Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в КазахстанеОбсуждения: нравится или нет и почему?

реклама ролики видео рекламные ролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Опрос: Релама в Казахстане

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

всмысле реклама недолжна быть красивой?

Реклама НЕ ОБЯЗАНА быть красивой.
  • 0

#102
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Дупль
  • 0

#103
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

всмысле реклама недолжна быть красивой?

Реклама НЕ ОБЯЗАНА быть красивой.

Правильно реклама может быть прикольной, пугающей, нудной... Главное она болжна быть запомянающейся - в этом смысл.
  • 0

#104
Sirano

Sirano
  • очередь на регистрацию
  • 59 сообщений

IRONBALLS - представитель Центр Кредита?

угу :D
а вы представитель чего? и какой рекламой можете похвастатся? :D))

В таком случае аргументы можно считать неубедительными! Корпоративная этика и все такое! Глаза горят и танки наши быстры! Объективной оценки быть не может. А если начать хвастаться места не хватит в форуме!  :D  :p

ну возможно
только вот рекламу обкакать легко, понять наверна труднее :eek:

да не какают а выражают мнение.
моё такое: качественный, яркий интересный ролик, но абсолютно не подходящая рекламная кампания для серьезного банка. Ведь ролик то направлен на детей и заинтересовать он может только детей. Даже проводя аналогию с Гарри Потером - кому из взрослых понравилась фильм-сказка? В 9-10 лет это круто, а для тех кто постарше просто ............ Деньги в банке ведь не ДЕТИ хранят и образ гоблинов у нас совсем не дружелюбный и надежный, а скорее злобный и холодный. Так что ролик скорее похож на западную адаптацию и рекламщики скорее всего его придумывали с мыслью выйграть какой-нибудь рекламный фестиваль на западе, мало анализируя ситуацию в Казахстане. ;)

#105
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
на самом деле брэндинговый эфект "гоблинами" достигнут и не маленький - это видно даже по самому факту обсуждения :p
  • 0

#106
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

на самом деле брэндинговый эфект "гоблинами" достигнут и не маленький - это видно даже по самому факту обсуждения ;)

хмм тогда брэндинговый эффект можно было достичь еще проще и за маленькие деньги..следующий сценарий
Черное поле ,появляются белые буквы "ох?;;";%:ЫЙ Банк "
висит титр две секунды и таким же макаром пропадают
  :p эффект гоблины просто курят !!!!
  • 0

#107
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

только вот рекламу обкакать легко, понять наверна труднее :p

А зачем рекламу понимать? Реклама (имхо) должна дать понять потребителю, что без рекламируемого товара(услуги и т.д.) он тут же помрет на месте. ;) Причем дойти до него это должно без дополнительных мозговых усилий, легко и непринужденно. А теперь я попытаюсь объяснить, чем плоха реклама вашей банки (опять же имхо). К примеру, у меня (да и не только у меня, а и еще у значительной части народонаселения) гоблины однозначно ассоциируются с гоблинами Толкина. Ну, помнишь - огромные существа противного вида, злобные и кровожадные. И привязка их к делам банковским меня, мягко говоря, удивила. Гарри Поттера я читала, но впечатления на меня книга не произвела, я благополучно забыла прочитанное... Я даже не сразу поняла, при чем тут гоблины и золото, спасибо, добрые люди подсказали. :D Так вот, ваша реклама не найдет свою цель. По идее, она рассчитана на взрослых, дети вроде как в банках не особо нуждаются - но взрослые или не понимают, в чем тут дело, или имеют совершенно другие ассоциации... Плюс общая напыщенность, манерность, слащавость картинки... в общем, я не спец, конечно - но я бы за такую рекламу руки обрывала.
  • 0

#108
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

всмысле реклама недолжна быть красивой?

Реклама НЕ ОБЯЗАНА быть красивой.

Правильно реклама может быть прикольной, пугающей, нудной... Главное она болжна быть запомянающейся - в этом смысл.

главное, чтобы она побудила сделать покупку рекламируемой продукции или услуги
  • 0

#109
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Не грузитесь вы по поводу эффективности, приглядности, красивости и прочести рекламы, всё равно вас никто не услышит  :p
  • 0

#110
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
А как вам реклама Альянс Банка - единство разума и сознания... что-то в этом духе? По-моему с претензию на что-то..
  • 0

#111
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Из местных реклам очень симпатична реклама Сеймара, не та, где прыгающие пакетики с курами, а где ребятишки про яйца и куриц рассказывают в стиле передачи "Устами младенца". И меня ничуть не смущает, что так прямолинейно прослеживается аналогия с передачей.

Симпатична реклама и слоган К-Мобайла: "Каждое мгновение - возможность". Автору слогана пять с плюсом! Хотя я ещё долго не перейду обслуживаться к этому сотовому оператору.

Из мировых реклам считаю самой классной рекламой большинство роликов американского Будвайзера. Практически каждый ролик - креатив. А серия роликов "Wazzup !" это вообще нечто и породила целый пласт субкультуры. И это при том, что американский Будвайзер как пиво - вообще никакой.
  • 0

#112
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Симпатична реклама и слоган К-Мобайла

Кстати, насчет К-Мобайла. Был у них постер с дядей Богом и слоганом "Ни слова на ветер!" Идея - просто СУПЕР! Им надо было развивать эту "божественную" тему, а они поперли в какие-то пошлые кучерявости. :p
  • 0

#113
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

......
Так вот, ваша реклама не найдет свою цель.
.....

Не надо так категорично. Те цели которые ставились перед этой рекламной компанией были достигнуты. А именно - чтобы банк был на слуху. Что бы Вы не говорили, но реклама несомненно удалась. Об этом можно судить хотбя по тому факту что равнодушных к ней нет. А на счет того что не всем нравиться ... как говориться на вкус цвет.

ps. Интересно сколько процентов населения Казахстана читало Толкиена?
  • 0

#114
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не грузитесь вы по поводу эффективности, приглядности, красивости и прочести рекламы, всё равно вас никто не услышит  :p

Услышат или нет это дело десятое, а вот свое мнение каждому высказать хочеться! Чем собстенно и занимаемся.  ;)
  • 0

#115
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Наверно правильно что дискуссия в которой реклама и сам рекламируемый продукт отождествляются постепенно угасает. Имхо, этого делать нельзя. Корейские авто КИА в качестве не сравнятся с Рено, однако объемы и стильность их рекламы безупречны. Реклама "Роскосмоса"т(был такой) - убогость, но никому не придет в голову думать что и ракетоносители у них такие же. Реклама делается отдельно от продукта, продукт лишь привязка к идее. Все помнят "самую красивую" - примитив, а по воздействию на массы одна из первых. Видимо, чтоб создать такой подукт тоже нужно было постараться. (Если это не случайность)) Почитаем выше - убедимся что большинство из нас помнят сюжет рекламы и свои эмоции, но при этом чтоб вспомнить продукт и рекламодателя надо подумать. Пока я сомневаюсь, что вообще реклама влияет у нас на реальный спрос по большому счету. Рынок потребления рекламы пока невзыскателен в своей массе и никому не требуется выкладывать десятки тыс. зеленых за полуминутный красавчик-ролик, когда можно забить это время и за 500 баксов. С другой стороны отрадно, что появляются компании, которые считают недостойным выпуск "серой" рекламы (те же гоблины)). С одной стороны есть Галлахер в тучами млн. баксов бюджета по всему миру и рекламным багажом всей планеты. Или Астана-Моторс с ворованным сюжетом Вольво. А с другой стороны есть Сеймар, Вимпекс - они не супер в этом поле, но идут своей дорогой сами. Это вызывает уважение. И то что тут обсуждаются именно ролики Альфа_банк, Центркредит, Сеймар - лучшее тому подтвердение. :p
  • 0

#116
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
обьясните мне плиз почему всем так нравится ролики "Сеймар" ...по мне вторичная идея и причем по исполнению тоже ...
с таким же успехом могли и афроамериканцы разговаривать по телефону и орать СЕЙМААААААРРР!!
  • 0

#117
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Да стремная реклама и сами эти банкеры... не очень:D))
:p  ;)
  • 0

#118
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Да стремная реклама и сами эти банкеры... не очень:D))
:p  ;)

ну, ну .... типа все козлы, один я в белом  :D
  • 0

#119
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Не, просто немножко пофлемить захотелось:p Тем более, что в ЦКБ у меня много друзей. Дай, думаю, их подразню;)
  • 0

#120
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

в ЦКБ у меня много друзей

А ЦКБ - это Центральный Колхозный Банк? :p
  • 0



Темы с аналогичным тегами реклама, ролики, видео, рекламные ролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.