Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3281
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, кто недавно родился, как часто ночью ваш малыш просыпается? Мы раза 3 минимум.

Обычно 3 раза просыпаемся, когда выписались, то строго по часам просыпались, рефлекс типа, из-за того что в ПИТе были, а там кормление строго по часам.
Но сегодня дал мне жару с часу ночи до пяти висел на мне.
  • 0

#3282
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет.
Логрус это от малышей зависит. Дочка у меня очень беспокойно спала. С сыном я 2 раза за ночь вставала и то только что бы переодеть. Бывало что промокало все на сквозь, видимо из-за того что на бочке спал первые месяцы. Но обычно во время переодевания сын спокойно продолжал спать :)

Мне сегодня опять снились мои 3 роды, уже так реально! Мужа прошу в апреле все все отложить все поездки и быть с нами. Хотя я понимаю что весна будет загруженной. Но обещал на все забить . Мне честно говоря без него было бы страшно ехать рожать. Хоть он и не сопровождал меня на родах но то что проводит уже поддержка.

Я помню домашних на пол часа оставляла с лялькой с дочей выходила в магазин. Так дома такая паника была, сын чувствовал что я вышла просыпался и давал всем жару :)

Lovely325 правильно, так и надо сразу договариваться о замене. То что мама покупала детям я все время ходила меняла на большее потому что она вроде брала по размеру написано что больше а по факту в притык. А я не люблю брать детям впритык всегда с запасом.

Погода такая сырая стоит ли на улицу выходить???
  • 0

#3283
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Погода хорошая, главное нет дождя, снега.

сегодня у нас в компании праздник, я им сделала подарок. Приехала в 9*30 на работу. Такая послушная, машину поставила в своё место. (а не туда куда захотелось :faceoff: ). Потому что в 6 проснулась, приготовила плов, отвела дочку в школу в 7-40. так темно, дети полу сонные. 


  • 0

#3284
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я тоже помню как в школу к 8 ходила, еще ночь на улице я на автобус к 7:10 шла.
В универ к стати тоже к 8 надо было если 1 смена. Тоже 7-7,10 на автобус, в 7,20 уже толпа :)
  • 0

#3285
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я тоже помню как в школу к 8 ходила, еще ночь на улице я на автобус к 7:10 шла.
В универ к стати тоже к 8 надо было если 1 смена. Тоже 7-7,10 на автобус, в 7,20 уже толпа :)

Я сама училась, тогда со 2-й смены были, а старшие классы 1-я смена. в школу и универ всегда в 8-30 было. 

Сейчас у дочки уроки в 8-00. Могли бы в 7-50 выходить. а нет . у них каждое утро ГИМН, поэтому в 7-35 выходим


  • 0

#3286
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Девочки, кто недавно родился, как часто ночью ваш малыш просыпается? Мы раза 3 минимум.


Мы после купания перед сном, спим по 5-6 часов,а потом каждые 3 часа просыпается кушать,итого получается 2-3 раза получается. Нам 1неделя.
  • 0

#3287
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет девочки. Как самочувствие?
Дааа как вспомню школьные и студенческие годы, чтоб успеть к 8 утра приходилось выходить из дома в 7 утра и бежать на остановку, влезть в переполненный 126 автобус и ехать так почти до конечной))).
У меня сын всю началку отучился с 1 смены, в этом году с обеда, так что мне повезло, что можно не вставать с петухами. А вечером муж забирает.
Вчера весь день по базарам-аптекам ходила, вроде всё купила в роддом. Осталось всё аккуратно сложить в сумку и мы готовы.
  • 0

#3288
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет девочки. Как самочувствие?
Дааа как вспомню школьные и студенческие годы, чтоб успеть к 8 утра приходилось выходить из дома в 7 утра и бежать на остановку, влезть в переполненный 126 автобус и ехать так почти до конечной))).
У меня сын всю началку отучился с 1 смены, в этом году с обеда, так что мне повезло, что можно не вставать с петухами. А вечером муж забирает.
Вчера весь день по базарам-аптекам ходила, вроде всё купила в роддом. Осталось всё аккуратно сложить в сумку и мы готовы.

Жду этого момента когда смогу поехать и всё купить в роддом. В декретный отпуск хочууу :faceoff:


  • 0

#3289
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Привет девочки. Как самочувствие?
Дааа как вспомню школьные и студенческие годы, чтоб успеть к 8 утра приходилось выходить из дома в 7 утра и бежать на остановку, влезть в переполненный 126 автобус и ехать так почти до конечной))).
У меня сын всю началку отучился с 1 смены, в этом году с обеда, так что мне повезло, что можно не вставать с петухами. А вечером муж забирает.
Вчера весь день по базарам-аптекам ходила, вроде всё купила в роддом. Осталось всё аккуратно сложить в сумку и мы готовы.

Жду этого момента когда смогу поехать и всё купить в роддом. В декретный отпуск хочууу :faceoff:
а я пока не хочу этого момента, я Б похожу лучше :)

Я помню любила в школе с первой смены учится, до обеда и свободен. Со второй казалось времени меньше.
В универ когда училась перед сном повторяла все и на конспектах засыпала даже не знаю как отключалась. Но задавали очень много по китайскому основное время только на него тратила, остальные предметы бегло изучала.

Сообщение отредактировал Liya2013: 05.12.2016, 15:11:30

  • 0

#3290
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Слышала такую версию, что детки, рождённые ночью, чаще и бодрствуют ночью. Пока на себе проверяю :) Доча днём в 3:15 родилась, а сынок ночью в 3:15 :)

Сообщение отредактировал Логрус: 05.12.2016, 16:34:28

  • 0

#3291
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, кто недавно родился, как часто ночью ваш малыш просыпается? Мы раза 3 минимум.


Первые две недели купались в 7 30, в 8 ложились спать и тогда ночью просыпалась в час и в четыре на кормежку. В 7 под"ем.

Посмотрела режимы дня для грудничков- там рекомедации купаться в 9-10, тогда ребёнок спит всю ночь и просыпается в 6-7 утра

В итоге сдвинули купание на 8 45, в 9 спать, итого просыпаемся в 3 и в 7 утра

У кого какой ещё опыт?
  • 0

#3292
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А я сегодня добралась до род дома..
Теперь мне на душе процентов на 30 легче))
Теперь меня там ждут))) но сказали приехать 25.12..
И ох жуть.. дотянуть надо..
Пакеты на 90% готовы.
Больше переживаний как муж дочь на все елки оденет да и голову с косами ниже попы приведет в порядок...
  • 0

#3293
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

А я сегодня добралась до род дома..
Теперь мне на душе процентов на 30 легче))
Теперь меня там ждут))) но сказали приехать 25.12..
И ох жуть.. дотянуть надо..
Пакеты на 90% готовы.
Больше переживаний как муж дочь на все елки оденет да и голову с косами ниже попы приведет в порядок...

На счет папы не переживайте, они в экстремальных ситуациях мобилизуются и выполняют поставленные задачи на 200%)))
Сужу по разбалованному мной мужу. А мне сегодня АГ сказала, что после 16дек можно расслабиться и ждать родов, малыш уже будет считаться доношенным. За 2нед набрала 1.5кг, для меня это рекорд.
  • 0

#3294
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки, кто недавно родился, как часто ночью ваш малыш просыпается? Мы раза 3 минимум.

Первые две недели купались в 7 30, в 8 ложились спать и тогда ночью просыпалась в час и в четыре на кормежку. В 7 под"ем.

Посмотрела режимы дня для грудничков- там рекомедации купаться в 9-10, тогда ребёнок спит всю ночь и просыпается в 6-7 утра

В итоге сдвинули купание на 8 45, в 9 спать, итого просыпаемся в 3 и в 7 утра

У кого какой ещё опыт?
Это получается 6 часов без еды выдерживаете? Супер, мы после 3 часов перерыва готовы Маму с ногами и руками скушать ))) Спит отдельно ваша лялечка?
  • 0

#3295
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А я сегодня добралась до род дома..
Теперь мне на душе процентов на 30 легче))
Теперь меня там ждут))) но сказали приехать 25.12..
И ох жуть.. дотянуть надо..
Пакеты на 90% готовы.
Больше переживаний как муж дочь на все елки оденет да и голову с косами ниже
попы приведет в порядок...


Муж справится, не переживайте. Да и сейчас всегда можно видеосвязь включить и вы будете подсказывать как-будто рядышком :) Супер вы волосы отрастили! Сколько лет доче? А помочь никто не может с причёской? Может, как вариант, чтобы муж с дочкой проехали куда-нибудь, где девочки сидят и косички всякие плетут. У нас поблизости в АДК, например, сидели. Ну или проще в ближайшем салоне договориться или с вашим же парикмахером, чтобы заплели дочу при необходимости.

Сообщение отредактировал Логрус: 06.12.2016, 05:42:42

  • 0

#3296
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки. Проснулась как всегда рано. отвела дочку, а меня сильно тошнит. 22 неделя, тошнит, аж бесит. Вроде прогулялась на свежем воздухе. Всё ровно тошно. С утра только воды пила. На ужин не было аппетита пол порции плова еле съела.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 06.12.2016, 08:37:37

  • 0

#3297
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем Доброго утра!

 

Ланна, как у вас впечатления о роддоме? 25-го вы уже на кесарево? удачи вам огромной!

 

Карли, мне врач тоже сказала 15-го на прием а потом уже можешь рожать) вы тоже во 2 роддом? договаривались с врачом?

 

тоже переживаю как тут доча с мужем будет без меня, помощников у них не будет, но на елки мы пойдем уже в новом году. надеюсь очень новый год с ними встретить

 

Арайка, на счет тошноты у меня так было, на таком же сроке, но прошло быстро чего и вам желаю.

 

Девочки у меня муж вирус подхватил, с температурой, ой капец( сейчас мы все за ним по кругу. теперь упрашиваю малыша чтоб сидел до последнего, чтобы все успели переболеть и вылечиться. как же страшно(


Сообщение отредактировал Meskalitta: 06.12.2016, 08:59:58

  • 0

#3298
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Девочки. Проснулась как всегда рано. отвела дочку, а меня сильно тошнит. 22 неделя, тошнит, аж бесит. Вроде прогулялась на свежем воздухе. Всё ровно тошно. С утра только воды пила. На ужин не было аппетита пол порции плова еле съела.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Может Вас тошнит от голода? У меня такое периодически было и бывает. Попробуйте поесть небольшими порциями, но почаще. Я тож вчера плов поела, но с таким аппетитом, как-будто вечность не кормили. Мои были в шоке)).
  • 0

#3299
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Всем Доброго утра!

Ланна, как у вас впечатления о роддоме? 25-го вы уже на кесарево? удачи вам огромной!

Карли, мне врач тоже сказала 15-го на прием а потом уже можешь рожать) вы тоже во 2 роддом? договаривались с врачом?

тоже переживаю как тут доча с мужем будет без меня, помощников у них не будет, но на елки мы пойдем уже в новом году. надеюсь очень новый год с ними встретить

Арайка, на счет тошноты у меня так было, на таком же сроке, но прошло быстро чего и вам желаю.

Девочки у меня муж вирус подхватил, с температурой, ой капец( сейчас мы все за ним по кругу. теперь упрашиваю малыша чтоб сидел до последнего, чтобы все успели переболеть и вылечиться. как же страшно(

Да, планирую во 2рд. Правда еще не решила с кем. Хотя надо уже шевелиться активнее.
Сейчас Вам надо беречся от вируса. Мужа изолируйте, чаще проветривайте, пейте чай с лимоном или шиповник заварите. Я так делала, когда сын болел. Сейчас такая нехорошая погода, вирусы активизировались. У самой с утра горло першит и побаливает, пью фарингосепт и аскорбинку ем.
Я сейчас сплю отдельно, мне так удобнее. Среди ночи пришел сын со словами: "я соскучился и не могу уснуть". Пришлось уложить рядышком. Так он 2 раза пнул в живот во сне, не больно, но ощутимо. Надеюсь пузожитель на него не в обиде)). Зато у мужа паника с утра была. Говорит проснулся, а сына рядом нет. Думал украли))). Кривая мужская логика))).
  • 0

#3300
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Ой девочки, всем доброго утра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.