Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#941
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

на регистрацию договора после получения тех паспортта обязательно в турксибский ехать или можно в своем алмалинском цоне?
В бегунке, который выдали в ЖССБ ясно написано: " После получения техпаспорта обратиться в ЦОН Турксибского района для регистрации договора купли-продажи."
  • 0

#942
Камлан

Камлан
  • Гость
  • 23 сообщений

пришла квитанция Алсеко.

Отопление за октябрь 12 тыс, хотя подключили только в конце октября.

Позвонила в теплосети - сказали сам дом был подключен с началом отопительного сезона. Ну это ладно, батареи кипяток.

 

А вот счет за горячую воду 2,5тыс. тенге ????? мы вообще там еще не живем.

Позвонила - сказали данные  счетчиков не зарегистрированы, поэтому пока счет выставляют по прописанным людям.

Сделала заявку на вызов техника для фиксации данных счетчика, сказали в течении 5-10дней подойдет.

В общем за ноябрь опять не по счетчику заплачу . 

Ну вот что сразу не предупреждать, когда ходили там, доки для лицевого счета сдавали....редиски  :mad:

 

Так что, новички мотайте на ус- сразу вызывайте техника.  :hi:

Очуметь! У вас сколько квадратов?


  • 0

#943
assontis

assontis
  • Гость
  • 32 сообщений

 

на регистрацию договора после получения тех паспортта обязательно в турксибский ехать или можно в своем алмалинском цоне?

Я сегодня сдала документы на техпаспорт в алмалинский, девушка сказала, когда придете забирать, сразу документы принесите для регистрации. Я у нее спр не обязательно ехать в Турксибский, она сказала, нет здесь же сдадите, комиссия 1060 кажется. 


  • 0

#944
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

пришла квитанция Алсеко. Отопление за октябрь 12 тыс
 Полагаю, квартира площадью 75-76 кв.м?  
  • 0

#945
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дд!
Дайкири! Я заселились в июне и в июле мне пришла квитанция за горячую воду 6 500тг. Т.е. я еще не успела пожить и намотать а мне уже долг слепили. Это реально сейчас исправить или уже поздно и придется оплатить?
Ну почему и правда с их стороны никто не предупредил заранее(((.
И еще за отопление пришло всего 600 тг за сентябрь и октябрь. Очень странно.

Сообщение отредактировал lady in love: 25.11.2016, 14:07:49

  • 0

#946
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

Наверно в их интересах замерить все правильно. Просто а вдруг будет погрешность в несколько сантиметров.... потом снова переделывать техпаспорт??? Или я это уже преувеличиваю...

В интересах МИО, однозначно, замерить все правильно. Неужели несколько сантиметров погрешности для вас такая проблема? Переделать техпаспорт вы можете только до регистрации договора купли продажи в ЦОНе. А потом только через суд.
Да нет.. пару сантиметров то не проблема... если это пару сантиметров.....просто хочется все правильно сделать. Да и наверно просто нервничаю уже....

Добрый вечер, сдала сегодня доки на тех паспорт сказали во вторник можно забирать готовые доки. И на завтра назначили время с 12-6 вечера что он позвонят и нужно будет сним ехать. Но, если нет уменя ключей то как будем измерять? И вообще даже не спросили могу ли я завтра сним поехать.... И как будет готов если вдруг завтра не поедим. Вообще я думаю что все измеренно противном случае оттуда они взяли бы квадротуры....
Вопрос по походу ключей остался открытым когда у кого взять ключи? И на регистрацию договора после получения тех паспортта обязательно в турксибский ехать или можно в своем алмалинском цоне?

 

Добрый день. В Турксибском забираем техпаспорт. Потом едем в Алатауский ЦОн. Так сказал муж.


  • 0

#947
Камлан

Камлан
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

 

Наверно в их интересах замерить все правильно. Просто а вдруг будет погрешность в несколько сантиметров.... потом снова переделывать техпаспорт??? Или я это уже преувеличиваю...

В интересах МИО, однозначно, замерить все правильно. Неужели несколько сантиметров погрешности для вас такая проблема? Переделать техпаспорт вы можете только до регистрации договора купли продажи в ЦОНе. А потом только через суд.
Да нет.. пару сантиметров то не проблема... если это пару сантиметров.....просто хочется все правильно сделать. Да и наверно просто нервничаю уже....

Добрый вечер, сдала сегодня доки на тех паспорт сказали во вторник можно забирать готовые доки. И на завтра назначили время с 12-6 вечера что он позвонят и нужно будет сним ехать. Но, если нет уменя ключей то как будем измерять? И вообще даже не спросили могу ли я завтра сним поехать.... И как будет готов если вдруг завтра не поедим. Вообще я думаю что все измеренно противном случае оттуда они взяли бы квадротуры....
Вопрос по походу ключей остался открытым когда у кого взять ключи? И на регистрацию договора после получения тех паспортта обязательно в турксибский ехать или можно в своем алмалинском цоне?

 

Добрый день. В Турксибском забираем техпаспорт. Потом едем в Алатауский ЦОн. Так сказал муж.

 

Может наоборот?


  • 0

#948
AAigan

AAigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

 

 

Наверно в их интересах замерить все правильно. Просто а вдруг будет погрешность в несколько сантиметров.... потом снова переделывать техпаспорт??? Или я это уже преувеличиваю...

В интересах МИО, однозначно, замерить все правильно. Неужели несколько сантиметров погрешности для вас такая проблема? Переделать техпаспорт вы можете только до регистрации договора купли продажи в ЦОНе. А потом только через суд.
Да нет.. пару сантиметров то не проблема... если это пару сантиметров.....просто хочется все правильно сделать. Да и наверно просто нервничаю уже....

Добрый вечер, сдала сегодня доки на тех паспорт сказали во вторник можно забирать готовые доки. И на завтра назначили время с 12-6 вечера что он позвонят и нужно будет сним ехать. Но, если нет уменя ключей то как будем измерять? И вообще даже не спросили могу ли я завтра сним поехать.... И как будет готов если вдруг завтра не поедим. Вообще я думаю что все измеренно противном случае оттуда они взяли бы квадротуры....
Вопрос по походу ключей остался открытым когда у кого взять ключи? И на регистрацию договора после получения тех паспортта обязательно в турксибский ехать или можно в своем алмалинском цоне?

 

Добрый день. В Турксибском забираем техпаспорт. Потом едем в Алатауский ЦОн. Так сказал муж.

 

Может наоборот?

 

нет. даже в бегунке написано после получения техпаспорта обратиться в ЦОН Алатауского района


  • 0

#949
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

пришла квитанция Алсеко.

Отопление за октябрь 12 тыс, хотя подключили только в конце октября.

Очуметь! У вас сколько квадратов?

 у меня двушка 63.5

 

 

пришла квитанция Алсеко. Отопление за октябрь 12 тыс
 Полагаю, квартира площадью 75-76 кв.м?  

 

 

кстати, залезла в квитанцию,

кв.м=162,02тенге, у меня 63,5......сфига мне выставили 11925,31 тенге, если получается 10 288,3...

 

Дайкири! Я заселились в июне и в июле мне пришла квитанция за горячую воду 6 500тг. Т.е. я еще не успела пожить и намотать а мне уже долг слепили. Это реально сейчас исправить или уже поздно и придется оплатить?

И еще за отопление пришло всего 600 тг за сентябрь и октябрь. Очень странно.

пока не были зарегистрированы показания счетчика- считают оплату по людям (среднее потребление на человека)

позвоните в бухгалтерию 2515112....

а вот по отоплению, действительно странно....


Сообщение отредактировал дайкири: 25.11.2016, 14:29:28

  • 0

#950
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

О, внимательно изучила квитанцию в ХоумБанке,

так там отапливаемая площадь вообще 61,30....пошла звонить :mad:


  • 0

#951
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день. Подскажите куда можно обратиться по поводу домофона и отопления дом 18 (196 пул)? Уже как 3 недели назад вручили ключи, но заселяться невозможно так как дверь в подъезд закрыта и отопление не включено. Обращался к прорабу, он ничем помочь не может. Говорит пишите коллективное письмо.
  • 0

#952
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Добрый день. Подскажите куда можно обратиться по поводу домофона и отопления дом 18 (196 пул)? Уже как 3 недели назад вручили ключи, но заселяться невозможно так как дверь в подъезд закрыта и отопление не включено. Обращался к прорабу, он ничем помочь не может. Говорит пишите коллективное письмо.

Вам уже вручили ключи? Поздравляю. А как вручали? Официально всем или просто пришли на объект и взяли ключи у охранника? Значит, 177 объект тоже не за горами. :idea:


  • 0

#953
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Добрый день. Подскажите куда можно обратиться по поводу домофона и отопления дом 18 (196 пул)? Уже как 3 недели назад вручили ключи, но заселяться невозможно так как дверь в подъезд закрыта и отопление не включено. Обращался к прорабу, он ничем помочь не может. Говорит пишите коллективное письмо.

Вам уже вручили ключи? Поздравляю. А как вручали? Официально всем или просто пришли на объект и взяли ключи у охранника? Значит, 177 объект тоже не за горами. :idea:

Просто вручили ключи попросили подписать акт о передачи квартиры что претензий не имеем к самой квартире. На следующий день приезжаю а подъезды все закрыты на ключ, домофон не подключили и отопления все еще нет.
  • 0

#954
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

так там отапливаемая площадь вообще 61,30....пошла звонить :mad:

дозвонилась до бухгалтерии, все выставленное оказалось верно.

счет за частично октябрь и полный ноябрь, отопление кв.м=162,02тенге* 61,3 (полезная) = 9131,8 тенге за ноябрь+1993,46 тенге за октябрь.

так же и по горячей воде 1526,41(ноябрь) +590,87 (октябрь)

 

диспетчер сказала, что пока не зарегистрирован общедомовой счетчик по отоплению.

Как зарегистрируют, сумма изменится....

Общедомовой это плохо или хорошо?  :ninja:


  • 0

#955
assontis

assontis
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Добрый день. Подскажите куда можно обратиться по поводу домофона и отопления дом 18 (196 пул)? Уже как 3 недели назад вручили ключи, но заселяться невозможно так как дверь в подъезд закрыта и отопление не включено. Обращался к прорабу, он ничем помочь не может. Говорит пишите коллективное письмо.

Вам уже вручили ключи? Поздравляю. А как вручали? Официально всем или просто пришли на объект и взяли ключи у охранника? Значит, 177 объект тоже не за горами. :idea:

Просто вручили ключи попросили подписать акт о передачи квартиры что претензий не имеем к самой квартире. На следующий день приезжаю а подъезды все закрыты на ключ, домофон не подключили и отопления все еще нет.

 

Может они ждут когда весь дом получат ключи,  меня тоже 18 дом, но я еще делаю техпаспорт.


  • 0

#956
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Общедомовой это плохо или хорошо?
Это не удобно для расчетов:

1. Каждый месяц меняется тариф за отопление и горячую воду из-за того, что потребленное домом тепло делят на все квартиры в доме.

2. Вы платите не месяц в месяц, а с опозданием. В ноябре заплатите за октябрь, соответственно в мае за апрель. 

3. Постоянно будут приходить перерасчеты. В первый год однозначно все уйдет в минуса. Хоть вы и будете исправно платить каждый месяц, примерно в августе могут выставить долг. Опротестовать его почти невозможно. В тепловых сетях объяснили так: в течение отопительного сезона раскидывали всю сумму по горячей воде на всех жителей дома. Но будут квартиры, в которых никто не жил. В один прекрасный день хозяин пустующей квартиры придет в тепловые сети и докажет, что в квартире не жили (по показаниям счетчика горячей воды потребления нет). Тогда ему списывают его долг и вешают на шею остальным жильцам во время перерасчета. 

4. На второй и третий годы могут пойти переасчеты со знаком плюс. 


  • 1

#957
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Общедомовой это плохо или хорошо?

1. Каждый месяц меняется тариф за отопление и горячую воду из-за того, что потребленное домом тепло делят на все квартиры в доме.

Терек спасибо.

 

Отопление ладно- по кв.метрам

А по горячей воде - кто-то будет лить воду, а кто-то экономить, но делить будут поровну.

еще интересно, делить будут из расчета на проживающих или прописанных?

Соседи будут бдить сколько человек в квартире живет и т.д , неприятно...

 

лучше по индивидуальному счетчику- сколько хочу столько и лью мои же деньги.

и еще интересно, наверное можно будет потом проголосовать и отказаться от общедомового.

думаю всем на руку индивидуальный...

короче напряг меня этот общий счетчик  :rotate:  :rotate:


  • 0

#958
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

по горячей воде - кто-то будет лить воду, а кто-то экономить, но делить будут поровну.
Вы ведь платите за воду по формуле: количество кубов х стоимость 1 куб.м. При общедомовом счетчике тепла тариф горячей воды каждый месяц будет разный.  Количество кубометров потребленной горячей воды будут брать по счетчикам воды. А стоимость 1 кубометра горячей воды каждый месяц будет определяться количеством потребленного всем домом тепла поделенного на количество квартир. Те, кто экономят - заплатят меньше. 
  • 0

#959
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
наверное можно будет потом проголосовать и отказаться от общедомового.

Нас никто и не будет спрашивать. Сейчас в Алматы в каждом доме требуют наличие общедомового счетчика тепла.  


Сообщение отредактировал Терек: 26.11.2016, 17:50:32

  • 0

#960
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

объект 185, пул 3, дом 26, не МИО, площадь 75,9 квм. Пришел первый счет ноябрь месяц только за ТБО 300 тг/чел. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.