Перейти к содержимому

Фотография

Куда отдать ребенка учиться?Кто знает что-нибудь о частных школах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Голубой Парус, - сакс полный, там детей учат петь и танцевать, а не русскому языку и тд, простыми словами - дебильная школа, а точнее продолжение дет.сада . Тем более, условия там не ахти, здание старое и обшарпанное и питание наверняка ужасное

Афтор: зайдите в книжный, желательно в приличный, - есть специальный каталог частных школ Алматы, не уверена, что субъективные характеристики - но хоть будет полный список и контактные телефоны, с именем директора и тд.

По поводу Достара: окончив "Достар" (последние два класса) могу с гордостью заявить, что на сегодняшний день это самая лучшая частная школа Алматы в плане действительного качества образования и это могут подтвердить многие разбирающиеся люди. Леонид Леонидович просто великолепный директор.

Если у вас есть возможность платить немалые деньги, то советую Вам исключительно Достар.
Это вовсе не агитация, так как я желаю Вам и Вашему чаду всего самого наилучшего.

Ведь вложение в образование ребенка, - это самые надежные инвестиции (Что посеешь, то и пожмешь)

Если надумаете, то желательно конечно подавать документы сейчас, так как количество учащихся мест для первоклассников ограничено.
  • 0

#22
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Заранее прошу меня извинить если уже существует такая тема.

Может подскажите где можно найти информацию о частных школах Алматы, условия и т.д.
Скоро отдавать ребенка в школу, одни советуют в частную, другие в государственную, а выбрать поездить по школам пока нет времени.

Заранее спасибо :laugh:


Есть, так называемая "Новая школа".
У моих знакомых ребенок учился сперва в 15-й школе, потом они отдали его в школу (или лицей) при КАУ. (видимо, было несколько недостатков, на взгляд родителей, в тамошнем образовании).
Из школы, которая при КАУ, родители забрали мальчика через пару месяцев, т.к. там полная "лафа". Ребенок целыми днями ничего не делал (в отличии от 15-й школы) и получал пятерки.
Его родители образованные люди и хотят дать хорошее образование своему сыну. Поэтому я уверен, что за их выбором стоит куча проделанной работы в поиске хорошей школы.
Пол года назад они отдали его в "Новую школу". Сейчас их все устраивает. Не знаю координат ентой школы, но думаю, что по найти будет не трудно :eek:
Удачи!
  • 0

#23
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Пол года назад они отдали его в "Новую школу". Сейчас их все устраивает. Не знаю координат ентой школы, но думаю, что по найти будет не трудно :laugh:
Удачи!


Как известно, во всех школах есть недостатки

Я также училась в "Новой Школе", которая находиться по адресу Гоголя Муратбаева, - в здании дет. садика
Эта школа одна из первых в г. Алматы отсюда следует и название сего образовательного учреждения.
От себя могу добавить, в принципе неплохо, не знаю как сейчас, - но в то время жутко страдало питание, пирожки были вечно сырыми...

Школа при КАУ (училась и там), как было вышесказанно, абсолютная лафа, - и каждые год плата за обучение плавно поднимается на 50 долларов, когда то они начинали со 150... (6 лет назад...)

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 14.01.2006, 19:21:12

  • 0

#24
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений

Афтор: зайдите в книжный, желательно в приличный, - есть специальный каталог частных школ Алматы, не уверена, что субъективные характеристики - но хоть будет полный список и контактные телефоны, с именем директора и тд.


Спасибо за дельный совет, хотя как-то был в одном книжном (видимо не в приличном :laugh: ) там сказали что таких каталогов не существует.

В достар пытался вчера отправить письмо на мыло но пока не ответили. Жду.

#25
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Существует, в своих руках держала, может тираж лимитированный попался?

Лучше позвоните в Достар, - 466558
Секретарь Юля
  • 0

#26
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

... От себя могу добавить, в принципе неплохо, не знаю как сейчас, - но в то время жутко страдало питание, пирожки были вечно сырыми...


Ну... думаю, что сырые прирожки - дело поправимое и, наверное, уже поправленное :laugh:
  • 0

#27
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
У "Новой школы" есть один недостаток, который растет с ростом ребенка - здание садика мало пригодно для детей средних и старших классов. Не было и нормального спортзала. Может появился, не знаю. Это недостаток многих частных школ. В остальном, особенно для младших классов, без существенных недостатков, опять же была дешевле многих. Но есть ведь и государственные школы полного дня, стОят в разы меньше частных. Плюс частной школы - мало детей в классах, полный комплект учителей (например, в 54 школе серьезные проблемы с учителями истории, предмет практически не преподается годами), питание получше, доставка детей, кружки и секции - прямо в школе (правда, не во всех, в той же Новой не было практически ничего). В любом случае, проедьтесь по школам, чтобы потом не дергать ребенка из школы в школу.
  • 0

#28
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
моя дочь в новой школе. пока что мы во втором классе. так что насчет пригодности для старшеклассников здания сказать ничего не могу.
Плюсы: мой ребенок ест в школе намного лучше, чем дома, и очень хвалит всю школьную еду
судя по результатам тестирования за последние два года - уровень обучения очень даже неплохой, в десятке лучших
удобно, что есть школьный автобус
есть кружки, которыми, правда, некогда заниматься - каждый день 8 уроков, иногда 9. но в составе программы есть и шахматы, и танцы, и рисование, и пение, так что можно и без кружков обойтись.
и самое главное, за что мы выбрали эту школу из многих - очень благожелательная атмосфера, и никаких понтов по поводу родителей. по крайней мере, ни разу не сталкивалась. директор, кстати, особо предупреждает родителей в начале, что наезды на учителей по теме "я плачу, а ты прыгай" не допускаются.

в общем, мне нравится.
  • 0

#29
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений

моя дочь в новой школе.
в общем, мне нравится.


А Вы не могли бы скинуть мне их координаты?

#30
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Школа при КАУ (училась и там), как было вышесказанно, абсолютная лафа, - и каждые год плата за обучение плавно поднимается на 50 долларов, когда то они начинали со 150... (6 лет назад...)

От 38 тыс тенге в месяц (казахский русский) до 50 тыс (+английский). Школа хорошая, до 7-го класса есть развозка + бесплатные дополнительные занятия.
Старшие классы отделены от младших. До 4-го класса они занимаются на Курмангазы, уг.Байтурсынова (Космонавтов), после в здании КАУ на Сатпаева, уг. Желтоксан (Мира).

Сообщение отредактировал Хруст: 16.01.2006, 11:06:39


#31
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У кого есть инфо насчет частных школ, в которых обучение на казахсом языке?
  • 0

#32
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
есть справочник печатный (брошюра) "Школы Алматы 2005"
Там все школы: гос. и частные, адреса и телефоны, программы обучения и предметы, условия приема.
Выпустила "Ассоциация частных организаций образования".
Телефоны: 8 (3272) 46-98-74, 46-98-87
  • 0

#33
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Выпустила "Ассоциация частных организаций образования".

Почитаем и увидим кто в вошел в эту Ассоциацию

#34
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
В воскресенье заезжал в книжный на выставке, но и там мне сказали что никаких справочников нет, вообще у нас странная схема размещения компаний или организаций в справочниках, если ты заплатил твоя компания в справочнике а если нет то и нет, не знаю может так и везде, но я видел справочники в Америке там можно найти все что захочешь и не уверен что там компании платят за размещение.
Нуся спасибо инфо о справочнике, позвоню к ним. :smoke:

#35
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо! Пойду искать, у нас еще год в запасе :smoke:
  • 0

#36
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В воскресенье заезжал в книжный на выставке, но и там мне сказали что никаких справочников нет,

Это значит, что либо тираж ограничен, либо цена на справочник завышена, либо в нем нет никакой полезной инфы. ИМХО

вообще у нас странная схема размещения компаний или организаций в справочниках, если ты заплатил твоя компания в справочнике а если нет то и нет, не знаю может так и везде, но я видел справочники в Америке там можно найти все что захочешь и не уверен что там компании платят за размещение.
Нуся спасибо инфо о справочнике, позвоню к ним. :smoke:

Так то в Америке ...

#37
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
пускай дома сидит :smoke:
  • 0

#38
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Насчет преподавания на казахском.

В ШКЖА (Школа-колледж Жании Аубакировой) есть казахские классы (при условии набора определенного минимума учеников, т.е. для двух-трех детишек класс отрывать не будут).

открывать класс, не отрывать, сорри :smoke:
  • 0

#39
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
А кто что-нибудь слышал о частной школе Престиж?

Сообщение отредактировал Darkon: 17.01.2006, 12:23:20


#40
ИньЯнь

ИньЯнь
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Советую разузнать о нынешних условиях обучения в лицее "Туран" Он находится на ул.Мынбаева между Розыбакиева и Баумана, в здании бывшего дет. сада. Три года назад я работала там в начальной школе. В целом впечатление очень позитивное:
1. Ребенок в школе с утра до 6 вечера, развозка, приличное питание, мед. обслуживание, в классе - не более 20 чел., обязательные прогулки, частые праздники и др. увеселительно-развивающие мероприятия для детей. Стоимость была порядка 200 у.е.
2. Психолог, логопед, шахматы, английский на хорошем уровне, за дополнительную плату - обучение игре на фортепиано.
3. Образовательные программы - в основном российские. Администрация держит учителей в постоянном тонусе как открытыми уроками, так и внеплановыми посещениями занятий. С непрофессионалами в педагогичеком либо воспитательном плане расстаются без сожаления.
4. Отношение к детям. Учителя конечно имеют в виду, что их ученики - дети не из совсем простых семей, но никакого подобострастно-заискивающего отношения я не заметила. Политика - стремление к пониманию, первое из правил - на детей не кричать (хотя бывают исключительные моменты в практике). Двоечника естественно вытянут на тройки, чтобы перевести в следущий класс, но таких детей - минимум. Однако пятерку просто так не поставят.
На тот момент тел. секретариата был - 46-88-50
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.