Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в КазахстанеОбсуждения: нравится или нет и почему?

реклама ролики видео рекламные ролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Опрос: Релама в Казахстане

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да-а-а, все так кинулись бороться курением, что я пару месяцев назад решительно выучилась курить.  Терпеть не могу рекламу Сеймара! За цвета - желтый-красный-зеленый - тошнотное сочетание!
  • 0

#62
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Давайте все ж определимся...

Эффективность - необходимое (даже, наверное, главное), но НЕ достаточное условие признания рекламы хорошей. :p
  • 0

#63
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
сорри, дубль...
  • 0

#64
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Прикольно что ролик Центркредиту снимал ирландский режиссер, которого выбрал сам банк ,уже круто что наши клиенты устраивают кастинг для режиссеров ..причем после того как ролик был снят, говорят ,что продакшн студия заплатила "авторские" праводержателям "Гари Потера " за кошку которую пугают грифоны  :p
ПРЯМ ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ
  • 0

#65
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений
Можно рассматривать с разных сторон:
хорошая реклама с точки зрения эффективности,
хорошая реклама с точки зрения качественности,
хорошая реклама с точки зрения креативности и т.д.

Я думаю, хорошая реклама - это когда всё вместе, хороша со всех сторон, и прибыль, и дизайн и т.д.

А вообще любая реклама делается с какой-то целью. Это самое главное.
Главное, чтоб цель была достигнута с помощью этой рекламы.
А вот об этом уже не нам судить.
Мы не знаем, чего хотел ЦентрКредит сказать этим роликом - это ему одному тока известно. Может, он и достиг своей цели!
Просто его цель  - не я, уж точно. ХЕХЕ.  :p
  • 0

#66
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Хочецца ответить "поборникам рекламного дела".
Не так давно я сам был против рекламы табачных изделий, поскольку сам не курю. Возникали мысли типа: табак это вредно, лучше бы дурь легализовали и рекламировали. И сейчас такие мысли есть  :p Разница в том, что я пошел работать в табачную компанию и начал понимать, что люди делают много для того, чтобы разъяснить степень опасности табака.
Малолетних смокеров предупреждают о том, что курить сейчас не модно. В данное время на MTV проходит акция крупнейших табакопроизводителей с целью уберечь тинов от сигареты. Упор делаецца не то, что человек с неоформившейся психикой не может сделать вывод о том, нужно ли ему курить или нет. К тому же "это не клево и все это старперский драйв" (с) Неприкасаемые.
Еще раз хочу сказать, что отдел маркетинга делает все для разъяснения вреда курения. Просто тот, кто не хочет этого видеть, этого не видит.
По закону не менее 10% рекламной площади должно быть отдано под предупреждение о вреде курения. Готовится законопроект о повышении этого процентажа до 20%. Имею заявить что это все равно не поможет. Народ хочет курить-и он курит. Предупреждения нах.
Имеется мысль применить южноамериканскую модель антирекламы. Что это за модель такая? На пол-пачки рисуются "веселые картинки", изображающие последствия курения, как то: распадающиеся легкие курильщика с 40летним стажем, зеленые новорожденные курящей мамаши и прочее. Я был в шоке. А вам бы хотелось видеть подобную антирекламу повсюду кругом??? Задумайтесь.

#67
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
и ваще я не понял с каких пор гоблины стали банкирами и маленького роста.....  :p где чистота жанра
  • 0

#68
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений
жаль тока времени своего - ведь включаешь телек, смотришь фильм - и через каждые 10-15 - центркредит со своими гоблинами, сеймар со своими яйцами, и прочее...
мозги засоряются:D
хоть телек не смотри:D
жаль, что таковы условия игры, и большинство хороших программ существует за счет доходов от рекламы:D(
но по 10 раз на дню... этож отвращение одно:eek: :p
не могу больше это видеть! ;)
  • 0

#69
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Согласен с Пелевиным, что ТВ сейчас большая помойная яма. Сплошные прокладки, кариес и тети Аси (повбывав бы).
Насчет адаптации рекламы к конечной стране в курсе? Что нельзя просто перевести ролик и гонять его? Fairy с их двумя деревнями знаете? Так вот, Виллариба это по-итальянски типа круто, а Виллабаджо - отстой. Т.е. народ в Италии понимает, а тут это звучит просто как название двух деревенек, смысл теряется.
  • 0

#70
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Согласен с Пелевиным, что ТВ сейчас большая помойная яма. Сплошные прокладки, кариес и тети Аси (повбывав бы).
Насчет адаптации рекламы к конечной стране в курсе? Что нельзя просто перевести ролик и гонять его? Fairy с их двумя деревнями знаете? Так вот, Виллариба это по-итальянски типа круто, а Виллабаджо - отстой. Т.е. народ в Италии понимает, а тут это звучит просто как название двух деревенек, смысл теряется.

еще бы эти города  были в италии а не в испании точно поняли бы   :p
  • 0

#71
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мне вот реклама понравилась про банк, про какой незапомнил ну да ладно. Сразу хочу сказать, что мне просо понравился ролик смешной он короче. А о том что пойду я туда деньги класть или нет об этом не говорю.
Там вобщем приходит парень такой весь с понтами сленг у него такой интересный и начинает обьяснять банковской служащей про то как он хочет деньги вложить или что-то вроде того она сидит с непонимающим и возмущённым видом , а потом выдаёт ему тираду на том же самом сленге. Парняга аж сам офигел. Ну приходит эта служашая домой а там у дочки её как раз этот кекс и сидит. Вобщем это единственный ролик который мне нравится на нашем TV


Эта реклама АльфаБанка!
Есть такой же подобный сюжет про продажу призервативов.
Приходит парень просит аптекаря продать ему призервативы. Штук Н-адцать. Получает парень эти "штучки" ((С)Масяня) и вчеером приходит к подружке. Она начинает знакомить его со своим отцом. Отец держа газету в руках, увидев его, приходит в бешенство, но при этом он этого не показывает. После ухода молодых, бросает газету...:p
  • 0

#72
Sirano

Sirano
  • очередь на регистрацию
  • 59 сообщений
2Kookoo
Здоровье из под палки! Курение только в специально отведенных местах. Дышать только в противогазах - чтобы НЕ ДАЙ БОГ ни один твой выдох не навредил другим! Так чтоли? Так можно дойти до того что будет дышать воздухом а остальные все в герметичных костюмах - все выдохи и тд только внутрь. Зато будет здоровая каста.
Места для Белых места для Черных????
Как же свобода выбора? Не нравится не смотри, не хочется дышать прокуренным воздухом в клубе иди в хелсклуб! Не хочется видеть рекламу переключи телевизор. Хочется видеть мир вокруг себя здоровым купи розовые очки. Человек сам делает выбор, но если групка людей решила что курить это плохо, то почему другие должны думать так же? И почему бы не сделать такие же комнатки для некурящих в аэропорту, набъётся в 4 кв метра чел 20 некурящих и сидят. Зато курящим удобно! Или так не пойдет? Здоровье и белозубые фарфоровые улыбки, силиконовые грудки и тд..... так лучше?

:p  ;)  :D

#73
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений

2Kookoo
Здоровье из под палки! Курение только в специально отведенных местах. Дышать только в противогазах - чтобы НЕ ДАЙ БОГ ни один твой выдох не навредил другим! Так чтоли? Так можно дойти до того что будет дышать воздухом а остальные все в герметичных костюмах - все выдохи и тд только внутрь. Зато будет здоровая каста.
Места для Белых места для Черных????
Как же свобода выбора? Не нравится не смотри, не хочется дышать прокуренным воздухом в клубе иди в хелсклуб! Не хочется видеть рекламу переключи телевизор. Хочется видеть мир вокруг себя здоровым купи розовые очки. Человек сам делает выбор, но если групка людей решила что курить это плохо, то почему другие должны думать так же? И почему бы не сделать такие же комнатки для некурящих в аэропорту, набъётся в 4 кв метра чел 20 некурящих и сидят. Зато курящим удобно! Или так не пойдет? Здоровье и белозубые фарфоровые улыбки, силиконовые грудки и тд..... так лучше?
:D  :D  :D

силиконовые грудки - это ж как раз нездоровье.
И вообще, чего спорить, у каждого правда своя. Я остаюсь при своем мнении. У каждого свои тараканы. Здоровый я человек, и мне хорошо. Хотите - курите эту гадость, болейте - это ваш выбор, и это отразится на качестве вашей жизни.
Желаю вам удачи :p  ;)
  • 0

#74
Sirano

Sirano
  • очередь на регистрацию
  • 59 сообщений

2Kookoo
Здоровье из под палки! Курение только в специально отведенных местах. Дышать только в противогазах - чтобы НЕ ДАЙ БОГ ни один твой выдох не навредил другим! Так чтоли? Так можно дойти до того что будет дышать воздухом а остальные все в герметичных костюмах - все выдохи и тд только внутрь. Зато будет здоровая каста.
Места для Белых места для Черных????
Как же свобода выбора? Не нравится не смотри, не хочется дышать прокуренным воздухом в клубе иди в хелсклуб! Не хочется видеть рекламу переключи телевизор. Хочется видеть мир вокруг себя здоровым купи розовые очки. Человек сам делает выбор, но если групка людей решила что курить это плохо, то почему другие должны думать так же? И почему бы не сделать такие же комнатки для некурящих в аэропорту, набъётся в 4 кв метра чел 20 некурящих и сидят. Зато курящим удобно! Или так не пойдет? Здоровье и белозубые фарфоровые улыбки, силиконовые грудки и тд..... так лучше?
:D  :D  :D

силиконовые грудки - это ж как раз нездоровье.
И вообще, чего спорить, у каждого правда своя. Я остаюсь при своем мнении. У каждого свои тараканы. Здоровый я человек, и мне хорошо. Хотите - курите эту гадость, болейте - это ваш выбор, и это отразится на качестве вашей жизни.
Желаю вам удачи :p  ;)


Спасибо!  :eek: Я не спорил, мне просто интересно мнение некурящих людей - такие озлобленные! А на счет того чтобы каждый оставался при своем мнении так я о том и говорил. Свобода выбора!
И реклама здесь ни при чем!  :D

#75
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

А ты бы доверил гоблинам свои деньги?  :p

&

дак! весь бюджет вложили в гоблинов, а никакого смысла, только копирование Потера! СТЫДНА! :D

Речь идет о качестве рекламы, а не об ее воздействии и эффективности :D


Странно, а зачем делать качественную рекламу если она не работает???  ;)
  • 0

#76
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Прикольно что ролик Центркредиту снимал ирландский режиссер, которого выбрал сам банк ,уже круто что наши клиенты устраивают кастинг для режиссеров ..причем после того как ролик был снят, говорят ,что продакшн студия заплатила "авторские" праводержателям "Гари Потера " за кошку которую пугают грифоны  ;)
ПРЯМ ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ


праводержателям не досталось ни цента :D)) Поэтому несмотря на то, что банк уже отказался от развития этой темы на будущее, расходы на суды им еще ой как светят  :p
  • 0

#77
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

а куда конкурс то был? На Сеймар?

Месяца 1,5 назад в отдел рекламы на главного дизайнера и менеджера по рекламе.

Насколько мне известно это дело рук совсем не дизайнеров с Сеймара (нет там дизайнеров). Рекламное агентство постаралось. :p


Точно.
  • 0

#78
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а куда конкурс то был? На Сеймар?

Месяца 1,5 назад в отдел рекламы на главного дизайнера и менеджера по рекламе.


Если мне не изменяет память у Сеймара нет отдела рекламы  :p
  • 0

#79
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Давайте все ж определимся...

Эффективность - необходимое (даже, наверное, главное), но НЕ достаточное условие признания рекламы хорошей. :D


Вот вы даете! Кто решает хорошая реклама или нет?? Не потребитель же!  ;)  Самое главное как она сработала для ее заказчика. Если она гениально снята но не сработала (Центркредит) то зачем она нужна была? Хорошее кино надо смотреть в кинотеатрах. А если она не нравится потребителю, но продажи пошли (либо другие условия выполняются) то причем здесь потребитель если она сработала? Платит за нее рекламодатель! Не согласны?  :p
  • 0

#80
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Пипл! А ваще вот все говорят не люблю рекламу, ненавижу, терпеть не могу! А вам не кажется что сейчас реклама стала интереснее чем большинство фильмов? И то что фильмы стали снимать по подобию рекламных роликов ни на что не наводит?  :p
  • 0



Темы с аналогичным тегами реклама, ролики, видео, рекламные ролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.