Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2561
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

И у сестры и у подруги в роддоме желтуху поставили. Часто слышу. Подруге изначально говорила на КС идти. Не слушалась

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

ой я так испугалась, родила розовенькую, на следующий день поставили прививку от гепатита и через 3 часа у ребенка опухли и покраснели глазки, она прям их открыть не могла а потом пожелтела. я побежала к медсестрам говорю зовите врача че это такое, врач посмотрела говорит ну это ты наверное сладостей наелась и ее покормила молоком. ага каким молоком, у меня и молозива то толком не было. я тогда на прививку подумала, хотя слышала про случаи когда отказывались от прививок и желтели детки. потом еще 1,5 месяца эта желтуха сходила.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 04.11.2016, 13:37:17

  • 0

#2562
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня дочка больше месяца желтая была. Под наблюдением педиатра ничего не делали, выжидали. Ттт все прошло. Без побочки.
  • 0

#2563
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А разве желтуха зависит от вида родоразрешения?
  • 0

#2564
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Девочки Привет! Алия, мы тоже шелушимся, это кожа меняется, они же там в воде сидели. У меня и старшая шелушилась, я ничем не мажу вообще, пятки уже облезли )) желтушка новорожденных от вида родов не зависит, это нормальное состояние, если не сильная, пугаться не стоит. Мы тоже немного желтые. Арайка83 вы не одна такая, в родах часто режут, хорошо что вас порезали, было бы хуже если бы порвались. И режут и шьют наживую. Меня в первых родах тоже шили и ничего страшного, сидеть тоже нельзя было. Не трагедия. А укол не ставят потому что не поможет. У женщины во время родов и после бурлит адреналин и уколы абсолютно не помогут. Надо просто перетерпеть.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 04.11.2016, 14:14:44

  • 0

#2565
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну не знаю. у моих знакомых никого не резали в живую не зашивали. К счастью 


  • 0

#2566
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ну не знаю. у моих знакомых никого не резали в живую не зашивали. К счастью 

это им крупно повезло, а так- обычная практика


  • 0

#2567
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

Ну не знаю. у моих знакомых никого не резали в живую не зашивали. К счастью 

это им крупно повезло, а так- обычная практика

 

не хочу больше так. В этот раз пойду на все курсы, буду ходить много. Хочу нормальные роды. Хочу сама родить, очень надеюсь на это.


  • 0

#2568
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

 

Ну не знаю. у моих знакомых никого не резали в живую не зашивали. К счастью 

это им крупно повезло, а так- обычная практика

 

не хочу больше так. В этот раз пойду на все курсы, буду ходить много. Хочу нормальные роды. Хочу сама родить, очень надеюсь на это.

 

конечно не будет так. у вас будут прекрасные роды ))) даже не переживайте


  • 0

#2569
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


И у сестры и у подруги в роддоме желтуху поставили. Часто слышу. Подруге изначально говорила на КС идти. Не слушалась

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

ой я так испугалась, родила розовенькую, на следующий день поставили прививку от гепатита и через 3 часа у ребенка опухли и покраснели глазки, она прям их открыть не могла а потом пожелтела. я побежала к медсестрам говорю зовите врача че это такое, врач посмотрела говорит ну это ты наверное сладостей наелась и ее покормила молоком. ага каким молоком, у меня и молозива то толком не было. я тогда на прививку подумала, хотя слышала про случаи когда отказывались от прививок и желтели детки. потом еще 1,5 месяца эта желтуха сходила.
У подружки сын после прививки гепатита пожелтел более 3х мес лечились. Теперь она прививки вообще не ставит.
  • 0

#2570
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Насчет желтухи и прививки скорей всего совпадение. Я в роддоме сыну прививки не ставила вообще, в день выписки он пожелтел, до месяца ничего не делали, так как ждали что желтушка сама пройдет. В месяц сдали анализ на билирубин, прописали нам какие-то таблетки, к 2 месяцам желтуха прошла. Прививки все кстати потом поставила. 


  • 0

#2571
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки.. подскажите, врачу не верю...
Какие витами взять попить ? Месяц остался.. на руках кожа начали лопаться..
  • 0

#2572
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
У меня племяшка шелушилась на ручках и ножках, и когда родилась (я была партнером на родах) врач сказала, что это плацента стареть начала. Хотя родилась в ПДР.
  • 0

#2573
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Все такие молодцы.. вообще темка очень позитивная..
Я вот на кесарево мечусь.. на 26.12 планируют назначить...
А я в ужасе.. нг в больнице!!!
  • 0

#2574
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Может, желтушка от времени года тоже зависит. Доча летняя у меня, быстро начали гулять, вроде не желтела. Говорят же, что надо на солнышке больше бывать, чтобы быстрее прошло.
  • 0

#2575
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Все такие молодцы.. вообще темка очень позитивная..
Я вот на кесарево мечусь.. на 26.12 планируют назначить...
А я в ужасе.. нг в больнице!!!

А раньше никак, если уж плановое? Знакомая недавно родила КС, в понедельник прооперировали, в пятницу уже выписали. Так что, даже если 26, думаю на НГ успеете уже выписаться.

Сообщение отредактировал Логрус: 04.11.2016, 17:28:04

  • 0

#2576
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Может, желтушка от времени года тоже зависит. Доча летняя у меня, быстро начали гулять, вроде не желтела. Говорят же, что надо на солнышке больше бывать, чтобы быстрее прошло.

да солнышко действительно лечит желтушку, просто она не у всех появляется. а у тех у кого появляется сразу на 2 день. когда еще в роддоме, так что дело не в солнце. кто-то говорит появляется у недоношенных, кто-то у тех у кого резус конфликт, кто-то что из-за прививок. но точно никто сказать не может.


  • 0

#2577
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

мне ПДР ставят на 31 декабря-1 января, вот уж точно не хочется( как же я на новый год без мужа с дочкой, она вообще не поймет, так ждет новый год. хотя у меня не кесарево и большой шанс что не попаду в праздники. я всегда думала второго ребенка раньше рожают, но сейчас смотрю, все по разному)


  • 0

#2578
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

мне ПДР ставят на 31 декабря-1 января, вот уж точно не хочется( как же я на новый год без мужа с дочкой, она вообще не поймет, так ждет новый год. хотя у меня не кесарево и большой шанс что не попаду в праздники. я всегда думала второго ребенка раньше рожают, но сейчас смотрю, все по разному)


Я тоже думала второго раньше рожу, вот уже полных 39 недель по УЗИ. Врач ставила, что к 4 ноября рожу, пока тишина.
  • 0

#2579
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

мне ПДР ставят на 31 декабря-1 января, вот уж точно не хочется( как же я на новый год без мужа с дочкой, она вообще не поймет, так ждет новый год. хотя у меня не кесарево и большой шанс что не попаду в праздники. я всегда думала второго ребенка раньше рожают, но сейчас смотрю, все по разному)


Я тоже думала второго раньше рожу, вот уже полных 39 недель по УЗИ. Врач ставила, что к 4 ноября рожу, пока тишина.

 

не торопится) наверное ему и там хорошо) у вас мальчик или девочка?


Сообщение отредактировал Meskalitta: 04.11.2016, 17:47:00

  • 0

#2580
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки кому говорили делать тест на шевеления плода, в интернете много всяких методик, какая лучше? всем говорят его делать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.