Перейти к содержимому

Фотография

Куда отдать ребенка учиться?Кто знает что-нибудь о частных школах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А с провокатором вы давайте по осторожнее! А поп поводу школ: насчет 73 школы я не знаю. А вот Школа предпренимателей очень даже хорошая. Каждый день математика и физика, поступить туда сложно нужно здавать тестирование по математке и если вы прошли то вас занесут в список ожидаемых. В школе мест нету, и если кто то уйдет то вам обязательно позвонят.

Интересно,а чем она хорошая?поступить не сложно,проверенно ,не смотря на то,что запись на тестирование в 1 класс была закончена,нас записали и протестировали,ре многое не знал в то время,но нас взяли.Взнос вступительный также 35000 тенге.сложно поступить в МША,да на вид не очень,но очень хорошие педагоги,дети в школу бегут,а не прогуливаются возле школы,лишь бы не ходить...вообще про эту школу есть отзывы в ДИПе,там про все школы города можно найти ответ...А вот Новую школу слышала,что хвалили и туда тоже трудно попасть,а вот все остальное надо проверять самому.Сколько людей-столько и мнений...выбрать школу трудно,сегодня она хорошая,а завтра может быть и плохой...
  • 0

#82
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Тем , кто ищет частную школу рассмотрите "Арман" : крепкий, слаженный коллектив педагогов в начальной школе , хорошие результаты учеников , в этом году сделали нулевой класс - детки даже спать там будут.
  • 0

#83
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Из недорогих школ какая хорошая ?
  • 0

#84
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Из недорогих школ какая хорошая ?

из недорогих это примерно скольок,так как у всех разное понятие дорогого.
  • 0

#85
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


А с провокатором вы давайте по осторожнее! А поп поводу школ: насчет 73 школы я не знаю. А вот Школа предпренимателей очень даже хорошая. Каждый день математика и физика, поступить туда сложно нужно здавать тестирование по математке и если вы прошли то вас занесут в список ожидаемых. В школе мест нету, и если кто то уйдет то вам обязательно позвонят.

Интересно,а чем она хорошая?поступить не сложно,проверенно ,не смотря на то,что запись на тестирование в 1 класс была закончена,нас записали и протестировали,ре многое не знал в то время,но нас взяли.Взнос вступительный также 35000 тенге.сложно поступить в МША,да на вид не очень,но очень хорошие педагоги,дети в школу бегут,а не прогуливаются возле школы,лишь бы не ходить...вообще про эту школу есть отзывы в ДИПе,там про все школы города можно найти ответ...А вот Новую школу слышала,что хвалили и туда тоже трудно попасть,а вот все остальное надо проверять самому.Сколько людей-столько и мнений...выбрать школу трудно,сегодня она хорошая,а завтра может быть и плохой...

Хотела ребенка перевести в школу предпринимателей,но услышала о ней нелестные отзывы охота сразу отпала .информация была из достоверных источников
  • 0

#86
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

добрый день! Подскажите как определить в какой школе должен учится мой ребенок. Хочу перевести ребенко в школу поближе к дому. То есть понятно по месту прописки, но как узнать какая школа закреплена за моим участком. И второй вопрос могут ли мне отказать в переводе? Что нужно предпринять, може какие дополнительные заявления нжно писать?? Спасибо заранее, ответ пожалуйста в личку напишите

Достаточно позвонить в ваш районный акимат в отдел образования, назовете адрес прописки и вам скажут к какой школе вы относитесь. По идее, с переводом проблем быть не должно, так как по микроучастку вас не принять не имеют права.


Спасибо, так и сделали. Ребенка успешно перевели в районую школу.
  • 0

#87
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Есть какие-нибудь отзывы о частной гимназии "Лика"?
  • 0

#88
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Есть какие-нибудь отзывы о частной гимназии "Лика"?

Присоединяюсь к вопросу, хочется узнать о гимназии "Лика" при Петербургском университете. В особенности о старших классах.

Сообщение отредактировал Лариса С: 27.09.2010, 18:52:17

  • 0

#89
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Хотелось бы узнать отзывы о колледже Ж.Аубакировой...Поступление,оплата за год,вступительный взнос и т.д.
  • 0

#90
Allain

Allain
  • Гость
  • 39 сообщений

Хотелось бы узнать отзывы о колледже Ж.Аубакировой...Поступление,оплата за год,вступительный взнос и т.д.

Выпускник авторской школы им. Ж. Аубакировой(так сейчас она называется)
Я знаю что говорю, мне есть с чем сравнивать. Некоторые просто не тянут учиться в этой школе. Музыка там обязательна для всех! У нас в стране осталось мало учебных заведений, где действительно достойно учат, и это одно из них. Учатся с 9.00 до 18.00. Автобусы развозят. По поводу поступления, позвоните и узнаете в школе. Обучение стоит 100 000 в месяц в этом году. Но вы никогда не пожалеете, что ваш ребёнок получил там образование. Даже те, кому сложно было учиться(например мне) безумно благодарны школе за востребованные в современном мире знания. И на двух муз инструментах научили играть, и английский на продвинутом уровне, и математика на высшем. Всестороннее развитие.
Об этой школе у меня наилучшие воспоминания :dandy:

Сообщение отредактировал Allain: 25.02.2011, 23:18:10

  • 1

#91
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Да ладно вам,просто забейте на провокатора да и все!Скорее всего учитель,которого уволили с работы в сабжевой школе.

Меня просто убивает, когда начинают писать про якобы притеснения по национальному признаку. Сейчас куча разных школ, казахских, русских, турецких, немецких, международных. В некоторых даже можно вообще не учить казахский язык (ну в одной точно). Выбирайте школу по таким принципам. Главное ведь, чтобы знания давали, а не праздники праздновали. Все это можно делать и дома, прививать патриотизм и тд и тп.


Полностью разделяю ваше мнение. Школ много разных,везде учат и каждая имеет право на жизнь,у нас тоже появились еврейская,армянская,принимают всех желающих,образование базовое плюс свое ( праздники,религия).Патриотизм не воспитывается в школе,он прививается жизнью,окружающим миром.

Сообщение отредактировал пип: 27.02.2011, 11:22:49

  • 0

#92
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Заранее прошу меня извинить если уже существует такая тема.

Может подскажите где можно найти информацию о частных школах Алматы, условия и т.д.
Скоро отдавать ребенка в школу, одни советуют в частную, другие в государственную, а выбрать поездить по школам пока нет времени.

Заранее спасибо :(

знаете, порекомендую сходить в школу по месту жительства, по крайней мере поиск начать с нее. А то возят детей к черту на кулички, а может точно также откудо-то возят своего ребенка и в вашу школу. Объясню, почему: Это вам минимизирует взятки. Учителя и завучи любят каждый месяц тянуть с родителей, то на одно, то на другое и ссылаются на то, что ребенка отчислят. А если вы будете в своей школе по месту жительства - то фигнушки им тут-то уже никто не прикапается, отбривать всех и учиться дальше. Конечно, если в вашем районе достойная школа. Мой братишка в гимназию № 111 ходит (там очередь нереальная, но он на доп. курсы ходил и прошел все тесты на отлично), только там строго, не тянешь(по оценкам)-отправляют в простую школу. так что выбор за вами!
  • 0

#93
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто что может сказать про школу Лидер в Орбите? Какие будут отзывы?
  • 0

#94
vosstavshii

vosstavshii
  • Гость
  • 49 сообщений

Минусы: никак не могу убедить учителя не задавать среди недели дом. задания. вроде бы договорились - только на выходные, вечером ребенок должен отдыхать. через некоторое время хлоп - опять началось.

а знания тоже будут по выходным накапливаться или все-таки постепенно?)))

Чем плохи джинсы и свитерки, я до сих пор не въезжаю.
Ну да ладно. Классе так в шестом народ ТАК начинает одеваться, что джинсы и свитерки отдыхают ;) Успеем еще.
Если еще что-то вспомню, напишу.

на работе вы тоже самое скажете?)))
  • 0

#95
Galcha-kz

Galcha-kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Рекомендую частную школу "Зерде" находится на Тимирязева -Маркова.
  • 0

#96
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Рекомендую частную школу "Зерде" находится на Тимирязева -Маркова.


А где там поточнее она находится? И какая специализация, или чем знаменита, как вообще побольше узнать? Вроде район подходящий...
  • 0

#97
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Рекомендую частную школу "Зерде" находится на Тимирязева -Маркова.

Рекламу этой школы видела уже давно, года 2 назад. Но так ничего про неё незнаю. Может расскажите?
  • 0

#98
Сладкий пряник

Сладкий пряник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем Доброе время суток! Меня интересует Новая школа. Подскажите если кто знает, какие сильные учителя в этом году набирают детей в первые классы в Новой школе. И вообще у кого есть какие отзывы об этой школе, буду признательна любой информации. Заранее всем спасибо! :hi:
  • 0

#99
gulnazulya

gulnazulya
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите, в какую школу отдать ребенка в нулевой класс в казахскую группу? Спасибо за ответ
  • 0

#100
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений

подскажите, в какую школу отдать ребенка в нулевой класс в казахскую группу? Спасибо за ответ


какая бы школа хорошая не была - без репетиторов не обойтись!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.