Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#941
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Тем более это не понравится законодательству. Никто не имеет права публиковать фото, тем более порочащее репутацию без согласия персонажа. Такое возможно, ежели будет принято решение суда и в суде будет доказано что ты заяц, либо ты в розыске. А так и ваше фото можно развесить в салонах с подписью что вы заяц, а вы потом докажите обратное.

Контролеров обычно как минимум двое ! Один фотографирует, другой снимает все происходящее на видео - вот вам и доказательство тог, что вы заяц ! Заодно это же видео послужит проверкой контролерам - все ли они правильно и корректно делают... А вообще понапринимали законов никому не нужных - в Европу стремимся, а у самих менталитет-то совсем другой, нежели у любого европейца ! Большинство деяний наших людей любому европейцу даже в голову не придет никогда и во сне не приснится ! Ну это уже другая тема для обсуждения !
тоесть контролер стоит выше суда? они могут так делать, но чтоб эту запись в суд отправить, а так чтоб контролер был выше закона и суда, тогда четкое государство будет.
  • 0

#942
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Что будет если инициативу поддержат наверху ? Алматы ожидает освобождение от пробок ?

 

Поддерживая инициативу акима Алматы Бауыржана Байбека пересадить всех сотрудников акимата с автомобилей на велосипеды, Союз мусульман Казахстана (СМК) предлагают не останавливаться на достигнутом и дальше развивать это новшество. В то же время инициаторы считают, что не следует слепо копировать европейские стандарты, и необходимо вносить в них свой национальный колорит». Суть его заключается в том, что все государственные чиновники в зависимости от ранга будут перемещаться на особом виде транспорта, передает пресс-служба СМК.
 
1. Так, например, во время поездок по стране Премьер-министр должен восседать на белом слоне. Это подчеркнет его авторитет и придаст величественность государственной персоне.
 
2. Все министры обязаны перемещаться на верблюдах, богато украшенных цветными лентами и воздушными шарами.
 
3. В целях оперативного реагирования депутаты парламента обязаны научиться гарцевать на лошадях.
 
4. Городским и областным акимам следует ездить верхом на ослах.
 
5. Заместителям акимов - на быках, запряженных в двухколесную арбу.
 
6. Руководителям отделов и департаментов - на трехколесных велосипедах.
 
7. Главным специалистам - на двухколесных.
 
8. Простым секретарям и помощникам - на одноколесных.
 
9. Техническому персоналу - на самокатах.
 
Активисты считают, что это в значительно степени улучшит экологию в казахстанских городах и окажет стимулирующее воздействие на продвижение чиновников по служебной лестнице.

  • 2

#943
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Скрытый текст
тоесть контролер стоит выше суда? они могут так делать, но чтоб эту запись в суд отправить, а так чтоб контролер был выше закона и суда, тогда четкое государство будет.

 

Я не знаю как Ойбаевцы, но КРС Зелбаса набирали из вышей касты. Все блатные как на подбор. Даже представительницы прекрасного пола, совсем, скажем, не "приветливы".


Сообщение отредактировал vidman: 29.03.2016, 19:56:56

  • 0

#944
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

тоесть контролер стоит выше суда? они могут так делать, но чтоб эту запись в суд отправить, а так чтоб контролер был выше закона и суда, тогда четкое государство будет

Вообще, как известно - лучший контролер - это совесть ! А ежели у многих наших сограждан там, где должна быть совесть вырос половой орган - это уже даже и назвать как не знаю.

Я кстати о доказательстве для суда и вел разговор ежели дело до него дойдет ! Не думаю, что все поголовно зайцы побегут в суд - ну может пара-тройка случаем и будет и, даю Вам гарантию - суд встанет на сторону контролеров в данной ситуации, а скорее всего просто не примет иск к производству ! Там и так завал в делах в тех, что есть  бы разобрались...


  • 0

#945
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, хотел закинуть деньги на проездной моей мамы. Есть социальная карта и собственно сам проездной. Выбираю в терминале соответственно социальную карту и выходит меню с цифрами, т.е. на какую сумму человек пополнил на данный момент. Но я не вижу меню пополнить проездной. Оно будет отображаться после внесения денежных средств или в каком другом месте? Речь идет про обычный терминал.

на QIWI-терминале  находите QIW-кошелек, затем - "транспорт и туризм", затем - "онай", далее - купить проездной - далее - выбираете социальный проездной, далее - набираете номер социальной карты "онай", далее - набираете номер социального проездного, далее - терминал выдает заплатить 2000 тг, оплачиваете и получаете чек. И весь апрель без проблем ездите на ОТ по родному городу.

 

здравствуйте, можно ли пополнить проездной через сайт киви qiwi.com ?


  • 0

#946
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Поддерживая инициативу акима Алматы Бауыржана Байбека пересадить всех сотрудников акимата с автомобилей на велосипеды, Союз мусульман Казахстана (СМК) предлагают не останавливаться на достигнутом и дальше развивать это новшество. В то же время инициаторы считают, что не следует слепо копировать европейские стандарты, и необходимо вносить в них свой национальный колорит». Суть его заключается в том, что все государственные чиновники в зависимости от ранга будут перемещаться на особом виде транспорта, передает пресс-служба СМК.   1. Так, например, во время поездок по стране Премьер-министр должен восседать на белом слоне. Это подчеркнет его авторитет и придаст величественность государственной персоне.   2. Все министры обязаны перемещаться на верблюдах, богато украшенных цветными лентами и воздушными шарами.   3. В целях оперативного реагирования депутаты парламента обязаны научиться гарцевать на лошадях.

 

Имхо не смешно. Вполне нормальная инициатива акима. Если сдержит обещание, то буду его больше уважать.



#947
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Поддерживая инициативу акима Алматы Бауыржана Байбека пересадить всех сотрудников акимата с автомобилей на велосипеды, Союз мусульман Казахстана (СМК) предлагают не останавливаться на достигнутом и дальше развивать это новшество. В то же время инициаторы считают, что не следует слепо копировать европейские стандарты, и необходимо вносить в них свой национальный колорит». Суть его заключается в том, что все государственные чиновники в зависимости от ранга будут перемещаться на особом виде транспорта, передает пресс-служба СМК.   1. Так, например, во время поездок по стране Премьер-министр должен восседать на белом слоне. Это подчеркнет его авторитет и придаст величественность государственной персоне.   2. Все министры обязаны перемещаться на верблюдах, богато украшенных цветными лентами и воздушными шарами.   3. В целях оперативного реагирования депутаты парламента обязаны научиться гарцевать на лошадях.

 

Имхо не смешно. Вполне нормальная инициатива акима. Если сдержит обещание, то буду его больше уважать.

 

Аким конечно должен подавать пример, но подобные популистские меры "я сяду на велосипед, и машиной буду пользоваться только в крайних случаях" декларируются вместо реальной деятельности, ни о каком уважении не может идти речи. От того, что он пересядет на велик автобусы чаще ходить не будут и трамвай не оживет. 


  • 2

#948
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений
Аким конечно должен подавать пример, но подобные популистские меры "я сяду на велосипед, и машиной буду пользоваться только в крайних случаях" декларируются вместо реальной деятельности, ни о каком уважении не может идти речи. От того, что он пересядет на велик автобусы чаще ходить не будут и трамвай не оживет. 

В принципе согласен. Просто мне хотелось бы верить, что это не просто показуха, а реальный переход чиновников на велики и вследствие какие-то изменения в транспортом движении города, типа как ян гейл завещал. Мечты конечно.


Сообщение отредактировал Идейный: 30.03.2016, 00:14:27


#949
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, хотел закинуть деньги на проездной моей мамы. Есть социальная карта и собственно сам проездной. Выбираю в терминале соответственно социальную карту и выходит меню с цифрами, т.е. на какую сумму человек пополнил на данный момент. Но я не вижу меню пополнить проездной. Оно будет отображаться после внесения денежных средств или в каком другом месте? Речь идет про обычный терминал.

на QIWI-терминале  находите QIW-кошелек, затем - "транспорт и туризм", затем - "онай", далее - купить проездной - далее - выбираете социальный проездной, далее - набираете номер социальной карты "онай", далее - набираете номер социального проездного, далее - терминал выдает заплатить 2000 тг, оплачиваете и получаете чек. И весь апрель без проблем ездите на ОТ по родному городу.

Простой детский вопрос - а где я могу увидеть факт зачисления (кроме чека из киви-терминала)? Сегодня забросил, но на сайте Онай по-прежнему показывают баланс 7200 после пополнения за апрель, на остальных сайтах и того не видно.


  • 0

#950
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

дурной пример заразителен ??? Ташкент пошел по нашему пути :

 http://transphoto.ru/photo/462284/

http://transphoto.ru/photo/900138/

А вот в плане избавления города от троллейбуса значительно опередил "яблочную столицу" - последний троллейбус по улицам Ташкента прошел в 2010 году - отстаем, однако !!!


Сообщение отредактировал cc1963: 30.03.2016, 06:02:01

  • 0

#951
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

здравствуйте, можно ли пополнить проездной через сайт киви qiwi.com ?

Пока что нет, с терминала, и то не с каждого, На Момыш-улы -- Толе би обнаружен терминал, в котором в "Туризм и транспорт" под Онай нет второй иконки для проездных, только транспортные карты. Программистких сил у Оная явно кот наплакал, если вообще варягов со стороны не привлекают, по уму всё это должно беспроблемно работать на их сайте, потом уже у наиболее шустрых партнёров.


  • 1

#952
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

здравствуйте, можно ли пополнить проездной через сайт киви qiwi.com ?

Пока что нет, с терминала, и то не с каждого, На Момыш-улы -- Толе би обнаружен терминал, в котором в "Туризм и транспорт" под Онай нет второй иконки для проездных, только транспортные карты. Программистких сил у Оная явно кот наплакал, если вообще варягов со стороны не привлекают, по уму всё это должно беспроблемно работать на их сайте, потом уже у наиболее шустрых партнёров.
Дело не в Онай, в терминале стоит программное обеспечение, которое должно само обновлятся. Терминалы принадлежат ИП. Виновны они, т.к. отключают (либо делают реже) обновление.
  • 1

#953
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

здравствуйте, можно ли пополнить проездной через сайт киви qiwi.com ?

Пока что нет, с терминала, и то не с каждого, На Момыш-улы -- Толе би обнаружен терминал, в котором в "Туризм и транспорт" под Онай нет второй иконки для проездных, только транспортные карты. Программистких сил у Оная явно кот наплакал, если вообще варягов со стороны не привлекают, по уму всё это должно беспроблемно работать на их сайте, потом уже у наиболее шустрых партнёров.
Дело не в Онай, в терминале стоит программное обеспечение, которое должно само обновлятся. Терминалы принадлежат ИП. Виновны они, т.к. отключают (либо делают реже) обновление.

Мухи отдельно, котлеты отдельно, с терминалами совершенно отдельная проблемка (даже не с терминалами, а с их поддержкой, но предупредить технически неподкованных надо, что бывает и так), с Онаем - проблема, они вначале внедряют что-то, и только потом думают, как сделать правильно. Пользуюсь с самых первых дней карточкой (мелочь таскать просто задолбало), единый проездной - вообще удобно. Но тормоза с внедрением онлайновых сервисов удручают, я бы понял, если бы у нас способных программистов не было, так есть же такие - собери команду, дай достойную оплату и поехали. 


  • 0

#954
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ДД! а из-за чего у некоторых карту не принимает с характерым бипом, нет баланса или карта испорчена или бывают другие причины? мне просто интересно стало, свою с первых дней пополнил, ни разу сбоя не было...


  • 1

#955
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ДД! а из-за чего у некоторых карту не принимает с характерым бипом, нет баланса или карта испорчена или бывают другие причины? мне просто интересно стало, свою с первых дней пополнил, ни разу сбоя не было...

Некоторые слишком быстро ее убирают от считывателя. Со второго (иногда третьего) раза срабатывает. 


  • 0

#956
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

ДД! а из-за чего у некоторых карту не принимает с характерым бипом, нет баланса или карта испорчена или бывают другие причины? мне просто интересно стало, свою с первых дней пополнил, ни разу сбоя не было...

Все проблемы из-за синхронизации, внутри каждого транспондера стоит GSM модуль с сим картой как в телефоне, так вот, как и в телефоне, теряется связь, теряется синхронизация. А да забыл, спасибо Йожику!, еще зависит от катушки индуктивности, а точнее с правильным питанием на ней.

ЗЫ: Транспондер висит всегда в режиме ожидания, как только вы приложили карту сигнал улетает, либо нет. Видать есть везунчики. У меня соц карта, иногда с 3 раза чекается.

ЗЫ2: На некоторых головных транспондерах, те что на передней площадке, пропал звук. 


Сообщение отредактировал vidman: 30.03.2016, 09:41:16

  • 0

#957
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
свою с первых дней пополнил, ни разу сбоя не было...

это сколько же вы закинули то? :dandy:


Сообщение отредактировал Geralt: 30.03.2016, 09:37:56

  • 0

#958
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

свою с первых дней пополнил, ни разу сбоя не было...

это сколько же вы закинули то? :dandy:

 

на 15 поездок, главное неудобство в том что так и не вижу кол-во оставшихся поездок, там появляется что-то типа платеж принят и галочка.


  • 0

#959
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

главное неудобство в том что так и не вижу кол-во оставшихся поездок, там появляется что-то типа платеж принят и галочка.

На переднем транспондере есть кнопка "Информация о карте", там баланс можно проверить. Вроде последнее время не врет, по крайней мере, у меня и у знакомых верно отображает.
 
З.Ы. Только последний платеж не учитывается, если менее 10-15 минут прошло.

ЗЫ2: На некоторых головных транспондерах, те что на передней площадке, пропал звук.

Ага, тоже заметил.

Сообщение отредактировал Йожык: 30.03.2016, 10:11:58

  • 1

#960
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Фразу "приложите карту" многие понимают как "совершите таинственные пассы вокруг терминала, удерживая карту на приличном расстоянии", вот и кряк. Ещё видела, как при отрицательной реакции терминала граждане пассажиры начинают картой быстро помахивать (остужают?) или трясти. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.