Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2501
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

Да. Вам незаконно отказали в рассмотрении по существу вашего обращения. И сотням других людей.

 

Можно поискать кому подчиняются загран подразделения в МВД (временные группы) и просить вынести служебное несоответствие в отношении лица, ответственного за обращения граждан.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 11.11.2016, 15:44:14

  • 0

#2502
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Как я понял, если в документах и печатях надписи на казахском дублируются на русском, то их переводить не нужно? 

верно


  • 2

#2503
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
ДД, здравствуйте!
Написал письмо в ВГ на их емэил с просьбой назначить время на прием док-ов. В письме указал все данные по формату что приводили выше. Фио, дата рождения, адрес, контакты.

Письмо написал 3 ноября, но пока ответа нет от ВГ. На практике через сколько дней приходит ответ от ВГ?
  • 0

#2504
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДД, здравствуйте!
Написал письмо в ВГ на их емэил с просьбой назначить время на прием док-ов. В письме указал все данные по формату что приводили выше. Фио, дата рождения, адрес, контакты.

Письмо написал 3 ноября, но пока ответа нет от ВГ. На практике через сколько дней приходит ответ от ВГ?

Максимум неделя всегда была
  • 0

#2505
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ДД, здравствуйте!
Написал письмо в ВГ на их емэил с просьбой назначить время на прием док-ов. В письме указал все данные по формату что приводили выше. Фио, дата рождения, адрес, контакты.

Письмо написал 3 ноября, но пока ответа нет от ВГ. На практике через сколько дней приходит ответ от ВГ?


Я письмо написала им 28 октября, до сих пор ни ответа ни привета. Так что ждите...
  • 0

#2506
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Максимум неделя всегда была

 

 

 

Я письмо написала им 28 октября, до сих пор ни ответа ни привета. Так что ждите...

 

 

Почитал, выше писали что на 2017 год, очередь закончилась. Может что-то слышали подробнее? Схожу в понедельник в ВГ, уточню.


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 12.11.2016, 17:59:14

  • 0

#2507
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите- в вг в какие дни консультации? Алматы интересует
  • -1

#2508
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Подскажите- в вг в какие дни консультации? Алматы интересует

Ну в шапке ж инфа есть ))
Специально самое важное вписала и попросила закрепить пост.
  • 0

#2509
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД, здравствуйте!
Написал письмо в ВГ на их емэил с просьбой назначить время на прием док-ов. В письме указал все данные по формату что приводили выше. Фио, дата рождения, адрес, контакты.

Письмо написал 3 ноября, но пока ответа нет от ВГ. На практике через сколько дней приходит ответ от ВГ?


Отправляла 26.10. Ответ 11.11 вот такой

Уважаемый соотечественник!

 

На 2016 год вся очередь на подачу заявлений об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, расписана.

Запись на 2017 год будет открыта во второй половине декабря 2016 года.

В связи с этим запись по всем заявкам, поступившим на адрес электронной почты almaata58@mai.ru, будет произведена во второй половине декабря 2016 года в порядке очередности нахождения писем в почтовом ящике.

Дополнительно направлять никакую информацию не требуется.

 

Просим Вас отвечать с сохранением темы и предыдущих сообщений.

 

Сотрудники Временной группы по реализации Госпрограммы.
  • 0

#2510
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите- в вг в какие дни консультации? Алматы интересует

Ну в шапке ж инфа есть ))
Специально самое важное вписала и попросила закрепить пост.
Может я смотрю не там,или с телефона эта функция не видна. Вобщем шапку не нашла
  • 0

#2511
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Консультации в ВГ с 9*30 утра каждый день по адресу ул.Сатпаева, д.29 Д, корпус А

 

Пожалуйста


  • 1

#2512
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Отправляла 26.10. Ответ 11.11 вот такой


Уважаемый соотечественник!
На 2016 год вся очередь на подачу заявлений об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, расписана.
Запись на 2017 год будет открыта во второй половине декабря 2016 года.
В связи с этим запись по всем заявкам, поступившим на адрес электронной почты almaata58@mai.ru, будет произведена во второй половине декабря 2016 года в порядке очередности нахождения писем в почтовом ящике.
Дополнительно направлять никакую информацию не требуется.
Просим Вас отвечать с сохранением темы и предыдущих сообщений.
Сотрудники Временной группы по реализации Госпрограммы.

 

Понятно, спасибо! Схожу в понедельник, уточню лично.


  • 0

#2513
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Консультации в ВГ с 9*30 утра каждый день по адресу ул.Сатпаева, д.29 Д, корпус А


Пожалуйста
Спасибо!
  • 0

#2514
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Понятно, спасибо! Схожу в понедельник, уточню лично.
Напишите, пожалуйста, что вам там скажут. А то я тож хотела уже сходить))
  • 0

#2515
Оля Калиновская_520031

Оля Калиновская_520031
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем здравствуйте.Дорогие форумчане подскажите .Поменяла Свидетельство о рождение в первом было написано КазСср в новом написали Казахстан.Считается ли это ошибкой?Мне заведующая сказала что всем так пишут.По сути я родилась в КазСср.Что делать?
  • 0

#2516
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем здравствуйте.Дорогие форумчане подскажите .Поменяла Свидетельство о рождение в первом было написано КазСср в новом написали Казахстан.Считается ли это ошибкой?Мне заведующая сказала что всем так пишут.По сути я родилась в КазСср.Что делать?

Ошибка. Пусть переделывают на каз сср
  • 0

#2517
Оля Калиновская_520031

Оля Калиновская_520031
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем здравствуйте.Дорогие форумчане подскажите .Поменяла Свидетельство о рождение в первом было написано КазСср в новом написали Казахстан.Считается ли это ошибкой?Мне заведующая сказала что всем так пишут.По сути я родилась в КазСср.Что делать?

Ошибка. Пусть переделывают на каз сср
Спасиюо большое.
  • 0

#2518
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Понятно, спасибо! Схожу в понедельник, уточню лично.

Напишите, пожалуйста, что вам там скажут. А то я тож хотела уже сходить))
Тоже послушаю
  • 0

#2519
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Как я понял, если в документах и печатях надписи на казахском дублируются на русском, то их переводить не нужно? 

Не нужно!!!


  • 0

#2520
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.

В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...

У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.