Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2261
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Идиоты. Каждая следующая ВГ тупее предыдущей.
 

Согласно ФЗ «Об обращениях граждан» ответ на электронную запись на прием документов во временную группу Вам будет направлен лишь в том случае, если будут указаны полные ФИО только заявителя и контактные телефоны.

Нет такого ФЗ. Есть только ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
По нему достаточно только ФИО + почтовый адрес, либо ФИО + электронный адрес.
 

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

 
Также совсем забывают о ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

 

Не говоря уже о ФЗ "О персональных данных". Кто и как будет хранить номера телефонов? Кто будет ответственен если они утекут куда-нибудь?

 

С уважением, сотрудники ВГ в Алма-Ате.

Даже подписаться смелости не хватило...


  • 2

#2262
Оля Калиновская_520031

Оля Калиновская_520031
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы сначала написали ФИО а потом прошу поставить на очередь для участия в программе.Следующее письмо мы вписали регион в который планируем вселиться .На все приходит это же письмо.Вписали в третьем с номером телефона и тишина.Уже не знаю прям как и что делать.Что то творится там непонятное.Ну если и с вписанным телефоном откажут ну впишем индекс место прописки .Ну если и тут откажут то я не знаю уже.Если так судить можно докапаться до каждой запятой.И я согласна ,что выставите на сайте или у себя там где консультации проводят.Люди бы знали и правильно все заподняли.Они сами себе работы добавляют.
  • 3

#2263
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Написала письмо 19 октября в 16.00

 

Прошу Вас записать меня на сдачу документов на участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

Ф.И. Заявителя – .........

       Члены семьи – ..... 

Контактный телефон .......................

Спасибо.

 

Пришел ответ сегодня в 19.19. Записали на 29 ноября. 

 


  • 0

#2264
Оля Калиновская_520031

Оля Калиновская_520031
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо Вам ,что поделились.Будем ждать.Может нам повезет.Поскольку уже неделя прошла как мы отправили с контактными телефонами.
  • 0

#2265
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Степан..
Все верно говорите.
Я о этому и написала впервый раз только
ФИО и адрес.

Думаю спорить с ними бесполезно.
Печально, что из-за этого сроки двигаются очень...
Итак столько времени они не работали.
  • 1

#2266
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю А-Мурочка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • -1

#2267
PilatP

PilatP
  • Гость
  • 38 сообщений

Скрытый текст


Сообщение отредактировал PilatP: 28.10.2016, 10:20:59

  • 0

#2268
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем доброго настроения! Читая последние записи , волосы дыбом встали. Собрались записаться на очередь, для подачи документов, но так и не поняли, какая форма заполнения. Все пишут разное, как говорится, кому повезет. Где можно смотреть информацию  о нововведениях, или каждый раз ездить в консульство на консультацию для утонения ? Складывается впечатление, что нас туда не хотят принимать, по какой то тихой договоренности между РФ и РК.  Подскажите пожалуйста, те кто недавно сдавал и кому пришел ответ , как вы писали на почту письмо?


Сообщение отредактировал LinaKi: 28.10.2016, 16:46:41

  • 0

#2269
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Спасибо Вам ,что поделились.Будем ждать.Может нам повезет.Поскольку уже неделя прошла как мы отправили с контактными телефонами.

Сегодня получила ответ от ВГ, но по поводу активации свидетельства. Писала 21.10 ответ пришёл 28.10.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2270
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите пожалуйста, те кто недавно сдавал и кому пришел ответ , как вы писали на почту письмо?
 

Пост #2264 вам в помощь.


  • 0

#2271
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Спасибо Вам ,что поделились.Будем ждать.Может нам повезет.Поскольку уже неделя прошла как мы отправили с контактными телефонами.

Сегодня получила ответ от ВГ, но по поводу активации свидетельства. Писала 21.10 ответ пришёл 28.10.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Подскажите, пожалуйста. Активация свидетельства - это как? Просто мне пришло письмо с региона, о том, что нас одобрили. Я написала в ВГ 12 октября с вопросом о том, пришло ли им такое подтверждение и можно ли прийти за свидетельством, приложив это письмо. До сих пор ни слуху, ни духу. Вот тоже в сомнениях, еще раз написать или подождать, когда месяц пройдет.


  • 0

#2272
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Спасибо Вам ,что поделились.Будем ждать.Может нам повезет.Поскольку уже неделя прошла как мы отправили с контактными телефонами.

Сегодня получила ответ от ВГ, но по поводу активации свидетельства. Писала 21.10 ответ пришёл 28.10.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
Подскажите, пожалуйста. Активация свидетельства - это как? Просто мне пришло письмо с региона, о том, что нас одобрили. Я написала в ВГ 12 октября с вопросом о том, пришло ли им такое подтверждение и можно ли прийти за свидетельством, приложив это письмо. До сих пор ни слуху, ни духу. Вот тоже в сомнениях, еще раз написать или подождать, когда месяц пройдет.
Это когда уже выезжаешь в регион, оповещаешь ВГ за неделю до выезда. Они что то там в базе активируют или добавляют. Я это к тому, что на письмо, ВГ отвечают примерно через неделю.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2273
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Это когда уже выезжаешь в регион, оповещаешь ВГ за неделю до выезда. Они что то там в базе активируют или добавляют. Я это к тому, что на письмо, ВГ отвечают примерно через неделю.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Спасибо за информацию. Пожалуй, еще раз напишу.


  • 0

#2274
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

Спасибо Вам ,что поделились.Будем ждать.Может нам повезет.Поскольку уже неделя прошла как мы отправили с контактными телефонами.

Сегодня получила ответ от ВГ, но по поводу активации свидетельства. Писала 21.10 ответ пришёл 28.10.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Подскажите, пожалуйста. Активация свидетельства - это как? Просто мне пришло письмо с региона, о том, что нас одобрили. Я написала в ВГ 12 октября с вопросом о том, пришло ли им такое подтверждение и можно ли прийти за свидетельством, приложив это письмо. До сих пор ни слуху, ни духу. Вот тоже в сомнениях, еще раз написать или подождать, когда месяц пройдет.

 

Активация это когда вы уже прибываете в регион, и ставите печать в нее.


  • 0

#2275
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Активация свидетельства - это как? Просто мне пришло письмо с региона, о том, что нас одобрили. Я написала в ВГ 12 октября с вопросом о том, пришло ли им такое подтверждение и можно ли прийти за свидетельством, приложив это письмо. До сих пор ни слуху, ни духу. Вот тоже в сомнениях, еще раз написать или подождать, когда месяц пройдет.

Это когда уже выезжаешь в регион, оповещаешь ВГ за неделю до выезда. Они что то там в базе активируют или добавляют. Я это к тому, что на письмо, ВГ отвечают примерно через неделю.

 

Активация свидетельства - это когда Вы приезжаете в регион и топаете на Римского-Корсакова, а не оповещение о выезде в регион. Они со своей стороны скорее всего в УФМС сообщают, что такие то скоро прибудут, но к активации это не имеет никакого отношения. 

Татьяна, если Вам пришло письмо, что ободрили Вас на программу, то в нем как раз вся информация и содержится когда куда и с чем подойти.


  • 1

#2276
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Активация свидетельства - это когда Вы приезжаете в регион и топаете на Римского-Корсакова, а не оповещение о выезде в регион. Они со своей стороны скорее всего в УФМС сообщают, что такие то скоро прибудут, но к активации это не имеет никакого отношения. 

Татьяна, если Вам пришло письмо, что ободрили Вас на программу, то в нем как раз вся информация и содержится когда куда и с чем подойти.

 

Они написали что по всем дальнейшим вопросам обращаться в ВГ при Консульстве.


  • 0

#2277
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Активация свидетельства - это когда Вы приезжаете в регион и топаете на Римского-Корсакова, а не оповещение о выезде в регион. Они со своей стороны скорее всего в УФМС сообщают, что такие то скоро прибудут, но к активации это не имеет никакого отношения. 

Татьяна, если Вам пришло письмо, что ободрили Вас на программу, то в нем как раз вся информация и содержится когда куда и с чем подойти.

 

Они написали что по всем дальнейшим вопросам обращаться в ВГ при Консульстве.

 

Вам должно прийти по почте письмо в конверте из ВГ и там будет вся информация. Пока радуйтесь одобрению)))))


  • 2

#2278
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо Вам ,что поделились.Будем ждать.Может нам повезет.Поскольку уже неделя прошла как мы отправили с контактными телефонами.

мы написали первое письмо 18 го утром но без номера телефона просто фио
Пришёл ответ что нужно фио и контактные данные
20 го отправили с контактными данными и сегодня пришёл ответ что записали на 12 е декабря
При том что ответ пришёл уже около восьми вечера (представьте до скольки они там работают за что им огромное спасибо)
  • 0

#2279
Оля Калиновская_520031

Оля Калиновская_520031
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за ответ .Значит и мы скоро ответ получим.))
  • 0

#2280
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

При том что ответ пришёл уже около восьми вечера (представьте до скольки они там работают за что им огромное спасибо)


А мне так вообще в воскресенье ответили.. тоже удивило)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.