Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2521
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Я точно помню первую Б дочку в 18-19 почувствовала как рыбка плавает. Сына в 14 нед но там и толчки и рыбка была. В этот раз странно в 11-12 2 дня толчки чувствовала и вот недавно опять дня 3 толчки в течении дня. Но сомнения конечно есть. Но кишечник когда булькал тоже похожие ощущения но только они выше были.
Мне еще врач говорила что малыш сбоку расположился, она его прощупывала. По узи ставят срок как по М .

Говорят, что не первые беременности раньше начинают ощущаться толчки. Так что вполне возможно.
  • 0

#2522
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Моя тоже не торопится никуда на днях 40 недель уже))) Ну да ладно, я ещё в воскресенье хочу в кино сходить, шашлычок поесть, может даже пива выпью))) Моя старшая предсказала мне 10 рожать)))


А сколько у вас разница между детками?
  • 0

#2523
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

 

Девочки, кто делал уколы для повышения гемоглобина - Феркайл?
Что ж они такие болючие..... :cry:
2 укола получила, теперь еле как хожу, все болит. Как еще ставить 8 уколов - ума не приложу.
Чем спасаться? Йодовой сеткой?

А почему сразу уколы? Табл не поднимается? Или сильно низкий гемоглобин? Иодовую сетку, пакетик клеить, ещё мазь есть рассасывающаяся, правда не помню как называется!

 

Мне назначили и таблетки, и уколы. 
Гемоглобин 100., месяц назад был 117.

По мне, так перестраховывается врач.

И вообще, я опять недовольна, как меня ведут. ((( Даже как такового приема нет, все быстро-быстро, пока сама не спросишь, ничего толком не говорят.


  • 0

#2524
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мне назначили и таблетки, и уколы.
Гемоглобин 100., месяц назад был 117.
По мне, так перестраховывается врач.
И вообще, я опять недовольна, как меня ведут. ((( Даже как такового приема нет, все быстро-быстро, пока сама не спросишь, ничего толком не говорят.

мне кажется лучше продуктами поднимать гемоглобин(яблоки, гранаты, гречка и тп) А врачи я заметила любители прописывать лекарства да по дороже, когда можно обойтись проще и дешевле.
  • 1

#2525
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

добрый день.

 

Поздравляю Всех мамочек с долгожданной встречей со своими крошками :)

Крепкого здоровья :)

 

Принимайте в свои ряды новеньких :)

Мне 31 год, есть 1 ребенок 5,8 лет, мальчик. 2-я беременность, очень долгожданная, т.к. 3 года ничего не получалось.

 

Сейчас 14-15 недель.

 

Очень ужен Ваш совет. Кто может посоветовать хорошего нефролога или уролога? У меня кажется проблема с почками. Я стала по-немногу отекать и совсем мало ходить в туалет...

Анализ мочи - без изменений, есть лейкоциты 2-4, белка нет...Врач назначил канефрон + 5 дней ношпу. Но от этого не легче, совершенно не мочегонит....

Я себя уже таак накрутила....Туши свет. Стою на учете по страховке.  Не нравится однозначно. Я им про проблемы с почками, они не понимают что у меня не так....

Хочу куда-нибудь платно сходить. Посоветуйте, пожалуйста.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2526
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Моя тоже не торопится никуда на днях 40 недель уже))) Ну да ладно, я ещё в воскресенье хочу в кино сходить, шашлычок поесть, может даже пива выпью))) Моя старшая предсказала мне 10 рожать)))

А сколько у вас разница между детками?
Доче 5 лет, сыну 2 года и вот сейчас снова доча!)))
  • 0

#2527
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вчера весь день из нутри справа внизу чувствовала толчки. Я до сих пор не понимаю что это. Срок 13 нед.

 

Вы меня удивили. у меня 18 неделя и я не чувствовала еще шевеления. почему??? не поздно а? до 10 ноября я лопну. 


  • 0

#2528
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

Мне назначили и таблетки, и уколы.
Гемоглобин 100., месяц назад был 117.
По мне, так перестраховывается врач.
И вообще, я опять недовольна, как меня ведут. ((( Даже как такового приема нет, все быстро-быстро, пока сама не спросишь, ничего толком не говорят.

мне кажется лучше продуктами поднимать гемоглобин(яблоки, гранаты, гречка и тп) А врачи я заметила любители прописывать лекарства да по дороже, когда можно обойтись проще и дешевле.

 

Полностью согласна с Лией, 100 это же не критично. Лучше хорошо питаться и витаминчики, укол по моему лишнее еще и Феркайл. мне ставили после 1 Б в роддоме у меня гемоглобин 50 - 60 был. Ваще атас. Только родила а они у меня анализ берут, зачем? Конечно показало 50, или ошибка была. 


  • 0

#2529
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

мне кажется лучше продуктами поднимать гемоглобин(яблоки, гранаты, гречка и тп) А врачи я заметила любители прописывать лекарства да по дороже, когда можно обойтись проще и дешевле.

 

Когда я сказала врачу, что каждый день теперь пью гранатовый сок, она сказала, что это как мертвому припарка))

Все прошлую Б у меня был низкий гемоглобин, и у дочи потом до года был очень низкий, в этот раз я лучше перестрахуюсь.

 

Девочки,

добрый день.

 

 

Очень ужен Ваш совет. Кто может посоветовать хорошего нефролога или уролога? У меня кажется проблема с почками. Я стала по-немногу отекать и совсем мало ходить в туалет...

Анализ мочи - без изменений, есть лейкоциты 2-4, белка нет...Врач назначил канефрон + 5 дней ношпу. Но от этого не легче, совершенно не мочегонит....

Я себя уже таак накрутила....Туши свет. Стою на учете по страховке.  Не нравится однозначно. Я им про проблемы с почками, они не понимают что у меня не так....

Хочу куда-нибудь платно сходить. Посоветуйте, пожалуйста.

 

Заранее спасибо.

Добро пожаловать!

Могу посоветовать нефролога в Сункаре на Саина - Пятницкого, завотделением, сама скоро к нему пойду.

Еще есть нефролог - Султанова Багдат Газизовна в Привате, вроде она профессор и все ее хвалят, но меня не впечатлила, а только накрутила.

 

Вы меня удивили. у меня 18 неделя и я не чувствовала еще шевеления. почему??? не поздно а? до 10 ноября я лопну. 

У вас же первый малыш? Это нормально, до 22 недель можно не чувствовать, очень многое зависит от комплекции женщины, размеров малыша.

Очень часто в самом начале шевеления принимаешь за работу кишечника)))
У нас с вами один срок, у вас ПДР когда поставили? 


  • 0

#2530
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У нас с вами один срок, у вас ПДР когда поставили? 

 Лапочка2312 апреля. по моему будет раньше. 

У меня вторая Б, очень долгожданная. Дочке скоро 10 лет. Первая Б была молодая и неопытная студентка, ничего не помню. 


Сообщение отредактировал Арайка83: 03.11.2016, 12:19:49

  • 0

#2531
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

У нас с вами один срок, у вас ПДР когда поставили? 

 Лапочка2312 апреля. по моему будет раньше. 

У меня вторая Б, очень долгожданная. Дочке скоро 10 лет. Первая Б была молодая и неопытная студентка, ничего не помню. 

а у меня 8 апреля.:)


  • 0

#2532
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Вы знаете у нас зачатие получилось как только квартиру поменяли. Мы 1 июля заехали и в июле у нас получилось

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2533
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вы знаете у нас зачатие получилось как только квартиру поменяли. Мы 1 июля заехали и в июле у нас получилось

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

не переживайте почувствуете еще. Я после сына похудела стала как до родов вообще живот плоским был и накаченым. Говорят худенькие рано ощущают. Но я уже 5 кг набрала ужс. Для меня это стресс зато грудь в 2 раза увеличилась!:) я так прикинула опять кг 15 за Б мне светит.

Мы тоже только переехали как тут же сюрприз, правда так быстро не планировали.
  • 0

#2534
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
СМП поздравляю!

Я тоже начала в начале срока отекать. Прекратила пить черный чай и соки. Очень редко томатный но меня тянет на него. В основном пила воду, зеленый чай и почечный чай 2 раза завариваю. Вообще с сыном ортосифон чай пила он классно помогал от отеков. Как только дам слабину и напьюсь соков или кампотов резкая прибавка веса. Попробуйте может вам поможет. Главное воды больше пить. Она хорошо мочегонит!!!!
  • 0

#2535
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Мне назначили и таблетки, и уколы.
Гемоглобин 100., месяц назад был 117.
По мне, так перестраховывается врач.
И вообще, я опять недовольна, как меня ведут. ((( Даже как такового приема нет, все быстро-быстро, пока сама не спросишь, ничего толком не говорят.

мне кажется лучше продуктами поднимать гемоглобин(яблоки, гранаты, гречка и тп) А врачи я заметила любители прописывать лекарства да по дороже, когда можно обойтись проще и дешевле.
Орехи и печень говяжью тоже можно в рацион включить. Печень, если знаете как, лучше как отбивные и немного с кровью. Если не хотите рисковать, то хотя бы просто прожаренную.
  • 0

#2536
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо за теплый прием.

 

Я стараюсь воду пить и зеленый чай. Почечный чай тоже куплю, тем более мне моя АГ ее прописала...

 

И мы тоже в июле переехали и в августе получилось :)

 

Я до сих пор не верю...Живу от Узи к узи....2-й скрининг теперь только в начале декабря...

 

У нас ПДР 28 апреля.

 

 

Относительно шевелений. Я уже иногда чувствую - как легкий пузырек лопается :) Но у меня это 2-я беременность, поэтому я уже знаю эти ощущения и могу их понять.

Так что не переживайте, все есть :) Просто может Вы не понимаете, что это именно они :)


  • 0

#2537
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

у меня гемоглобин тоже 100, продуктами повысить не получалось целый месяц, теперь пью таблетки, уколы назначает мой врач тем у кого ниже 90. 100 считается умеренная анемия.

сходила на 3 скрининг, смотрели и плаценту, степень зрелости и тд, и обвитие, все хорошо с малышом. чего и всем вам желаю)


  • 0

#2538
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, а когда сдаёшь доки в цон, там дают квиток о приеме документов, мне вообще не дали ничего...
  • 0

#2539
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сутки не заходила, а столько хороших новостей!

Ева поздравляю от всей души!

Смп добро пожаловать )))

Муи муи - я сдавала в гцвп (но принимали сотрудники цона) мне дали квиток о сдаче документов
  • 0

#2540
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мне назначили и таблетки, и уколы. 

Гемоглобин 100., месяц назад был 117.

По мне, так перестраховывается врач.

И вообще, я опять недовольна, как меня ведут. ((( Даже как такового приема нет, все быстро-быстро, пока сама не спросишь, ничего толком не говорят.

 

аналогично-был 85.. я тупо на все забила, начала грызть хурму и тыквенные семечки.. прошла неделя.. сейчас 100..

не стала делать уколы.. ед подключила железо..

была по направлению в калкамане.. они с очень круглыми глазами спросили зачем они меня к ним отправили...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.