Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3301
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Да, планирую во 2рд. Правда еще не решила с кем. Хотя надо уже шевелиться активнее.
Сейчас Вам надо беречся от вируса. Мужа изолируйте, чаще проветривайте, пейте чай с лимоном или шиповник заварите. Я так делала, когда сын болел. Сейчас такая нехорошая погода, вирусы активизировались. У самой с утра горло першит и побаливает, пью фарингосепт и аскорбинку ем.
Я сейчас сплю отдельно, мне так удобнее. Среди ночи пришел сын со словами: "я соскучился и не могу уснуть". Пришлось уложить рядышком. Так он 2 раза пнул в живот во сне, не больно, но ощутимо. Надеюсь пузожитель на него не в обиде)). Зато у мужа паника с утра была. Говорит проснулся, а сына рядом нет. Думал украли))). Кривая мужская логика))).

 

да изолировала! муж спит в другой комнате, утром рано уходит, вечером поздно приходит, но у меня уже горло пощипывает. полоскаю, брызгаю всем чем можно, чай с лимоном пить не могу у меня изжога сразу, пью с малиной. очень не хочется заболеть перед родами.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 06.12.2016, 10:10:24

  • 0

#3302
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Дааа это самое неприятное болеть перед родами. Будем надеяться и верить, что пронесет нас и мы не заболеем. Вы же тоже во 2рд? Врача нашли? У нас с Вами срок рядом, вы на 4 дня постарше будете)). Вчера на приеме чуть не расплакалась от мысли, что уже вот-вот рожу. Ненормальная я))). Мне уже ходить тяжело, все болит и отдышка небольшая.
  • 0

#3303
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Дааа это самое неприятное болеть перед родами. Будем надеяться и верить, что пронесет нас и мы не заболеем. Вы же тоже во 2рд? Врача нашли? У нас с Вами срок рядом, вы на 4 дня постарше будете)). Вчера на приеме чуть не расплакалась от мысли, что уже вот-вот рожу. Ненормальная я))). Мне уже ходить тяжело, все болит и отдышка небольшая.

 я тоже надеюсь не разболеться, и всем желаю, девочки берегите себя, действительно из-за такой вот погодки повылазили все вирусы.

мне в жк сменили врача и она насчитала ПДР на 5 января, хотя по моему календарю получается 31 декабря.у вас когда ПДР?

у меня немного живот ниже стал, поэтому дышать полегче а вот ходить тяжело, по улице так вообще. я во второй роддом да иду, но я там не знаю никого из врачей, поэтому поеду на скорой в бесплатное отделение с дежурной бригадой, возьму с собой немного денег если что акушерке муж даст чтоб не бросала совсем. а так, оглядываясь на прошлые роды, врач мне не особо и нужен, важнее хорошая акушерка которая поможет в самих родах.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 06.12.2016, 10:37:07

  • 0

#3304
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я ка то слышала что на последних сроках простуды на ребёнка не сильно влияет. Он уже сформировался. И у него в матке защита. Не волнуйтесь. Надеюсь вас пронесет. Надо қазы купить.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3305
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я ка то слышала что на последних сроках простуды на ребёнка не сильно влияет. Он уже сформировался. И у него в матке защита. Не волнуйтесь. Надеюсь вас пронесет.

спасибо, да действительно не так опасно и к тому же многие лекарства, которые запрещены в первом триместре, в последнем разрешены. но я боюсь что начну рожать! во время болезни, это уже страшно, ребенок как только родится сразу может заразиться от мамы, либо его тут же изолируют что тоже не хорошо. поэтому и волнуюсь, надеюсь доношу до срока.  просто я дочку родила в 37 недель, сейчас как раз 37-ая идет.


  • 0

#3306
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я утром как написала, поспала часик. Стало легче. Поехала на работу.


  • 0

#3307
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет!
Meskalitta держитесь! Мне обычно помогает ударная доза аскорбинок если чувствую что то не то, если уже конкретно болит нос горло то полоскания соленой водой с хлорофилиптом, быстро помогает. Домашних так же лечите как только начинают жаловаться. Я обычно сразу 6 аскорбинок и все о симптомах забыла. Перед родами все же лучше не болеть, на родах нужен свежий нос что бы дышать правильно на схватках!

Муж взял наконец казы 2 штуки. Одну на шолохова вторую на зелёном. На зелёном на 500 тенге дешевле. Интересно конечно что он становится более дешевый. Пока не варила, все равно некому кушать. Будут опять лежать, я хоть и очень мало ем но вес все равно растет, боюсь что вода собирается :(

Что то совсем не хочется на улицу выходить, погода бяка. Завтра к родителям уедем там прям напротив новую площадку сделали пойдем там погуляем. Опробуем ее. Блин как уехали так давай там все делать, нет бы раньше сделали все это а то негде было с детками гулять я аж на 2 квартала уходила от дома что бы доча на современной площадке поиграла, а то эти железные советские не нравятся мне.

Может соберусь сейчас с мыслями и прогуляюсь. Доча на гимнастику хочет сходим узнаем по чем и во сколько. Хотя папа мечтает ее на теннис большой отдать, а сын уже точно боксом заниматься будет, у него 3 слово после мама папа БЕЙ и кулоками махать любит. Дедушка с бабушкой подарок приготовили ему грушу и перчатки :) Все знакомые и родственники Головкиным его называют, он же тоже у нас метис, но больше в мою сторону пошел на татарина похож :)
  • 0

#3308
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки привет!
Meskalitta держитесь! Мне обычно помогает ударная доза аскорбинок если чувствую что то не то, если уже конкретно болит нос горло то полоскания соленой водой с хлорофилиптом, быстро помогает. Домашних так же лечите как только начинают жаловаться. Я обычно сразу 6 аскорбинок и все о симптомах забыла. Перед родами все же лучше не болеть, на родах нужен свежий нос что бы дышать правильно на схватках!
 

муж как только начал болеть сразу и полоскал и тд, но видимо крепкая зараза прицепилась, аскорбинок я наелась но горло уже красное. подскажите хлорофилипт на стакан сколько добавлять? а то там в инструкции нет про полоскание, но тоже слышала что помогает. пока только морской солью полоскаю и в нос виролиз брызгаю.


  • 0

#3309
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я бы без мужа в психушку попала бы, я капризничаю, заставляю что то каждый день делать, тащить, сделать массаж, дочка большая, но всё ровно.

Казы на зеленом только беру. кушаем  мы с мужем, дочка не кушает, заставляем хоть мяско кушать. Когда маленькая была обожала мяско, даже не все зубчики вылезли а она просила - Е  Е  Е, то есть ет, мясо. теперь отказывается. 


  • 0

#3310
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ланна, вы практически у финиша ))
Поздравляю, осталось чуть чуть )

Мескалита, а у вас есть дома кварц? У меня доче было 3 дня - муж заболел, так он в другой комнате жил, мы постоянно кварцевали ттт пронесло. Вобще у кого малыши- кварцуют почаще.

Логрус, дв спит столько без кормежки, просыпается - высосет одну грудь и снова спать )
  • 0

#3311
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мескалита, а у вас есть дома кварц? У меня доче было 3 дня - муж заболел, так он в другой комнате жил, мы постоянно кварцевали ттт пронесло. Вобще у кого малыши- кварцуют почаще.
 

нет, нету. вот тоже задумалась купить когда будет малыш. а вы в аптеке брали? я слышала версию, что частое кварцевание не дает ребенку адаптироваться под  бактерии внутрисемейные, и потом у него может быть слабый иммунитет. но когда кто-то болеет в семье новорожденного я за кварцевание.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 06.12.2016, 13:14:57

  • 0

#3312
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Девочки привет!
Meskalitta держитесь! Мне обычно помогает ударная доза аскорбинок если чувствую что то не то, если уже конкретно болит нос горло то полоскания соленой водой с хлорофилиптом, быстро помогает. Домашних так же лечите как только начинают жаловаться. Я обычно сразу 6 аскорбинок и все о симптомах забыла. Перед родами все же лучше не болеть, на родах нужен свежий нос что бы дышать правильно на схватках!

муж как только начал болеть сразу и полоскал и тд, но видимо крепкая зараза прицепилась, аскорбинок я наелась но горло уже красное. подскажите хлорофилипт на стакан сколько добавлять? а то там в инструкции нет про полоскание, но тоже слышала что помогает. пока только морской солью полоскаю и в нос виролиз брызгаю.
я всегда столовую ложку наливаю. И нос этим же раствором промывают и горло полощу. Быстро помогает. Если слышу что дети шмыгают то и им тоже в носы закапываю.

Все же вышли узнали на счет гимнастики. Время хорошее и цена тоже. Думаю буду водить . Но скорее после нового года уже. Тк этот месяц забит. Сын бедный все время пешком не присел домой пришли перекусил и уснул за столом :)

Сыну было 3 мес когда он заболел и кашлял сильно. Но мы никуда не ходили кроме улицы и потом от ляльки заболела доча и папа. Доча кашляла очень сильно до рвоты. Потом в июне сын опять заболел опять кашель и вслед за ним дочка опять у нее кашель до рвоты. Первый раз не поняла что было педиатор пришла сказала горло красное прописала лечение отхаркивающее и прочее. Второй раз поехали к частному сказала ларингит и лечение только виферон теплое питье и смазывание интерфероном. Но вот интересно что где он это ловил если никто не болел и получается что от малыша передавалось старшим. С тех пор ттт не болели больше. Старалась с младшим не ходить по людным местам в основном на улице гуляли, а на улице вроде низкая вероятность подцепить.

Сообщение отредактировал Liya2013: 06.12.2016, 14:29:57

  • 0

#3313
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Мескалита, а у вас есть дома кварц? У меня доче было 3 дня - муж заболел, так он в другой комнате жил, мы постоянно кварцевали ттт пронесло. Вобще у кого малыши- кварцуют почаще.

нет, нету. вот тоже задумалась купить когда будет малыш. а вы в аптеке брали? я слышала версию, что частое кварцевание не дает ребенку адаптироваться под бактерии внутрисемейные, и потом у него может быть слабый иммунитет. но когда кто-то болеет в семье новорожденного я за кварцевание.

Есть такое мнение и оно достаточно обоснованно, но вот до 40 дней, раз а день кварцуем, особенно если кто то приходит посторонний ( врач с поликлиники и т
Д.)
Тем более свекровь с работы приходит- общается с кучей народа, тож у неё в комнате кварцуем и проветриваем потом.

Без фанатзима, но на время болезни-прям необходимость
  • 0

#3314
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А мы вот сходили на поогулку- на улице такая тёплынь, правда тяжеловато без коляски- в комбезе - такая об"емная ))
Завтра пойдем с коляской ))

Кто как СПРАВЛЯЕТСЯ на прогулку собрать ребёнка, вытащить коляску- закрыть квартиру, если помощников нет?
  • 0

#3315
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А мы вот сходили на поогулку- на улице такая тёплынь, правда тяжеловато без коляски- в комбезе - такая об"емная ))
Завтра пойдем с коляской ))
Кто как СПРАВЛЯЕТСЯ на прогулку собрать ребёнка, вытащить коляску- закрыть квартиру, если помощников нет?

без помощи сложно конечно с коляской. Когда жили в другом районе то деток оставляла дома выносила базу потом сына в люльке. Обратно так же, сына в люльке с дочей домой и бегом за базой. Этаж 2 лифт не открывался. Иногда ехала на 3 этаж сына в одну руку коляску по ступенькам скатывала. Иногда так же и со 2 этажа скатывала ее.

Сейчас живем тоже 2 этаж но лифт открывается. Поэтому если с транспортом то еду с сыном до 1 этажа а там скатываю его. С коляской буду так же, только дочка у меня сама спускается и поднимается, а сын пока маленький будет со мной кататься.
  • 0

#3316
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
К стати сейчас когда куча одежек одеваю по очереди, кто одетый того выпускаю в коридор чтоб не запарился, дома жарко а в одежде вообще кошмар.
  • 0

#3317
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ох девочки сбасибо за подсказку на косы..
Записала дочь на 2 утра подподрят на укладку)))
Что бы муж не дергался..
Договорилась во 2ом с заведующей.. с Гульнар Кастаевной!
ПДР 04.01
25.12 заезжаю в свой номер
26 утром плановое кесарево.
30 плановая выписка 
С 29.12 у дочери каникулы.. как раз!
Пока все по плану)))
Я  счастлива!

Сообщение отредактировал Lanna: 06.12.2016, 16:15:18

  • 0

#3318
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lanna: 06.12.2016, 16:15:03

  • 0

#3319
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ланна уже встреча долгожданная скоро!!!

Мне кажется что живот мой все больше и больше становится, уже потихоньку мешает. Вот сейчас новый год встретим потом китайский нг потом др деток 8 марта и рожать уже скоро. Кажется срок не такой большой еще а уже час Х ближе и ближе. Как быстро! А я ещё шевеления по человечески не чувствую :(
  • 0

#3320
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Девочки, подсказывайте, выручайте... Дочка на утреннике будет цветком Лилией :) Где можно взять искусственные или из ткани лилии для создания образа? На барахолку ехать не вариант для меня. Пойду конечно соответствующие темы поищу, но тут как-то уже привыкла, что все всё знают и подскажут, уходить не хочется :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.