Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2441
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Как пример: я подала доки на программу 28 апреля...а 12 июля пригласили за свидетельством....чуть позже пришло письмо с региона, что одобрили анкету 25 мая...вот так..


Дело в том, что у нас подъезд как проходной двор, письмо из ящика просто могут вытащить. Потому и хочу выяснить как еще можно с ними связаться!
Вы можете позвонить в регион,можете написать во временную группу, где подавали документы
  • 1

#2442
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Дело в том, что у нас подъезд как проходной двор, письмо из ящика просто могут вытащить. Потому и хочу выяснить как еще можно с ними связаться!

На электронную, и чуть позже обычным.


  • 0

#2443
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
У нас регион подтвердил в середине сентября еще, в ВГ дозвониться не могу, письмо отправляла с этим вопросом 12 октября и 28 октября. Тишина..Подумываю съездить в ВГ, только не знаю куда именно идти с этим вопросом((
  • 0

#2444
Лина Бреслова

Лина Бреслова
  • Гость
  • 25 сообщений

Могу только посоветовать, к сожалению, у вас несколько нестандартный случай)) Насколько я понимаю, вы являетесь заявителем?

Пункт 15. Вот и пишите на каком курсе и где вы сейчас учитесь.

Пункт 16. Перечислите где вы работали, с указанием ниже (без внесения записи в трудовую книгу). Желательно подтвердить места работы справкой из пенсионного фонда за указанный период. Иначе просто не примут во внимание))

Пункт 18. да, я (заявитель): далее перечисляете место, год и месяц когда пребывали (проживали) в РФ. Я еще приводил и цель визита за указанный промежуток времени. Например, май-август 2010 г. Новосибирск - частный визит.

Пункт 22. "по направлению " наверное лучше заменить на "по специальности " (если это специальность, впрочем я закончил давно и могу ошибаться))).

 

Удачи вам! А вообще почитайте сам регламент, там по-моему есть отдельные положения именно для студентов.

 

 

Большое спасибо за ответ! А где этот регламент можно найти?


  • 0

#2445
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Чем ближе к дате сдачи документов тем больше нервяк(((( Подскажите а на заявителя надо справку о несудимости?


  • 0

#2446
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Чем ближе к дате сдачи документов тем больше нервяк(((( Подскажите а на заявителя надо справку о несудимости?

Если речь о сдаче документов на участие в программе,то справка о несудимости не нужна!
  • 1

#2447
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Пункт 12. Образование. У меня законченное среднее (колледж после 9 классов). И неоконченное высшее - учусь на 3 курсе в Томском политехе. Диплом о среднем привезти не могу - он хранится в вузе до окончания учебы (есть заверенная копия диплома с вуза). Диплома о высшем еще нет. И что писать? Как быть?

Ну не среднее, а средне-специальное. Что ж вы так себя обижаете. Этого достаточно на программу. Теперь нужно чтоб вакансия нашлась в момент когда рассматривать будут...

Если в Томск подавать будете то пишите про свою неоконченную вышку. Если не в Томск, то лучше не надо.

 

 

 

Пункт 15. Вообще не знаю что написать ... Пункт 16. Трудовой у меня нет. Ни разу не работала официально. Какого-то определенного стажа по специальности нет( Были всякие подработки, кассиры- продавцы и проч.

Как есть так и пишите.

 

 

 

Пункт 18. Его нужно расписывать подробно?

Да. С точностью как минимум до месяца.

 

 

 

Пункт 22. Написала что: планирую получить профессиональное образование в Томском политехническом университете по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств» и далее работать по полученной специальности. Достаточно ли этого?

Лучше делать упор на первое образование. Какая-никакая специальность то есть уже. Если только не экономист и не юрист, их как собак нерезаных.

 

 

 

Большое спасибо за ответ! А где этот регламент можно найти?

Не регламент. Лучше смотрите региональную программу содействия переселению соотечественников региона, в который подаете. Требования к заявителям. Там зачастую про студентов отдельно оговорено. Но обычно в основном про очников.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 07.11.2016, 22:39:44

  • 0

#2448
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Зато в первоисточнике не надо (только по инициативе заявителя) http://base.garant.ru/70190346/
На сайте отсебятина какая-то.
 
У детей же можно менять все персональные данные в некоторых случаях вообще через новую запись акта гражданского состояния.
Либо не через смену ФИО, а через изменение изначальной записи о рождении. При разводе например, когда мать берет девичью фамилия, и ребенок с ней.

 
 

Им не нужна справка, потому что у ребенка в СОРе указана новая фамилия, старая нигде не фигурирует (для ВГ) и паспорта пока нет. Когда сделают паспорт, разночтений не будет. И указывать об изменении фамилии в анкете тоже не нужно.


Спасибо за инфу. Завтра сдавать доки, надеюсь не затребуют справку..
  • 0

#2449
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Зато в первоисточнике не надо (только по инициативе заявителя) http://base.garant.ru/70190346/
Мда уж.

Как обычно нигде порядка нет! (

 

У детей же можно менять все персональные данные в некоторых случаях вообще через новую запись акта гражданского состояния.

Вот я хотела ребенку изменить ФИО ( в СВоР) ибо там от 1 брака фамилия. А сейчас у меня другая ( так н дали изменить - сказали ТЕПЕРЬ документы не меняем - раньше да - делали такое), но если хотите ребенку изменить фио - то пожалуйста.

 

Ну и отлично, что не надо этих справок лишних.

Нам бы их тоже отменили.


  • 0

#2450
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо за инфу. Завтра сдавать доки, надеюсь не затребуют справку..
Удачи вам завтра! Отпишитесь обязательно)) !
  • 0

#2451
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Всем удачной сдачи документов и положительных решений☺
Скажите, может у кого было, если сдали документы с одним загран паспортом на программу, а сейчас на РВП в
регионе сдавать с другим (т.к. за неделю до выезда оказалрсь, что паспорт старого образца и нужно его обязательно менять, чтобы выпустили заграницу). Могут ли из за этого быть какие-нибудь проблемы?
Спасибо!
  • 0

#2452
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Здравствуйте! Всем удачной сдачи документов и положительных решений☺
Скажите, может у кого было, если сдали документы с одним загран паспортом на программу, а сейчас на РВП в
регионе сдавать с другим (т.к. за неделю до выезда оказалрсь, что паспорт старого образца и нужно его обязательно менять, чтобы выпустили заграницу). Могут ли из за этого быть какие-нибудь проблемы?
Спасибо!

День добрый, я так делала. Все норм, проблем не будет 100%


  • 0

#2453
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Всем удачной сдачи документов и положительных решений☺
Скажите, может у кого было, если сдали документы с одним загран паспортом на программу, а сейчас на РВП в
регионе сдавать с другим (т.к. за неделю до выезда оказалрсь, что паспорт старого образца и нужно его обязательно менять, чтобы выпустили заграницу). Могут ли из за этого быть какие-нибудь проблемы?
Спасибо!

День добрый, я так делала. Все норм, проблем не будет 100%

Здорово! Спасибо!
  • 0

#2454
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

спасибо за разъяснение, значит как получим номерок можно ехать в регион и там подавать на рвп? 

Какой номерок вы получите? Вы свидетельство переселенца получили или только собираетесь подать документы на получение? 

 

мы только собираемся подать, на почту написали almaata58@mail.ru, ждем ответ с номерком, разве не так?


  • 0

#2455
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
спасибо за разъяснение, значит как получим номерок можно ехать в регион и там подавать на рвп? 

мы только собираемся подать, на почту написали almaata58@mail.ru, ждем ответ с номерком, разве не так?

 

Получите номерок для подачи документов на ПП.

А вот когда получите одобрение из региона и получите свидетельство переселенца, то только потом можете собирать документы на РВП и ехать в регион.


  • 0

#2456
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
мы только собираемся подать, на почту написали almaata58@mail.ru, ждем ответ с номерком, разве не так?

Я же вам по пунктам написала)

но повторюсь!

 

Вы уже это все сделали?

 

Если вы с Алматы _

0. Выбрать регион, посмотреть подходите ли вы по вакансиям в него и вперед

1. Собрать документы по перечню для участия в программе (ибо некоторые доки надо ждать от 5 и выше дней+копии +переводы+нотариус)

2. написать на почту almaata58@mail.ru  - ФИО и номер телефона ЗАЯВИТЕЛЯ

3. Получить со временем обратное письмо с назначенной датой для подачи доков - это номерок о котором вы пишите

4. Прийти в эту дату с утра в консульство со всеми документами и заявлениями (1 шт распечатанное и 1 шт эл.вариант - то есть на флешке) и сдать все благополучно

5. Ждать примерно +/-30 дней ответа - одобрят или нет (при одобрении, узнавать когда приходить за СП см. п.6), (если отказ см п.0)

6. Приходить в назначенное время за Свидетельством Переселенца

 

Далее скакать и радоваться и собирать доки и деньги на РВП)


Сообщение отредактировал lovely: 08.11.2016, 14:33:16

  • 0

#2457
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Возможно уже уже про такое писали-не нашла. Вчера должны были получать свидетельство. Накануне нас позвонили из ВГ и сказали не приходить. Нашли ошибку в написании моей фамилии- не хватало последней буквы. Заявитель супруг,я иду как участник. Они все исправили и отправили назад в регион вселения для( тут я цитирую)- для просмотра нашей анкеты! И в догонку сообщила ,что теперь неизвестно, придет ли положительный ответ, так как есть статья за заведомо ложные показания!
Что делать,может кто то сталкивался! Куда писать,звонить....?


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Сообщение отредактировал tinalenc: 09.11.2016, 08:00:31

  • 0

#2458
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Возможно уже уже про такое писали-не нашла. Вчера должны были получать свидетельство. Накануне нас позвонили из ВГ и сказали не приходить. Нашли ошибку в написании моей фамилии- не хватало последней буквы. Заявитель супруг,я иду как участник. Они все исправили и отправили назад в регион вселения для( тут я цитирую)- для просмотра нашей анкеты! И в догонку сообщила ,что теперь неизвестно, придет ли положительный ответ, так как есть статья за заведомо ложные показания!
Что делать,может кто то сталкивался! Куда писать,звонить....?


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Мдааа, а где нашли ошибку? кто нашел и когда??? нужно выяснить, наверное пойти в ВГ и узнать подробности, в любом случае - это их промах... они на то там и сидят, чтобы все проверять и принимать корректно оформленный пакет документов и не важно, что сейчас новый состав!... Ну и после в регион позвонить, объяснить ситуацию, что Вашей вины здесь нет...


  • 0

#2459
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, телефон Оксаны, которая заполняет Заявления.

спасибо.


  • 0

#2460
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Возможно уже уже про такое писали-не нашла. Вчера должны были получать свидетельство. Накануне нас позвонили из ВГ и сказали не приходить. Нашли ошибку в написании моей фамилии- не хватало последней буквы. Заявитель супруг,я иду как участник. Они все исправили и отправили назад в регион вселения для( тут я цитирую)- для просмотра нашей анкеты! И в догонку сообщила ,что теперь неизвестно, придет ли положительный ответ, так как есть статья за заведомо ложные показания!
Что делать,может кто то сталкивался! Куда писать,звонить....?


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Мдааа, а где нашли ошибку? кто нашел и когда??? нужно выяснить, наверное пойти в ВГ и узнать подробности, в любом случае - это их промах... они на то там и сидят, чтобы все проверять и принимать корректно оформленный пакет документов и не важно, что сейчас новый состав!... Ну и после в регион позвонить, объяснить ситуацию, что Вашей вины здесь нет...

 

У нас из-за ошибки инспектора ФМС чуть не случился отказ по гражданству, а вы говорите, что они должны объяснять чья вина. Потому что работают лишь бы время отсидеть и зарплату получить, им на нас начхать.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.