Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#901
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
51, Как тот же 68 чисто городские, даже на метр в облласть не заезжают, так что рифат и к балоболы, напомню по их словам с 11января в Алматы полностью запущена система онай, как видим это не так.
  • 2

#902
Katyaa

Katyaa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

есть таковой на 51-м ! Там вообще работает "зоопарк" мелких автобусов и микроавтобусов
Китайские видела и даже ездила на них,а мерс удивил. Семимильными шагами идем в.. т.е. назад :D
  • 1

#903
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

есть таковой на 51-м ! Там вообще работает "зоопарк" мелких автобусов и микроавтобусов ! В общем - не маршрут, а черт его знает что !

 

 

Сегодня гулял по парку Президента (Аль Фараби - Навои), видел два № 15........Мерсы под тип Газели......


  • 0

#904
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Рифат ушел (непонятно куда и както тихо) и с ним Онай тоже сдох и пошло поехало - наличка, разовые билеты левые и пр... Чтото недолго ему на стуле удалось усидеть и года не прошло


  • 1

#905
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

 

есть таковой на 51-м ! Там вообще работает "зоопарк" мелких автобусов и микроавтобусов ! В общем - не маршрут, а черт его знает что !

 

 

Сегодня гулял по парку Президента (Аль Фараби - Навои), видел два № 15........Мерсы под тип Газели......

 

 

Это бывший маршрут 316  Алтын Орда - Орбита - Пятилетка - Энергетик


  • 0

#906
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

есть таковой на 51-м ! Там вообще работает "зоопарк" мелких автобусов и микроавтобусов ! В общем - не маршрут, а черт его знает что !

 

 

Сегодня гулял по парку Президента (Аль Фараби - Навои), видел два № 15........Мерсы под тип Газели......

 

Anatolii_M        уже выше перечислил маршруты на которых ездит всякая мелочь - это 14,15, 26, 68 и 51. От себя могу добавить еще на 115 появляются мелкие Мерсы, в основном Т1


  • 0

#907
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Подскажите пожалуйста, хотел закинуть деньги на проездной моей мамы. Есть социальная карта и собственно сам проездной. Выбираю в терминале соответственно социальную карту и выходит меню с цифрами, т.е. на какую сумму человек пополнил на данный момент. Но я не вижу меню пополнить проездной. Оно будет отображаться после внесения денежных средств или в каком другом месте? Речь идет про обычный терминал.


  • 1

#908
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Рифат ушел (непонятно куда и както тихо) и с ним Онай тоже сдох и пошло поехало - наличка, разовые билеты левые и пр... Чтото недолго ему на стуле удалось усидеть и года не прошло

то то я смотрю вчера, что на 67 автобусе контролер с мотком билетной ленты по салону ходил... а почему Онай сдох? сегодня утром по карточке проехал


  • 0

#909
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня был в Дружбе, видел 52 автобус Daewoo BS090 с ГРНЗ 377CD/02, по бортовому номеру увидел 1162 (A 808 EL) АП-4.
  • 0

#910
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите пожалуйста, хотел закинуть деньги на проездной моей мамы. Есть социальная карта и собственно сам проездной. Выбираю в терминале соответственно социальную карту и выходит меню с цифрами, т.е. на какую сумму человек пополнил на данный момент. Но я не вижу меню пополнить проездной. Оно будет отображаться после внесения денежных средств или в каком другом месте? Речь идет про обычный терминал.

Выбираете на терминале "киви" транспорт и туризм, потом Онай , потом проездной , и т.д.  Если с главного меню выберете сразу ОНАЙ, тогда получится только загрузка карты, а не проездного. Дебилизм полный. Кстати, на социальный проездной закинуть денег так и не получилось, говорит типо "система не может сейчас принять оплату, поищите НА   другой терминал" другой терминал послал меня туда же.  Придется покупать еще один проездной


Сообщение отредактировал bolsyn: 28.03.2016, 12:28:01

  • 1

#911
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
 Если с главного меню выберете сразу ОНАЙ, тогда получится только загрузка карты, а не проездного.

Я как раз с главного пытался. Потом подумал, надо у народа спросить, здесь что-то не так я еще подумал. Спасибо за ответ.

Кстати, на социальный проездной закинуть денег так и не получилось, говорит типо "система не может сейчас принять оплату, поищите НА   другой терминал" другой терминал послал меня туда же.
 

У меня норм принял только что. Сразу денюшку "скушал". Даже не подавился.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 28.03.2016, 12:48:36

  • 0

#912
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В субботу ехали вдвоем с мамой на 54 до Саяхата. Никаких скидок и по 50 тенге в нем естественно нет (или если есть, то не для таких как мы), поразило другое. На 40-45 человек пассажиров находившихся в салоне карточками рассчитались только мы вдвоем и какой то студент третий. На Саудакенте вошли контролеры. И естественно показательная порка для нас троих. Потому как все другие рассчитались налом. Ну и проявили бы "власть" контролеры, высадили бы с автобуса 40 человек да каждого бы на 4200 тенге...Так нет же. Даже далекая от транспорта мама возмутилась "не много ли контролеров для двоих оплативших?" На каждого оплатившего получилось по контролеру. 

 

Сегодня назад возвращались на 4 с Развилки. Перед этим ушел 65. В нем и кондуктор-зазывала и моток билетов у него в руках. В нашем же 4 крики-вопли "прямо по...", кондуктор, моток билетов, и самое главное порядка 90%  платят налом. Карточки у нас двоих и может еще пару раз пикнуло до Саяхата, и после Саяхата-то же самое.  общем выглядели мы сегодня в 4 с этими карточками как лохи-лохами.


  • 0

#913
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Откуда берутся такие цифры? 3 человека из 40-45, 90%... сколько езжу с февраля (1, 12, 65, 135, 16) - везде платят в основном картой, пару-тройку человек налом - либо забыли карту, либо не пополнили. Есть, конечно, типы, которым пару раз терминал крякнул, далее с покерфейсом садятся на места, но кондукторы, если имеются в автобусе, таковых пасут и собирают нал. Или водила орет, чтобы ему отдавали те, у кого оплата не проходит.

 

А вот то, что контролеры толком ничего не делают, факт. Да и не совсем понятно, что им делать вообще, ссаживать права не имеют, а останавливать автобус - другие пассажиры возмутятся и напихают инициативному контролеру карточек в технологические отверстия. Если водитель вообще согласится на остановку и не пошлет контролера лесом, что весьма вероятно.

 

Валентин, вы если уж взялись "Онай" виртуально хоронить, хотя бы цифры в своей статистике подостовернее рисуйте, все-таки тут сидят реальные пользователи алматинского ОТ, а не восторженные домоседы-слушатели баек, развешивающие уши на любой треп.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.03.2016, 16:00:40

  • 0

#914
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Еще об "удобстве "Оная". Повторюсь. Тот факт что из обихода напрочь исчезли 200 тенговые купюры, говорит о том что большинство людей предпочитает более 200 тенге за раз на карточку не подкладывать. Я тоже из таких. И вот настал день когда закончились у меня 200 -тенговые, не было и 500-тенговых.  Зато лежала пригоршня мелочи тысячи на 4..И чтобы "законным" способом" рассчитаться за проезд в вышеуказанных 4 и 54, (оказаться в числе 2-х из 45 человек в 54-м :faceoff: )мне пришлось придумывать ненужную покупку в магазине Реалист что на Толе би Ауэзова (ближайший к астаку терминал принимающий "металл" находится именно там), идти две остановки пешком туда, потом столько же с ненужной покупкой назад... Спрашивается  ДЛЯ ЧЕГО???? Каким образом мои 160 тенге не попавшие на карточку кардинально поменяют ситуацию в без того обреченном общественном транспорте?


  • -7

#915
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Откуда берутся такие цифры? 3 человека из 40-45, 90%...

 

Путем личного наблюдения берутся эти цифры. Весь автобус заплатил налом. Кроме троих. Просто смотреть по сторонам надо, а не в окно.  


  • 0

#916
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Путем личного наблюдения берутся эти цифры. Весь автобус заплатил налом. Кроме троих. Просто смотреть по сторонам надо, а не в окно.  

Вам повторить? Я "Онаем" пользуюсь с февраля и прекрасно вижу, кто и как платит, т.к. имею возможность ездить не в набитых битком автобусах/троллейбусах и не копаюсь в смартфоне на ходу. Маршруты, где я могу все это видеть, в посте перечислены. Самые что ни на есть личные наблюдения, ежедневно, авто у меня давно нет, и велосипед еще не расчехлен.

 

З.Ы. И не указывайте, куда мне смотреть, если не хотите узнать в дальнейшем направление, куда вам идти. 


  • 0

#917
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Валентин, вы если уж взялись "Онай" виртуально хоронить, хотя бы цифры в своей статистике подостовернее рисуйте, все-таки тут сидят реальные пользователи алматинского ОТ, а не восторженные домоседы-слушатели баек, развешивающие уши на любой треп.

 

 

Путем личного наблюдения берутся эти цифры. Весь автобус заплатил налом. Кроме троих. Просто смотреть по сторонам надо, а не в окно.  

"Девочки не ссорьтесь". Понятно же, что в разных автобусах в разные дни и разное время будет как ни странно разная картина. Я например в воскресенье проехал на 126 и 37 (показывая язык сс1963) плохих людей, которые платят налом или не платят совсем видел только одного. Все остальные платят карточками, почти ни у кого не крякает, а с кем такая оказия случится, те проводят повторно и все нормально. Но тем не менее охотно верю и в зайцев и в прочие безобразия. Кстати контролеры были, пойманный заяц сделал кислую мину, но с автобуса не вышел и платить не стал. Разумеется,  что столь притягательный пример действует заразительно, и рост количества зайцев будет продолжаться, если...


  • 2

#918
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но тем не менее охотно верю и в зайцев и в прочие безобразия.

Да я не только верю, но и видел. В муниципалах не редкость последовательность "кря" - покерфейс - сел(а) и пырится в окно. Контролеры проверяют, там "ой, не работает, ой, то-се", максимум - ойнанайцы требуют оплатить проезд водиле после проверки неработоспособности карты. Но так, чтобы из полусотни человек заплатили картой только трое - ни разу ничего подобного не наблюдал.

Кстати контролеры были, пойманный заяц сделал кислую мину, но с автобуса не вышел и платить не стал. Разумеется,  что столь притягательный пример действует заразительно, и рост количества зайцев будет продолжаться

Вот тут да, с правоприменительной практикой чепуха получается. Может, контролерам хорошие премии за каждого задокументированного зайца платить будут?  :idea:


Сообщение отредактировал Йожык: 28.03.2016, 16:31:31

  • -1

#919
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Да блин ойбай есть ойбай. Ехала на 65 вошли контролеры большая часть оплачивала налом кондуктору он честно выдавал билеты. Вот тут и начался базар к сожалению казахским не владею, но суть была в том что на кой черт платите налом когда есть карточки. Одна кричит я в командировке на хрена ваша карточка. Другая закинула деньги через киви, а деньги на карточку не упали. Тычет чеком с киви онаевцу. Вобщем весь автобус накинулся на контролеров. Базарили минут 10.  Онаевцы ретировались с позором. 


  • 1

#920
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот тут да, с правоприменительной практикой чепуха получается. Может, контролерам хорошие премии за каждого задокументированного зайца платить будут?


Тут, видимо, обоюдоострая проблема, т.к. у пассажира на руках отсутствует подтверждение оплаты. Поэтому, максимум что получается, это высадить неплательщика.

Кстати, некоторые до сих пор не научились правильно пользоваться карточкой. Парень у терминала несколько раз пытался оплатить, но постоянно получал красный крест. Присмотревшись, можно было заметить, что он держит карточку на расстоянии около пяти сантиметров от поверхности терминала. Водителю это надоело и он провел "мастер класс", после чего оплата успешно прошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.