Обязательно - как попаду к ним - спрошу ))


  • 0

#2479
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Здравствуйте! Я отправляла 25 октября письмо, так мне пришел ответ, что на 2016 год вся очередь расписана и что на 2017 они будут записывать со второй половины декабря (((! Вот.

а записываться (отправлять письмо) надо будет повторно? Или, кто сейчас встает на очередь, тех и поставят на 2017г?
Мне написали, что запись возобновится во второй половине декабря, заново записываться не нужно, они просто продолжат вести запись по очереди, по мере нахождения писем в ящике.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Об открытии записи для участия в Госпрограмме и на РВП
08 ноября, 2016

Уважаемые соотечественники,

Доводим до сведения, что в настоящее время завершена запись (места расписаны) на участие в Госпрограмме и РВП вплоть до конца ноября текущего года. Запись на декабрь будет открыта в один из последних дней ноября, о чём проинформируем заблаговременно.


  • 0

#2480
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Отсутствие номера это не основание для отказа.
этож п.7 да? ФЗ ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.