Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в КазахстанеОбсуждения: нравится или нет и почему?

реклама ролики видео рекламные ролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Опрос: Релама в Казахстане

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Не согласны?

С утверждением, что потребитель здесь ни при чем - категорически не согласен. Как раз выбор потребителя и есть единственное мерило успешности рекламной акции, и, собственно, является ее целью.
Впрочем, это не относится к имиджевой рекламе. :p
  • 0

#82
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

И то что фильмы стали снимать по подобию рекламных роликов ни на что не наводит?  :p

Видел(а) фильм "Пекло"? Режиссер - как раз специалист по рекламным микро-фильмам. А проба пера в "большом кино", на мой взгляд, провалилась. Фильм пустой, хоть и красивый местами.
Просто это разные жанры. Писатели, например, тоже есть романисты и рассказчики. ;)
  • 0

#83
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Странно, а зачем делать качественную рекламу если она не работает???  :p

Я эту рекламу не делал ;) . Чо-то такое ощущение, что говорим абсолютно о разных вещах. Я показываю на картину и говорю - "смотрите, это красиво, мне нравится", а мне в ответ раздается - "это не несет пользы", "художник затратил кучу денег на краски и холст и деньги не окупаются". Сделаю еще одну попытку, специально для тех, кто в танке - я говорил именно о качестве работы режисера/оператора и т.п. Что касается эффективности - может мы спросим у кого-нибудь из банка "Центркредит" все-таки?  :D
  • 0

#84
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Странно, а зачем делать качественную рекламу если она не работает???  :p

Я эту рекламу не делал ;) . Чо-то такое ощущение, что говорим абсолютно о разных вещах. Я показываю на картину и говорю - "смотрите, это красиво, мне нравится", а мне в ответ раздается - "это не несет пользы", "художник затратил кучу денег на краски и холст и деньги не окупаются". Сделаю еще одну попытку, специально для тех, кто в танке - я говорил именно о качестве работы режисера/оператора и т.п. Что касается эффективности - может мы спросим у кого-нибудь из банка "Центркредит" все-таки?  :D


Ну конечно же они ответят, что реклама просто круто сказалась на их прибыли и т.д., побила все рейтинги. Надо спрашивать у обывателей, тех, кто смотрит эту рекламу. А вообще, уже все знают эту рекламу и все знают чья это реклама, и то, что мы так долго ее мусолим, говорит уже о том, что она сработала!
  • 0

#85
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Странно, а зачем делать качественную рекламу если она не работает???  :p

Я эту рекламу не делал :D . Чо-то такое ощущение, что говорим абсолютно о разных вещах. Я показываю на картину и говорю - "смотрите, это красиво, мне нравится", а мне в ответ раздается - "это не несет пользы", "художник затратил кучу денег на краски и холст и деньги не окупаются". Сделаю еще одну попытку, специально для тех, кто в танке - я говорил именно о качестве работы режисера/оператора и т.п. Что касается эффективности - может мы спросим у кого-нибудь из банка "Центркредит" все-таки?  :D

Ну конечно же они ответят, что реклама просто круто сказалась на их прибыли и т.д., побила все рейтинги. Надо спрашивать у обывателей, тех, кто смотрит эту рекламу. А вообще, уже все знают эту рекламу и все знают чья это реклама, и то, что мы так долго ее мусолим, говорит уже о том, что она сработала!


Именно этого и добивались!
чтобы каждый казахстанец знал что есть такой банк
вот совсем недавно если бы вы остановили человека и спросили какие вы знаете казахстанские банки? почти все отвечают Казкомерцбанк и Народный, а теперь благодаря рекламе люди будут вспоминать и Центр Кредит ;) потому что реклама сама по себе не обычная, хорошего качества. и ваще мне чувак с рекламной компании сказал что наши бы не потянули такую рекламу, поэтому снимали ее в питере и не Ирландец а Голандец хотя какая разница Румын или Болгарин :D))))

а реклама она любая приедается если ее часто видишь на экране
  • 0

#86
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
а по большому счету реклама на телеке это необходимое зло без нее увы нельзя, либо дотации государства а соответсвенно ангажированость телеканала либо черный экран ..
поэтому какая не была бы реклама она держит телевидение на плаву и я ее буду смотреть   :p
  • 0

#87
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Прикольно что ролик Центркредиту снимал ирландский режиссер, которого выбрал сам банк ,уже круто что наши клиенты устраивают кастинг для режиссеров ..причем после того как ролик был снят, говорят ,что продакшн студия заплатила "авторские" праводержателям "Гари Потера " за кошку которую пугают грифоны  ;)
ПРЯМ ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ

праводержателям не досталось ни цента :D)) Поэтому несмотря на то, что банк уже отказался от развития этой темы на будущее, расходы на суды им еще ой как светят  :p



с юридической стороны все ровно
никто с нами судится не собирается :D
  • 0

#88
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
IRONBALLS - представитель Центр Кредита?
  • 0

#89
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений

Пипл! А ваще вот все говорят не люблю рекламу, ненавижу, терпеть не могу! А вам не кажется что сейчас реклама стала интереснее чем большинство фильмов? И то что фильмы стали снимать по подобию рекламных роликов ни на что не наводит?  ;)

Нет, не кажется.
Где у нас такая реклама? Незнаю. В первый раз такое слышу. Хоть один пример, пожалуйста. :p
  • 0

#90
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

IRONBALLS - представитель Центр Кредита?


угу :p
а вы представитель чего? и какой рекламой можете похвастатся? ;)))
  • 0

#91
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

может мы спросим у кого-нибудь из банка "Центркредит" все-таки?  ;)

Ворон! Вылазь!
Народ тебя хочит спрашивать!!!
Представителя семейства маленьких гоблинов в студию!  :p

#92
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

может мы спросим у кого-нибудь из банка "Центркредит" все-таки?  :D

Ворон! Вылазь!
Народ тебя хочит спрашивать!!!
Представителя семейства маленьких гоблинов в студию!  :p


он занят, я за него ;)
  • 0

#93
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Больше всего забавляет реклама в фильмах: "Эволюцию" помните? Как там весь мир был спасен благодаря Хед енд Шолдерс.
  • 0

#94
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

IRONBALLS - представитель Центр Кредита?

угу :D
а вы представитель чего? и какой рекламой можете похвастатся? :D))


Независимый обыватель  :p
Могу похвастаться несколькими друзьями в рекламном деле  ;)
  • 0

#95
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Из аутдоров, меня прикалывают два баннера. Первый - на тещином языке - реклама Плюса. С одной стороны шипанзе, а с другой... С туфлями на диван. Фу, как некультурно...

Второй прикол - мыло "Dove", которое "не мыло". вот раньше, помню, был шоколоад "Dove" и я, на полном серьезе, думал что это "не мыло" - мороженое. И круто обломался Изображение
Нельзя так, граждане.

короче вот классическая история из рекламного бизнесса.. приходит клиент говорит хочу вот такой билборд (типа плакат на ножках 6 на 9 метров) и тычет пальцем в фотографию которую он скачал в инете ....ему обьясняют что так не получится ..разрешение маленькое ,надо фото-сессию заказывать баксов на 500 и это по минимуму ,а он неееее это дорого и опять в свою картинку тычет- вот же видно все... в итоге настаивает на  своей картинке и получает цветное изображение в виде цветных квадратиков      ;)


Хехе. Знакомая ситуевина :D
Но, ведь, люди плохо соображают в энтом. Вот мы попросили фотку хорошего качества. Нам сказали: пришлют из Москвы по мылу. Мы грим: хорошо бы слайд...
Нам в ответ: есть слайд!
Присылают... Да, слайд. Да, 3 штуки... Отсканированные на 72 точки. Да еще и на планшетном сканере без слайд-модуля! :p
Пришлось переквалифицировываться в пластические хирурги и восстанавливать лицо после ЖПЕГа :D

Кстати, а как насчет Веб-рекламы. Баннеров. Смотрит кто?
  • 0

#96
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Вообще, рекламодателей вешать надо.
На стойках для билбордов.
И вешать ему на грудь табличку с рекламой его товара.
Это клево!  :p

#97
Sirano

Sirano
  • очередь на регистрацию
  • 59 сообщений

IRONBALLS - представитель Центр Кредита?

угу :D
а вы представитель чего? и какой рекламой можете похвастатся? :D))


В таком случае аргументы можно считать неубедительными! Корпоративная этика и все такое! Глаза горят и танки наши быстры! Объективной оценки быть не может. А если начать хвастаться места не хватит в форуме!  ;)  :p

#98
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Сделаю еще одну попытку, специально для тех, кто в танке - я говорил именно о качестве работы режисера/оператора и т.п.

Это понятно. :p Но как уже было замечено, за красивой картинкой нужно идти в кино. Реклама - это не кино, поэтому и критерии другие.
  • 0

#99
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сделаю еще одну попытку, специально для тех, кто в танке - я говорил именно о качестве работы режисера/оператора и т.п.

Это понятно. :p Но как уже было замечено, за красивой картинкой нужно идти в кино. Реклама - это не кино, поэтому и критерии другие.


всмысле реклама недолжна быть красивой?
  • 0

#100
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

IRONBALLS - представитель Центр Кредита?

угу :D
а вы представитель чего? и какой рекламой можете похвастатся? :D))

В таком случае аргументы можно считать неубедительными! Корпоративная этика и все такое! Глаза горят и танки наши быстры! Объективной оценки быть не может. А если начать хвастаться места не хватит в форуме!  ;)  :p


ну возможно
только вот рекламу обкакать легко, понять наверна труднее :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами реклама, ролики, видео, рекламные ролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.