Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2301
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, сейчас в Алматы, как раньше, записывают по почте и на пару месяцев вперёд?
Ограничений как с октябрем больше нет? (когда октябрь наступит тогда на октябрь и запишем)

Привет )

Ну как записаться ты уже поняла.
Но уточню такой пункт

ЛИЦА, ЗАПИСАВШИЕСЯ НА­ ПРИЁМ И НЕ ПРИШЕДШИЕ­ НА НЕГО, АВТОМАТИЧЕС­КИ ВНОСЯТСЯ В "ЧЁРНЫЙ СПИСОК­" на 6 месяцев! ЕСЛИ ­ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИЙТИ Н­А ПРИЁМ В НАЗНАЧЕННОЕ­ ВРЕМЯ, ОТМЕНИТЕ В СИ­СТЕМЕ "ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧ­ЕРЕДЬ" ВАШУ ЗАПИСЬ.

Понятно , что в алмате нет электронной очереди.
Но я б уточнила на твоём месте этот вопрос у них.

Сообщение отредактировал lovely: 01.11.2016, 00:32:13

  • 0

#2302
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день.Нам пришел ответ.Ура.Записали на очередь 8 декабря ☺Вообще если сейчас ВикториАнна подадите заявку на участие то скорее всего запишут уже на вторую половину декабря.Раньше думаю уже мест нет.И не забудьте ФИО ,регион вселения вписать и Ваш контактный телефон.

Поздравляю )
Это получается ответили на письмо от какого числа ? От 20 ?
  • 0

#2303
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вот ещё свежая инфа с сайта
Скрытый текст

Для проверки статуса заявления на участие в Госпрограмме необходимо скачать прилагаемые ниже файлы. В списке следует искать номер заявления участника Госпрограммы. Списки обновляются ежедневно (в рабочие дни).

Решение региона вселения: СОГЛАСОВАНО /// ОТКАЗАНО

Если Вы нашли номер своего заявления в файле "Согласовано", то через 14 календарных дней, от даты "Согласования" необходимо получить Свидетельство участника Госпрограммы во Временной группе (дни выдачи: вт, ср).

В случае если Вы нашли номер своего заявления в файле "Отказано", причину отказа следует уточнять в регионе вселения.

Сообщение отредактировал lovely: 01.11.2016, 00:49:12

  • 0

#2304
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, сейчас в Алматы, как раньше, записывают по почте и на пару месяцев вперёд?
Ограничений как с октябрем больше нет? (когда октябрь наступит тогда на октябрь и запишем)

Привет )

Ну как записаться ты уже поняла.
Но уточню такой пункт

ЛИЦА, ЗАПИСАВШИЕСЯ НА­ ПРИЁМ И НЕ ПРИШЕДШИЕ­ НА НЕГО, АВТОМАТИЧЕС­КИ ВНОСЯТСЯ В "ЧЁРНЫЙ СПИСОК­" на 6 месяцев! ЕСЛИ ­ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИЙТИ Н­А ПРИЁМ В НАЗНАЧЕННОЕ­ ВРЕМЯ, ОТМЕНИТЕ В СИ­СТЕМЕ "ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧ­ЕРЕДЬ" ВАШУ ЗАПИСЬ.

Понятно , что в алмате нет электронной очереди.
Но я б уточнила на твоём месте этот вопрос у них.
Спасибо! Про полгода я знаю, да.
Пару раз звонила им на городской уточнить, но там никто не берет. :(
Ну теперь мне в любом случае не к спеху)
  • 0

#2305
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вот ещё свежая инфа с сайта

Скрытый текст

Для проверки статуса заявления на участие в Госпрограмме необходимо скачать прилагаемые ниже файлы. В списке следует искать номер заявления участника Госпрограммы. Списки обновляются ежедневно (в рабочие дни).

Решение региона вселения: СОГЛАСОВАНО /// ОТКАЗАНО

Если Вы нашли номер своего заявления в файле "Согласовано", то через 14 календарных дней, от даты "Согласования" необходимо получить Свидетельство участника Госпрограммы во Временной группе (дни выдачи: вт, ср).

В случае если Вы нашли номер своего заявления в файле "Отказано", причину отказа следует уточнять в регионе вселения.

Интересно, это база по всему Казахстану или только по Астане?


  • 0

#2306
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Вот ещё свежая инфа с сайта

Скрытый текст

Для проверки статуса заявления на участие в Госпрограмме необходимо скачать прилагаемые ниже файлы. В списке следует искать номер заявления участника Госпрограммы. Списки обновляются ежедневно (в рабочие дни).

Решение региона вселения: СОГЛАСОВАНО /// ОТКАЗАНО

Если Вы нашли номер своего заявления в файле "Согласовано", то через 14 календарных дней, от даты "Согласования" необходимо получить Свидетельство участника Госпрограммы во Временной группе (дни выдачи: вт, ср).

В случае если Вы нашли номер своего заявления в файле "Отказано", причину отказа следует уточнять в регионе вселения.

Интересно, это база по всему Казахстану или только по Астане?

 

 это надо уточнить у людей, которым уже одобрили  из других временных групп, чтобы они посмотрели себя там, или кому отказано, тоже глянули и отписались. вчера вечером скачивала эти списки, сегодня вот опять скачала, реально новые, уже сегодня даты от 31 числа одобрения и отказы.


  • 0

#2307
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

мне вот интересно, номера заявлений они дают по порядку внесения в базу, неважно где подаешь, или у каждой временной группы свой интервал номеров? просто там есть решения далекие от моего номера, а есть номера которые уже после моего идут.


  • 0

#2308
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно уточнить список родственников, которых можно включить в свой список переселенцев? А то прошлая временная группа говорила, можно включить отчима, сегодня сказали, что нельзя. Совсем запутали.
  • 0

#2309
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно уточнить список родственников, которых можно включить в свой список переселенцев?

Статья 6 Указа Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637


  • 0

#2310
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно уточнить список родственников, которых можно включить в свой список переселенцев? А то прошлая временная группа говорила, можно включить отчима, сегодня сказали, что нельзя. Совсем запутали.

Отчима,действительно,нельзя! Но,при этом,если вы мать решите взять в программу,то отчим должен будет написать отказ от участия в программе,как её супруг
  • 0

#2311
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо! Про полгода я знаю, да. Пару раз звонила им на городской уточнить, но там никто не берет. :( Ну теперь мне в любом случае не к спеху)
НУ как сказали в ВГ  - нам некогда трубку брать (но некоторые умудряются дозвониться) .

 

Интересно, это база по всему Казахстану или только по Астане?

Раньше говорили, что только по Астане.

Сейчас я очень хочу надеяться, что общую сделали)

 

это надо уточнить у людей, которым уже одобрили из других временных групп, чтобы они посмотрели себя там, или кому отказано, тоже глянули и отписались. вчера вечером скачивала эти списки, сегодня вот опять скачала, реально новые, уже сегодня даты от 31 числа одобрения и отказы.

Вот скоро и узнаем.

Алма0Ата )) если найдете себя в списках - отпишитесь, плиз.


  • 0

#2312
Оля Калиновская_520031

Оля Калиновская_520031
  • Гость
  • 21 сообщений
Lovely нам ответ пришел на письмо от 21 октября, отправили письмо в 7.40.Думаю Вам уже скоро ответ придет.)) Подавать будем в Красноярский край г.Красноярск.

Сообщение отредактировал Оля Калиновская_520031: 01.11.2016, 15:15:11

  • 1

#2313
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно уточнить список родственников, которых можно включить в свой список переселенцев? А то прошлая временная группа говорила, можно включить отчима, сегодня сказали, что нельзя. Совсем запутали.

Отчима,действительно,нельзя! Но,при этом,если вы мать решите взять в программу,то отчим должен будет написать отказ от участия в программе,как её супруг
В книжке которую взяла у Временной группы, написано: К членам семьи участника Государственной программы относятся:
родители участника Государственной программы и его супруги (супруга).
Это как понять тогда?

Сообщение отредактировал Orallove: 01.11.2016, 15:51:03

  • 0

#2314
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Lovely нам ответ пришел на письмо от 21 октября, отправили письмо в 7.40.Думаю Вам уже скоро ответ придет.)) Подавать будем в Красноярский край г.Красноярск.


Сегодня сказали, что отвечают на письма от 21 октября. Там на консультации были люди, которым ответили, а они письма не получили, сказали всем отправившим до 21 октября ответили уже. Мнеответ вчера пришёл, отправляла 20 числа письмо.
  • 0

#2315
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

backtohome сказал(а) 01 Ноя 2016 - 11:44: это надо уточнить у людей, которым уже одобрили из других временных групп, чтобы они посмотрели себя там, или кому отказано, тоже глянули и отписались. вчера вечером скачивала эти списки, сегодня вот опять скачала, реально новые, уже сегодня даты от 31 числа одобрения и отказы. Вот скоро и узнаем. Алма0Ата )) если найдете себя в списках - отпишитесь, плиз.

 

Нет, алматинцев там нет, себя не нашла по крайней мере. Скорей всего только Астана. Да и по количеству видно.


  • 0

#2316
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите, сегодня вылетаем в регион активировать свидетельство и подавать на РВП. В списках документов нужна миграционная карта, но до этого я летала и не заполняла её! Нужна ли она??? Если да, то где её просить?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2317
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите, сегодня вылетаем в регион активировать свидетельство и подавать на РВП. В списках документов нужна миграционная карта, но до этого я летала и не заполняла её! Нужна ли она??? Если да, то где её просить?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

если вы на самолете, то миграционную карту заполняет пограничный контроль в аэропорту и отдают обратно с паспортом, когда вы проходите его в москве(...) карточка нужна для того,чтобы сделать даже временную регистрацию. да и обратно вас без нее бы не выпустили, если бы у вас ее не было. потому что она нужна даже, если вы находитесь на территории рф без регистрации. в поездах раздает проводник, и вы сами заполняете, в аэропортах рф печатает пограничник. по формату листок как в паспорте.


Сообщение отредактировал backtohome: 02.11.2016, 09:05:01

  • 0

#2318
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите, сегодня вылетаем в регион активировать свидетельство и подавать на РВП. В списках документов нужна миграционная карта, но до этого я летала и не заполняла её! Нужна ли она??? Если да, то где её просить?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

если вы на самолете, то миграционную карту заполняет пограничный контроль в аэропорту и отдают обратно с паспортом, когда вы проходите его в москве(...) карточка нужна для того,чтобы сделать даже временную регистрацию. да и обратно вас без нее бы не выпустили, если бы у вас ее не было. потому что она нужна даже, если вы находитесь на территории рф без регистрации. в поездах раздает проводник, и вы сами заполняете, в аэропортах рф печатает пограничник. по формату листок как в паспорте.
Спасибо! То есть сами дают? В прошлом году нам ничего не давали...

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2319
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

@t27v17, вам когда будут отдавать паспорт на таможенном контроле в рф, поинтересуйтесь насчет этого вопроса. я когда летала через москву, давно нам в самолете давали на заполнение, а потом сам пограничник напечатанную стал выдавал. даже год назад в командировку летала через москву была транзитом в рф, тоже давали миграционку, которую на обратном пути забрали.  без этой бумажки вам не сделают регистрацию!


  • 0

#2320
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

[quote name='t27v17' timestamp='1478056761' post='34426691'] Спасибо! То есть сами дают? В прошлом году нам ничего не давали... [/qсuote]  Все верно...сейчас электронная регистрация, поэтому и не дали..по программе нужна очень...перед посадкой(в самолете), стюардесса проходит и предлагает ее заполнить...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.