Перейти к содержимому

Фотография

Куда отдать ребенка учиться?Кто знает что-нибудь о частных школах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Заранее прошу меня извинить если уже существует такая тема.

Может подскажите где можно найти информацию о частных школах Алматы, условия и т.д.
Скоро отдавать ребенка в школу, одни советуют в частную, другие в государственную, а выбрать поездить по школам пока нет времени.

Заранее спасибо :(

#2
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Не отдавайте в Голубой Парус, сама там когда-то училась.... не очень чего-то...
  • 0

#3
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
А Вы не подскажете в каком справочнике или в интернете есть информация об этих школах. Признаться я в сети не могу долго сидеть, к тому же часто висит компьютер, я буду очень благодарен за любую информацию

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Отдавайте в обычную школу. Думаете что оттого что вы будете им платить они будут лучше учить/кормить/следить за безопасностью/делать лучше условия учебы? :/
Не верю.

#5
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Может подскажите где можно найти информацию о частных школах Алматы, условия и т.д.
Скоро отдавать ребенка в школу, одни советуют в частную, другие в государственную, а выбрать поездить по школам пока нет времени.

Аналогичная проблема, не могу решить - в какую частную школу отдать ребенка. Чем именно не понравился голубой парус?


Думаете что оттого что вы будете им платить они будут лучше учить/кормить/следить за безопасностью/делать лучше условия учебы? Не верю.

Я надеюсь, что в частной кормят лучше, и лучше следят за детьми. + Продленка.
  • 0

#6
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Ounce, я Вы уже куда-нибудь звонили? В какие-нибудь школы?

#7
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
А есть в алмате лицеи, гимназии где преподают не по учебной программе кз? Например, по российской программе.
  • 0

#8
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Как ни странно я не нашел в сети списка частных школ (да и вообще каких-либо других школ) кроме двух - Достар и Магистр. Интересно, есть ссылки на какие-то мероприятия среди этих школ, есть ссылки на справочники, но все они либо не работают, либо не открылись еще, либо вообще не существует источника. На Яндексе упоминается что в Алматы более 60 частных школ (плюс минус 10-15 левых) а где они находяться и что из себя представляют вообще ни слова.

#9
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А есть в алмате лицеи, гимназии где преподают не по учебной программе кз? Например, по российской программе.


54 вроде бы было российско-казахстанской гимназией
  • 0

#10
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Тема однозначно будет перемещена или закрыта, т.к. тема с практически одинаковым названием есть в "Детках и предках" :(

Советую всем заглянуть туда и поискать :)
  • 0

#11
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Еще летом хотел отписать про то как мы выбирали и поступали в школу :D
Но, было лень писать после того как поступили-карочь, как всегда. :p
В "детках и предках" подобные темы -сезонные появляются весной(иль ближе) , а к концу сентября скатываются вниз.
Наверное как и все молодые родители задались вопросом поступления ближе к весне... но как оказалось, поступить просто так в какую-нибудь "приличную" гимназию не получится ;) В любой уважающей себя школе есть подготовительные классы(естессно не бесплатные), дети ходившие в такую подготовилку поступают с 70-100% вероятностью.Т.ч. задумываться о выборе школы по хорошему нужно еще за год до поступления :) А мы ходили в подготовилку в "Лидер", хотя учиться там и не помышляли-дорого :)
Проехали в "Голубой парус", "Даулет", про "Лидер" и так знали, но сходили -уточнили что и как. Для нас все это оказалось "дороговато"(в кавычках потому, что это мягко сказанно) за первоклашку под 3 с+ом К.уёф за год обучения :(
Второй этап был поиск школ, гимназий выше среднего уровня и что б относительно недалеко от дома, т.к. в "обычных" школах доставка детей не предусмотренна ... Карочь, поступали мы в 4 школы сразу: в 68ю, 60ю, 27ю и 111ю. Во все кроме 27 поступили :) . О процессе тестирования в этих гимназиях если хотите напишу дополнительно. Несмотря на то, что было из чего выбрать не обошлось без проблем,- в одной из гимназий поставили условие -подавайте док-ты до ...числа, причём результатов тестирования в другой еще не было :)

В конечном итоге, несмотря на то что могли уже остаться без школы(условно), дождались результатов тестирования из 111й - туда и пошли учиться. Детеныш довольна, соответственно и мы :)

Сообщение отредактировал OPT: 13.01.2006, 22:40:12

  • 0

#12
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
все мы учились в обычных совковых школах

думаю что образование которое они дают не может быть предметом обсуждений оно в какой то мере может лучше... а может и хуже...

Все зависит от умения преподавателей родить у ученика заинтересованность к обучению...
и теперь второй вопрос где учителей которые больше заинтересованы создавать благоприятные для обучения климат.

мне кажется частные не гарантируют более лучшее образование....просто деньги на ветер. ...
  • 0

#13
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
По моему,до класса 4-го или 5-го, ребенку лучше учиться в обычной школе. Так как лучше приучать их к "колективу" с раннего детства, не будут замкнутыми, познают что-такое лидерство, конкуренция (не как в частных школах- у кого папа круче) и вообще, будет более общительным. Ну а потом уж, в классе 6-7 можно и в частную. В частных школах большое внимание уделяется всяким оллимпиядам, проектам и т.п. Помимо этого, конечно развозка, питание и пр. Но и минусов не мало: ребенок целых день в школе с 9 утра и чаще всего до 6 вечера. То есть, ни на какие курсы, кружки и секции уже времени не остается. И еще в частных школах часто оценки просто завышаются: мол мои деньги-твоя зарплата. Или приходят возмущенные на низкую оценку родители и "наезжают" на учителей - в классе детей мало и неужели вы не можете всем им доходчиво объяснить (на отл.)? Ну и, как я говорила выше, между учениками так же не лады: тот ученик у которого папа менее круче может начать замыкаться и т.д. перед тем у кого папа более круче. Я считаю, это протит детей. Они уже с детства понимают что такое деньги. Но все таки все зависит от самого человека, его способностей, воспитания и самое главное желания учиться. Тут уже частные школы хороший выбор.
ПЫСЫ: говорю не от фоноря. Сама 8 лет проучилась в обычных школах, и остальные 2 года в частной. Кстати именно в частной школе прошли все мои первые олимпияды, проекты и т.д. Не безплодно :() Удачи!
  • 0

#14
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
c 5го класса есть школа "келешек" при РФМШ. Те же учителя что и в самом РФМШ, программа с упором на математику и физику.
  • 0

#15
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

И еще в частных школах часто оценки просто завышаются: мол мои деньги-твоя зарплата.

У друзей девочка закончила 4 класс на пятерки. Краса и гордость родителей.
Решили проити тесты общеобразовательной школы. Едва справилась с вопросами за 3 класс.
Забрали из элитной, отдали в простую, снова в четвертый.
Это произошло в Омске. Как у нас, не знаю.
  • 0

#16
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Примерно так же...
  • 0

#17
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
В Голубом парусе я училась в старших классах 8-9, потом перешла в обычную и совсем не желею. По началу все учителя были с различными званиями и наградами, типа Учитель года, но потом быстренко так сбежали. А причина вот в чем, дети уж очень невоспитанные, говорят "мы вам деньги платим, так что вы должны переднами на ципочках ходить".
Про младшие классы ни чего сказать не могу, но говорят там ситуация лучше. Но все это было очень давно, лет 8 назад, но думаю ситуация только ухудшилась.
  • 0

#18
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Друзья, чем отличается частная школа от общеобразовательной я знаю, мне просто нужна была информация по адресам этих школ а не сравнительные характеристики, плз если есть что напишите

#19
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Но и минусов не мало: ребенок целых день в школе с 9 утра и чаще всего до 6 вечера. То есть, ни на какие курсы, кружки и секции уже времени не остается.

Если родители работают, и по кружкам-секциям всё равно нет времени водить ребенка (по крайней мере до 18ч), так уж лучше пусть занимается в школьной продленке. Неужели ни у кого на форуме дети не посещают частные школы...
  • 0

#20
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Все зависит от того на что хотите сделать упор, на технические дисцеплины или на общеобразовательные и общеразвивающие. Если есть возможность платить за обще образовательные, то можно в Достар, сходите туда и вам там все расскажут и покажут.Дети занимаются всем вплоть до большого тениса, бассейн и т.д. и т.п. и потом языки можно свободно выучить. По поводу языка.. в 15 (кажется, которая на Гоголя Сейфуллина) английскому хошь не хошь научат, там по 3 урока в день может быть. Если говорить о физматах ( лично я училась в 90, гор.спец.физ-мат шк. и ни сколько не жалею) то 90, РФМШ и еще технический лицей, но там не было раньше первого класса, сейчас не знаю. вот вроде бы и все что смогла на сей момент вспомнить :laugh: Желаю удачи
P.s. пусть ваше дитятко растет умным и здоровым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.