Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2381
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А Ставропольский край только казаков с саблей и военной форме удостоверением казака.
ДАДа именно так) забыла про них) :D  что то
  • 0

#2382
Анастасия1011

Анастасия1011
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день всем! Может такой вопрос уже обсуждался, но задам его еще раз здесь. Подали с мужем на программу в Новосибирск, получили "добро". И только потом узнали, что открыли программу в Томск, а там у нас с пропиской, работой, жильем возможностей больше. Слышала, можно написать заявление на смену региона вселения. Подскажите, писать надо именно в миграционку Томска, чтобы нас рассмотрели (их почту для консультации не нашла, а дозвониться не реально)? Кто проходил это, подскажите, реально ли, если да, насколько сложно (или легко?)? Что нужно делать? Спасибо огромное тем, кто сможет откликнуться.


  • 0

#2383
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Добрый день всем! Может такой вопрос уже обсуждался, но задам его еще раз здесь. Подали с мужем на программу в Новосибирск, получили "добро". И только потом узнали, что открыли программу в Томск, а там у нас с пропиской, работой, жильем возможностей больше. Слышала, можно написать заявление на смену региона вселения. Подскажите, писать надо именно в миграционку Томска, чтобы нас рассмотрели (их почту для консультации не нашла, а дозвониться не реально)? Кто проходил это, подскажите, реально ли, если да, насколько сложно (или легко?)? Что нужно делать? Спасибо огромное тем, кто сможет откликнуться.

Нет такой процедуры. Ничего подобного не регламентировано, поэтому никто вам ничего подобного не сможет сделать при всем желании.

Отказывайтесь от Новосибирска, подавайте на Томск.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 05.11.2016, 11:47:45

  • 1

#2384
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите, писать надо именно в миграционку Томска

На Томск писали что очень мало квот на программников было выделено, в течении месяца было все исчерпано, но регион еще выделял и все равно желающих больше чем они могут принять. Для Вас единственный вариант оформиться в новосибе, не брать подъемных и выплат, после получения гражданства уехать в Томск. 


  • 0

#2385
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день всем! Может такой вопрос уже обсуждался, но задам его еще раз здесь. Подали с мужем на программу в Новосибирск, получили "добро". И только потом узнали, что открыли программу в Томск, а там у нас с пропиской, работой, жильем возможностей больше. Слышала, можно написать заявление на смену региона вселения. Подскажите, писать надо именно в миграционку Томска, чтобы нас рассмотрели (их почту для консультации не нашла, а дозвониться не реально)? Кто проходил это, подскажите, реально ли, если да, насколько сложно (или легко?)? Что нужно делать? Спасибо огромное тем, кто сможет откликнуться.

вам реально отказывается от новосибирска и подавать на томск, но уж лучше все таки, если вам дали добро, езжайте в новосибирск, не берите никаких подъемных, получите гражданство, уедете в томск. а то очень большой шанс, что вам могут отказать в томске, а в новосибирск вас уже не возьмут.


  • 0

#2386
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Если при сдаче доков, окажется что какой нибудь документ не соответсвует их требованиям, надо будет заново через емейл записывается или они назначут дату, когда можно будет донести доки?

 

Когда я в январе этого года подавала на программу, то подходили люди, которые доносили какие-то недостающие документы, спустя 2 недели после подачи... и она без проблем принимала их, между основной очередью по записи. какие правила у нового состава ВГ не знаю


Сообщение отредактировал А-Мурочка: 05.11.2016, 14:53:44

  • 1

#2387
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю А-Мурочка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -5

#2388
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

2.2.11.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

 

А ничего , что я изменила свое сообщение, при чем сразу??? Снимайте замечание!


Сообщение отредактировал А-Мурочка: 05.11.2016, 15:14:50

  • 5

#2389
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый вечер. Кто отправлял письмо для постановки в очередь на ПП в Консульство , в Алматы 23 октября, ответ уже есть ? Переживаю вдруг мое не дошло, то ли еще ждать, то ли повторно отправить.


  • 0

#2390
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если при сдаче доков, окажется что какой нибудь документ не соответсвует их требованиям, надо будет заново через емейл записывается или они назначут дату, когда можно будет донести доки?

 

Когда я в январе этого года подавала на программу, то подходили люди, которые доносили какие-то недостающие документы, спустя 2 недели после подачи... и она без проблем принимала их, между основной очередью по записи. какие правила у нового состава ВГ не знаю

К лету лафа закончилась, прокатывало если в течении для можно было что донести, если нет то на второй круг. Я больше 4-х мес в итоге в очереди чалился.


  • 0

#2391
Svetik_1484

Svetik_1484
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер. Кто отправлял письмо для постановки в очередь на ПП в Консульство , в Алматы 23 октября, ответ уже есть ? Переживаю вдруг мое не дошло, то ли еще ждать, то ли повторно отправить.

Ждите, мы отправляли 18.10.2016 вечером ответ пришел 26.10.2016. Знакомые отправляли 20.10.2016, ответ пришел 31.10.2016. Так что скоро и вам придет:)


  • 0

#2392
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю А-Мурочка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • -3

#2393
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю А-Мурочка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 19:51:38

  • -4

#2394
Shink

Shink
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто знает почему не приглашают на прием документов во временную группу? написал письмо, а ответа нет. Прочитав другие посты - ужаснулся! я отправил 3 письма первое 24 октября: в первом, не указал телефона, потом поправил вечером, затем 29 октября. Меня аннулируют и на сколько продлиться эта блокировка?


Сообщение отредактировал Shink: 06.11.2016, 00:30:11

  • 0

#2395
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Кто знает почему не приглашают на прием документов во временную группу? написал письмо, а ответа нет. Прочитав другие посты - ужаснулся! я отправил 3 письма первое 24 октября: в первом, не указал телефона, потом поправил вечером, затем 29 октября. Меня аннулируют и на сколько продлиться эта блокировка?

Давайте только без паники! Ну во первых если Вы первое письмо отправили с не полными данными ни кто Вас анулировать не будет, так как просто не за что. Объясняли не раз что запись анулируют в том случае, если Вас записали и Вы отправили повторно письмо на запись. По первому Вашему письму Вас просто на просто записывать даже не будут -  так как не все данные предоставили. Вас запишут по тому письму котротое вы направили с полными данными. Не вызывают Вас на сдачу -  потому что письма за 28 октября еще просто на просто не обратотали ( читайте посты выше где пишут от кого числа и кого уже записали)


  • 0

#2396
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

 

3. "Ростовская область"- имеется ввиду именно область, или в сам город- Ростов, можно переселяться?

Ростовская область  - не принимает.

Краснодарский край - только учителей и медиков и только в сельскую местность

 

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, а где посмотреть вакансии и нуждающиеся в них регионы?
Вакансии размещены на сайтах www.aiss.gov.ru, www.trudvsem.ru

 

Спасибо большое за ответы! И, новая порция вопросов))) 

 

1. Если в вакансиях Ростова есть специальность мужа (геодезист), на него будем подавать, то есть шанс? Или, по умолчанию всем отказывают, не рассматривая особо анкеты.

Читаю еще один форум, там отписываются те, кто именно в Ростове на месте оформляются, казахстанцев мало, в основном, украинцы, им дают добро, оформляют, даже в полгода укладываются иногда. И не тех, кто с Луганска и Донбасса, они по отдельной программе, а с Харькова, Одессы.

Т.е. если хотим именно в Ростов, то как вариант- ехать и на месте подавать документы? 

 

2. Вариант Б))) Оформляться в Воронеж (он в программе, и рядом с Ростовом), не брать подъемных, после получения гражданства, переехать в Ростов. В Воронеж берут?

Или, в какие регионы берут, можно будет обсудить с консулом на встрече?

 

3. Такое еще практикуется, что оформляешься в один регион, а после получения гражданства можно переехать? Читала год-два тому назад, что так делают. Потом, не помню откуда взяла информацию, что "лавочку прикрыли" и теперь обязан прожить в выбранном регионе то ли 2 года, то ли 3. Но с другой стороны, как это можно контролировать? Если уже полноценное гражданство есть, кто будет мониторить, когда и так у всех нагрузки хватает. 


  • 0

#2397
гостья275

гостья275
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на участие в программе оплачиваются какие-либо сборы? Или это только при подаче на РВП оплачивается уже?

нет. только за рвп. участие бесплатное. платите только за переводы у нотариуса заверенные

 

Спасибо большое!

 

И еще такой вопрос... Кто-то из форумчан цитировал ответ от сотрудника Временной Группы при записи на прием по электронной почте, они пишут, что "лица, записавшиеся на прием 2 и более раз удаляются без возможности восстановления"...

Так вот я писала на almaata58@mail.ru 2 раза. Но первый раз я написала, что хочу записаться на прием для сдачи документов на участие, и не написала свои данные. А второй раз написала уже со своими данными. Меня аннулируют?..

 

Добрый день. Нет вас не аннулируют. Я тоже 2 раза написала, пришел ответ когда приходить на сдачу документов.


  • 0

#2398
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Т.е. если хотим именно в Ростов, то как вариант- ехать и на месте подавать документы? 

Ехать, искать работу, устраиваться на неё и потом нести в гувм мвд копию трудового договора с синей печатью вместе с остальными документами.


  • 0

#2399
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
 

4.  ФОРМА заявления (новая) от 18.10.2016 для Алматы (ибо там КОНСУЛЬСТВО в шапке)

У меня не скачивается. На каком сайте она размещена?


  • 0

#2400
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Добрый вечер. Кто отправлял письмо для постановки в очередь на ПП в Консульство , в Алматы 23 октября, ответ уже есть ? Переживаю вдруг мое не дошло, то ли еще ждать, то ли повторно отправить.

Ждите, мы отправляли 18.10.2016 вечером ответ пришел 26.10.2016. Знакомые отправляли 20.10.2016, ответ пришел 31.10.2016. Так что скоро и вам придет :)

 

 Пришло :) , спасибо за поддержку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.