Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#1161
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

всмысле, вам только дверь подъезда открыли? а квартиру не открыли? и какой акт не подписали? акт приемки квартиры?Это вы не подписали или вам не подписали , или вообще не было акта?


  • 0

#1162
Salsabil0407

Salsabil0407
  • Гость
  • 34 сообщений
То есть дверь от подъезда нам открыли а ключи от квартиры у нас уже были. Мы 20 получили. Акт приема - передачи не подписали. И акта не было и того кто должен был предоставить тоже. Кто еще ходил ? Кто знает когда нам все подключат? Куда теперь обращаться по этому вопросу ?
  • 0

#1163
Gulmirakam

Gulmirakam
  • Гость
  • 10 сообщений

То есть дверь от подъезда нам открыли а ключи от квартиры у нас уже были. Мы 20 получили. Акт приема - передачи не подписали. И акта не было и того кто должен был предоставить тоже. Кто еще ходил ? Кто знает когда нам все подключат? Куда теперь обращаться по этому вопросу ?

Здравствуйте, мы с 7-го дома. Ездили вчера утром, был от застройщика Бауыржан, с ним осмотрели квартиру. Нареканий не было, подписали акт что квартиру с ее содержимым (газ-плита, ванна, смесители с раковиной) приняли. Он сказал что нам сообщат о подключении воды и эл. энергии, после чего надо с Бауыржаном связаться и они с людьми приедут, проверят все ли работает и передадут нам. Насчет отопления сказал что все жильцы должны открыть лицевые счета, только тогда подключат. Насчет газа незнаю.


  • 0

#1164
Gulmirakam

Gulmirakam
  • Гость
  • 10 сообщений

 

То есть дверь от подъезда нам открыли а ключи от квартиры у нас уже были. Мы 20 получили. Акт приема - передачи не подписали. И акта не было и того кто должен был предоставить тоже. Кто еще ходил ? Кто знает когда нам все подключат? Куда теперь обращаться по этому вопросу ?

Здравствуйте, мы с 7-го дома. Ездили вчера утром, был от застройщика Бауыржан, с ним осмотрели квартиру. Нареканий не было, подписали акт что квартиру с ее содержимым (газ-плита, ванна, смесители с раковиной) приняли. Он сказал что нам сообщат о подключении воды и эл. энергии, после чего надо с Бауыржаном связаться и они с людьми приедут, проверят все ли работает и передадут нам. Насчет отопления сказал что все жильцы должны открыть лицевые счета, только тогда подключат. Насчет газа незнаю.

 

Забыла написать, чтобы подключили воду и эл. энергию надо сдать документы в 201 каб. в Департамент жилья, перечень здесь был кажется. Бауыржан сказал что эл. энергию и воду подключают поквартирно. 


  • 0

#1165
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

сотрудник банка сообщил что я могу получить ключи сразу же

У кого вы получали ключи? У вас объект 177?
У меня объект 196. Ключи получил у ключника, заранее созвонившись. Телефон узнал у охраника

Напишите плиз номер телефона ключника


  • 0

#1166
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У меня объект 196. Ключи получил у ключника, заранее созвонившись. Телефон узнал у охраника

Напишите плиз номер телефона ключника

 

У меня дом 18. Как я понял за каждый дом отвечает свой ключник. Если вы с 18 дома могу отправить телефон в ЛС


Сообщение отредактировал DJ-Infinity: 22.12.2016, 22:24:16

  • 0

#1167
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

У меня объект 196. Ключи получил у ключника, заранее созвонившись. Телефон узнал у охраника

Напишите плиз номер телефона ключника

 

У меня дом 18. Как я понял за каждый дом отвечает свой ключник. Если вы с 18 дома могу отправить телефон в ЛС

 

Отправьте пожалуйста телефон в ЛС)


  • 0

#1168
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Получили ключи, а толку от этого никакого. В свою квартиру не попадешь - подъезд закрыт. Жить в доме невозможно - не отапливается, нет воды, газа и электричества. Первый раз вижу такое по домам госпрограммы. Родственники уже покупали квартиры по госпрограмме, и мне это дело знакомо. Вручение ключей означало возможность немедленного заселения и проживания. Недоделки застройщик устранял в течение 1-2 месяцев в уже заселенных квартирах. Счета на коммунальные услуги открывались тоже через 1-2 месяца после заселения. И ничего страшного не случилось. Я так поняла, что заселимся в дома по 177 объекту после Нового года. 


  • 0

#1169
Salsabil0407

Salsabil0407
  • Гость
  • 34 сообщений

Получили ключи, а толку от этого никакого. В свою квартиру не попадешь - подъезд закрыт. Жить в доме невозможно - не отапливается, нет воды, газа и электричества. Первый раз вижу такое по домам госпрограммы. Родственники уже покупали квартиры по госпрограмме, и мне это дело знакомо. Вручение ключей означало возможность немедленного заселения и проживания. Недоделки застройщик устранял в течение 1-2 месяцев в уже заселенных квартирах. Счета на коммунальные услуги открывались тоже через 1-2 месяца после заселения. И ничего страшного не случилось. Я так поняла, что заселимся в дома по 177 объекту после Нового года.


Вы правы, с получением ключей вопрос не решен. Может жильцы каждого дома 177 объекта соберемся, будем действовать сообща. А то так и будем ходить. Убедимся что все открыли счета. Пойдем в кск или же к застройщикам. А-то даже ремонт не можем начать. Кто согласен отпишитесь. У меня 7 дом. Кто из 7 дома отпишитесь пожалуйста. Обменяемся контактами.
  • 0

#1170
assontis

assontis
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

У меня дом 18. Как я понял за каждый дом отвечает свой ключник. Если вы с 18 дома могу отправить телефон в ЛС

 

Отправьте мне тоже пожалуйста, я тоже с 18 дома.


  • 0

#1171
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

Вы правы, с получением ключей вопрос не решен. Может жильцы каждого дома 177 объекта соберемся, будем действовать сообща. А то так и будем ходить. Убедимся что все открыли счета. Пойдем в кск или же к застройщикам. А-то даже ремонт не можем начать. Кто согласен отпишитесь. У меня 7 дом. Кто из 7 дома отпишитесь пожалуйста. Обменяемся контактами.

 

я с 7 дома, 49 кв., мы получили ключи и при осмотре квартиры вместе с Бауыржаном (номер здесь на форуме есть его) сразу подписали дефектный акт, сказали будут устранять все дефекты в течении полутора месяцев.  На открытие лицевых я документы сдала в деп.жилья в 201 каб. Там мне сказали, что как только лицевые откроют, так и дадут отопление, воду и свет. Только после этого сразу надо счетчики на воду пломбировать. Если будут какие-то проблемы с трубами или проводкой, то Бауыржан сказал, что наш дом на гарантии 2 года, можно сразу обращаться к ним и они ОБЯЗАНЫ устранить все будут. 

Если вы не получили ключи, то я думаю, что надо вам созвониться с Бауыржаном и забрать ключи. Тут вся неразбериха пошла из-за того, что кого-то пригласили на вручение ключей, кого-то нет, а при этом застройщиков, у которых и находятся ключи, не предупредили о вручении. А тут еще праздники, голова хмельная, кто-то кого-то не дослушал, не услышал, а в итоге страдаем мы.


  • 0

#1172
Salsabil0407

Salsabil0407
  • Гость
  • 34 сообщений
Ключи мы получили 20 числа. Мы с Бауыржаном разговаривали сегодня, касательно подключения коммуникации сказал обращаться туда, где мы подавали заявление на открытие счета. У нас 57 кв. Думаю если успею сегодня заехать в ДЖ.
  • 0

#1173
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день! С новосельем!!!!

На счет воды не переживайте, счета открываются быстро, возьмете номер и покажете его сантехнику и он снимет пломбы.  Отопление займет где-то 3-4 дня. Счет на отопление я сама открывала в Энергосбыте, так как в 201 кабинете мне сказали, так быстрее будет. Проблема будет с подачей газа. Нам еще не подключили газ (26 дом)


  • 0

#1174
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Еще один момент, так как сейчас подачи воды нет, вы не можете проверить целостность сантехники. Когда подадут воду, а акт приема-передачи уже подписан, может выясниться что вода протекает и тд и тп.


  • 0

#1175
Salsabil0407

Salsabil0407
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! С новосельем!!!!
На счет воды не переживайте, счета открываются быстро, возьмете номер и покажете его сантехнику и он снимет пломбы. Отопление займет где-то 3-4 дня. Счет на отопление я сама открывала в Энергосбыте, так как в 201 кабинете мне сказали, так быстрее будет. Проблема будет с подачей газа. Нам еще не подключили газ (26 дом)


Спасибо за ответ и информацию. А где можно получить информацию что счет уже открыт.
  • 0

#1176
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Еще один момент, так как сейчас подачи воды нет, вы не можете проверить целостность сантехники. Когда подадут воду, а акт приема-передачи уже подписан, может выясниться что вода протекает и тд и тп.

вот поэтому я и сказала, что дома 2 года на гарантии. Надо связываться с застройщиком и они обязаны устранять все проблемы с трубами и проводком - бесплатно.


  • 0

#1177
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Добрый день! С новосельем!!!!
На счет воды не переживайте, счета открываются быстро, возьмете номер и покажете его сантехнику и он снимет пломбы. Отопление займет где-то 3-4 дня. Счет на отопление я сама открывала в Энергосбыте, так как в 201 кабинете мне сказали, так быстрее будет. Проблема будет с подачей газа. Нам еще не подключили газ (26 дом)


Спасибо за ответ и информацию. А где можно получить информацию что счет уже открыт.

 

 

Достаточно взять квиточек в горводоканале, и в энергосбыте. Как получите бумажку с лицевым счетом в Энергосбыте,надо ехать в Теплосети и написать заявление. И все. Бумажки из горводоканала и энергосбыта показываете сантехнику для подключения и еще сдаете в деп жилья,в тот же 201 кабинет кажется. Это в том случае если вы сами бегаете (для ускорения), но многие просто сдавали документы в 201 кабинет (там они их собирают, потом только отправляют).


  • 0

#1178
Aliushkin

Aliushkin
  • Гость
  • 27 сообщений
На этой неделе подписала дкп, сказали завтра идти в банк, они его туда передадут. Пришла не завтра, а парой дней позже, дкп в банке нет. Его не передали. Сие волшебство только со мной случилось, или есть есть еще счастливчики?)))
  • 0

#1179
МамаситаСеньорита

МамаситаСеньорита
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем. У меня такой вопрос : сколько балконов в двушках и трёшках? В сентябре подавала документы на Саялы, в ноябре на Жас Канат и, как ни странно, на оценку платежеспособности вызвали по Жас Канату...
  • 0

#1180
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
сколько балконов в двушках и трёшках?

Одна лоджия. Если трешка площадью 84 кв.м - тогда 2 лоджии.


Сообщение отредактировал Терек: 24.12.2016, 12:19:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.