Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3341
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки вы герои что в такую погоду гулять идете. Я вчера с моими погуляла и сегодня совсем не захотелось на улицу. Только в пк сама съездила. Но будь воля моя я бы дома просидела.
Я вот теперь думаю как с 3 на улицу выходить!? Это наверное очень тяжело. Приучаю дочу самостоятельно одеваться и раздеваться. Но весной летом будет конечно же проще.
  • 0

#3342
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки вы герои что в такую погоду гулять идете. Я вчера с моими погуляла и сегодня совсем не захотелось на улицу. Только в пк сама съездила. Но будь воля моя я бы дома просидела.
Я вот теперь думаю как с 3 на улицу выходить!? Это наверное очень тяжело. Приучаю дочу самостоятельно одеваться и раздеваться. Но весной летом будет конечно же проще.

ЕЙ СКОЛЬКО ЛЕТ?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3343
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Будет 5, многое уже делает самостоятельно. Но одеваться порой не хочет сама. Хотя по настроению может и одеться. А так что прошу по мелочи все помогает. Готовлю что с появлением лялечки будет сама одеваться и раздеваться.
  • 0

#3344
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вчера озадачилась покупкой слипов, думала в рд взять пеленки-распашонки, но врач говорит надо слипы. А какие брать без понятия. Теплые или тонкие, сколько штук, где их брать, чтоб не дорого. Я так понимаю, из них детки быстро вырастают. С сыном обходилась ползунками и распашонками, я эти слипы-боди только на картинке видела (шучу). На выхи надо всё это добро докупить и всё, готова к труду и обороне.

Мы брали и слипы и бодики-распашонки с ползунками. Больше пригождаться, конечно, бодики с ползунками. Я уже говорила, мы брали Российские в Orchestra и Вайкики. Российские (фирмы "Карапузики") ползунки слегка внутри утеплённые, очень выручают, не падают, резинка мягкая, малышу удобно и уютно. Ночью в слипах тоже не всегда удобно памперс менять, потом кнопки в полумраке застёгивать, а на молнии надо все полностью расстёгивать. Но бодики, которые как распашонка вот это вещь супер пока головку не держат хорошо. Кому надо, могу фото вещей выложить.

Сообщение отредактировал Логрус: 10.12.2016, 03:22:25

  • 0

#3345
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кто как грудничков на прогулку одевает? И по сколько вы гуляете?

С первым месяцем Вас :)
Мы одеваемся как дома (бодик+ползунки или слип)+ слип на синтепоне (планируем весной носить, как верхнюю одежду)+ шапка тёплая+ меховой конверт. От лишних глаз могу одеялком накрыть уже в коляске. Гуляем когда как, но поскольку со старшей, иногда и 1-2 часа получается, от погоды зависит.
  • 0

#3346
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

все кто зимой рожают говорят что в палате очень жарко, поэтому велюровые слипы, в них жарко будет. в коридор выходить пледиком укутать и все, а так в палатах в тонких мне кажется хорошо.


Мы родились в начале ноября, в палатах действительно очень тепло, но не лялькам в первые дни. У них кровообращение не очень налажено, ещё мёрзнут. Мы одели сначала просто в слип или бодик+ Штанишки, но так малыш мёрз, сверху стали одевать тёплую рубашку и тёплые ползунки (киргизское производство) и потом уже одеялком укрывать не слишком толстым. Вот тогда пожалела, что нет флисового слипа сверху одевать, докупили уже после выписки. Самой было душно в палате.

Сообщение отредактировал Логрус: 10.12.2016, 03:38:12

  • 0

#3347
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ещё очень удобная вещь флисовые пинетки на липучке. У нас маленькие тёплые носочки постоянно слетают, случайно увидела в продаже пинетки на липучке, и по цене не дорого и тепло и не падают. Можно и просто на носочки сверху, и на ползунки. Могу фото выложить или ссылку дать в ЛС. Ни разу не реклама, просто делюсь опытом.
  • 0

#3348
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Логрус поделитесь контактами где киргизские вещи брали? Когда сын лялькой был несколько раз муж в магнуме брал. Но больше таких не видела а по качеству очень нравятся. Может у нас спец магазин есть!?

Карапузиков тоже посмотрела бы.
  • 0

#3349
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Девочки, всем спасибо за советы.
Логрус, было бы замечательно увидеть фото и получить пароли-явки, где всё брали.
  • 0

#3350
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

 в палатах действительно очень тепло, но не лялькам в первые дни. У них кровообращение не очень налажено, ещё мёрзнут. Мы одели сначала просто в слип или бодик+ Штанишки, но так малыш мёрз, сверху стали одевать тёплую рубашку и тёплые ползунки (киргизское производство) и потом уже одеялком укрывать не слишком толстым. Вот тогда пожалела, что нет флисового слипа сверху одевать, докупили уже после выписки. Самой было душно в палате.

 

я когда рожала в палате было тепло и неонатологи ругали мамаш которые кутали малышей, заставляли раздевать. даже 37 недельных. за что очень им благодарна, с рождения дочку не кутала, надевали бодик и ползунки. все. хотя она была недоношенной. дочка с очень хорошим иммунитетом.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 10.12.2016, 10:39:18

  • 0

#3351
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки я тут сайт такой классный нашла. Цены супер! Качество вроде тоже хорошее. По фото. Хочу поехать там набрать всего всего. И старшим и малышу. Присмотрела уже комбез для дочки на зиму :) не знаю может сразу взять на вырост. Штанишки для малыша там нашла какие хотела, сыну кофты, дочке спорт костюмчик. В общем глаза разбежались хочу поехать набрать. Можно и заказать с доставкой.
  • 0

#3352
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки я тут сайт такой классный нашла. Цены супер! Качество вроде тоже хорошее. По фото. Хочу поехать там набрать всего всего. И старшим и малышу. Присмотрела уже комбез для дочки на зиму :) не знаю может сразу взять на вырост. Штанишки для малыша там нашла какие хотела, сыну кофты, дочке спорт костюмчик. В общем глаза разбежались хочу поехать набрать. Можно и заказать с доставкой.

а можно в личку ссылку?


  • 0

#3353
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


в палатах действительно очень тепло, но не лялькам в первые дни. У них кровообращение не очень налажено, ещё мёрзнут. Мы одели сначала просто в слип или бодик+ Штанишки, но так малыш мёрз, сверху стали одевать тёплую рубашку и тёплые ползунки (киргизское производство) и потом уже одеялком укрывать не слишком толстым. Вот тогда пожалела, что нет флисового слипа сверху одевать, докупили уже после выписки. Самой было душно в палате.

я когда рожала в палате было тепло и неонатологи ругали мамаш которые кутали малышей, заставляли раздевать. даже 37 недельных. за что очень им благодарна, с рождения дочку не кутала, надевали бодик и ползунки. все. хотя она была недоношенной. дочка с очень хорошим иммунитетом.
я дочку тоже кутала мне казалось что ей холодно она же маленькая. Потом детский врач зашла поругала меня говорит что перегрею ребенка. Сказала что б не кутала в палате жарко. Ну я после этого уже следовала инструкции:) дочку никогда не одевала через чур . Всегда по погоде. Даже дома когда мне холодно ей жарко. И спят оба не укрываясь. Ночью проснулась смотрю дочка разделась , но у родителей холодно я ее укрыла. А так смотрю как моя одета и соседские дети думаю да уж. Бабка одна вечно пристает ко мне что ж они раскрытые у тебя. Ой.
Помню бабка одна внука привела на батут. Весна жара он у нее в шапке в колготках под штанами кофта куртка сверху носки шерстяные. В общем бедный ребенок. У меня хоть свекровь тоже не кутает, но когда спят чересчур укрывает что просыпаются от жары. Но сейчас уже так не укрывает я ей сказала что они не любят когда жарко.
Я вот думаю мне надо что то докупать на весну из верхней одежды? Комбез флисовый есть но не жарко ли будет в нем?
  • 0

#3354
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Девочки я тут сайт такой классный нашла. Цены супер! Качество вроде тоже хорошее. По фото. Хочу поехать там набрать всего всего. И старшим и малышу. Присмотрела уже комбез для дочки на зиму :) не знаю может сразу взять на вырост. Штанишки для малыша там нашла какие хотела, сыну кофты, дочке спорт костюмчик. В общем глаза разбежались хочу поехать набрать. Можно и заказать с доставкой.

а можно в личку ссылку?

Конечно. Только можно здесь сразу!? Думаю ругать не будут полезный сайт там от лялек до взрослых деток и карапузик есть .
http://lara-kids.com
  • 0

#3355
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Логрус поделитесь контактами где киргизские вещи брали? Когда сын лялькой был несколько раз муж в магнуме брал. Но больше таких не видела а по качеству очень нравятся. Может у нас спец магазин есть!?

Карапузиков тоже посмотрела бы.

У нас по Шаляпина между Берегового и Саина есть магазин с детскими вещами, неплохой выбор, в том числе бывают и киргизские. Фото вещей чуть позже, постараюсь сегодня.
  • 0

#3356
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

я дочку тоже кутала мне казалось что ей холодно она же маленькая. Потом детский врач зашла поругала меня говорит что перегрею ребенка. Сказала что б не кутала в палате жарко. Ну я после этого уже следовала инструкции :) дочку никогда не одевала через чур . Всегда по погоде. Даже дома когда мне холодно ей жарко. И спят оба не укрываясь. Ночью проснулась смотрю дочка разделась , но у родителей холодно я ее укрыла. А так смотрю как моя одета и соседские дети думаю да уж. Бабка одна вечно пристает ко мне что ж они раскрытые у тебя. Ой.
Помню бабка одна внука привела на батут. Весна жара он у нее в шапке в колготках под штанами кофта куртка сверху носки шерстяные. В общем бедный ребенок. У меня хоть свекровь тоже не кутает, но когда спят чересчур укрывает что просыпаются от жары. Но сейчас уже так не укрывает я ей сказала что они не любят когда жарко.
Я вот думаю мне надо что то докупать на весну из верхней одежды? Комбез флисовый есть но не жарко ли будет в нем?

 

у меня постоянные бодания были с бабушками, форточка открыта круглый год, так для них это шок, что ребенок босой бегает тоже. все время пытались укутать, одеть, молоко подогреть. а сейчас свыклись. но это родные бабушки, а до соседей и прохожих мне дела нет если честно)


  • 0

#3357
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Мы тоже детей не кутаем, но в роддоме у меня ребёнок 3 часа не мог заснуть после родов, пока мы его не одели потеплее. Вот тогда сразу крепко заснул. И никто вроде не говорил, что слишком тепло одеваем, да и палата была отдельная 2-х комнатная, одну из комнат постоянно проветривали.
  • 0

#3358
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Конечно. Только можно здесь сразу!? Думаю ругать не будут полезный сайт там от лялек до взрослых деток и карапузик есть .
http://lara-kids.com

 

там получается только оптом?


  • 0

#3359
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мы тоже детей не кутаем, но в роддоме у меня ребёнок 3 часа не мог заснуть после родов, пока мы его не одели потеплее. Вот тогда сразу крепко заснул. И никто вроде не говорил, что слишком тепло одеваем, да и палата была отдельная 2-х комнатная, одну из комнат постоянно проветривали.

это здорово что проветривали, у нас не проветривали( в палате было 3 человека я так мучилась от духоты. хотя была весна, сейчас наверное топят во всю вообще пекло(


  • 0

#3360
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Логрус поделитесь контактами где киргизские вещи брали? Когда сын лялькой был несколько раз муж в магнуме брал. Но больше таких не видела а по качеству очень нравятся. Может у нас спец магазин есть!?

Карапузиков тоже посмотрела бы.

У нас по Шаляпина между Берегового и Саина есть магазин с детскими вещами, неплохой выбор, в том числе бывают и киргизские. Фото вещей чуть позже, постараюсь сегодня.
Надо будет потом зайти. Сегодня уезжаем с этого района.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.