Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2401
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Пришло  , спасибо за поддержку.

 

Подскажите пожалуйста, на какое число сейчас идёт запись? 


  • 0

#2402
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

Добрый день всем! Может такой вопрос уже обсуждался, но задам его еще раз здесь. Подали с мужем на программу в Новосибирск, получили "добро". И только потом узнали, что открыли программу в Томск, а там у нас с пропиской, работой, жильем возможностей больше. Слышала, можно написать заявление на смену региона вселения. Подскажите, писать надо именно в миграционку Томска, чтобы нас рассмотрели (их почту для консультации не нашла, а дозвониться не реально)? Кто проходил это, подскажите, реально ли, если да, насколько сложно (или легко?)? Что нужно делать? Спасибо огромное тем, кто сможет откликнуться.

вам реально отказывается от новосибирска и подавать на томск, но уж лучше все таки, если вам дали добро, езжайте в новосибирск, не берите никаких подъемных, получите гражданство, уедете в томск. а то очень большой шанс, что вам могут отказать в томске, а в новосибирск вас уже не возьмут

подскажите а обязательно 3 месяца жить в Новосибирске? если откажемся от подъемных.

пысы извиняюсь что влезла в ваш разговор)


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 07.11.2016, 11:10:14

  • 0

#2403
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Добрый день!

В день сдачи документов, надо прийти в 9-30 и ждать своей очереди? У нас порядковый номер 12. Или есть какое-то время определенное время под наш порядковый номер?


  • 0

#2404
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

2. Вариант Б))) Оформляться в Воронеж (он в программе, и рядом с Ростовом), не брать подъемных, после получения гражданства, переехать в Ростов. В Воронеж берут? Или, в какие регионы берут, можно будет обсудить с консулом на встрече?

Сходите на консультацию в ВГ в 9:30. Многие вопросы отпадут. А то вы уже с консулом обсуждать собрались регионы вселения. 


  • 1

#2405
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

подскажите а обязательно 3 месяца жить в Новосибирске? если откажемся от подъемных. пысы извиняюсь что влезла в ваш разговор)
 

Если вы сможете сделать регистрацию в новосибе, а потом постоянно всей семьей ездить в новосиб: на медкомиссию, на подачу документов на РВП, для проставления штампа РВП, для регистраци в новосибе по РВП, то не обязательно.


  • 0

#2406
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

подскажите а обязательно 3 месяца жить в Новосибирске? если откажемся от подъемных. пысы извиняюсь что влезла в ваш разговор)
 

Если вы сможете сделать регистрацию в новосибе, а потом постоянно всей семьей ездить в новосиб: на медкомиссию, на подачу документов на РВП, для проставления штампа РВП, для регистраци в новосибе по РВП, то не обязательно.

 

это конечно проблематично будет...

на РВП здесь хотим подавать не поменялось вроде бы ничего, я вообще для примера спросила, мы вообще планировали в Нижний Новгород, но туда программу закрыли вот и думаем как лучше сделать, т.к. цель у нас Нижний Новгород, может есть еще какие-то пути?


  • 0

#2407
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Пришло  , спасибо за поддержку.

 

Подскажите пожалуйста, на какое число сейчас идёт запись? 

 

 

Конец декабря 2016.


  • 0

#2408
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

[/quote]
т.к. цель у нас Нижний Новгород, может есть еще какие-то пути?[/quote]
Может стоит попробовать в Костромскую или Ярославскую подать. До Нижнего совсем "рукой подать".
  • 0

#2409
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


4. ФОРМА заявления (новая) от 18.10.2016 для Алматы (ибо там КОНСУЛЬСТВО в шапке)

У меня не скачивается. На каком сайте она размещена?

Извините, Вы узнали в итоге, где в итоге скачать новую форму заявления?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2410
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Интересно, у меня все скачивается и на комп и на сотку.

Для Астаны , файл есть тут http://consular.rfem..._v_gosprogramme
  • 0

#2411
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Интересно, у меня все скачивается и на комп и на сотку.

Для Астаны , файл есть тут http://consular.rfem..._v_gosprogramme

А для Алматы на алмаата.мид.ру?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2412
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ГрацияЯ. Запись на рвп до конца 2017 года забита. Пока вы сдадите документы, пока получите СП. Потом пока запишитесь на рвп. И с дадите документы на рвп ( пока получите ответ около 6 месяцев может быть ) вы можете не успеть поехать и подать на гражданство и паспорта.
  • 0

#2413
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А для Алматы на алмаата.мид.ру?

Из шапки скачайте 4 ссылку
Это для алматы.
Выдали в ВГ 18.10 Svetik1984.
  • 0

#2414
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А для Алматы на алмаата.мид.ру?

Из шапки скачайте 4 ссылку
Это для алматы.
Выдали в ВГ 18.10 Svetik1984.


Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2415
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день!

В день сдачи документов, надо прийти в 9-30 и ждать своей очереди? У нас порядковый номер 12. Или есть какое-то время определенное время под наш порядковый номер?

 

Добрый день! Мы в феврале были 11 по порядковому номеру, я прошла №1 в 14.00 те после обеда, но могла бы и раньше пройти - там были передо мной сами по себе пара медлительных людей - на них очень много времени потратили. а так я пришла с утра к 9.30 и сходила на консультацию - вышла в 11.00 и спокойно дождалась своей очереди. Может кто то не придет вообще, у всех по разному. Определенного времени нет! Кстати, от кого то слышала - но не точно- что если не попадешь в свою очередь, ждешь конца очереди и потом по новой. Поэтому думаю лучше раньше придти и спокойно подождать там.


Сообщение отредактировал ira lisa: 07.11.2016, 15:06:49

  • 0

#2416
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если в вакансиях Ростова есть специальность мужа (геодезист), на него будем подавать, то есть шанс?
В ВГ наам сказали - РОСТОВ отказ всем. Специальности не уточняли .

 

2. Вариант Б))) Оформляться в Воронеж (он в программе, и рядом с Ростовом), не брать подъемных, после получения гражданства, переехать в Ростов. В Воронеж берут?
)

Можно и так. ТОлько консул вам ничего не ответит - куда берут и как берут.

Ибо это порой лотерея в любой город (и с ВО отказывают, а с аттестатом берут)

 

3. Такое еще практикуется, что оформляешься в один регион, а после получения гражданства можно переехать? Читала год-два тому назад, что так делают. Потом, не помню откуда взяла информацию, что "лавочку прикрыли" и теперь обязан прожить в выбранном регионе то ли 2 года, то ли 3. Но с другой стороны, как это можно контролировать? Если уже полноценное гражданство есть, кто будет мониторить, когда и так у всех нагрузки хватает.

Прожить сейчас надо 3 года. Но не брав подъемные и прочие выплаты люди после получения паспортов уезжают в свои регионы


  • 1

#2417
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

подскажите а обязательно 3 месяца жить в Новосибирске? если откажемся от подъемных.
вообще 3 года положено жить в регионе вселения по программе))

а не 3 месяца)))


  • 1

#2418
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Пришло :) , спасибо за поддержку.

ПОздравляю! Вам выходит с 23 ответили? На какой записали ?

 

а все нашла на конец декабря)

 

 

@ultras, Да приходите с утра прям.


Сообщение отредактировал lovely: 07.11.2016, 15:23:34

  • 0

#2419
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

ГрацияЯ. Запись на рвп до конца 2017 года забита. Пока вы сдадите документы, пока получите СП. Потом пока запишитесь на рвп. И с дадите документы на рвп ( пока получите ответ около 6 месяцев может быть ) вы можете не успеть поехать и подать на гражданство и паспорта.

спасибо за разъяснение, значит как получим номерок можно ехать в регион и там подавать на рвп? 


  • 0

#2420
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А для Алматы на алмаата.мид.ру?

Из шапки скачайте 4 ссылку
Это для алматы.
Выдали в ВГ 18.10 Svetik1984.
Мне пишут, что нет прав для загрузки данного прикрепленного файла...

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.