Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#121
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Квитанции квартплаты пришли кому нибудь?

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 08.05.2016, 19:43:19

  • 0

#122
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а нам 185 пулу- адрес еще не присвоили, редиски.
Не принимают дома у застройщика, т.к. те асфальт не положили.
Застройщик планирует 14-15 мая сдать, но возможен и конец мая тоже, из-за дождей. :mad:

И в связи с дождями, от соседей не слышали- потолки у 9-ых этажей не промокают? :ninja:

Дайкири, если в конце мая сдадут , когда мы примерно получим ключи? В банке сказали , ориентировочно сентябрь
Не могу понять зачем так тянуть , когда дома готовые ...
  • 0

#123
Николета

Николета
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а нам 185 пулу- адрес еще не присвоили, редиски.
Не принимают дома у застройщика, т.к. те асфальт не положили.
Застройщик планирует 14-15 мая сдать, но возможен и конец мая тоже, из-за дождей. :mad:
И в связи с дождями, от соседей не слышали- потолки у 9-ых этажей не промокают? :ninja:

Дайкири, если в конце мая сдадут , когда мы примерно получим ключи? В банке сказали , ориентировочно сентябрь
Не могу понять зачем так тянуть , когда дома готовые ...

Каааак сентябрь??? Говорили же май - июнь..... А в таком случае, не в курс, получим ли мы компенсацию?
  • 0

#124
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 В банке сказали , ориентировочно сентябрь ...

Боже мой, вот это будет- жесть!

Я все таки рассчитываю  заселиться до июля- максимум!!!  :smoke:  :p

 

Вопрос к 155 пульщикам))), вы получили ключи на какой стадии?

Я так поняла, что раньше, чем все при все документы оформили?


  • 0

#125
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А в таком случае, не в курс, получим ли мы компенсацию?

 

 

если учитывать, что они так тянут- нужно подать заявку на компенсацию.

Если ДКП не заключим к тому времени, а я надеюсь, банк этого не допустит- то будем претендовать на компенсацию конечно!


  • 0

#126
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А в таком случае, не в курс, получим ли мы компенсацию?

если учитывать, что они так тянут- нужно подать заявку на компенсацию.
Если ДКП не заключим к тому времени, а я надеюсь, банк этого не допустит- то будем претендовать на компенсацию конечно!
Дайкири , конечно подайте на компенсацию до 31 мая . Мне менеджер сказала что мы успеваем на компенсацию. Кстати , когда я ужаснулась сентябрь , менеджер сказала за то получите компенсацию ...
  • 0

#127
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Когда была на прошлой недели на стройке , проехалась по району. Там есть новая школа , за школой новая поликлиника номер 28 ая . Короче там все есть садик , школа , поликлиника. Меня это радует)) . Молодцы что сперва построили эти объекты а потом дома, а так в других районах наоборот . Я жду с не терпением переезда.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#128
Николета

Николета
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 В банке сказали , ориентировочно сентябрь ...

Боже мой, вот это будет- жесть!
Я все таки рассчитываю  заселиться до июля- максимум!!!  :smoke:  :p

Я тоже рассчитываю на июнь - июль...думали летом ремонт сделаем, а тут а тебе... Уже и компенсация не радует, лучше бы ключи оттдали вовремя
  • 0

#129
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

На сентябрь конечно никто не рассчитывал.... Но компенсация меня лично очень радует) Будем надеяться, что получим её, а потом ключи. Не хотелось бы прожить всё лето в ожидании. Хоть бы сказали точно уже, пусть даже сентябрь, но 100%. А так только нервы тратим зря.


  • 0

#130
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 

А в таком случае, не в курс, получим ли мы компенсацию?

 

 

если учитывать, что они так тянут- нужно подать заявку на компенсацию.

Если ДКП не заключим к тому времени, а я надеюсь, банк этого не допустит- то будем претендовать на компенсацию конечно!

 

Где-то читала о том, что при приобретении недвижимости по госпрограмме, компенсация не начисляется. 


  • 0

#131
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

А в таком случае, не в курс, получим ли мы компенсацию?

 

 

если учитывать, что они так тянут- нужно подать заявку на компенсацию.

Если ДКП не заключим к тому времени, а я надеюсь, банк этого не допустит- то будем претендовать на компенсацию конечно!

 

Где-то читала о том, что при приобретении недвижимости по госпрограмме, компенсация не начисляется. 

 

Терек, Вы так нас пугаите! ) откуда такая информация?


  • 0

#132
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Квитанции квартплаты пришли кому нибудь?

я тоже об этом хотела спросить? на  сколько примерно коммунальные услуги обходится?  


  • 0

#133
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

еще один вопрос, за сколько можно будет продать 1 комнатную квартиру в Жас канате? 


  • 0

#134
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Jazo, прочитала еще раз внимательно памятку ЖССБ по выплате компенсаций. "Вклады ЖСС не подлежащие Компенсации: ... по вкладам ЖСС, по которым на дату зачисления заключены договоры купли- продажи жилища или договоры аренды с последующим выкупом в рамках Программы развития регионов до 2020 года... Зачисление Компенсации в 2016 году осуществляется до 1 июля 2016 года в размере 19,2%". 

Получат компенсацию те, кто заключит договор купили-продажи после 1 июля. Думаю, ЖССБ и Департамент жилья г. Алматы постараются, чтобы этого не произошло.


  • 0

#135
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Jazo, прочитала еще раз внимательно памятку ЖССБ по выплате компенсаций. "Вклады ЖСС не подлежащие Компенсации: ... по вкладам ЖСС, по которым на дату зачисления заключены договоры купли- продажи жилища или договоры аренды с последующим выкупом в рамках Программы развития регионов до 2020 года... Зачисление Компенсации в 2016 году осуществляется до 1 июля 2016 года в размере 19,2%". 

Получат компенсацию те, кто заключит договор купили-продажи после 1 июля. Думаю, ЖССБ и Департамент жилья г. Алматы постараются, чтобы этого не произошло.

ЖССБ заинтересован в освоении средств, выделенных под компенсацию, посему, уверена, что банк всем все выплатит и "палки в колеса" вставлять не будет.


  • 0

#136
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Jazo, прочитала еще раз внимательно памятку ЖССБ по выплате компенсаций. "Вклады ЖСС не подлежащие Компенсации: ... по вкладам ЖСС, по которым на дату зачисления заключены договоры купли- продажи жилища или договоры аренды с последующим выкупом в рамках Программы развития регионов до 2020 года... Зачисление Компенсации в 2016 году осуществляется до 1 июля 2016 года в размере 19,2%".
Получат компенсацию те, кто заключит договор купили-продажи после 1 июля. Думаю, ЖССБ и Департамент жилья г. Алматы постараются, чтобы этого не произошло.

ЖССБ заинтересован в освоении средств, выделенных под компенсацию, посему, уверена, что банк всем все выплатит и "палки в колеса" вставлять не будет.
Я тоже так думаю , им важно статистика, выплатили всем подавшим на компенсацию. Кстати , в жссб но новости была информация спешим подать на компенсацию , подали столько то % ( там очень маленькая цифра была). Получается многие даже не подали онлайн заявку на компенсацию.
  • 0

#137
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Добрый вечер!!!!
Как можно найти эти объекты , в тугизе как они обозначены, хочу в эту субботу поехать посмотреть дома

 

Здравствуйте! А где посмотреть это фото. Не могу разобрать номера домов.


  • 0

#138
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Добрый вечер!!!!
Как можно найти эти объекты , в тугизе как они обозначены, хочу в эту субботу поехать посмотреть дома

 

Здравствуйте! А где посмотреть это фото. Не могу разобрать номера домов.

 

2h3srur.jpg

qz3akk.jpg

 

А вы на какой пул прошли?)

Я с 177 пула.


Сообщение отредактировал Sam-IRL: 13.05.2016, 23:30:31

  • 0

#139
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Sam-IRL, я тоже со 177 пула.


  • 0

#140
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

 

Добрый вечер!!!!
Как можно найти эти объекты , в тугизе как они обозначены, хочу в эту субботу поехать посмотреть дома

 

Здравствуйте! А где посмотреть это фото. Не могу разобрать номера домов.

 

2h3srur.jpg

qz3akk.jpg

 

А вы на какой пул прошли?)

Я с 177 пула.

 

голубым выделен это дом по 177? чет так и не понял по этой схеме ничего и где он стоит :D  я тоже 177


Сообщение отредактировал TIMA.: 14.05.2016, 14:22:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.