Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2321
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

@t27v17, вам когда будут отдавать паспорт на таможенном контроле в рф, поинтересуйтесь насчет этого вопроса. я когда летала через москву, давно нам в самолете давали на заполнение, а потом сам пограничник напечатанную стал выдавал. даже год назад в командировку летала через москву была транзитом в рф, тоже давали миграционку, которую на обратном пути забрали. без этой бумажки вам не сделают регистрацию!

Спасибо!!!!

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2322
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[quote name="ElenaAlmaty" post="34426781" timestamp="1478058523"][quote name='t27v17' timestamp='1478056761' post='34426691'] Спасибо! То есть сами дают? В прошлом году нам ничего не давали... [/qсuote] Все верно...сейчас электронная регистрация, поэтому и не дали..по программе нужна очень...перед посадкой(в самолете), стюардесса проходит и предлагает ее заполнить...[/quote]
Спасибо вам!!! Теперь ясно)))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2323
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на участие в программе оплачиваются какие-либо сборы? Или это только при подаче на РВП оплачивается уже?


  • 0

#2324
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на участие в программе оплачиваются какие-либо сборы? Или это только при подаче на РВП оплачивается уже?

нет. только за рвп. участие бесплатное. платите только за переводы у нотариуса заверенные


  • 0

#2325
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на участие в программе оплачиваются какие-либо сборы? Или это только при подаче на РВП оплачивается уже?

нет. только за рвп. участие бесплатное. платите только за переводы у нотариуса заверенные

 

Спасибо большое!

 

И еще такой вопрос... Кто-то из форумчан цитировал ответ от сотрудника Временной Группы при записи на прием по электронной почте, они пишут, что "лица, записавшиеся на прием 2 и более раз удаляются без возможности восстановления"...

Так вот я писала на almaata58@mail.ru 2 раза. Но первый раз я написала, что хочу записаться на прием для сдачи документов на участие, и не написала свои данные. А второй раз написала уже со своими данными. Меня аннулируют?..


  • 0

#2326
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Спасибо большое!

 

 

И еще такой вопрос... Кто-то из форумчан цитировал ответ от сотрудника Временной Группы при записи на прием по электронной почте, они пишут, что "лица, записавшиеся на прием 2 и более раз удаляются без возможности восстановления"...

Так вот я писала на almaata58@mail.ru 2 раза. Но первый раз я написала, что хочу записаться на прием для сдачи документов на участие, и не написала свои данные. А второй раз написала уже со своими данными. Меня аннулируют?..

 

Нет Вас не аннулируют. Так как по первому вашему письму они не смогут Вас поставить на программу, так как не предоставленны полностью нужные данные-  ФИО заявителя и телефон для связи.


  • 0

#2327
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Подскажите, сегодня вылетаем в регион активировать свидетельство и подавать на РВП. В списках документов нужна миграционная карта, но до этого я летала и не заполняла её! Нужна ли она??? Если да, то где её просить?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

Последний раз летали меньше месяца назад. при пересечении грацины  на самолете на паспортном контроле Вам выдают небольшую серую бумагу - это и есть миграционная карта. Без нее Вы просто физически не сможете границу перейти. Летаем очень часто более 2х лет и дают каждый раз.


  • 1

#2328
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Спасибо большое!


И еще такой вопрос... Кто-то из форумчан цитировал ответ от сотрудника Временной Группы при записи на прием по электронной почте, они пишут, что "лица, записавшиеся на прием 2 и более раз удаляются без возможности восстановления"...
Так вот я писала на almaata58@mail.ru 2 раза. Но первый раз я написала, что хочу записаться на прием для сдачи документов на участие, и не написала свои данные. А второй раз написала уже со своими данными. Меня аннулируют?..

Нет Вас не аннулируют. Так как по первому вашему письму они не смогут Вас поставить на программу, так как не предоставленны полностью нужные данные- ФИО заявителя и телефон для связи.
Спасибо Вам за ответ.
Ой... А телефон я не указала(( блин, наломаю кучу дров как новичок... Это они мне будут отвечать и запрашивать номер телефона?..

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2329
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый день!

 

Кто то уже заполнил заявление в новом формате ? Можете поделиться, строки ужасно скачат :((((


  • 0

#2330
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Все мы новички) Судя по постам в ленте всем кто не указал контактный телефон приходит письмо с ВГ о том, что надо указать его. Лучше напишите им по форме которую указала девушка в посте #2285

 

Заявитель:  ФИО //.//.//// года рождения,

проживающий по адресу г. Алматы, ул.________.
Тел. городской –///-//-//.

моб.: 8-701-///-//-//.

e-mail: /*/////@mail.ru

 субъект вселения _____________.


  • 0

#2331
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вот надо же, я всё это вписала, за исключением номера телефона) как можно было забыть такой важный момент...((
Если сейчас напишу им номер телефона, это получается 3е письмо от меня... Я написала 25 октября им. Ответа никакого нет пока.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2332
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите, сегодня вылетаем в регион активировать свидетельство и подавать на РВП. В списках документов нужна миграционная карта, но до этого я летала и не заполняла её! Нужна ли она??? Если да, то где её просить?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

Последний раз летали меньше месяца назад. при пересечении грацины на самолете на паспортном контроле Вам выдают небольшую серую бумагу - это и есть миграционная карта. Без нее Вы просто физически не сможете границу перейти. Летаем очень часто более 2х лет и дают каждый раз.
Спасибо!!! Значит самим заполнять не нужно, выдадут на паспортном контроле.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2333
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Подскажите, сегодня вылетаем в регион активировать свидетельство и подавать на РВП. В списках документов нужна миграционная карта, но до этого я летала и не заполняла её! Нужна ли она??? Если да, то где её просить?

На пограничном контроле РФ. Говорите "еду больше чем на 30 дней" или "дайте миграционную карту".

В противном случае могут не дать. Ибо казахстанцам разрешено въезжать в РФ по паспортам на срок менее 30 дней без миграционной карты.

 

Вручную заполнять или на компе заполнят это зависит от того насколько автоматизирован пункт пограничного контроля.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 02.11.2016, 12:33:24

  • 0

#2334
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Все мы новички) Судя по постам в ленте всем кто не указал контактный телефон приходит письмо с ВГ о том, что надо указать его. Лучше напишите им по форме которую указала девушка в посте #2285

Заявитель: ФИО //.//.//// года рождения,
проживающий по адресу г. Алматы, ул.________.
Тел. городской –///-//-//.

моб.: 8-701-///-//-//.
e-mail: /*/////@mail.ru
субъект вселения _____________.

Подскажите пожалуйста, а как скоро должен прийти ответ по записи на прием? В обычной практике...

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2335
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Подскажите пожалуйста, а как скоро должен прийти ответ по записи на прием? В обычной практике...

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

 

Чуть выше писали, что вчера отвечали на письма отправленные со всеми данными от 21 октября


  • 0

#2336
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вот надо же, я всё это вписала, за исключением номера телефона) как можно было забыть такой важный момент...((
Если сейчас напишу им номер телефона, это получается 3е письмо от меня... Я написала 25 октября им. Ответа никакого нет пока.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Сейчас отвечают только на письма от 20 21 числа.
Ну возможно уже от 22. Смотря сколько их там обрабатывает человек.

Срок 1 месяц . Ждите.

Напишите повторное с номером телефона.
Регион вселения можно не писать. Он не нужен на этом этапе.
Регион напишите в заявлении потом.
  • 0

#2337
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нет, алматинцев там нет, себя не нашла по крайней мере. Скорей всего только Астана. Да и по количеству видно.

Спасибоо , что написали.
Ну значит нас как обычно побоку пустили )

Ни электронной очереди нет. Ждите весь день.
Ни списков.
  • 0

#2338
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

@lovely, а в Астану нельзя попробовать? просто, когда мы не могли записаться в электронную очередь в Астану, писала письмо в Алматы, мне тоже отвечали, что запись с 18 октября, тогда и отправляйте свои данные. в письме указывала откуда я, и что не могу никак записаться в Астану. но потом получилось поймать время, и я записалась в Астану 


  • 0

#2339
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Нет, алматинцев там нет, себя не нашла по крайней мере. Скорей всего только Астана. Да и по количеству видно.

Спасибоо , что написали.
Ну значит нас как обычно побоку пустили )

Ни электронной очереди нет. Ждите весь день.
Ни списков.

Интересно, почему они на сайте алматинского консульства так не сделают? им же работы меньше.. :confused:


  • 0

#2340
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@lovely, а в Астану нельзя попробовать? просто, когда мы не могли записаться в электронную очередь в Астану, писала письмо в Алматы, мне тоже отвечали, что запись с 18 октября, тогда и отправляйте свои данные. в письме указывала откуда я, и что не могу никак записаться в Астану. но потом получилось поймать время, и я записалась в Астану 

Нет  нельзя

в Алма-Ате

Генконсульство обслуживает граждан, зарегистрированных в алма-атинской, жамбылской, кзыл-ординской и южно-казахстанскй областях


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.