Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2541
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

на первом осмотре  сдала кровь, гемоглобин показал 126. Врач грит - ЧТО ТО НЕ ВЕРЮ, ПЕРЕСДАЙ, ты бледная. 

Я объясняю что я по жизни сама такая бледная. вот в прошлый раз  пересдала. Интересно сколько показывает  :faceoff:


  • 0

#2542
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У меня всю беременность гемоглобин был в норме
А последние анализы 92

Но мне только таблетки прописали
  • 0

#2543
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Орехи и печень говяжью тоже можно в рацион включить. Печень, если знаете как, лучше как отбивные и немного с кровью. Если не хотите рисковать, то хотя бы просто прожаренную.

 

Знаю, что печень поднимает гемоглобин, но мне от ее запаха уже дурно.. не могу я ее кушать.

 

 

Мне назначили и таблетки, и уколы. 

Гемоглобин 100., месяц назад был 117.

По мне, так перестраховывается врач.

И вообще, я опять недовольна, как меня ведут. ((( Даже как такового приема нет, все быстро-быстро, пока сама не спросишь, ничего толком не говорят.

 

аналогично-был 85.. я тупо на все забила, начала грызть хурму и тыквенные семечки.. прошла неделя.. сейчас 100..

не стала делать уколы.. ед подключила железо..

была по направлению в калкамане.. они с очень круглыми глазами спросили зачем они меня к ним отправили...

 

Уколы могут быть вредными, как думаете? Там в составе только железо и NaCl. Что-то я уже переживаю, не многовато всего пью/колю?

Еще гино-тардиферон пью.....

 

У меня всю беременность гемоглобин был в норме
А последние анализы 92

Но мне только таблетки прописали

Как я понимаю, чем больше срок, тем ниже гемоглобин, и это норма.  В 3 триместре вроде от 100 норма.


  • 0

#2544
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Относительно шевелений. Я уже иногда чувствую - как легкий пузырек лопается :) Но у меня это 2-я беременность, поэтому я уже знаю эти ощущения и могу их понять.
Так что не переживайте, все есть :) Просто может Вы не понимаете, что это именно они :)

у меня вторая Б закончилась не так давно всего 1.5 года назад, но с каждой новой Б ощущения разные. Начиная от общего состояния заканчивая шевелениями. Ну и детки конечно разные даже внешне не очень похожи :)
  • 0

#2545
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У меня гемоглобин падал в конце Б до 93-97 . Точно не помню но где то так чуть ниже 100. Мне Сорбифер прописывали, кажется правильно написала название. Ну и мясо и гречку есть.
У сына был низкий гемоглобин педиаторша мне все говорила почему вы мясо не едите ребенку нужен гемоглобин, типо из-за меня низкий. А я мяса очень мало ем , не особо люблю а во время Б вообще воротило от мяса. Зато в этот раз больше обычного ем. Муж сельтисон вчера взял, вкусный!!!!.
  • 0

#2546
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Какая замечательная новость! Ева, поздравляю вас! Мужчина! Здорово! Как вовремя вы поехали. Пусть растет, малыш, крепким и счастливым!
  • 0

#2547
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки все же кс проще чем ер. Проверили посмотрели вытащили. А тут ходишь ер ждёшь, не дай Боже обвитие. У меня у сына вокруг шейки обвитие было но ттт слабое. Узнала только после родов. На узи ничего не сказали. Узи в 36 было. Хорошо что в родах хорошо дышала, только дышала, а то если б я еще кислородом не снабжала то задохнулся б.
  • 0

#2548
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки все же кс проще чем ер. Проверили посмотрели вытащили. А тут ходишь ер ждёшь, не дай Боже обвитие. У меня у сына вокруг шейки обвитие было но ттт слабое. Узнала только после родов. На узи ничего не сказали. Узи в 36 было. Хорошо что в родах хорошо дышала, только дышала, а то если б я еще кислородом не снабжала то задохнулся б.

В чем-то соглашусь. Но при КС сложнее после. Да и все-таки швы, думаю, дают потом о себе знать. Видела как после КС девочки разогнуться не могли, где уж там ляльку свою на руках держать. Хотя и ЕР одному Богу известно, как пройдут. Я когда дочу рожала, головка вышла наполовину и схватка кончилась. Мне врач говорит, если на след схватке будешь тужиться, мышцы напряжешь, можешь голову сдавить, поэтому как начнётся, надо просто дышать и расслабиться. Ещё надо было добавить: и получать удовольствие ))) Вобщем покивала я ей, что я в адеквате и все понимаю, и понеслось веселье. Вот тут понимаешь, как же много от тебя самой зависит. Психологически точно тяжелее.

Сообщение отредактировал Логрус: 04.11.2016, 07:04:54

  • 0

#2549
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки все же кс проще чем ер. Проверили посмотрели вытащили. А тут ходишь ер ждёшь, не дай Боже обвитие. У меня у сына вокруг шейки обвитие было но ттт слабое. Узнала только после родов. На узи ничего не сказали. Узи в 36 было. Хорошо что в родах хорошо дышала, только дышала, а то если б я еще кислородом не снабжала то задохнулся б.

В чем-то соглашусь. Но при КС сложнее после. Да и все-таки швы, думаю, дают потом о себе знать. Видела как после КС девочки разогнуться не могли, где уж там ляльку свою на руках держать. Хотя и ЕР одному Богу известно, как пройдут. Я когда дочу рожала, головка вышла наполовину и схватка кончилась. Мне врач говорит, если на след схватке будешь тужиться, мышцы напряжешь, можешь голову сдавить, поэтому как начнётся, надо просто дышать и расслабиться. Ещё надо было добавить: и получать удовольствие ))) Вобщем покивала я ей, что я в адеквате и все понимаю, и понеслось веселье. Вот тут понимаешь, как же много от тебя самой зависит. Психологически точно тяжелее.
О это сейчас моя тема я весь интернет перерыла с этим кесарево . Вчера была на приёме сказали полное прилежание плаценты 100% кесарево и отправляют в 3 роддом с таким случаем . Я как прочитала в интернете про прилежание мне ещё страшнее стало .
  • 0

#2550
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки с дождливым осенним утром! Два дня активно гуляли с детками на улице. Вчера пошла в другую сторону парка посмотреть что там. А там такая красота и все там гуляют !:)

Логрус это вообще ужасно когда допустим потуги а тебе говорят терпи дыши. Еще на курсах учат дуть на живот, какой там дуть. У меня получалось перетерпеть только продышав собачкой. Во вторые роды акушерка говорила тоже дуй на живот а я ей я не могу так мне легче собачкой.
Но когда сына рожала голова вышла а потуг не чувствую. Резко ослабли. У меня мысль в голове ужас теперь застрянет. Не знаю как я остальное родила но потуги стали вообще слабыми.

Да после ЕР особенно если еще и без разрывов на след день бегаешь , и вообще нет ощущения что родила. После дочки разрыв был и тоже все болело страшно но сидеть разрешили. Хотя я видела девчонку которая как старушка согнувшись ходила. Наверное после кс.
  • 0

#2551
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, привет всем, Медведка родила САМА, в теме про ицн написала! Вот так ждешь кс, а потом сама рожаешь!)) классно! Главное, что бы все хорошо прошло. Здоровья маме и принцессе!
  • 0

#2552
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, привет всем, Медведка родила САМА, в теме про ицн написала! Вот так ждешь кс, а потом сама рожаешь!)) классно! Главное, что бы все хорошо прошло. Здоровья маме и принцессе!

А почему ей кс назначали?
  • 0

#2553
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я первый  раз рожала сама, меня и резали без уколов итд. и зашивали без колов. Капец. :mad:  :faceoff:  я ж говорю у меня жуткий страх был. слово :faceoff: Рожать!!!

Как родила  первые дни сидеть запрещено, или лежать ил ходить. я стоя собиралась пить свой первый чай, стояла и думала - НЕ САДИСЬ НЕ САДИСЬ. и выпила кипяток.  :mad:  :faceoff:

Вот через 10 лет будем надеется   :bow:    что роддом хороший будет, пойду на курсы. У меня 1 сент рожала подруга, очень худая и маленькая, таз узкий а=пыталась сама рожать мучилась а я еду в Алмате зарулем и давай рыдать за нее волноваться :faceoff: ( я и без Б сентиментальная ).

Приехала в офис, сижу молчу. она в 4 родила через КС, я пошла купила торт поставила своим коллегам как будто родная сестренка родила.

Кстати вчера первый раз почувствовала шевеление ребенка  :idea:  :-/


Сообщение отредактировал Арайка83: 04.11.2016, 12:12:01

  • 0

#2554
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лия, не помню...или не знаю почему кс. Просто помню что в ноябре кс, да и сама она пишет.
  • 0

#2555
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У вас старшие детки шелушились? Моя оч сильно шелушится. Со старшими не помню такого либо не сильно было. Маслом виноградной косточки обильно смазываю и все равно.
  • 0

#2556
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

У вас старшие детки шелушились? Моя оч сильно шелушится. Со старшими не помню такого либо не сильно было. Маслом виноградной косточки обильно смазываю и все равно.

Да силино шелушились. Это ж кожа обновляется. Это нормально к месяцу пройдет. Масло тут не поможет :)

У меня еще сына обсыпало прыщами, страшно было смотреть но тоже после 40 дней прошло. И диета моя не особо помогала. Говорят это гормональное. Дочку так не сыпало как сына.
  • 0

#2557
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка в 2012 меня тоже шили на живую. Ничего не изменилось. Но ттт маленькая ранка была. С узким тазом я бы не решилась сама рожать, чаще всего экс получается. Но сначала переживешь все прелести родов.
  • 0

#2558
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

у меня дочка родилась такая розовенькая хорошенькая, домой приехали она оранжевая как апельсин от желтухи, прыщики выступили и корочки на голове, такой смешной комочек. но к месяцу прошло все


  • 0

#2559
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я как с первым ребенком))) все в нете читаю. Шелушение вообще не помню, но да, читаю, что к 3-4 неделям уходит. Нам то и двух недель нет.
  • 0

#2560
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
И у сестры и у подруги в роддоме желтуху поставили. Часто слышу. Подруге изначально говорила на КС идти. Не слушалась

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.