Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#481
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, бандаж нужно одевать только лежа


Да вот всегда одевала лежа, в этот раз сказали и показали стоя, разницы не ощутила, а вот одевать конечно легче. Может, пока лялька высоко, опустится и почувствую

Незабудка, поделитесь, плс, информацией, где вы сдавали хгч днём?
я как-то позвонила в три лаборатории, мне везде сказали,что анализ можно сдать утром с 8-11, и кстати, цены называли тоже +/- одинаковые


Я сдавала не в Ате и даже не в Кз, там с этим спокойно, до 17:00 принимают кровь, есть некоторые исключения, например на свёртываемость.
  • 0

#482
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девочки, поделитесь секретом, кто что мажет на живот от растяжек?
У меня начал расти и чесаться живот. Коллеги категорически запрещают мне его чесать, а насчёт мазанья мнения разделились. Кто-то говорит мазать жирный детский крем, кто-то говорит крем от растяжек, кто-то говорит кокосовое масло, а кто-то вообще говорит что ничего мазать не обязательно, что всё зависит от генетики.

Я пользуюсь кремом от растяжек mama comfort. Не знаю, помогает он или генетика или ещё что-то, но 30 недель, пока без растяжек, слава Богу. Детский крем, действительно, тяжело размазывать, мне кажется.
Krem-dlya-tela-Mama-Komfort-ot-rastyazhek.jpg

Сообщение отредактировал bez_bileta: 08.04.2016, 15:03:39

  • 0

#483
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Муслима, поздравляю!!! Будьте здоровы и счастливы!!!
  • 0

#484
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
По поводу растяжек, не помню писала или нет, я за всю беременность ни разу не мазала живот абсолютно ничем. Ни одной растяжки, даже намёка, хотя живот был большой, дочка 4100 родилась. Мама сказала, что у неё ни со мной ни с сестрой тоже не было растяжек, пришла к выводу, что это генетическое всё таки.
  • 0

#485
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Я сдавала даже днем после обеда. Если хгч есть в крови, то никуда он не денется. Ну будет слегка искажен результат, главное - просто его найти.

Незабудка, поделитесь, плс, информацией, где вы сдавали хгч днём?
я как-то позвонила в три лаборатории, мне везде сказали,что анализ можно сдать утром с 8-11, и кстати, цены называли тоже +/- одинаковые
Сдала сегодня в Тау сункаре до 14-00 принемают результат готов будет завтра в 14-00 2000 т
  • 0

#486
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки всем спасибо за поздравления !! Ой я чуть сегодня не померла :( матка плохо сократилась и открылось кровотечение.. Чистили.. Попозже с планшета напишу все в подробностях
  • 0

#487
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Юляш, надо восстанавливаться поскорее, немного дать отдохнуть себе и вперед за девчонками

Уверенна, у тебя получится!! еще и с таким тылом мужским


  • 0

#488
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Юля, поздравляю, я как чувствова, они ж никто до 40 не досидел вроде?


  • 0

#489
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Muslima поздравляю!!! 5 мальчиков это круто!!!! Быстрого вам восстановления, спокойных вам ночек ( моя мечта) и побольше молочка!!!
  • 0

#490
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Девочки всем спасибо за поздравления !! Ой я чуть сегодня не померла :( матка плохо сократилась и открылось кровотечение.. Чистили.. Попозже с планшета напишу все в подробностях


Поздравляю с рождением сына)Крепкого здоровья и побольше молочка!И Скорейшего вам восстановления!Надеюсь ничего серьезного у вас

Сообщение отредактировал lu4ik11: 09.04.2016, 08:50:22

  • 0

#491
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Спасибо девочки . Рюмка уже смысла сидеть не было. Вот такая вот была история..
В 33-34 нед мы с кэт вон ди лежали на сохранении , я со своими отеками давлением и тд. Посылка моя из Франции так где то и катается по России, уже аж смешно смотреть трекинг. Ну у меня как обычно белок, давление, отеки.. Сделали допплер и УЗИ и постоянно делали ктг. В тот момент на ктг все было ок, как и ост УЗИ и допплер. Решили что дохаживаю пока ре не страдает. Поскольку у ре показала холицистомегалию в 35 нед пошла к Дудко опять на УЗИ , ну и допплер конечно. Он показал 1 б :(, еду сразу же к АБ в роддом. Делаем ктг оно не критично.. Но есть о чем задуматься. Решаем следить его каждые НЕСК дней. Плюс резко ре перестает шевелиться, практически постоянно тихонько сидит. В общем решаем ждать до 1 апреля а там и рожать не страшно. Шм при этом короткая 1 см пропускает, ну для 5 родов норм, 2 апреля делает ктг оно тож так себе , иду домой к мужу готовить шм на выходные. В понед резко начинает кровить шейка, после осмотра и ктг и мочи на белок решаем оставаться срок 36 и 1, пока анализы то се, АБ смотрит и говорит слушай ре не растет совсем, тут же делаем УЗИ , ребенок не вырос ни как с прошлого УЗИ ни на мм ни на грамм:(... Ктг сомнительное.. Шевелений практически нет., начинаем готовить шм. 4,5 пили мефи в ночь на 6 начинаются схватки, переводят в родблок. Часа 4 там с мужем ходим. Раскрытия нет , возвращаюсь в патологию. 6 отдыхаем, чтоб не загнать себя и реьенка. 7 начинаем пить коктейль... Шейка ведет себя оч плохо.. На внутреннем зеве валик плотный и никак не двигается. Пью в 6,8,10 ничего.... Глухо как в танке.., ах была не была с согласия врача пью касторку, сразу после 10 часового приема коктейля и иду гулять вокруг роддома, нагуливаю схватки. Они таки начинаются слабые., врач посмотрела вроде и шм лучше стала. Переводит в родблок в 2:30 уже с мужем гуляем там. К 5 смотрит.., раскрытие все то же то есть НИЧЕГО, 2 пальчика еле и валик не сглаживается..а я уже устала капец., схватки через 3 минуты с 2 дня.. Говорит ложись поспи, если угаснут утром вскроем пузырь. Но я таки намерена на роды.. Было решено если 7 апреля не рожаем , 8 кс. Я мажусь жасмином и ложусь отдыхать, минут 20 я все таки отдохнула, муж массажировал спину когда начинала пыхтеть от схватки сквозь сон. Но не тут то было.. Схватки стали резко усиливаться, и лежать уже стало не возможно.. Встаю , хожу , фитбол, вешу на муже.. В общем к 22 часам думаю надо таки АБ звонить, уже не терпимо... Она приезжает, смотрит .. Сгладилась вроде открытие 2 см :(, но разрешает эпидуру. В 23:30 ставят эпидуру и ушла душа в рай......как заснула я... За все эти дни.. Показалось что спала вечность. После первой дозы только 3 см :(... После второй решили не смотреть , ставит третью. Ну и тут к 4 часам начинает головка опускаться, 7 см. Рожаем..муж держал голову, ноги тянула сама, упирая в акушерок. За две потуги , без криков возгласов и тихонечко слушаем чего говорят.. Отстрелялась :) в 4:25 родился пацанчик мой сразу закричал, папашка наш перерезал пуповину. Довольный...когда послед родился, АБ сказала , хорошо что мы его сейчас вытащили, плацента тонкая маленькая, ни черта не кормила его, из-за этого он и не рос :(... Лежим довольные в палате.. В 8 утра нас переводят в палату мы папку домой отпустили. Деть спит.. Я решила поесть, 7 днем вообще не ела особо в родблоке чай пила с финиками и все.. Наелась .. Пошла в туалет , выхожу и каааак с меня польет фонтаном ... Как раз акушерка заходила увидела лужу уложила меня и всех давай звать.. Открылось маточное кровотечение.. Матка перестала сокращаться, уставшая она таки за 5 берем , а тугая моя шм уже сократилась.. Тут же меня в ручную АБ выводит эти сгустки...тащут в родблок , там спец палата для чистки... И... Анастезиолог говорит не могу общий дать, она только поела... О боже ... Чистили вручную на живую... Сказать что я б лучше еще 100 раз родила, значит не сказать ничего...периодами уходила, не понимая чего происходит, в полуобморочном состоянии , привязанная.. Пытаясь понять чего происходит, где мой деть вообще. Только слышу команды АБ всей толпе вокруг и ко мне: юль ты не уходи, терпи.. Терпела.. Куда ж деваться с подводной лодки.. Тихонечко молилась только .. У меня ж 5 детей.. Капали во все руки. Почистили... Трясло всю не возможно .. Гем упал. Мама пришла оставалась со мной потому что еле вставала, утром муж ее сменил. А малой меня всю ночь ел поедом .. Бедняжка такой голодный родился .

Вот так АБ меня за уши вытащила сначала на ер, потом и с того света.. Миллион раз убеждаюсь что хороший врач залог успешных родов.. Вот сидела б я еще может неделю.. И не известно живым бы родила или уже нет..и с кровотечением тож самое.. Она все четко быстро и профессионально сделала.
  • 4

#492
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
muslima-um-salman, поздравляю вас!!!! Здоровья вам и малышу! Тяжело дался масик, но зато сейчас комочек ваш там рядом и тихонечко посапывает и молочка потягивает. Счастья вам!

Читая вашу историю я прослезилась! Вот это дааааа! Классно, пятый мальчик :) !!!
  • 0

#493
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Жесть... Муслима, досталось вам, конечно... но как хорошо что все кончилось в конце концов благополучно... Скорейшего восстановления и возвращения домой, к семье!  За девочкой пойдете?)))


  • 0

#494
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Порта, не знаю , нужно восстановится а уж потом думать.

Спасибо девочки за поздравления!!
  • 0

#495
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Юля, поздравляю с пятым сыночком! Пусть растет здоровым и счастливым. А вам быстрее востановиться и вернуться к вашим мужчинам с маленьмим комочком счастья!!!
  • 0

#496
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки всем огромное спасибо и грамотных врачей и удачных родов!!
  • 0

#497
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
На фразе "вручную наживую" у меня мороз по коже прошел....ну как же так, вроде 21 век....Муслима_Ум_Салман, как можно скорее забыть вам с мужем этот ужас и помнить только счастливые моменты родов и встречи с сыном!!!
  • 0

#498
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Кэт_Вон_Ди, как вы? Уже выписались или в отделении еще? Как горлышко, прошла ангина? Как детеныш себя ведет? Когда встреча, что врачи говорят?
  • 1

#499
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Варя я только поевши была , общий нельзя аспирация может быть а времени промывать желудок не было, поэтому так. Вручную , там ручное пособие ничего больше не сделаешь только рука может точно сказать что там чисто.
  • 0

#500
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Варя я только поевши была , общий нельзя аспирация может быть а времени промывать желудок не было, поэтому так. Вручную , там ручное пособие ничего больше не сделаешь только рука может точно сказать что там чисто.

поздравляю, пускай все самое "бррррр" закончится и продолжится счастливое родительство) здоровья вам и малышу)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.