Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#441
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Как это внезапно? Вы не чувствовали, когда это произошло? Это просто из-за беременности или что-то ещё стало причиной? Просто это так страшно звучит «разрыв сетчатки»...

 

 

Да вроде это незаметный и безболезненный процесс, хоть и звучит страшно :)

Мне в предыдущую беременность говорили про разрыв сетчатки, сказали что надо штопать лазером, а я отнеслась к этому безответственно, ничего не заштопала :faceoff:

Ещё и рожала сама. Теперь вот не знаю что окулист скажет. Как бы не сказал что разрыв ещё больше и ширше стал :)


  • 0

#442
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

В ЖК вообще особо не следят. У меня тоже сложная миопия, астигматизм. Сетчатку паяли, но был не разрыв, а как дырочки. Я тогла готовилась к операции. Больше не проверяла как там дела. Нужно видимо бежать и проверять, пока не 35 неделя. Хотя и в прошлый раз мне они сказали, как вам с такими глазами разрешили самой рожать. 

 

рюмкавы где по глазам проверяли?


  • 0

#443
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, всем привет! Нужен срочно совет: сколько валерьянки можно за раз выпить? Срок 31 нед. Моему котику плохо, сегодня будут делать операцию, но он может не пережить ее. Сижу реву, малыш тоже нервничает, видимо, беспокоится сильно. Хочу загаситься валерьянкой, чтоб не навредить лялику
  • 0

#444
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, всем привет! Нужен срочно совет: сколько валерьянки можно за раз выпить? Срок 31 нед. Моему котику плохо, сегодня будут делать операцию, но он может не пережить ее. Сижу реву, малыш тоже нервничает, видимо, беспокоится сильно. Хочу загаситься валерьянкой, чтоб не навредить лялику

 

Ну вроде как по 2 таблетки 3 раза в день можно, надеюсь операция пройдёт благополучно  :(


  • 0

#445
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Валерьянка убийство дл мозгов, лучше мяту попить
  • -4

#446
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Валерьянка убийство дл мозгов, лучше мяту попить

Это как?
  • 0

#447
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я пила и по 5 табл. На меня она не особо действует. Есть хорошее успокоительное вагостабил. Но по осени его не было в аптеке, т.к. на регистрации был. И не знаю можно ли при Б. Он тоже полностью на травах. Но действенный.
Может врачу позвоните своему. Он что посоветует.

Незабудка, не думайте о плохом! Отвлекайтесь и мысли плохие гоните! Удачной операции!


Сообщение отредактировал Ebony: 06.04.2016, 14:27:28

  • 0

#448
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Валерьянка убийство дл мозгов, лучше мяту попить

Это как?
оч сильно память страдает , и мыслительные процессы затормаживаются. Кстати на западе ее сто лет не пьют. Считают что память после нее не восстанавливается
  • -3

#449
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ещё и рожала сама. Теперь вот не знаю что окулист скажет. Как бы не сказал что разрыв ещё больше и ширше стал
зря вы так... после разрыва идёт отслойка. Там один дядечка, который заключение писал, посоветовал пол стакана морковного вреша с 2 каплями растительно масла, для поддержания хотябы до оп. А сама оп 11500 стоит и делается быстро. и если за 2-3 мес до родов то можно ЕР.

рюмка, вы где по глазам проверяли?
Институт глазных болезней. Сначала записалась в Альту, у тамошнего офтальмолога циклоскоп сломался, он меня тут же в поликлинику отправил к этому дядьке. Везде провел без очереди.

Девочки, всем привет! Нужен срочно совет: сколько валерьянки можно за раз выпить?
 мне как то назначали по 8 таблеток 3 раза в день, но ИМХО она не эффективная) на меня стакан птва действует успокоительно)
  • 0

#450
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Всем привет!!! Поздравляю всех родивших с малышатами, всем пузатеньким доходить до срока и родить, как чихнуть))) сама чихнула в июле и благополучно ввпустилась из этой темки)

Так вот, что я пишу. Продаю кроватку трансформер и коляску tfk joggster twist. Фото кроватки есть тут http://vse.kz/topic/.../#entry33822009

Продаю, так как уезжаем и надо што то полегче. А кроватку вообще не утащить)) если што пишите на ваццап, телефон есть в той теме или в личку. Пользовались всем лишь 8 мес))

Всем добра)
  • 0

#451
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый вечер. Помогите мне))) не знаю, что со мной. Сначала был токсикоз недели с 8-9, прям с утра тошнота дальше рвота, начала худеть, доходила до 10-11, встала на учет, прокапали гепадиф, лучше. Неделю проходила, Потом тошнота вернулась, при этом давление пониженное, падает до 70/50. Видимо токсикоз стал ослабевать к 12 неделе и постепенно тошнота вроде прошла, правда давление все также то 90/70, то 70/50. А теперь 12-13 недель, как поем сразу рвота, АГ говорит, что тошнота из-за давления. Но у меня рвота после приема пищи, и давление в этот момент норм. Что может быть со мной? Вес в начале марта 62-63, сейчас 59. Не значительно, но потеря есть. Кстати на 2-х пацанов такого не было. Был страшный токсикоз на первой Б, тоже похудела кг на 4-5 (была девочка), но закончилось на 8-9 неделе ЗБ.
  • 0

#452
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Терапевт хороший нужен. С ним консультироваться
  • 0

#453
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Терапевт хороший нужен. С ним консультироваться

Спасибо за ответ, надо сходить ))
  • 0

#454
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет! Насчёт сетчатки глаз. Я тут случайно оказалась в НИИ глазных болезней. Так вот, решила за компанию проверить своё зрение ( в 2010-м делала лазерную коррекцию, Методом Ласик). Муж пошёл проверять своё зрение и я вместе с ним за компанию пошла. В итоге у него с сетчаткой все ок. А у меня нет! Хотя зрение после коррекции не испортилось. В общем сделали мне циклоскопию. Проверили глазное дно и давление. И предложили сразу заштопать. Сказали, что были изменения и что лучше откорректировать до 30 недели. У меня была 25 неделя. Я согласилась. Закапали капли, я сидела часа 2 ждала и мне лазером все сделали. Все безболезненно. Сказали, через мес проверить также в НИИ и возможно разрешат ЕР. Оказывается если бы я пошла после 30 недель то мне бы не дали самой рожать.

Но у меня загвоздка в другом. Дней 10 назад сильно начала болеть поясница. И я загнулась, а также меня в бок как-то скосило. Диагноз я свой знаю. Грыжа диска. Грыжу обнаружила до беременности. Укрепляла ЛФК и правильным образом жизни и правильным поднятием тяжестей. Вот теперь блин так болит (после некоторой нагрузки) и я теперь ищу хорошего остеопата.

Есть кто-нить на ветке, кто выносил с грыжей? Как прошла беременность и роды? До недавнего времени я ходила нормально, и была уверена, что смогу родить сама. Но если в поясницей так и дальше будет то уже не знаю.... Скорее будет КС (((((

Поделитесь опытом и ощущениями если есть кто такой как я.
  • 0

#455
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
У меня проблемы, есть грыжи, но они физиологические, то есть, практически врожденные и выпирают не наружу, таким образом, не передавливают нерв. Мне кажется, родить вам самой дадут, вопрос в том, разрешат ли эпидуралку ставить? Мне делали эпидуру во время кесарева, проблем не было. А вот в первые роды, ЕР, анастезиолог в Керуене не решился меня уговаривать, сказал, что риски последствий есть. Бандаж носите? Для меня - он прям спасение
  • 0

#456
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Бандаж ношу. Но что-то толку от него мало. Может не правильно ношу?! Одеваю его с положения лёжа. В машину сажусь снять аж охото. Давит на живот. А выйдешь с машины где ляжешь чтоб обратно надеть. Короче крайне не удобная штука. Не знаю почему но мне он не помогает
  • 0

#457
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, где в Астане можно платно в хорошей клинике встать на учёт ? Я сейчас снимаюсь здесь с учета и еду в Астану. Сейчас у меня 26 недель.

И какие вообще перинатальный центры или хорошие родильные дома в Астане? Хочу в центре матери и ребёнка рожать. Наверно с моим диагнозом смогу туда бесплатно попасть, как думаете? Спина сложная. Сейчас все дни прям лежу. Ни ходить, ни сидеть вообще не могу. А мне ещё три мес есть иншаллах!
  • 0

#458
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Я стою в цпп, центр перинатальной профилактики. У Фекете Ольги Андрашовны. Мне все очень нравится. А рожать, наверное, в ннцмд на самом деле стоит. Я сама еще не определилась
  • 0

#459
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки всем привет!
Мы родились 08.04.2016 в 04:25 мальчика 36-37 нед 2813 48 см.
Было все оочень не просто, спасибо огромное Алиюше Бекежановне за ее огромное сердце и золотые руки!
  • 1

#460
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Муслима, поздравляю!)  Пусть мальчишка растет здоровым на счастье родителям и братьям)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.