Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2481
nadichka2688

nadichka2688
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста. Взяла фамилию мужа, в свидетельстве о браке это указано. Надо ли брать еще справку о смене фамилии?


  • 0

#2482
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Подскажите пожалуйста. Взяла фамилию мужа, в свидетельстве о браке это указано. Надо ли брать еще справку о смене фамилии?

нет не надо.

документы то поменяли?


Сообщение отредактировал lovely: 10.11.2016, 16:47:53

  • 0

#2483
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений
Да конечно там одно вранье! !!! Сказали, что письма до 18 числа рассматриваться не будут, а на деле и за 12 и за 14 число всем ответили и записали БЕЗ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА на 20-23 октября. А я первое письмо посылала 18 в 11 утра, пришел этот дурной ответ, как многим тут! Я написала все данные и номер телефона, 25 послала письмо в 12 дня, вот вчера пришел ответ, что записи нет! Обалдеть! Ажиотаж зла нехватает! !!! Теперь неизвестно запишут ли на след год или опять побоку. ... А второе письмо пошлешь могут же и в черный список отправить! !!! Дурдом!
  • 0

#2484
nadichka2688

nadichka2688
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подскажите пожалуйста. Взяла фамилию мужа, в свидетельстве о браке это указано. Надо ли брать еще справку о смене фамилии?

нет не надо.

документы то поменяли?

 

Спасибо

Да, конечно поменяла


  • 0

#2485
nadichka2688

nadichka2688
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подскажите пож-та по 23 пункту анкеты. В образце после каждой ФИО стоит (Ф.И.О. не менял).

В пояснении написано (в случае изменения - прежние фамилия, имя, отчество).

Если мы сыну 2 раза меняли ФИО, то в скобках просто указать все прежние ФИО через запятую (ФИО1,ФИО2)?

Или вообще не указывать смену ФИО детей? Паспорта у него нет, только СВоР в котором указано Повторное.

 

Сдали вчера документы :beer:

Спросили почему в СВоР указано повторное, сказал что меняли ФИО детям. И тут сотрудник ВГ спросил про справку :faceoff: . Но т.к. у нас ее не было, то только подправили 23 пункт, дописали после ФИО детей в скобках Повторное. А вообще желательно справку иметь, чтобы меньше вопросов было.

Для меня было неожиданностью, что необходимо переводить и заверять все визы и печати (прибыл/убыл) в паспорте :fie:  Нигде этот пункт не видел. У всех запрашивают переводить все печати на всех страницах паспорта? Доки приняли и  сказали, что можете донести позже, что я в тот же день сделал)

По анкете:

5 пункт надо писать паспорт  гражданина Казахстана № ...

12п - надо указывать квалификацию

16п - если внутри одной компании были разные должности, то указывается общий стаж и должности через запятую.

30п - надо дописать По свидетельству о рождении имеем отчества: я- , жена- , ...

По остальным пунктам как в образце.

 

Скажите пожалуйста, а вы заново переводили весь паспорт или  только печати?


  • 0

#2486
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сдали вчера документы :beer:

Спросили почему в СВоР указано повторное, сказал что меняли ФИО детям. И тут сотрудник ВГ спросил про справку :faceoff: . Но т.к. у нас ее не было, то только подправили 23 пункт, дописали после ФИО детей в скобках Повторное. А вообще желательно справку иметь, чтобы меньше вопросов было.

Для меня было неожиданностью, что необходимо переводить и заверять все визы и печати (прибыл/убыл) в паспорте :fie:  Нигде этот пункт не видел. У всех запрашивают переводить все печати на всех страницах паспорта? Доки приняли и  сказали, что можете донести позже, что я в тот же день сделал)

По анкете:

5 пункт надо писать паспорт  гражданина Казахстана № ...

12п - надо указывать квалификацию

16п - если внутри одной компании были разные должности, то указывается общий стаж и должности через запятую.

30п - надо дописать По свидетельству о рождении имеем отчества: я- , жена- , ...

По остальным пунктам как в образце.

 

Интересно , а если визы и печати только в Россию в паспорте...их  тоже придется переводить?(


  • 0

#2487
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Какие именно справки на всех?

адресные справки.
Хотя надо только на заявителя.
:faceoff:

пойду когда надеюсь сдавать доки - буду тыкать в их же бумажку :dont:
Сдавались в августе. Адресные справки брали на всех включая детей
  • 0

#2488
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте! Я отправляла 25 октября письмо, так мне пришел ответ, что на 2016 год вся очередь расписана и что на 2017 они будут записывать со второй половины декабря (((! Вот.

а записываться (отправлять письмо) надо будет повторно? Или, кто сейчас встает на очередь, тех и поставят на 2017г?
Мне написали, что запись возобновится во второй половине декабря, заново записываться не нужно, они просто продолжат вести запись по очереди, по мере нахождения писем в ящике.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Об открытии записи для участия в Госпрограмме и на РВП
08 ноября, 2016


Уважаемые соотечественники,
Доводим до сведения, что в настоящее время завершена запись (места расписаны) на участие в Госпрограмме и РВП вплоть до конца ноября текущего года. Запись на декабрь будет открыта в один из последних дней ноября, о чём проинформируем заблаговременно.
Это в Астане или Алмате? В Алмате вроде писали запись на рвп вообще закрыта
  • 0

#2489
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

этож п.7 да? ФЗ ?

Какого ФЗ?


  • 0

#2490
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Скажите пожалуйста, а вы заново переводили весь паспорт или только печати?

Заново переводили весь паспорт.
  • 0

#2491
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сдавались в августе. Адресные справки брали на всех включая детей
раньше да было так, но в октябюре нам дали бумажку и у них на сайте написано - что только на ЗАЯВИТЕЛЯ.

 

Поэтому раздражает их вот это - то надо - то не надо


  • 0

#2492
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Какого ФЗ?
ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)
  • 0

#2493
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Это в Астане или Алмате? В Алмате вроде писали запись на рвп вообще закрыта
Это у них на сайте - но речь скорее всего про Астану (на счет РВП).  у нас с РВП  - вообще не понятно, в ВГ якобы бумажка висит, что до мая 2017 все расписано. А на консультации сказали, что до конца 2017 нет мест на запись.
  • 0

#2494
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а вы заново переводили весь паспорт или только печати?

Заново переводили весь паспорт.

 

 Будьте любезны, сейчас перевод паспорта сколько стоит? И где делали , если можно.


  • 0

#2495
Тимур Тасбергенов

Тимур Тасбергенов
  • Гость
  • 8 сообщений

У кого не осталась копия справки о переименовании Целинограда в Астану (и области) которую требуется при подачи документов на гражданство, с тех кто родился в Целинограде? Не могли бы мне в ЛС скинуть, буду благодарен)

На это есть соответствующие Указы Президента.

 

6 июля 1994 года парламент Казахстана утвердил решение о переносе столицы. Указом президента республики от 10 декабря 1997 года город Акмола объявляется столицей Казахстана.

 

6 мая 1998 года Н.Назарбаев подписал указ о переименовании города, который получил название Астана (по-казахски – «столица»), но сохранено название Акмолинской области. 
Я думаю их можно найти в интернете.
 


  • 2

#2496
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

У кого не осталась копия справки о переименовании Целинограда в Астану (и области) которую требуется при подачи документов на гражданство, с тех кто родился в Целинограде? Не могли бы мне в ЛС скинуть, буду благодарен)

На это есть соответствующие Указы Президента.

 

6 июля 1994 года парламент Казахстана утвердил решение о переносе столицы. Указом президента республики от 10 декабря 1997 года город Акмола объявляется столицей Казахстана.

 

6 мая 1998 года Н.Назарбаев подписал указ о переименовании города, который получил название Астана (по-казахски – «столица»), но сохранено название Акмолинской области. 
Я думаю их можно найти в интернете.
 

 

Но дело в том, что ФМС-никам надо бумагу с печатью. В виде справки  с консульства или архива КЗ, либо с архивов библотеки, также с печатью библиотеки (по опыту сестры - оформлялась по программе через Челябинск).


Сообщение отредактировал sinilga22: 11.11.2016, 13:10:35

  • 0

#2497
Тимур Тасбергенов

Тимур Тасбергенов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

У кого не осталась копия справки о переименовании Целинограда в Астану (и области) которую требуется при подачи документов на гражданство, с тех кто родился в Целинограде? Не могли бы мне в ЛС скинуть, буду благодарен)

На это есть соответствующие Указы Президента.

 

6 июля 1994 года парламент Казахстана утвердил решение о переносе столицы. Указом президента республики от 10 декабря 1997 года город Акмола объявляется столицей Казахстана.

 

6 мая 1998 года Н.Назарбаев подписал указ о переименовании города, который получил название Астана (по-казахски – «столица»), но сохранено название Акмолинской области. 
Я думаю их можно найти в интернете.

Но дело в том, что ФМС-никам надо бумагу с печатью. В виде справки  с консульства или архива КЗ, либо с архивов библотеки, также с печатью библиотеки (по опыту сестры - оформлялась по программе через Челябинск).

Я думаю что Вам стоит попробовать обратиться с этим вопросом в Департамент Юстиции, так как Юстиция занимается регистрацией всех нормативно-правовых актов РК.


  • 0

#2498
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Сдали вчера документы :beer:

Спросили почему в СВоР указано повторное, сказал что меняли ФИО детям. И тут сотрудник ВГ спросил про справку :faceoff: . Но т.к. у нас ее не было, то только подправили 23 пункт, дописали после ФИО детей в скобках Повторное. А вообще желательно справку иметь, чтобы меньше вопросов было.

Для меня было неожиданностью, что необходимо переводить и заверять все визы и печати (прибыл/убыл) в паспорте :fie:  Нигде этот пункт не видел. У всех запрашивают переводить все печати на всех страницах паспорта? Доки приняли и  сказали, что можете донести позже, что я в тот же день сделал)

По анкете:

5 пункт надо писать паспорт  гражданина Казахстана № ...

12п - надо указывать квалификацию

16п - если внутри одной компании были разные должности, то указывается общий стаж и должности через запятую.

30п - надо дописать По свидетельству о рождении имеем отчества: я- , жена- , ...

По остальным пунктам как в образце.

 

Интересно , а если визы и печати только в Россию в паспорте...их  тоже придется переводить?(

 

Я эти печати не переводил и не заверял. У меня тоже только российские. 

Народ, кто будет переводить паспорта - не переводите все 36 страниц! Нотариусы конечно могут уши проутюжить что нужно всё - не ведитесь! Достаточно первой страницы с информацией и фото. Я сделал именно так, у меня все приняли без проблем. Если заверять весь паспорт - тянет на 7-8тыс. 


Сообщение отредактировал Пернатый Змей: 11.11.2016, 13:57:18

  • 0

#2499
Тимур Тасбергенов

Тимур Тасбергенов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Сдали вчера документы :beer:

Спросили почему в СВоР указано повторное, сказал что меняли ФИО детям. И тут сотрудник ВГ спросил про справку :faceoff: . Но т.к. у нас ее не было, то только подправили 23 пункт, дописали после ФИО детей в скобках Повторное. А вообще желательно справку иметь, чтобы меньше вопросов было.

Для меня было неожиданностью, что необходимо переводить и заверять все визы и печати (прибыл/убыл) в паспорте :fie:  Нигде этот пункт не видел. У всех запрашивают переводить все печати на всех страницах паспорта? Доки приняли и  сказали, что можете донести позже, что я в тот же день сделал)

По анкете:

5 пункт надо писать паспорт  гражданина Казахстана № ...

12п - надо указывать квалификацию

16п - если внутри одной компании были разные должности, то указывается общий стаж и должности через запятую.

30п - надо дописать По свидетельству о рождении имеем отчества: я- , жена- , ...

По остальным пунктам как в образце.

 

Интересно , а если визы и печати только в Россию в паспорте...их  тоже придется переводить?(

 

Я эти печати не переводил и не заверял. У меня тоже только российские. 

Народ, кто будет переводить паспорта - не переводите все 36 страниц! Нотариусы конечно могут уши проутюжить что нужно всё - не ведитесь! Достаточно первой страницы с информацией и фото. Я сделал именно так, у меня все приняли без проблем. Если заверять весь паспорт - тянет на 7-8тыс. 

 

Мы сдавали документы уже при новой ВГ т.е. 17 октября 2016 и с нас потребовали перевода и нотариального заверения всех страниц где есть хоть какие нибудь записи!


  • 0

#2500
mmaxximmuss

mmaxximmuss
  • Гость
  • 5 сообщений

Как я понял, если в документах и печатях надписи на казахском дублируются на русском, то их переводить не нужно? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.