Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в КазахстанеОбсуждения: нравится или нет и почему?

реклама ролики видео рекламные ролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Опрос: Релама в Казахстане

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
короче вот классическая история из рекламного бизнесса.. приходит клиент говорит хочу вот такой билборд (типа плакат на ножках 6 на 9 метров) и тычет пальцем в фотографию которую он скачал в инете ....ему обьясняют что так не получится ..разрешение маленькое ,надо фото-сессию заказывать баксов на 500 и это по минимуму ,а он неееее это дорого и опять в свою картинку тычет- вот же видно все... в итоге настаивает на  своей картинке и получает цветное изображение в виде цветных квадратиков      :p
  • 0

#22
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений


У нас не реклама на доисторическом уровне, у нас клиенты на доисторическом уровне. Сам себе жнец, купец и рекламец.  :p

А разве в обязанность креаторов/дизайнеров не входит преподнести ролик клиенту так, чтобы он заинтересовался, убедить его, что именно данный вариант ролика понравится потенциальным покупателям, сделать ролик таким, чтобы его хотелось смотреть еще раз и еще раз, или проезжая по улицам города и посмотрев на биллборд, я сразу же побежала открывать счет в банке, покупать сигареты или мыло, на худой конец. Если у креаторов нет заинтересованности в рекламируемом товаре, то как же он будет делать рекламу (сорри за масло масленое). Проще всего сказать клиент башлевый заказал именно такой ролик или биллборд, а своей фантазии видимо место быть не имеет.
Никого не хотела обидеть.
2Прол: ваша шутка была неуместна.


;) как же криэйтору интересоваться в каждом товаре, который он рекламирует? Это же работа! Иногда ведь заказывают уже определенную рекламу, и не идут ни на какие изменения. А если бы была идеальная реклама, от которой все бегут скупать товар, мир был бы совсем другим. Мы же не роботы, которых программируют. Люди воспринимают рекламу с точки зрения своего "background" и на каждого влияет она по-разному.
  • 0

#23
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Ета как в фильме сладкий ноябрь, где Киану нарисовал эротико-порнагрофические баннеры Хот-Догов. ITS THE REAL @HOT@ @DOG@!  :p
  • 0

#24
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

WAZZUP, что такое хелерейзер?
Насчет разницы в менталитете: иногда просто делают копирку с иностранной рекламы и подгоняют ее к нашему менталитету якобы.
Не слышал, снимали рекламу Фэйри под типа деревень Вилариба и Вилабаджо - только там аулы и джигиты на конях байгуются, самый чистый выигрывает красавицу  :D

слышал слышал ..даже звали поработать -зонтик над режиссером подержать :p хотя думаю надо было бы согласится, снимал его Тимур Бекмамбетов (суперпупертурбоэкзотиктурбобасс ) реж.современной рекламы .......непонятно только как они сюжет этот сумеют запихать в 30 сек ведь кроме байги там еще есть назревание конфликта потом они идут (две орды реально)
на мировую и начинают скакать, боротся,кушать и потом мыть огроменные чаны и девушка из вилариба помогает батыру из вилабаджо тем что капает капельку фейри  
о как      ;)
  • 0

#25
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Милая, я тебе скажу как дезигнер в отставке...


Так я и знала, что Каос из этого теста...  :p
  • 0

#26
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

...и начинают скакать, боротся,кушать и потом мыть огроменные чаны и девушка из вилариба помогает батыру из вилабаджо тем что капает капельку фейри  
о как      :D


:p  ;) Зря ты отказался посмотреть на это...
  • 0

#27
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мне нравится реклама у Сеймара. Сразу видно взяли нового дизайнера по рекламе. У меня подруга конкурс проходила, не прошла, а специалист она очень хороший.
Думаю, что им как раз загруженные дизайнерские проекты не нужны, у них какая-то особенная концепция основанная на знаках, которые несут в себе определенный смысл и западают в подсознание, хотя на первый взгляд эти лапы по всему городу раздражали, но после просмотра рекламного ролика про супермаркет, у меня например вызывают улыбку. Короче реклама с виду простая как яйцо.
А рекламы, в которых участвуют дети, вообще уморительные. Дети такие хорошенькие, картавенькие...
  • 0

#28
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

А рекламы, в которых участвуют дети, вообще уморительные. Дети такие хорошенькие, картавенькие...

Это, знаете ли, тоже на любителя.
Турецкие рекламы Хамле раздражают до крайности.  :p
"Ты тоже хочешь пиковит" в печенках уже сидит  ;)
А как вам реклама подгузников??? Влажные и сухие попки весьма способствуют пищеварительному процессу!

#29
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Влажные и сухие попки весьма способствуют пищеварительному процессу!


:p  ;)
У всех когда то такая же попка была.
Да нет, рекламы про памперсы тоже ни чего, именно памперсы, а не прокладки, перхоть и желтый налет на зубах, вот что действительно апетит. Вот что действительно для дебилов.
  • 0

#30
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

А рекламы, в которых участвуют дети, вообще уморительные. Дети такие хорошенькие, картавенькие...

Это, знаете ли, тоже на любителя.
Турецкие рекламы Хамле раздражают до крайности.  ;)
"Ты тоже хочешь пиковит" в печенках уже сидит  :D
А как вам реклама подгузников??? Влажные и сухие попки весьма способствуют пищеварительному процессу!

Апсалютно согласен. Дети хорошо, но в меру!  :p
  • 0

#31
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Про сеймар: многие интересуются, что это за самолетики такие?
Про рекламодателей: согласна с Харлеем, многое решает босс , который в первую очередь все взвешивает на деньги , лишь бы подешевле, жадные они все и блёклые эти директора .
а вообще мне нравится огромный биллборд Samsung  на тещинном языке: легко, красиво,  ненавязчиво.
Меня умиляют статьи в газете "A-dvertising"  о новых супертруперкреативныхполного спектра услуг РА, не верю ни единому их слову, потому как все решает заказчик,  он платит денежки, а они обязаны плясать под его дудку.  :p
  • 0

#32
Sirano

Sirano
  • очередь на регистрацию
  • 59 сообщений
2 Ириша.Про сеймар: многие интересуются, что это за самолетики такие?
Самолетики?
так ведь ролик был даже объясняющий! там курица снесла яйцо. След от лапок и яйцо!  :p

#33
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
меня забавляет реклама пива Карагандинского. Особенно про собаку. ;)  :p  :D
  • 0

#34
Sirano

Sirano
  • очередь на регистрацию
  • 59 сообщений

Мне нравится реклама у Сеймара. Сразу видно взяли нового дизайнера по рекламе. У меня подруга конкурс проходила, не прошла, а специалист она очень хороший.
Думаю, что им как раз загруженные дизайнерские проекты не нужны, у них какая-то особенная концепция основанная на знаках, которые несут в себе определенный смысл и западают в подсознание, хотя на первый взгляд эти лапы по всему городу раздражали, но после просмотра рекламного ролика про супермаркет, у меня например вызывают улыбку. Короче реклама с виду простая как яйцо.
А рекламы, в которых участвуют дети, вообще уморительные. Дети такие хорошенькие, картавенькие...



а куда конкурс то был? На Сеймар?

#35
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А рекламы, в которых участвуют дети, вообще уморительные. Дети такие хорошенькие, картавенькие...

Это, знаете ли, тоже на любителя.
Турецкие рекламы Хамле раздражают до крайности.  :p

Как ни странно - меня  раздражают все рекламные ролики LG, чем-то они напоминают советскую пропаганду - обещание светлого будущего, целеустремленные вверх лица итп, именно то, к чему так долго прививался устойчивый скепсис. В общем на мякине, то бишь рекламе уже не проведешь, запоминаются приемы, но не товары (как в той рекламе пива с охотой уток на охотников, рекламу помню, марка пива - хоть паяльником пытай). У кого-то из наших телефонистов сейчас неплохая реклама, цветовые решения помню, оператора - нет, да и ладно, навязчивая реклама скорее повод что-то не купить ("не лезьте мне в подсознание немытыми лапами"), ТТХ много важнее.
  • 0

#36
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

насколько я понял все тут "outdoor" рекламе кости моют...
так не вижу не чиго в ней уродского вполне все так прилично, большинство брендов в "голосование" неместные и креатив соотвественно тоже не местный.
так что если кому то не понятно что мужик с пачкой кэмела делает то это можно списать все на разность менталитета   :p может у него только так получается
откинувшись на пачку
а последний дизайн к-мобайла очень даже приличный
сеймар так себе эти прыгающие мешочки с курицами подразумевает что они там что ожили..хелерейзер какой то


А скажика мне товарищ Васап о чем говорит тебе этот самый приличный дизайн К-мобайла? Какая то идея же должна быть за любой картинкой - будь то Малевич или Сеймар, а? А насчет хелрейзера ты прав - потому как ты не целевая группа похоже... насколько я знаю из своего потребительского опыта курицу покупают женщины в основном... ну мама твоя например. Вот и спроси ее понимает ли она идею или нет. И вообще мне кажется что реклама не должна нравиться или не нравиться - она должна либо быть понятна либо нет... ИМХО вобщем. ;)
  • 0

#37
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

насколько я понял все тут "outdoor" рекламе кости моют...
так не вижу не чиго в ней уродского вполне все так прилично, большинство брендов в "голосование" неместные и креатив соотвественно тоже не местный.
так что если кому то не понятно что мужик с пачкой кэмела делает то это можно списать все на разность менталитета   :p может у него только так получается
откинувшись на пачку
а последний дизайн к-мобайла очень даже приличный
сеймар так себе эти прыгающие мешочки с курицами подразумевает что они там что ожили..хелерейзер какой то

А скажика мне товарищ Васап о чем говорит тебе этот самый приличный дизайн К-мобайла? Какая то идея же должна быть за любой картинкой - будь то Малевич или Сеймар, а? А насчет хелрейзера ты прав - потому как ты не целевая группа похоже... насколько я знаю из своего потребительского опыта курицу покупают женщины в основном... ну мама твоя например. Вот и спроси ее понимает ли она идею или нет. И вообще мне кажется что реклама не должна нравиться или не нравиться - она должна либо быть понятна либо нет... ИМХО вобщем. ;)

Хммм товарищ смешно вы рассуждаете ,кто это вам сказал что за каждой картинкой должна быть идея, которую можно пересказать в двух словах, если говорить о рекламе то там это называется "месадж" и не важно что доносится :новые тарифные планы или как в случае с к-мобайлом настроение  чего то позитивного ...мне понравился граммотный дизайн совсем не провинциальный
хороший фотограф и общий посыл ,что может конечно не сильно сработало на целевую аудиторию ,но я щас и не говорю об эффективности этой рекламы
Простой пример -реклама парфюма чаще всего идеи там ,которую можно потрогать руками мало ,просто настроение и не более...
  • 0

#38
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А мне реклама Хелиос, про Волка нравится.
Реклама "Карагандинского" тоже очень качественная, ИМХО.

Я про ТВ рекламу...
  • 0

#39
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений
Реклама отражает уровень жизни в нашей стране. Как и все остальное - сервис, наши права, законы, ямы на дорогах в центре города  и т.д. Всё оставляет желать ЛУЧШЕГО.
Да и откуда ей взяться то, рекламе на европейском уровне? Чай, не в Европе живем;)
Профессионалов в этом деле у нас очень мало, если не сказать больше - нету их совсема:D)
Я думаю, у нас и реклама на развивающемся уровне, и рекламисты, и клиенты.

Обращаюсь к потребителям, к нам с вами, - будьте бдительны! :D
Воспитывайте производителей (в том числе производителей той же рекламы), всегда требуйте надлежащего качества, сервиса, и отстаивайте свои права. И тогда развитие пойдет намного быстрее!! :p
  • 0

#40
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Да и откуда ей взяться то, рекламе на европейском уровне?

Все ж вернусь к рекламе банка "Центркредит" (по ТВ и билборд возле цирка). Смотрю регулярно я европейскую рекламу (по тому же Евроспорту). Гоблины ничуть не хуже, имхо.  :p
  • 0



Темы с аналогичным тегами реклама, ролики, видео, рекламные ролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.