Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#1121
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 

 

 

Green145,

нет новостей с подключением газа в нашем доме? мы пасли-пасли газовиков, сейчас плюнули уже, не ходим.

Наши контакты оставили у соседей- чтобы по факту звали. 

Последняя инфо была- вроде 24 дом подключают.


  • 0

#1122
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Подскажите пожалуйста какая школа рядом с нашими домами? Как далеко она находится?


Сообщение отредактировал Терек: 17.12.2016, 18:54:05

  • 0

#1123
МамаситаСеньорита

МамаситаСеньорита
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день, нашу 3-х комн. 75 кв. м. оценили в 19 млн. тенге в оценочной компании ИП Батурина, тел. 87781627087

Спасибо, а то мою в 13мл800тыш дали я там в шоке была Люди Не ходите в Казпрайс время потеряете.
Мне тоже Казпрайс оценил за 13 млн с копейками. А разве это оценка что-то решает. ИМХО, ИП Батурина переоценили квартиру. Сейчас в микрах и даже в центре можно купить 3-шку за 19 млн. тенге. Казпрайс наоборот оценил объективно. Конечно, это только мое мнение.
Решает если брать кредит под залог. ВОПРОС в квадратура и в года строительства...+ в самом жилстрой теперь уже сейчас продают в алатауском в степи по 200000 кв2 ещё не построенные дома...

Ну вы и сравнили. То что в Алатауском р-не строится -жильё 3 класса комфортности, а у вас 4.
  • 0

#1124
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
в Алатауском р-не строится -жильё 3 класса комфортности, а у вас 4

Если сравнить пулы 3 и 4 в Жас Канате и с их аналогами в упомянутых вами домах в Алатауском районе, так разницы никакой, а по объекту 235 даже в пользу Жас Каната. Высота потолков одинакова, квадратура квартир, количество санузлов идентичны. Только парковочные места не предусмотрены в Жас Канате. Из-за этого наши квартиры отнесли к 4 уровню комфортности. В квартирах 4 уровня комфортности высота потолков должнга быть 2,5 м, кухня менее 9 кв. м, санузлы - совмещенные. У нас с этим все как в 3 уовне комфортности. Так парковочные места в Алатауском районе жильцы будут выкупать у застройщиков по рыночной цене. В стоимость жилья они не входят. 


Сообщение отредактировал Терек: 18.12.2016, 01:02:35

  • 0

#1125
МамаситаСеньорита

МамаситаСеньорита
  • Частый гость
  • 57 сообщений

в Алатауском р-не строится -жильё 3 класса комфортности, а у вас 4

Если сравнить пулы 3 и 4 в Жас Канате и с их аналогами в упомянутых вами домах в Алатауском районе, так разницы никакой, а по объекту 235 даже в пользу Жас Каната. Высота потолков одинакова, квадратура квартир, количество санузлов идентичны. Только парковочные места не предусмотрены в Жас Канате. Из-за этого наши квартиры отнесли к 4 уровню комфортности. В квартирах 4 уровня комфортности высота потолков должнга быть 2,5 м, кухня менее 9 кв. м, санузлы - совмещенные. У нас с этим все как в 3 уовне комфортности. Так парковочные места в Алатауском районе жильцы будут выкупать у застройщиков по рыночной цене. В стоимость жилья они не входят.

А Вы мне приведите пример на основе последних строящихся домов хотя бы по госпрограмме, где кухня меньше 9 кв м, со смежными санузлами и потолками не выше 2.5 м? Не припоминаю! Я так полагаю, что разница будет между домами в Алатауском р-не и Жас Канате не только в наличии парковочных мест, но, как и полагается в жилье 3 класса комфортности, разница в наличии охраны на территории ЖК, качестве отделочных работ, в частности, материалов и многих других нюансов. Ничего личного, сама надеюсь получить жильё, но факт остаётся фактом.
  • 0

#1126
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

нет новостей с подключением газа в нашем доме? мы пасли-пасли газовиков, сейчас плюнули уже, не ходим.

Green145,

Наши контакты оставили у соседей- чтобы по факту звали. 

Последняя инфо была- вроде 24 дом подключают.

 

Тоже такая же информация, а дальше тишина никто не звонил. 10.12. числа убедился о наличии своих контактов в КСК и ждем звонка о возможном подключении в этом году.


  • 1

#1127
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
разница будет между домами в Алатауском р-не и Жас Канате не только в наличии парковочных мест, но, как и полагается в жилье 3 класса комфортности, разница в наличии охраны на территории ЖК, качестве отделочных работ, в частности, материалов и многих других нюансов

Целевые расходы во всех домах по госпрограмме, независимо от класса комфортности, одинаковы. Их устанавливает Алматы Тургын Уй. Никакой охраны, шлагбаума, консъержа на территории ЖК любого класса не предусмотрено. Независимо от класса комфортности их всех обслуживают одинаково плохо. Качество отделочных работ везде одинаково - стены закатаны белой самой дешевой эмульсией, сантехника - самай дешевая. Утверждаю это не с чужих слов - близкие родственники купили квартиру в ЖК Айгерим на Розыбакиева-Аль-Фараби (3 класс комфортности). Там установлена такая же сантехника, как в Жас Канате. Все улучшения жильцы делали за свой счет - заново устанавливали межкомнатные двери, входные, снимали кафель от застройщика и устанавливали свой, многие поменяли металлопластиковые окна и даже плиты. В этом доме есть парковка, где парковочное место в момент заселения стоило около 20 тыс. долларов. При этом парковочных мест было очень мало (в сравнении с количеством квартир в ЖК). Стоимость 1 кв. м в этом ЖК составляла 950 долларов. Это самый лучший по планировке ЖК, созданный по госпрограмме. Там действительно 3 класс комфортности, кухни более 20 кв.м, по 2 лифта в подъезде (один пассажирский и второй - грузопассажирский). Однокомнатные квартиры имеют квадратуру от 50 кв.м до 80 кв. м. Двухкомнатные квартиры  - от 100 кв. м. Теперь сравните это с планировками, квадратурой и стоимостью 1 кв. м в ЖК Алатауского района. Взгляните фактам в лицо. 


Сообщение отредактировал Терек: 19.12.2016, 11:43:22

  • 0

#1128
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ждем звонка о возможном подключении в этом году.

Если будут новости о нашем доме- отпишитесь здесь, плиз.

Я также сразу отпишусь, если соседи позвонят раньше, чем кск вам.


  • 0

#1129
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
каким пулам звонили?

мы с 3 пула 177 объект.... но нам не звонили...


  • 0

#1130
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

177 объект, никому из вас не звонили с банка? Не говорили о вручении ключей? 3,4 пулы вы на каком этапе?

мы с 3 пула, нам никто не звонил. Сегодня сдали документы в ЦОН для регистрации залога....

 о вручении ключей узнаю из форума..


  • 0

#1131
Salsabil0407

Salsabil0407
  • Гость
  • 34 сообщений


177 объект, никому из вас не звонили с банка? Не говорили о вручении ключей? 3,4 пулы вы на каком этапе?

мы с 3 пула, нам никто не звонил. Сегодня сдали документы в ЦОН для регистрации залога....
о вручении ключей узнаю из форума..

К нам позвонили после того как выдали займ и мы платежку предоставили в ДЖ в 106 кабинет. Как нам объяснили ключи вручают после выше указанной процедуры.
  • 0

#1132
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

К нам позвонили после того как выдали займ и мы платежку предоставили в ДЖ в 106 кабинет. Как нам объяснили ключи вручают после выше указанной процедуры.

 

Понятно. значит нам на следующей неделе возможно выдадут ключи..


  • 0

#1133
Salsabil0407

Salsabil0407
  • Гость
  • 34 сообщений
Так же необходимо в 201 кабинет сдать копии документов (3 экз.) И уд.личности и оставить заявление на открытие счета для коммунальных услуг.
  • 0

#1134
Salsabil0407

Salsabil0407
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы через нотариус залог оформляли ускоренно. За один день все и на следующий день в ДЖ отправились.
  • 0

#1135
МамаситаСеньорита

МамаситаСеньорита
  • Частый гость
  • 57 сообщений

разница будет между домами в Алатауском р-не и Жас Канате не только в наличии парковочных мест, но, как и полагается в жилье 3 класса комфортности, разница в наличии охраны на территории ЖК, качестве отделочных работ, в частности, материалов и многих других нюансов

Целевые расходы во всех домах по госпрограмме, независимо от класса комфортности, одинаковы. Их устанавливает Алматы Тургын Уй. Никакой охраны, шлагбаума, консъержа на территории ЖК любого класса не предусмотрено. Независимо от класса комфортности их всех обслуживают одинаково плохо. Качество отделочных работ везде одинаково - стены закатаны белой самой дешевой эмульсией, сантехника - самай дешевая. Утверждаю это не с чужих слов - близкие родственники купили квартиру в ЖК Айгерим на Розыбакиева-Аль-Фараби (3 класс комфортности). Там установлена такая же сантехника, как в Жас Канате. Все улучшения жильцы делали за свой счет - заново устанавливали межкомнатные двери, входные, снимали кафель от застройщика и устанавливали свой, многие поменяли металлопластиковые окна и даже плиты. В этом доме есть парковка, где парковочное место в момент заселения стоило около 20 тыс. долларов. При этом парковочных мест было очень мало (в сравнении с количеством квартир в ЖК). Стоимость 1 кв. м в этом ЖК составляла 950 долларов. Это самый лучший по планировке ЖК, созданный по госпрограмме. Там действительно 3 класс комфортности, кухни более 20 кв.м, по 2 лифта в подъезде (один пассажирский и второй - грузопассажирский). Однокомнатные квартиры имеют квадратуру от 50 кв.м до 80 кв. м. Двухкомнатные квартиры - от 100 кв. м. Теперь сравните это с планировками, квадратурой и стоимостью 1 кв. м в ЖК Алатауского района. Взгляните фактам в лицо.

Так те дома вот вот начинают строить и слышала от достоверных источников, что качество не подкачает, потому и говорю об этом.
  • 0

#1136
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мы через нотариус залог оформляли ускоренно. За один день все и на следующий день в ДЖ отправились.

Понятно, спасибо. А мы ускоренно не делали, наверно все срочно оформившие получат ключи раньше.


  • 0

#1137
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Мы через нотариус залог оформляли ускоренно. За один день все и на следующий день в ДЖ отправились.

Понятно, спасибо. А мы ускоренно не делали, наверно все срочно оформившие получат ключи раньше.

 

Мне вчера вечером позвонили с банка. Сказали сегодня прийти в департамент жилья в 15.00, будет собрание :confused: , про ключи ничего не сказали. Мои документы сейчас в Цоне. Ускоренно не делала.


  • 0

#1138
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мне вчера вечером позвонили с банка. Сказали сегодня прийти в департамент жилья в 15.00, будет собрание :confused: , про ключи ничего не сказали. Мои документы сейчас в Цоне. Ускоренно не делала.

 

 

Доброе утро. Странно. нам никто не звонил... ни про собрание никто не говорил...наши документы тоже в ЦОНе... как же это так получается. 

отпишитесь пожалуйста после собрания. 


  • 0

#1139
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мне вчера вечером позвонили с банка. Сказали сегодня прийти в департамент жилья в 15.00, будет собрание :confused: , про ключи ничего не сказали. Мои документы сейчас в Цоне. Ускоренно не делала.

 

 

 

Извините, вам точно сказали подойти в ДЖ? Мужу тока позвонили, сказали в банк прийти....


  • 0

#1140
evav

evav
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Сегодня вечером позвонили с банка. Говорят если хотите 24 декабря получить ключи официально, регистрацию договора сделайте в ускоренном порядке, то есть не за пять дней (за тысячу), а за один день оплатив 11000 тенге. Если не сделаете в ускоренном порядке, ключи получите только в январе. Я спрашиваю менеджера, что весь 177 пул уже оплатили (перевели деньги в департамент), он говорит, что многие, и что многим выдадут ключи 24. Мне что-то не вериться, 3-пул был самым первым, и считаю, что я одна из первых сдала документы в банк. 1 и 2 пулы до сих пор ДКП заключают.

Добрый день! Нам тоже вчера сказали, если хотите получить ключи до нового года делайте ускоренно. цену сначала называли 11тыс. Через некоторое время сказали 6тыс. Я ответила что если сегодня же сделают, то я готова оплатить 6тыс. 

 

Вам не перезвонили с банка? Мне тоже вчера звонили, но насчет ускорения ничего не сказали. Сказали что сегодня вызовут для подписания договора залога. 

 

нет, нам в пятницу позвонили с банка и сказали идти в департамент якобы за ключами после праздников.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.