Перейти к содержимому

Фотография

Куда отдать ребенка учиться?Кто знает что-нибудь о частных школах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Про Новую школу та что возле сайрана. Не отдавайте туда своих детей

По мне, те причины, которые Вы перечислили выше, дурно пахнут, а именно чистейшим национализмом.
  • 0

#62
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений

Про Новую школу та что возле сайрана. Не отдавайте туда своих детей

По мне, те причины, которые Вы перечислили выше, дурно пахнут, а именно чистейшим национализмом.

А вы считаете это нормальным что там казахам не дают проход? Там чистейшой воды царит шовинизм!
  • 0

#63
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А вы считаете это нормальным что там казахам не дают проход? Там чистейшой воды царит шовинизм!

Я удивлена, как в Казахстане, где большинство населения казахи можно не давать им прохода? Может быть вы все преувеличиваете все таки?
  • 0

#64
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Это мне тоже интересно стало , я про шовинизм антиказахский-))
по-подробнее пожаста-)
  • 0

#65
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
http://www.almaty.kz..._id=1886&lang=1

информация о школах
  • 0

#66
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
http://www.edualmaty...x.php/К%D...?лы

здесь ещё
  • 0

#67
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений

А вы считаете это нормальным что там казахам не дают проход? Там чистейшой воды царит шовинизм!

Я удивлена, как в Казахстане, где большинство населения казахи можно не давать им прохода? Может быть вы все преувеличиваете все таки?

Нет не преувеличиваю школа все таки русская, учителя все советские большинство обучающихся русские
  • 0

#68
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Нет не преувеличиваю школа все таки русская, учителя все советские большинство обучающихся русские

Вот я, ради интереса, зашла на сайт этой школы. На их страничке "Традиции "Новой школы" во втором пункте значатся:" День Республики, День Независимости РК, День Единства народов Казахстана. Эти праздники каждый раз проходят разнообразно. В этом учебном году ученики 4 класса проводили КВН «Моя Родина- Казахстан», ученики 6 класса участвовали в конкурсе на знатока казахского языка; ученики 10 класса попробовали свои силы в игре «Что? Где? Когда?» Выпускаются газеты на казахском языке. Также было проведено внеклассное мероприятие «Добро пожаловать в Казахстан».
Это ли не опровержение ваших слов?
  • 0

#69
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да ладно вам,просто забейте на провокатора да и все!Скорее всего учитель,которого уволили с работы в сабжевой школе.
Такой вопрос,кто что скажет по поводу 73 школы,которая на Розыбакиева-Басенова?Раньше была сильной,как сейчас не знаю,есть ли лицейские классы?Также интересует информация по ЭШП(экспериментальная школа предпринимателей) на против гостиницы Алатау которая.
  • 0

#70
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений

Нет не преувеличиваю школа все таки русская, учителя все советские большинство обучающихся русские

Вот я, ради интереса, зашла на сайт этой школы. На их страничке "Традиции "Новой школы" во втором пункте значатся:" День Республики, День Независимости РК, День Единства народов Казахстана. Эти праздники каждый раз проходят разнообразно. В этом учебном году ученики 4 класса проводили КВН «Моя Родина- Казахстан», ученики 6 класса участвовали в конкурсе на знатока казахского языка; ученики 10 класса попробовали свои силы в игре «Что? Где? Когда?» Выпускаются газеты на казахском языке. Также было проведено внеклассное мероприятие «Добро пожаловать в Казахстан».
Это ли не опровержение ваших слов?

Извините меня конечно за выражение но это все *издеш*! Если бы у них на сайте было написано что детей кормят суши и карпачо вы бы тоже поверили? Это все рекламный трюк
  • 0

#71
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений

Да ладно вам,просто забейте на провокатора да и все!Скорее всего учитель,которого уволили с работы в сабжевой школе.
Такой вопрос,кто что скажет по поводу 73 школы,которая на Розыбакиева-Басенова?Раньше была сильной,как сейчас не знаю,есть ли лицейские классы?Также интересует информация по ЭШП(экспериментальная школа предпринимателей) на против гостиницы Алатау которая.

А с провокатором вы давайте по осторожнее! А поп поводу школ: насчет 73 школы я не знаю. А вот Школа предпренимателей очень даже хорошая. Каждый день математика и физика, поступить туда сложно нужно здавать тестирование по математке и если вы прошли то вас занесут в список ожидаемых. В школе мест нету, и если кто то уйдет то вам обязательно позвонят.
  • 0

#72
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Да ладно вам,просто забейте на провокатора да и все!Скорее всего учитель,которого уволили с работы в сабжевой школе.

Меня просто убивает, когда начинают писать про якобы притеснения по национальному признаку. Сейчас куча разных школ, казахских, русских, турецких, немецких, международных. В некоторых даже можно вообще не учить казахский язык (ну в одной точно). Выбирайте школу по таким принципам. Главное ведь, чтобы знания давали, а не праздники праздновали. Все это можно делать и дома, прививать патриотизм и тд и тп.
  • 0

#73
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений

Да ладно вам,просто забейте на провокатора да и все!Скорее всего учитель,которого уволили с работы в сабжевой школе.

Меня просто убивает, когда начинают писать про якобы притеснения по национальному признаку. Сейчас куча разных школ, казахских, русских, турецких, немецких, международных. В некоторых даже можно вообще не учить казахский язык (ну в одной точно). Выбирайте школу по таким принципам. Главное ведь, чтобы знания давали, а не праздники праздновали. Все это можно делать и дома, прививать патриотизм и тд и тп.

А вы считаете это нормальным когда в таких школах не изучают Казахских писателей, занижают оценки казахам, морально их унижают? Или когда дети спрашивают а когда мы будем изучат творчества Абая и на это учитель отвечает что писатель не кудышный. По вашему это нормально?
  • 0

#74
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А вы считаете это нормальным когда в таких школах не изучают Казахских писателей, занижают оценки казахам, морально их унижают? Или когда дети спрашивают а когда мы будем изучат творчества Абая и на это учитель отвечает что писатель не кудышный. По вашему это нормально?

Я не буду с вами спорить. Потому что, не верю, чтоб учителя могли сказать подобное. Все литературные произведения изучаются в рамках школьной программы, даже в частных школах на базе гос стандарта. Вы не учитываете, что в частных школах учатся детки разных национальностей, и такой предмет, как литература, обязательно должен быть международным.
Для глубокого изучения родного языка, и культуры в частности, существуют школы с обучением на родном языке. Почему бы не пойти туда учиться?

Мой ребенок относится, например, к национальным меньшинствам, он немец. И ясное дело, что если я отдам его учиться в школу с казахским языком обучения, то глупо будет возмущаться, что его там заставляют учить стихотворения Абая, а Гете в оригинале почему-то нет.
  • 0

#75
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Да ладно вам,просто забейте на провокатора да и все!Скорее всего учитель,которого уволили с работы в сабжевой школе.

Меня просто убивает, когда начинают писать про якобы притеснения по национальному признаку. Сейчас куча разных школ, казахских, русских, турецких, немецких, международных. В некоторых даже можно вообще не учить казахский язык (ну в одной точно). Выбирайте школу по таким принципам. Главное ведь, чтобы знания давали, а не праздники праздновали. Все это можно делать и дома, прививать патриотизм и тд и тп.

А вы считаете это нормальным когда в таких школах не изучают Казахских писателей, занижают оценки казахам, морально их унижают? Или когда дети спрашивают а когда мы будем изучат творчества Абая и на это учитель отвечает что писатель не кудышный. По вашему это нормально?


уважаемый Амир96,
невежество одного учителя нельзя называть шовинизмом или притеснением. в русских школах есть программа обучения и у них родной язык называется "русским", и поэтому они должны в основном изучать русскую литературу, казахскую литературу должны изучать на уроках казахского языка. это не только в Казахстане, в любой отдельной "постсоветской" республике тоже самое творится.


тут промелькнудо предложение что есть школы без изучения казахского языка, я не понял, как можно жить в Казахстане являться гражданином Казахстана и не желать (или еще лучше избегать) изучать казахский язык??...

да хотя бы его нужно изучать как выпавший шанс знать еще один язык. если уж не язык страны где живешь.
  • 0

#76
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

тут промелькнудо предложение что есть школы без изучения казахского языка, я не понял, как можно жить в Казахстане являться гражданином Казахстана и не желать (или еще лучше избегать) изучать казахский язык??...

Это привилегия не относится к гражданам Казахстана.Это для детей нерезидентов, или если один из родителей таковым является.
  • 0

#77
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
не знаю чесслово.
я не гражданин Казахстана, семья граждане, но не казахи, мои дети чисто говорят по-русски и по-английски (учлились зарубежом в британской школе) щас по причинам связанным с работой и перевез их в Алмату. дети не знают вообще что такое казахский язык.
моя жена и я без всяких уговоров и договариваний что они должны изучать казахский язык (хотя по русски ни писать ни читать не умеют).
почему? да просто потому что они граждане Казахстана и родились здесь и детский мозг воспринимает любой язык быстро. на английском заговорили через 4-5 мес с онулевого уровня, находясь в англоговорящем окружении.

так же казахский язык, - изучение любого языка - это уже вклад в будущее ребенка.

сам владею около 6 языками (в разной степени) и не страдаю и наоборот ощущаю преимущество этого в любой стране в любом обществе (из-за этого мои иностранные друзья прозвали меня КГБшником)
так что плюсов много,а минусов никаких.

с уважением
  • 0

#78
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений


Да ладно вам,просто забейте на провокатора да и все!Скорее всего учитель,которого уволили с работы в сабжевой школе.
Такой вопрос,кто что скажет по поводу 73 школы,которая на Розыбакиева-Басенова?Раньше была сильной,как сейчас не знаю,есть ли лицейские классы?Также интересует информация по ЭШП(экспериментальная школа предпринимателей) на против гостиницы Алатау которая.

А с провокатором вы давайте по осторожнее! А поп поводу школ: насчет 73 школы я не знаю. А вот Школа предпренимателей очень даже хорошая. Каждый день математика и физика, поступить туда сложно нужно здавать тестирование по математке и если вы прошли то вас занесут в список ожидаемых. В школе мест нету, и если кто то уйдет то вам обязательно позвонят.


73 школа никогда не считалась особо сильной, был у них уклон то ли в экологию, то ли в гуманитарщину какую-то с лицейскими классами. Обыкновенная школа, местоположение неплохое; сама там училась давно, а моя знакомая работала. ЭШП - плата 35000 в месяц 10 месяцев (вы это потянете?), два языка (анг/нем анг/француз), с 10 класса спец.предметы, остальное по программе. Мое мнение после школьной эпопеи сына: начальная школа - самая близкая к дому + занятия по интересам в секциях и пр. С 5/7/9 класса - спец.школы по выбору (технические, языковые и пр.). Насчет "каждый день математика и физика" - ну и что? Видимо, автора эти предметы сильно пугают, ничего особенного в тестах по математике нет.
  • 0

#79
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений



Да ладно вам,просто забейте на провокатора да и все!Скорее всего учитель,которого уволили с работы в сабжевой школе.
Такой вопрос,кто что скажет по поводу 73 школы,которая на Розыбакиева-Басенова?Раньше была сильной,как сейчас не знаю,есть ли лицейские классы?Также интересует информация по ЭШП(экспериментальная школа предпринимателей) на против гостиницы Алатау которая.

А с провокатором вы давайте по осторожнее! А поп поводу школ: насчет 73 школы я не знаю. А вот Школа предпренимателей очень даже хорошая. Каждый день математика и физика, поступить туда сложно нужно здавать тестирование по математке и если вы прошли то вас занесут в список ожидаемых. В школе мест нету, и если кто то уйдет то вам обязательно позвонят.


73 школа никогда не считалась особо сильной, был у них уклон то ли в экологию, то ли в гуманитарщину какую-то с лицейскими классами. Обыкновенная школа, местоположение неплохое; сама там училась давно, а моя знакомая работала. ЭШП - плата 35000 в месяц 10 месяцев (вы это потянете?), два языка (анг/нем анг/француз), с 10 класса спец.предметы, остальное по программе. Мое мнение после школьной эпопеи сына: начальная школа - самая близкая к дому + занятия по интересам в секциях и пр. С 5/7/9 класса - спец.школы по выбору (технические, языковые и пр.). Насчет "каждый день математика и физика" - ну и что? Видимо, автора эти предметы сильно пугают, ничего особенного в тестах по математике нет.

всем спс за информацию!
  • 0

#80
Vela

Vela
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите пожалуйста, сколько стоит обучение в Новой школе? есть ли там вступительный взнос, развозка, как там с питанием?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.