Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3021
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто сколько прибавлял за Б? У меня то ли жира мало было то ли жидкость запасает, получается прибавка по 2 кг в месяц. Я была 59-60 сейчас 16 нед и 65 кг уже, хотя должна быть 63. Главное каждую Б я не могла набирать как положено, всегда вес сразу поднимался. Когда дочей заБ тоже была около 60 кг, и набрала 22, но у меня отеки были бешеные, которые не лечились. С сыном набрала 14-15 но отеков таких сильных не было и вес был больше в начале. В этот раз вес и фигура была как вообще до родов и вот тут же организм начал все восполнять. Вот не понимаю я особенность такая что ли?
Дети тоже у меня хорошо набирали после родов, педиаторша вечно указывала вот график сколько надо а вот вы смотрите на сколько больше! Но детки нормальные не толстяки и не худые слишком. После года уже выравнивались с графиком :)

С первой беременностью набрала 17 кг :faceoff: . с этой пока 10. 35 неделя.  заметно так поправляюсь, сразу ноги, попа руки лицо. но гинекологи меня не ругают тк я высокая и они считают нормально, а мне самой не комфортно. сейчас буду стараться меньше кушать чтоб не больше 13 кг вышло, посмотрим получится ли.


  • 0

#3022
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девчата, привет!!хотела спросить у работающих , на каком сроке вы сообщили начальству о своем положении???
  • 0

#3023
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

 

Кто сколько прибавлял за Б? У меня то ли жира мало было то ли жидкость запасает, получается прибавка по 2 кг в месяц. Я была 59-60 сейчас 16 нед и 65 кг уже, хотя должна быть 63. Главное каждую Б я не могла набирать как положено, всегда вес сразу поднимался. Когда дочей заБ тоже была около 60 кг, и набрала 22, но у меня отеки были бешеные, которые не лечились. С сыном набрала 14-15 но отеков таких сильных не было и вес был больше в начале. В этот раз вес и фигура была как вообще до родов и вот тут же организм начал все восполнять. Вот не понимаю я особенность такая что ли?
Дети тоже у меня хорошо набирали после родов, педиаторша вечно указывала вот график сколько надо а вот вы смотрите на сколько больше! Но детки нормальные не толстяки и не худые слишком. После года уже выравнивались с графиком :)

С первой беременностью набрала 17 кг :faceoff: . с этой пока 10. 35 неделя.  заметно так поправляюсь, сразу ноги, попа руки лицо. но гинекологи меня не ругают тк я высокая и они считают нормально, а мне самой не комфортно. сейчас буду стараться меньше кушать чтоб не больше 13 кг вышло, посмотрим получится ли.

 

в первую Б тоже 17 кг. набрала, тоже были отеки сильные. 
В эту Б уже +6 кг., 21 неделя только... Хотя визуально вроде сильно не поправилась, окружающим по крайней мере не заметно)

Но я любитель булочек, сладкого, не могу себя ограничивать.  :D

 

Девчата, привет!!хотела спросить у работающих , на каком сроке вы сообщили начальству о своем положении???

Я сказала на сроке около 7-8 недель, но у меня очень доверительные отношения с руководством, поэтому сказала сразу, как только сходила на УЗИ и все подтвердилось.


  • 0

#3024
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Просто у меня жуткий токсикоз, охота коллег поставить в известность и не мучаться, хотела попозже сказать , вот думаю
  • 0

#3025
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

С первой беременностью набрала 17 кг :faceoff: . с этой пока 10. 35 неделя.  заметно так поправляюсь, сразу ноги, попа руки лицо. но гинекологи меня не ругают тк я высокая и они считают нормально, а мне самой не комфортно. сейчас буду стараться меньше кушать чтоб не больше 13 кг вышло, посмотрим получится ли.

А мне это не помогало. До 10 нед токс был в основном ела помидоры маринованные и сок томатный пила, кушал плохо тк вечно тошнило, но все равно прибавка была около 3 -4 кг, тк в 8 нед пришла к АГ была уже 62 кг.

У меня выросла грудь, попа( хотя и так не маленькая) и немного бедра, ну и живот уже немного торчит. Но грудь почти сразу стала больше и круглее, что очень радует мужа :),а то ее почти не было. Не знаю заметно или нет моё положение, но когда наемся и напьюсь то больше торчит живот :)

В начале еще ужасно ломило тазовые кости, я еле еле ходила, если еще перетружусь то вообще кошмар. Но сейчас уже более менее практически не болит.


Просто у меня жуткий токсикоз, охота коллег поставить в известность и не мучаться, хотела попозже сказать , вот думаю

я в 4 мес сказала, когда работала еще с дочкой. Но у меня не было ни токса с ней ничего, словно и не Б вовсе.
  • 0

#3026
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Просто у меня жуткий токсикоз, охота коллег поставить в известность и не мучаться, хотела попозже сказать , вот думаю

Если токсикоз, то и сами догадаются...)) у вас какой срок?


  • 0

#3027
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Привет девочки!
Новостей никаких нет,в общем не рождаемся мы,срок 40 нед.+5дн. В понед. была у АГ,говорит головка не опустилась как надо и так уже 2 недели,думаю может ошибаются. Веду по возможности активный образ жизни,много не лежу. Честно сказать начинаю уже переживать,как- то страшно мне.... сделала КТГ 9 из 10,все хорошо.
До 28.11 не рожу,сказали госпитализируют в роддом... Уговориваю малыша не тянуть,Богу молюсь,но пока никак.
А так состояние хорошее,только настроения нет.
Спасибо,что не забываете,очень приятно!
  • 0

#3028
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[quote name="Лапочка23" post="34483760" timestamp="1479876937"]

[quote name="dadron" post="34483620" timestamp="1479874482"]

Просто у меня жуткий токсикоз, охота коллег поставить в известность и не мучаться, хотела попозже сказать , вот думаю[/quote]
Если токсикоз, то и сами догадаются...)) у вас какой срок?[/
7 недель, токсикоз начался с той недели
  • 0

#3029
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет девочки!
Новостей никаких нет,в общем не рождаемся мы,срок 40 нед.+5дн. В понед. была у АГ,говорит головка не опустилась как надо и так уже 2 недели,думаю может ошибаются. Веду по возможности активный образ жизни,много не лежу. Честно сказать начинаю уже переживать,как- то страшно мне.... сделала КТГ 9 из 10,все хорошо.
До 28.11 не рожу,сказали госпитализируют в роддом... Уговориваю малыша не тянуть,Богу молюсь,но пока никак.
А так состояние хорошее,только настроения нет.
Спасибо,что не забываете,очень приятно!

не переживайте, ктг хорошее, значит хорошо все, не зря же многие источники говорят что норма 40 недель + - 2 недели.


  • 0

#3030
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девчата, привет!!хотела спросить у работающих , на каком сроке вы сообщили начальству о своем положении???

 

Я свою Б долго ждала.  От счастья в след день сразу написала своему шефу иност. Ответ удивил:

 

- ты рада?

- Я конечно,я так долго ждала итд.

- Если ты рада то я тоже рад за тебя. 

 

Я сказала так как по работе приходится тащить всякие папки тяжелые, или обед на всех. А так могу не тащить  :faceoff:  :lol: .  

И еще я н работу опаздываю всегда 2-2,5 часа стабильно, узнали про положение даже не ищут до 11  :rotate:


  • 0

#3031
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мы взяли в Orchestra бодики, слипы и ползунки, там сейчас Российские продают фирмы "Карапузик" кажется, они мягкие и по цене очень даже приемлемо, даже на несколько месяцев и намного удобнее распашонок. Причём бодики и слипы именно которые полностью расстёгиваются впереди, и не надо через головку одевать. Тёплый флисовый слип взяла Carter's и на синтепоне Gap, все в магазине в АДК. Ещё взяла у них очень удобные флисовые пинетки на липучке- супер вещь. Правда через интернет заказала, у них и доставка есть, привезли в день заказа в воскресенье. Кому интересно, могу ссылку дать. Здесь не буду, чтобы рекламы не было.

Можно тоже ссылочку? ато эта мадам мне тут насчитала, с черной пятницей, дорого. Лучше в Алмате подумала куплю.


  • 0

#3032
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ой девочки , я сегодня выехала на машине, так боялась. Сначала не могла тронуться с места. Муж помог, у нас на маленькой дороге снег почистили, и весь снег по бокам горой положили. Выезжать трудно, особенно седану. А так в городе наконец то  почистили наши Гагарина и Жарокова. Доехала норм. Как я обожаю ездить, всю дорогу ехала пела и танцевала, больше не буду мёрзнуть и как бишарашка :faceoff: такси ловить и проситься на развозку.  :idea:


  • 0

#3033
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Девчата, привет!!хотела спросить у работающих , на каком сроке вы сообщили начальству о своем положении???


Сообщить надо сразу если работа тяжелая или стоячая,если сидячая зачем об этом говорить,люди по разному относятся к беременным. То что токсикоз тоже чем поможет если скажете раньше времени? Выходите почаще на свежий воздух если возможно.
У меня увидели живот после 4х месяцев,хотя скрывала,носила широкие кофты сразу.
Еще,если нужно искать замену на ваше место скажите в 5 мес.,чтобы успели найти.
  • 0

#3034
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Эрика а вам сроки правильно посчитали? У знакомой пдр стоял на 1 число родила 9, и то ее АГ с паникой отправила в рд, а в рд сказали зачем приехала!? Иди гуляй до 16, после 16 приедешь если не родишь. Сами пересчитал и сказали что пдр не правильно выставили.
  • 0

#3035
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Привет девочки!
Новостей никаких нет,в общем не рождаемся мы,срок 40 нед.+5дн. В понед. была у АГ,говорит головка не опустилась как надо и так уже 2 недели,думаю может ошибаются. Веду по возможности активный образ жизни,много не лежу. Честно сказать начинаю уже переживать,как- то страшно мне.... сделала КТГ 9 из 10,все хорошо.
До 28.11 не рожу,сказали госпитализируют в роддом... Уговориваю малыша не тянуть,Богу молюсь,но пока никак.
А так состояние хорошее,только настроения нет.
Спасибо,что не забываете,очень приятно!

Время еще есть.. удачи вам! 

 

Я сказала так как по работе приходится тащить всякие папки тяжелые, или обед на всех. А так могу не тащить  :faceoff:  :lol: .  

И еще я н работу опаздываю всегда 2-2,5 часа стабильно, узнали про положение даже не ищут до 11  :rotate:

 

Везет же  :)  а я если на 15-20 минут  задерживаюсь, прям чувствую себя виноватой, никто поблажек в этом плане не делает.

Да, отпускают без проблем на сдачу анализов и к врачам, но график с 09 до 18 никто не отменял)

 

Ой девочки , я сегодня выехала на машине, так боялась. Сначала не могла тронуться с места. Муж помог, у нас на маленькой дороге снег почистили, и весь снег по бокам горой положили. Выезжать трудно, особенно седану. А так в городе наконец то  почистили наши Гагарина и Жарокова. Доехала норм. Как я обожаю ездить, всю дорогу ехала пела и танцевала, больше не буду мёрзнуть и как бишарашка :faceoff: такси ловить и проситься на развозку.  :idea:

о да, я тоже сегодня наконец за рулем... дороги не так уж и страшны, или потому что у меня внедорожник...))


Сообщение отредактировал Лапочка23: 23.11.2016, 12:14:35

  • 0

#3036
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Везет же  :)  а я если на 15-20 минут  задерживаюсь, прям чувствую себя виноватой, никто поблажек в этом плане не делает.

Да, отпускают без проблем на сдачу анализов и к врачам, но график с 09 до 18 никто не отменял)

 

 

 

У меня до этого шефы были местные, они из за 5 минут рапорт писали хай вай, с иностр всё намного легче. Главное по работе успевать. 

И когда болит голова итд, я выхожу и хожу возле здания, гуляю. Все понимают. Лучше заранее сказать я считаю

 

 

Внедорожник не хочу, целых 9 мес тащить джип ради нашей Алматинской зимы, большие затраты и налог итд.  Лучше седан с хорошими шинами.


  • 0

#3037
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Эрика а вам сроки правильно посчитали? У знакомой пдр стоял на 1 число родила 9, и то ее АГ с паникой отправила в рд, а в рд сказали зачем приехала!? Иди гуляй до 16, после 16 приедешь если не родишь. Сами пересчитал и сказали что пдр не правильно выставили.


Я знаю точно дату послед.месяч.,да и на УЗИ всегда подтверждали срок с АГ,никогда меньше не ставили. Правда в 32 нед.на узи сказали срок больше на 1-1,5
недели. Еще тогда на УЗИ увидели двойное обвитие,в этот раз на ктг сказали,что ребенок кислородным голодание не страдает,может распутался.
  • 0

#3038
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

На вкус и цвет фломастеры разные) Я, наоборот, любитель высоких машин, и если объем до 4 л., то и налог не 200 000.

Начала выбирать коляски... Это что-то с чем-то. )))

Выбор огромный, глаза разбегаются... Хочу 3 в 1: автокресло, люльку и прогулочную. Высокую и легкую. Кто-нибудь присмотрел уже варианты?
Или может мамочки с опытом, посоветуйте, какие коляски приобрели: плюсы и минусы. :)


  • 0

#3039
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Везет же  :)  а я если на 15-20 минут  задерживаюсь, прям чувствую себя виноватой, никто поблажек в этом плане не делает.
Да, отпускают без проблем на сдачу анализов и к врачам, но график с 09 до 18 никто не отменял)

 
 
У меня до этого шефы были местные, они из за 5 минут рапорт писали хай вай, с иностр всё намного легче. Главное по работе успевать. 
И когда болит голова итд, я выхожу и хожу возле здания, гуляю. Все понимают. Лучше заранее сказать я считаю
 

 
Внедорожник не хочу, целых 9 мес тащить джип ради нашей Алматинской зимы, большие затраты и налог итд.  Лучше седан с хорошими шинами.

Я ниссан жука хочу, думаю идеальная машина для меня не большая и не маленькая. Ну и шины конечно же хорошие!

У меня шефы были китайцы спокойно относились, я тоже к 10-11 приезжала:) если задерживалась в жк то звонила и предупреждала что у врача , буду позже. Ничего мне не говорили. Ну и уходила я бывало раньше 6 часов что бы в пробках не торчать. Работы было не так много я все успевала.
  • 0

#3040
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапочка сложно управлять большими машинами? Интересно я смогла бы лексусом 470 управлять !?
У знакомого жена ездит на джипе, не знаю правда марку но он дизельный. Так вот он ругается что вечно цепляет машину, устал уже ее делать :) а на низкую она не хочет садится говорит не видно на ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.