Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#961
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

объект 185, пул 3, дом 26, не МИО, площадь 75,9 квм. Пришел первый счет ноябрь месяц только за ТБО 300 тг/чел. 

 

Дом 26,  лифт работает? домофоны еще не работают? счета  оставляют в ящиках?

 

У меня тоже 26 дом, но я редко там бываю.


  • 0

#962
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Народ, расскажите как происходит процесс оценки недвижимости. Обязательно нужно ехать на объект? Оценщиков самим нужно везти на Жас канат? Подскажите тех, кто сами могут приехать? Оплата происходит у них в офисе или на месте? Через какое время будет готова оценка? Можете ли порекомендовать ту компанию, которая вам понравилась


Сообщение отредактировал botakan777: 28.11.2016, 14:14:59

  • 0

#963
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Народ, расскажите как происходит процесс оценки недвижимости. Обязательно нужно ехать на объект? Оценщиков самим нужно везти на Жас канат? Подскажите тех, кто сами могут приехать? Оплата происходит у них в офисе или на месте? Через какое время будет готова оценка? Можете ли порекомендовать ту компанию, которая вам понравилась

 

Выбираете компанию из перечня Оценочных компаний, оплата 4000 тг (на месте, когда Отчет будет готов). Сдаете все правоустанавливающие документы (уд личн, тех паспорт, договор купли продажи), и через два дня получите.

Все фотографии у них уже есть, выезжать не будут.

Я выбирала компанию по месторасположению (чтобы далеко не ехать), и по срокам обещали за один день сделать (точнее сегодня сдаю, завтра получу оценку). Доки выслала по ватс апп. НО, на следующий день они кое-как успели, так как заявок было много. Я тупо сидела над душой, и все таки получила оценку. Идите в то время когда они обещали подготовить, и требуйте. При мне, многим откладывали на след день.


  • 0

#964
PONNY

PONNY
  • Гость
  • 17 сообщений

Форумчане, есть тут кто с 31 дома? Кто наш застройщик? Вам принесли газовую плиту? Как называется наш КСК и где они сидят? Ключи от ящиков вам выдавали?


  • 0

#965
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Форумчане, есть тут кто с 31 дома? Кто наш застройщик? Вам принесли газовую плиту? Как называется наш КСК и где они сидят? Ключи от ящиков вам выдавали?

 

Газовая плита уже будет в квартире, а ключи от почтовых там же в ящиках.


  • 0

#966
PONNY

PONNY
  • Гость
  • 17 сообщений

Нам уже 2 недели как вручили ключи, сказали что плиту потом принесут. В ящиках не висят ключи. Вот и думаю, у кого такая же ситуация. 


  • 0

#967
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Выбираете компанию из перечня Оценочных компаний, оплата 4000 тг (на месте, когда Отчет будет готов). Сдаете все правоустанавливающие документы (уд личн, тех паспорт, договор купли продажи), и через два дня получите.

Все фотографии у них уже есть, выезжать не будут.

Я выбирала компанию по месторасположению (чтобы далеко не ехать), и по срокам обещали за один день сделать (точнее сегодня сдаю, завтра получу оценку). Доки выслала по ватс апп. НО, на следующий день они кое-как успели, так как заявок было много. Я тупо сидела над душой, и все таки получила оценку. Идите в то время когда они обещали подготовить, и требуйте. При мне, многим откладывали на след день.

 

Спасибо большое


  • 0

#968
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день. Подскажите куда можно обратиться по поводу домофона и отопления дом 18 (196 пул)? Уже как 3 недели назад вручили ключи, но заселяться невозможно так как дверь в подъезд закрыта и отопление не включено. Обращался к прорабу, он ничем помочь не может. Говорит пишите коллективное письмо.

Добрый день, а кто вам выдал ключи? В ДЖ мне сказали, что не выдадут, пока 70% не соберут доки. Хотя сейчас говорят, что дадут к 16-му декабря


  • 0

#969
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Общедомовой это плохо или хорошо?
Это не удобно для расчетов:

1. Каждый месяц меняется тариф за отопление и горячую воду из-за того, что потребленное домом тепло делят на все квартиры в доме.

2. Вы платите не месяц в месяц, а с опозданием. В ноябре заплатите за октябрь, соответственно в мае за апрель. 

3. Постоянно будут приходить перерасчеты. В первый год однозначно все уйдет в минуса. Хоть вы и будете исправно платить каждый месяц, примерно в августе могут выставить долг. Опротестовать его почти невозможно. В тепловых сетях объяснили так: в течение отопительного сезона раскидывали всю сумму по горячей воде на всех жителей дома. Но будут квартиры, в которых никто не жил. В один прекрасный день хозяин пустующей квартиры придет в тепловые сети и докажет, что в квартире не жили (по показаниям счетчика горячей воды потребления нет). Тогда ему списывают его долг и вешают на шею остальным жильцам во время перерасчета. 

4. На второй и третий годы могут пойти переасчеты со знаком плюс. 

 

По своему опыту могу сказать, что со счетчиком платежи за отопление ниже, нежели по квадратуре. Индивидуальные счетчики для ЖК эконом класса - unreal situation. 


  • 0

#970
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

объект 185, пул 3, дом 26, не МИО, площадь 75,9 квм. Пришел первый счет ноябрь месяц только за ТБО 300 тг/чел. 

объект 185, пул 2, дом 26, не МИО - в квитанции выставлено отопление, гор.вода и ТБО.....

"интересно девки пляшут"  :dandy:


  • 0

#971
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Индивидуальные счетчики для ЖК эконом класса - unreal situation. 

В ЖК Айгерим (Розыбакиева-Аль-Фараби) по госпрограмме все квартиры по проекту и смете запланированы с индивидуальным счетчиком тепла. И они установлены. Другое дело, что до нынешнего отопительного сезона расчет был по общедомовому счетчику. Может в этом сезоне начнут оплату по индивидуальным счетчикам, потому что в квитанции за ноябрь отопления не было. 


Сообщение отредактировал Терек: 28.11.2016, 22:47:25

  • 0

#972
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
По своему опыту могу сказать, что со счетчиком платежи за отопление ниже, нежели по квадратуре.

  В первые два года после заселения в ЖК Айгерим плата за отопление с общедомовым счетчиком была выше, чем по квадратуре. На третьем году стала ниже.   


Сообщение отредактировал Терек: 28.11.2016, 22:47:55

  • 0

#973
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

объект 185, пул 3, дом 26, не МИО, площадь 75,9 квм. Пришел первый счет ноябрь месяц только за ТБО 300 тг/чел. 

 

Дом 26,  лифт работает? домофоны еще не работают? счета  оставляют в ящиках?

 

У меня тоже 26 дом, но я редко там бываю.

 

Бываю на выходных лифт не работает, так же частенько перед лифтом лежит строймусор значит не работает и в будни. Новую входную дверь поставили, но домофон еще не подключен. Счет был в ящике, но ящик установлен верхтормашкой все вываливается. Порой приходит мысль, что руки все же  у строителей растут с нужного места, но в процессе делают все как руко%опые на зло кому-то.

https://www.nur.kz/1...o-ochen-zh.html


  • 0

#974
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

объект 185, пул 3, дом 26, не МИО, площадь 75,9 квм. Пришел первый счет ноябрь месяц только за ТБО 300 тг/чел. 

объект 185, пул 2, дом 26, не МИО - в квитанции выставлено отопление, гор.вода и ТБО.....

"интересно девки пляшут"  :dandy:

 

"по четыре штучки в ряд"

Значит нам ждать дополнительный счет или добавят остальное в следующем месяце


  • 0

#975
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Добрый день. Подскажите куда можно обратиться по поводу домофона и отопления дом 18 (196 пул)? Уже как 3 недели назад вручили ключи, но заселяться невозможно так как дверь в подъезд закрыта и отопление не включено. Обращался к прорабу, он ничем помочь не может. Говорит пишите коллективное письмо.

Добрый день, а кто вам выдал ключи? В ДЖ мне сказали, что не выдадут, пока 70% не соберут доки. Хотя сейчас говорят, что дадут к 16-му декабря
После подписания ДКП, сотрудник банка сообщил что я могу получить ключи сразу же, а потом начать оформление документов в ЦОНе. Так я и сделал.
  • 0

#976
Камлан

Камлан
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Добрый день. Подскажите куда можно обратиться по поводу домофона и отопления дом 18 (196 пул)? Уже как 3 недели назад вручили ключи, но заселяться невозможно так как дверь в подъезд закрыта и отопление не включено. Обращался к прорабу, он ничем помочь не может. Говорит пишите коллективное письмо.

Добрый день, а кто вам выдал ключи? В ДЖ мне сказали, что не выдадут, пока 70% не соберут доки. Хотя сейчас говорят, что дадут к 16-му декабря
После подписания ДКП, сотрудник банка сообщил что я могу получить ключи сразу же, а потом начать оформление документов в ЦОНе. Так я и сделал.

 

 


 

 

 

Добрый день. Подскажите куда можно обратиться по поводу домофона и отопления дом 18 (196 пул)? Уже как 3 недели назад вручили ключи, но заселяться невозможно так как дверь в подъезд закрыта и отопление не включено. Обращался к прорабу, он ничем помочь не может. Говорит пишите коллективное письмо.

Добрый день, а кто вам выдал ключи? В ДЖ мне сказали, что не выдадут, пока 70% не соберут доки. Хотя сейчас говорят, что дадут к 16-му декабря
После подписания ДКП, сотрудник банка сообщил что я могу получить ключи сразу же, а потом начать оформление документов в ЦОНе. Так я и сделал.

 

А какую бумажку нужно им предоставить чтобы получить ключи ?


  • 0

#977
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

сотрудник банка сообщил что я могу получить ключи сразу же
У кого вы получали ключи? У вас объект 177?  
  • 0

#978
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А какую бумажку нужно им предоставить чтобы получить ключи ?

В моем случае не попросили никаких документов. Но по идее копию ДКП должны проверить.
  • 0

#979
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сотрудник банка сообщил что я могу получить ключи сразу же

У кого вы получали ключи? У вас объект 177?
У меня объект 196. Ключи получил у ключника, заранее созвонившись. Телефон узнал у охранника

Сообщение отредактировал DJ-Infinity: 29.11.2016, 17:05:00

  • 0

#980
G@UH@R

G@UH@R
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Для инфо, Для тех кто ещё не регистрировал договор после получения тех.паспорта:
*Не обязательно ехать в турксибский цон, я здала в Алмалинский.
*требуют копию нотариально заверенного заявление о том что в браке не состою, об этом нигде не написано но требуют...
  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.