Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#1081
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Народ, 6 декабря сдала все документы в банк. Они сказали, пригласят через три дня. Тишина. Зашла в личный кабинет, на счету сумма 0 тенге. Они получаются деньги уже перевели в департамент жилья? Я что-то не поняла, я разве не должна подписывать какой-нибудь договор перед отправкой денег? И получается компенсацию я уже не получу, которые они обещают на праздники?


  • 0

#1082
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я что-то не поняла, я разве не должна подписывать какой-нибудь договор перед отправкой денег?

Прямо детективные истории разворачиваются. Безусловно странно, что ваши деньги перевели без вашего ведома. Задайте этот вопрос банку и ответ выложьте на нашей ветке. Банк говорит, что даже по доверенности невозможно подписать кредитный договор и перевести деньги. Это может делать только владелец счета. А в вашем случае обошлись и без владельца счета.  


Сообщение отредактировал Терек: 13.12.2016, 17:18:53

  • 0

#1083
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Подскажите пожалуйста режим работы Департамента жилья, а точнее до скольки примают там документы. Слышал что работают они до 6 , но прием документов не то до 10, нето до часу?

Сообщение отредактировал manman: 13.12.2016, 17:28:03

  • 0

#1084
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Первый раз я пришла перед обедом и сдала документы. Для подписания договора купли-продажи они дают талончик на определенный день и время. Договор подписала после 17 часов. Но были и те, кто подписал его раньше. 


Сообщение отредактировал Терек: 13.12.2016, 17:34:22

  • 0

#1085
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста. Я когда была в банке, там сразу перевели деньги с моего счета за квартиру в Турксибскую налоговую, но платежку мне не давали. Ее обязательно брать и везти в деп. жилья? что-то мне в банке менеджер ничего не сказала насчет этого. Это же всем одинаково надо сдавать документы в деп. жилья в 202 каб и платежку в 106, не зависимости от пула?

Елена, подскажите. Перед переводом денег, вы что-нибудь подписывали?


  • 0

#1086
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Я что-то не поняла, я разве не должна подписывать какой-нибудь договор перед отправкой денег?

Прямо детективные истории разворачиваются. Безусловно странно, что ваши деньги перевели без вашего ведома. Задайте этот вопрос банку и ответ выложьте на нашей ветке. Банк говорит, что даже по доверенности невозможно подписать кредитный договор и перевести деньги. Это может делать только владелец счета. А в вашем случае обошлись и без владельца счета.  

 

Да. Нужно задать вопрос. И съездить обязательно.


  • 0

#1087
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день дорогие форумчане! 

У кого какие новости есть? Нам банк тоже еще не звонил.... Ждем...

Пока поставила ребенка заново в очередь в детский сад 147, что возле нашего нового дома...


  • 0

#1088
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю AAigan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1089
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Salsabil0407 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1090
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Salsabil0407 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1091
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю AAigan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1092
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю evav вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1093
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Первый раз я пришла перед обедом и сдала документы. Для подписания договора купли-продажи они дают талончик на определенный день и время. Договор подписала после 17 часов. Но были и те, кто подписал его раньше. 

Какой-такой талончик? Я сдала документы еще 28.11 (пул 186) в ДЖ для ДКП, и до сих пор тишина. Еще когда сдавала спросила: какие- нибудь доки дадите что приняли, девушка в 106 окне мне сказала что ни каких документов и расписок не дают. Что делать?


  • 0

#1094
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день дорогие форумчане! 

У кого какие новости есть? Нам банк тоже еще не звонил.... Ждем...

Пока поставила ребенка заново в очередь в детский сад 147, что возле нашего нового дома...

А почему заново если не секрет? Мы тоже поставили (но в списке почему-то было 2 садика с таким номером). Вот и сомневаюсь правильно ли поставила.


  • 0

#1095
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Что делать?

Я так поняла, что договор купли-продажи вы уже подписали. Теперь ждете, когда Департамент со  своей стороны поставит подпись и печать. Расписок о принятии документов ДЖ не дает. Талончик (или дату с определенным времнем) давали для подписания договора купли-продажи. У вас это уже пройденный этап. Теперь ждите звонка с банка для получения договоров купли-продажи и бегунка для дальнейших действий. Мы (пул 3 объект 177) ждали такой звонок около месяца. 


Сообщение отредактировал Терек: 14.12.2016, 19:15:59

  • 0

#1096
Aliushkin

Aliushkin
  • Гость
  • 27 сообщений

Что делать?

Я так поняла, что договор купли-продажи вы уже подписали. Теперь ждете, когда Департамент со своей стороны поставит подпись и печать. Расписок о принятии документов ДЖ не дает. Талончик (или дату с определенным времнем) давали для подписания договора купли-продажи. У вас это уже пройденный этап. Теперь ждите звонка с банка для получения договоров купли-продажи и бегунка для дальнейших действий. Мы (пул 3 объект 177) ждали такой звонок около месяца.



В моем случае, я только для дкп сдала доки. Никакой дкп не подписывала. Талончик тоже не давали. Сдала доки еще в конце ноября.
  • 0

#1097
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Сегодня вечером позвонили с банка. Говорят если хотите 24 декабря получить ключи официально, регистрацию договора сделайте в ускоренном порядке, то есть не за пять дней (за тысячу), а за один день оплатив 11000 тенге. Если не сделаете в ускоренном порядке, ключи получите только в январе. Я спрашиваю менеджера, что весь 177 пул уже оплатили (перевели деньги в департамент), он говорит, что многие, и что многим выдадут ключи 24. Мне что-то не вериться, 3-пул был самым первым, и считаю, что я одна из первых сдала документы в банк. 1 и 2 пулы до сих пор ДКП заключают.


  • 0

#1098
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Вот хотела спросить жильцов 185 объекта. Заявители 1 пула кажись тоже не успевали с документами до 30 сентября . Вы когда получили ключи? 30 сентября или после того, как банк произвел оплату?


  • 0

#1099
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Терек, насчет моего счета 0 тенге. Оказывается они открыли текущий счет. А сберегательный счет идет отдельно. Сумма моя там и лежит. А то так перепугалась. Извиняюсь за панику. 


  • 1

#1100
G@UH@R

G@UH@R
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ, скажите пожалуйста у кого какая оценку вышла на 3 комнатную 85м2? Либо стоимость кв метр? Мне сегодня в оценочной компании казпрайс оценили 160 000за квм? Подскажите пожалуйста адекватную оценочной компанию.
  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.