Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2421
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

спасибо за разъяснение, значит как получим номерок можно ехать в регион и там подавать на рвп?

 

Вы уже это все сделали?

 

Если вы с Алматы _

0. Выбрать регион, посмотреть подходите ли вы по вакансиям в него и вперед

1. Собрать документы по перечню для участия в программе (ибо некоторые доки надо ждать от 5 и выше дней+копии +переводы+нотариус)

2. написать на почту almaata58@mail.ru  - ФИО и номер телефона ЗАЯВИТЕЛЯ

3. Получить со временем обратное письмо с назначенной датой для подачи доков

4. Прийти в эту дату с утра в консульство со всеми документами и заявлениями (1 шт распечатанное и 1 шт эл.вариант - то есть на флешке) и сдать все благополучно

5. Ждать примерно +/-30 дней ответа - одобрят или нет (при одобрении, узнавать когда приходить за СП см. п.6), (если отказ см п.0)

6. Приходить в назначенное время за Свидетельством Переселенца

 

Далее скакать и радоваться и собирать доки и деньги на РВП)


  • 0

#2422
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мне пишут, что нет прав для загрузки данного прикрепленного файла...

Прикрепленный файл  Новый_Образец заполнения формы заявления об участии в Государственной программе.doc   182К   Количество загрузок: 184

Специально для вас скачала - перезалила суда.

Если не получиться, что то значит у вас не так.

 

 

Или еще у кого то файлы не скачиваются. ??

Я тогд попрошу Модератора обновить их.

Там вообще в шапке 3 файла должны быть

1. ФОРМА заявления (новая) от 18.10.2016 для Астаны (ибо там ПОСОЛЬСТВО в шапке)

2.  ФОРМА заявления (новая) от 18.10.2016 для Алматы (ибо там КОНСУЛЬСТВО в шапке)

3. КАК заполнять заявление.


Сообщение отредактировал lovely: 07.11.2016, 16:01:11

  • 0

#2423
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Мне пишут, что нет прав для загрузки данного прикрепленного файла...

attachicon.gifНовый_Образец заполнения формы заявления об участии в Государственной программе.doc
Специально для вас скачала - перезалила суда.
Если не получиться, что то значит у вас не так.
Спасибо Вам огромное! Скачалось теперь...
  • 0

#2424
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо Вам огромное! Скачалось теперь...
Все ясно, отлично.

Значит попрошу Модератора - переделать шапку.


  • 0

#2425
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Подскажите пож-та по 23 пункту анкеты. В образце после каждой ФИО стоит (Ф.И.О. не менял).

В пояснении написано (в случае изменения - прежние фамилия, имя, отчество).

Если мы сыну 2 раза меняли ФИО, то в скобках просто указать все прежние ФИО через запятую (ФИО1,ФИО2)?

Или вообще не указывать смену ФИО детей? Паспорта у него нет, только СВоР в котором указано Повторное.


  • 0

#2426
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Или вообще не указывать смену ФИО детей? Паспорта у него нет, только СВоР в котором указано Повторное.

а вы справку о смене ФИО не брали чтоли? она в перечне обязательна ж.

Я считаю, что да через запятую писать.

Но справки о смене должны быть


  • 0

#2427
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Или вообще не указывать смену ФИО детей? Паспорта у него нет, только СВоР в котором указано Повторное.

а вы справку о смене ФИО не брали чтоли? она в перечне обязательна ж.

Я считаю, что да через запятую писать.

Но справки о смене должны быть

 

На консультации сказали, что детям справки о смене ФИО не надо.

Кто нибудь точно знает? Подскажите плиз.

Реально ли завтра с утра ее взять? Она в загсе делается? Сколько по времени?


  • 0

#2428
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На консультации сказали, что детям справки о смене ФИО не надо. Кто нибудь точно знает? Подскажите плиз. Реально ли завтра с утра ее взять? Она в загсе делается? Сколько по времени?

 

смена фио.JPG

Странно, а тут написано что необходимо.

Это из брошюрки (которую дали в ВГ) я их выкладывала ранее

 

 Я делала в ЦОНе (они делают запрос в РАГС) - срок 5 дней рабочих - 636 тг. ( но якобы могли сделать ускоренно +8000 тг через кассу) это ЦОН на 1 Алмате. В Илийском дешевле мимо кассы. В бостанд - строго без денег - 5 дней)

 

и тут тож надо

сайт 

Предоставляют члены семьи, переселяющиеся совместно с заявителем в Российскую Федерацию:

  1. Паспорт гражданина Республики Казахстан (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенную копию (всех членов семьи старше 16 лет). Срок  действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев.
  2. Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:
  • факт рождения (свидетельство о рождении);
  • семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака; разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о заключении брака и свидетельство о смерти супруги/супруга;
  • Факт перемены установочных данных: (архивная справка ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен либо у заявителя повторный брак); свидетельство об установлении отцовства; свидетельство об усыновлении/удочерении, свидетельство о перемене установочных данных (фамилии, имени и отчества, даты и места рождения, пола).

 

 

 

зы. - если вы не напишите смены ФИО в п.23 - то это будет ложная инфа. А если вы пишите это - то это должно быть документально подтверждено.

Не понимаю, почему в ВГ сказали не надо ?


Сообщение отредактировал lovely: 07.11.2016, 17:09:02

  • 0

#2429
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

спасибо за разъяснение, значит как получим номерок можно ехать в регион и там подавать на рвп? 

Какой номерок вы получите? Вы свидетельство переселенца получили или только собираетесь подать документы на получение? 


  • 0

#2430
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю disel68 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2431
Лина Бреслова

Лина Бреслова
  • Гость
  • 25 сообщений

Заполняю заявление. Столкнулась с рядом проблем.
Если кто-то подскажет и ответит на вопросы, буду очень благодарна.

Пункт 12. Образование. У меня законченное среднее (колледж после 9 классов). И неоконченное высшее - учусь на 3 курсе в Томском политехе. Диплом о среднем привезти не могу - он хранится в вузе до окончания учебы (есть заверенная копия диплома с вуза). Диплома о высшем еще нет. И что писать? Как быть?

 

Пункт 15. Вообще не знаю что написать ...

Пункт 16. Трудовой у меня нет. Ни разу не работала официально. Какого-то определенного стажа по специальности нет( Были всякие подработки, кассиры- продавцы и проч. :(

Пункт 18. Его нужно расписывать подробно? Я написала так: "да, проживали и пребывали: моя мать родилась в г.Красноярске, я учусь в Томске и езжу на сессии"

Пункт 22. Написала что: планирую получить профессиональное образование в Томском политехническом университете по направлению «Автоматизация технологических процессов
и производств» и далее работать по полученной специальности.  Достаточно ли этого?

 

Вопросов больше, чем ответов :( Помогите...

Плюсом к этому: кто подавал в Томск? Реально ли вообще сейчас туда попасть? Если подавать в другой регион, получить там гражданство - можно ли потом переехать? Если выплачивают подъемные в регионе есть ли какое-то ограничение сколько времени там нужно прожить?


Сообщение отредактировал Лина Бреслова: 07.11.2016, 19:55:14

  • 0

#2432
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Или вообще не указывать смену ФИО детей? Паспорта у него нет, только СВоР в котором указано Повторное.

а вы справку о смене ФИО не брали чтоли? она в перечне обязательна ж.

Я считаю, что да через запятую писать.

Но справки о смене должны быть

 

Им не нужна справка, потому что у ребенка в СОРе указана новая фамилия, старая нигде не фигурирует (для ВГ) и паспорта пока нет. Когда сделают паспорт, разночтений не будет. И указывать об изменении фамилии в анкете тоже не нужно.


  • 1

#2433
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

и тут тож надо

Зато в первоисточнике не надо (только по инициативе заявителя) http://base.garant.ru/70190346/

На сайте отсебятина какая-то.

 

зы. - если вы не напишите смены ФИО в п.23 - то это будет ложная инфа. А если вы пишите это - то это должно быть документально подтверждено. Не понимаю, почему в ВГ сказали не надо ?

У детей же можно менять все персональные данные в некоторых случаях вообще через новую запись акта гражданского состояния.

Либо не через смену ФИО, а через изменение изначальной записи о рождении. При разводе например, когда мать берет девичью фамилия, и ребенок с ней.


  • 1

#2434
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

спасибо за разъяснение, значит как получим номерок можно ехать в регион и там подавать на рвп?

 

Вы уже это все сделали?

 

Если вы с Алматы _

0. Выбрать регион, посмотреть подходите ли вы по вакансиям в него и вперед

1. Собрать документы по перечню для участия в программе (ибо некоторые доки надо ждать от 5 и выше дней+копии +переводы+нотариус)

2. написать на почту almaata58@mail.ru  - ФИО и номер телефона ЗАЯВИТЕЛЯ

3. Получить со временем обратное письмо с назначенной датой для подачи доков

4. Прийти в эту дату с утра в консульство со всеми документами и заявлениями (1 шт распечатанное и 1 шт эл.вариант - то есть на флешке) и сдать все благополучно

5. Ждать примерно +/-30 дней ответа - одобрят или нет (при одобрении, узнавать когда приходить за СП см. п.6), (если отказ см п.0)

6. Приходить в назначенное время за Свидетельством Переселенца

 

Далее скакать и радоваться и собирать доки и деньги на РВП)

 

 

Здравствуйте! По пункту 5, если к примеру, в регионе одобрили, то у кого и как узнавать о том, когда приходить за свидетельством? Звонить им (в ВГ) по телефону или писать на почту? Дозвониться к ним проблематично. Как лучше поступить?


  • 0

#2435
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здравствуйте! По пункту 5, если к примеру, в регионе одобрили, то у кого и как узнавать о том, когда приходить за свидетельством? Звонить им (в ВГ) по телефону или писать на почту? Дозвониться к ним проблематично. Как лучше поступить?

Ждать, ВГ сама отправит вам официальное письмо с одобрением, и скажет когда вам придти за свидетельством.


  • 0

#2436
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Как пример: я подала  доки на программу 28 апреля...а 12 июля пригласили за свидетельством....чуть позже пришло письмо с региона, что одобрили анкету 25 мая...вот так..


  • 0

#2437
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Заполняю заявление. Столкнулась с рядом проблем.
Если кто-то подскажет и ответит на вопросы, буду очень благодарна.

Пункт 12. Образование. У меня законченное среднее (колледж после 9 классов). И неоконченное высшее - учусь на 3 курсе в Томском политехе. Диплом о среднем привезти не могу - он хранится в вузе до окончания учебы (есть заверенная копия диплома с вуза). Диплома о высшем еще нет. И что писать? Как быть?

 

Пункт 15. Вообще не знаю что написать ...

Пункт 16. Трудовой у меня нет. Ни разу не работала официально. Какого-то определенного стажа по специальности нет( Были всякие подработки, кассиры- продавцы и проч. :(

Пункт 18. Его нужно расписывать подробно? Я написала так: "да, проживали и пребывали: моя мать родилась в г.Красноярске, я учусь в Томске и езжу на сессии"

Пункт 22. Написала что: планирую получить профессиональное образование в Томском политехническом университете по направлению «Автоматизация технологических процессов
и производств» и далее работать по полученной специальности.  Достаточно ли этого?

 

Вопросов больше, чем ответов :( Помогите...

Плюсом к этому: кто подавал в Томск? Реально ли вообще сейчас туда попасть? Если подавать в другой регион, получить там гражданство - можно ли потом переехать? Если выплачивают подъемные в регионе есть ли какое-то ограничение сколько времени там нужно прожить?

Могу только посоветовать, к сожалению, у вас несколько нестандартный случай)) Насколько я понимаю, вы являетесь заявителем?

Пункт 15. Вот и пишите на каком курсе и где вы сейчас учитесь.

Пункт 16. Перечислите где вы работали, с указанием ниже (без внесения записи в трудовую книгу). Желательно подтвердить места работы справкой из пенсионного фонда за указанный период. Иначе просто не примут во внимание))

Пункт 18. да, я (заявитель): далее перечисляете место, год и месяц когда пребывали (проживали) в РФ. Я еще приводил и цель визита за указанный промежуток времени. Например, май-август 2010 г. Новосибирск - частный визит.

Пункт 22. "по направлению " наверное лучше заменить на "по специальности " (если это специальность, впрочем я закончил давно и могу ошибаться))).

 

Удачи вам! А вообще почитайте сам регламент, там по-моему есть отдельные положения именно для студентов.

 


  • 0

#2438
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А подскажите, пожалуйста. ВГ отправляет приглашение за свидетельством на электронную почту?
  • 0

#2439
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А подскажите, пожалуйста. ВГ отправляет приглашение за свидетельством на электронную почту?

Нас 2 раза приходил ответ на эл.почту.(1-ый раз отказ через месяц после подачи,2-ой положительный ответ через 2 месяца после подачи). Это в Астане.
В Алматы приходят обычным письмом вроде как иногда...
  • 0

#2440
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Как пример: я подала  доки на программу 28 апреля...а 12 июля пригласили за свидетельством....чуть позже пришло письмо с региона, что одобрили анкету 25 мая...вот так..

 

Дело в том, что у нас подъезд как проходной двор, письмо из ящика просто могут вытащить. Потому и хочу выяснить как еще можно с ними связаться!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.