Перейти к содержимому

Фотография

Куда отдать ребенка учиться?Кто знает что-нибудь о частных школах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

судя по результатам тестирования за последние два года - уровень обучения очень даже неплохой, в десятке лучших

Школа в десятке лучших или ваш ребенок среди одноклассников? Если речь идет о ребенке, то это не показатель уровня обучения....
  • 0

#42
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Друзья, чем отличается частная школа от общеобразовательной я знаю, мне просто нужна была информация по адресам этих школ а не сравнительные характеристики, плз если есть что напишите


Вам луше купить справочник "Наш город". Там все и написано: и адрес и телефон и сайт, если есть.
  • 0

#43
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
физмат - самая реальная школа. Средний бал выпускников выше 103 - самый высокий показатель. Самые сиьлные учителя и ученики, так как туда трудно попасть. Если раньше отдавали в мирас, то сейсас крутые типки отдают в филмат. Часто возле школы можно видеть брабусы и порше каноьон. Это родители приезжают за ними. Разумеется дураков тама не держат - показатель рейтинга школы.
Сами ученики выигрывают олимпиады и соревнования.
Так что если ваш ребенок соображает, то лучше отдать его в физмат. А Мирас - это лажа полная.
  • 0

#44
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

судя по результатам тестирования за последние два года - уровень обучения очень даже неплохой, в десятке лучших

Школа в десятке лучших или ваш ребенок среди одноклассников? Если речь идет о ребенке, то это не показатель уровня обучения....

второй год на линейке директор рапортует о результатах ЕНТ и всяких олимпиадах. в прошлом году - точно помню - по итогам года школа была на 8 месте в городе из всех школ. в этом году что-то тоже такое было, но я прослушала.
учитывая, что в классе 14 человек, попасть в десятку лучших - это круто! ;) у нас в конце прошлого года детей называли лучших, но как-то старались выделить как можно больше. один мальчик, например, учится не очень, зато в шахматы играет лучше всех в начальной школе. Так и ему грамоту дали.

А что о минусах никто не спрашивает-то?
  • 0

#45
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
http://www.infokz.co...ms&sscd=112&p=0 Вот здесь можно поискать координаты некоторых учебных заведений нашего города ;)
  • 0

#46
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

физмат - самая реальная школа. Средний бал выпускников выше 103 - самый высокий показатель. Самые сиьлные учителя и ученики

Физмат - Вы имеете в виду РФМШ? В школе, о которой Вы говорите, имеются нулевые-первые классы? Можно координаты школы?


А что о минусах никто не спрашивает-то?

Я подумала, что высказали объективное мнение, не только плюсы ;) Ну давайте и о минусах!
  • 0

#47
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Минусы: никак не могу убедить учителя не задавать среди недели дом. задания. вроде бы договорились - только на выходные, вечером ребенок должен отдыхать. через некоторое время хлоп - опять началось.
Еще минус - ни на какие спорт. секции пойти невозможно, т.к. день занят полностью. Остаются только суббота и воскресенье, в которые не позанимаешься.
Несмотря на продекларированное отсутствие школьной формы заставляют детей надевать определенную одежду. Они же еще маленькие, для них учитель-это бог.Если сказано, что ребенок похож на ученика только в белой рубашке и темной юбке, то капец всем другим заботливо купленным мамой шмуткам. Дочка сама их ни в какую не наденет. Чем плохи джинсы и свитерки, я до сих пор не въезжаю.
Ну да ладно. Классе так в шестом народ ТАК начинает одеваться, что джинсы и свитерки отдыхают ;) Успеем еще.
Если еще что-то вспомню, напишу.
  • 0

#48
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот, нашла небольшой обзор школ http://www.continent.kz/2005/12/8.htm
  • 0

#49
Podruga777

Podruga777
  • Гость
  • 11 сообщений

физмат - самая реальная школа. Средний бал выпускников выше 103 - самый высокий показатель. Самые сиьлные учителя и ученики, так как туда трудно попасть. Если раньше отдавали в мирас, то сейсас крутые типки отдают в филмат. Часто возле школы можно видеть брабусы и порше каноьон. Это родители приезжают за ними. Разумеется дураков тама не держат - показатель рейтинга школы.
Сами ученики выигрывают олимпиады и соревнования.
Так что если ваш ребенок соображает, то лучше отдать его в физмат. А Мирас - это лажа полная.


Можно плз узнать о какой именно физ мат школе идет речь?


физмат - самая реальная школа. Средний бал выпускников выше 103 - самый высокий показатель. Самые сиьлные учителя и ученики, так как туда трудно попасть. Если раньше отдавали в мирас, то сейсас крутые типки отдают в филмат. Часто возле школы можно видеть брабусы и порше каноьон. Это родители приезжают за ними. Разумеется дураков тама не держат - показатель рейтинга школы.
Сами ученики выигрывают олимпиады и соревнования.
Так что если ваш ребенок соображает, то лучше отдать его в физмат. А Мирас - это лажа полная.


Можно плз узнать о какой именно физ мат школе идет речь?


И координаты, пожалуйста, если есть. Благодарю.
  • 0

#50
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Смело в "Голубой парус". Сам там учился.

http://www.exponet.r...05/blue.ru.html

Сообщение отредактировал Мазафака: 19.02.2006, 23:26:43

  • 0

#51
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
частные школы бывают разные. насчет того, что ребенок в коллектив вливается - так он и в частной школе имеет те же самые проблемы, что и в государственной.
лично я выбрал частную школу, хоть и сам закончил государственную (когда я заканчивал, не было частных школ, и вообще эта страна по другому называлась). выбрал потому, что считаю, что качественный труд должен качественно оплачиваться. узнайте уровень з.п. учителей в госшколах и сделайте выводы сами. высказывания большинства о частных школах оставлю без комментов, т.к. обсуждать вкус устриц, думаю, следует с теми, кто их пробовал..
  • 0

#52
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
в РФМШИ принимают только с 8 класса, но существуют две частные школы ("Келешек" и "Данашым"), наподобии филиалов, готовящие к поступление в Физмат (каз/рус отделения) :)
  • 0

#53
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А вообще от учителя зависит очень многое. Предлагаю высказаться тем, кто знает замечательных учителей начальных классов - тех, кто умеет в малыше вырастить любовь к учебе и школе вообще.
Мне, к сожалению, назвать некого...
  • 0

#54
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

в РФМШИ принимают только с 8 класса, но существуют две частные школы ("Келешек" и "Данашым"), наподобии филиалов, готовящие к поступление в Физмат (каз/рус отделения) :)

В "Келешек" принимают только с 5 класса (кстати оплата там 18 тыс/мес). В "Данашым" с 1-го, школа находится в Таугуле. По-моему в Архимедку (РЭСШ) берут с 1 класса, но она тоже далеко - где то в районе Аксая.
  • 0

#55
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мне, к сожалению, назвать некого...

Ма_, Вы раньше хвалили Вашу школу... Какие то проблемы с преподавателем?
  • 0

#56
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
добрый день! Подскажите как определить в какой школе должен учится мой ребенок. Хочу перевести ребенко в школу поближе к дому. То есть понятно по месту прописки, но как узнать какая школа закреплена за моим участком. И второй вопрос могут ли мне отказать в переводе? Что нужно предпринять, може какие дополнительные заявления нжно писать?? Спасибо заранее, ответ пожалуйста в личку напишите
  • 0

#57
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте!
Увидел вашу тему о "выборе школы"
Так в комментариях пишут много о новой школе. Так вот хочу сказать ни в коем случае не отдавайте своего ребенка в эту школу. В школе царит полный шовинизм по отношению к казахам аж за метр чувствуется. Казахам проход не дают постоянно унижают и очень часто занижают отметки. Учителя халтурят порой даже ничего не делают на уроках а дети сидят. Постоянно идут поборы денежных средств якобы на нужды школы а они не маленькие, мало того что родители платят за обучение таки бабки школа без всяческого стыда взимает деньги с родителей на якобы свой нужды. Охрана школы работает очень плохо, дети просто перелазают через забор и сбегают с уроков. В школе никогда не празднуют национальные праздники нашего любимого Казахстана такие как Наурыз. Празднуют масляницу и т.д. Старшеклассники полностью избалованные и простите за выражение зажравшиеся быдлы. Открыто курят на школьной территорий и никто им не делает за это замечание. Если что пишите. В городе есть много хороших школ но ни в коем случае не отдавайте своего ребенка в эту школу. Советую школу Достар та что на Абая. Если что пишите
  • 0

#58
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

добрый день! Подскажите как определить в какой школе должен учится мой ребенок. Хочу перевести ребенко в школу поближе к дому. То есть понятно по месту прописки, но как узнать какая школа закреплена за моим участком. И второй вопрос могут ли мне отказать в переводе? Что нужно предпринять, може какие дополнительные заявления нжно писать?? Спасибо заранее, ответ пожалуйста в личку напишите

Достаточно позвонить в ваш районный акимат в отдел образования, назовете адрес прописки и вам скажут к какой школе вы относитесь. По идее, с переводом проблем быть не должно, так как по микроучастку вас не принять не имеют права.
  • 0

#59
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

В городе есть много хороших школ но ни в коем случае не отдавайте своего ребенка в эту школу.

Так вы про какую школу пишите?
  • 0

#60
amir96

amir96
  • Гость
  • 21 сообщений


В городе есть много хороших школ но ни в коем случае не отдавайте своего ребенка в эту школу.

Так вы про какую школу пишите?

Про Новую школу та что возле сайрана. Не отдавайте туда своих детей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.