Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#921
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений
Подскажите пожалуйста , 128 теперь едет по жолдасбекова? Или как? Просто видел его на рамсторе рядом с 45

#922
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Подскажите пожалуйста , 128 теперь едет по жолдасбекова? Или как? Просто видел его на рамсторе рядом с 45

Да поворачивает с Фурманова на жолдасбекова - идет до Достык и поворачивает вниз к дворцу школьников
  • 0

#923
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите пожалуйста, хотел закинуть деньги на проездной моей мамы. Есть социальная карта и собственно сам проездной. Выбираю в терминале соответственно социальную карту и выходит меню с цифрами, т.е. на какую сумму человек пополнил на данный момент. Но я не вижу меню пополнить проездной. Оно будет отображаться после внесения денежных средств или в каком другом месте? Речь идет про обычный терминал.

на QIWI-терминале  находите QIW-кошелек, затем - "транспорт и туризм", затем - "онай", далее - купить проездной - далее - выбираете социальный проездной, далее - набираете номер социальной карты "онай", далее - набираете номер социального проездного, далее - терминал выдает заплатить 2000 тг, оплачиваете и получаете чек. И весь апрель без проблем ездите на ОТ по родному городу.


  • 0

#924
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Вот тут да, с правоприменительной практикой чепуха получается. Может, контролерам хорошие премии за каждого задокументированного зайца платить будут?


Тут, видимо, обоюдоострая проблема, т.к. у пассажира на руках отсутствует подтверждение оплаты. Поэтому, максимум что получается, это высадить неплательщика.

Никакой обоюдоострой проблемы - пассажир стопроцентный заяц. гринбасу следовало бы выделить энную сумму на благотворительность, а руководству местной полиции провести показательные мероприятия "охота на зайцев". 


  • 1

#925
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот они, настоящие зайцы. http://www.zakon.kz/...katilis-na.html
  • 0

#926
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В 

 

Вот они, настоящие зайцы. http://www.zakon.kz/...katilis-na.html

Ну, это уже не столько "зайцы", сколько круглые идиоты ! Рисковать жизнью ради бесплатного проезда - это верх идиотизма !!!


  • 0

#927
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А почему бы контрольным органам не возобновить советскую практику фотографирования "зайчиков" с последующим вывешиванием их портретов прямо в салонах автобусов ( троллейбусов) на всеобщее обозрение ??? Тем более, что сейчас сфотографировать кого-либо или чего-либо нет никакой проблемы - у большинства мобильные телефоны обладают такой функцией, а растиражировать фотографию - вообще раз плюнуть !  Я думаю, что не каждому понравится, ежели его фэйс будет красоваться некоторое время на "позорном столбе" !!!   А ежели фотографируемый  индивидуум полезет в бутылку ( начнет набрасываться на контролера ) - это отличный повод вызвать полицию и сдать его со всеми потрохами


  • 0

#928
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тем более это не понравится законодательству. Никто не имеет права публиковать фото, тем более порочащее репутацию без согласия персонажа. Такое возможно, ежели будет принято решение суда и в суде будет доказано что ты заяц, либо ты в розыске. А так и ваше фото можно развесить в салонах с подписью что вы заяц, а вы потом докажите обратное.
  • 1

#929
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Закрыли ул. Яссауи ниже Джандосова. 126, 50, 52 теперь объезжают этот участок по Шаляпина и Ауэзова.

Сообщение отредактировал An77: 29.03.2016, 09:24:43

  • 0

#930
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А почему бы контрольным органам не возобновить советскую практику фотографирования "зайчиков" с последующим вывешиванием их портретов прямо в салонах автобусов ( троллейбусов) на всеобщее обозрение ??? Тем более, что сейчас сфотографировать кого-либо или чего-либо нет никакой проблемы - у большинства мобильные телефоны обладают такой функцией, а растиражировать фотографию - вообще раз плюнуть !  Я думаю, что не каждому понравится, ежели его фэйс будет красоваться некоторое время на "позорном столбе" !!!   А ежели фотографируемый  индивидуум полезет в бутылку ( начнет набрасываться на контролера ) - это отличный повод вызвать полицию и сдать его со всеми потрохами

Места не хватит столько фото вывешивать


  • 1

#931
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Три месяца не была в городе, сегодня в любимом 137-м имела удовольствие наблюдать хаос и анархию. Автобус шёл битком в пересменку студентов-школьников. Со мной сел 1 онаевец и приступил к проверке. В автобусе присутствовали: "кондуктор", кричавшая: "У кого карточки, прикладываем!", - водитель, принимавший нал, и упомянутый контролёр. Последний, дойдя до меня, приложил мою карту к своей педали одной стороной, попыхтел, приложил другой, спросил: "Вы тоже?" "Да," - на всякий случай призналась я, не уточняя, что - "тоже". На этом проверка окончилась. На следующей остановке бригада из 4-5 онаевцев отчаянно махала нам, но мы им тоже помахали и пролетели мимо. Толпа севших одновременно со мной отметилась многочисленными пропикиваниями, но и нала я успела заметить много. Особенно умиляет безмолвное согласие КРС. 

На обратном пути, на т.ж. маршруте не было ни кондуктора, ни КРС-а, пятеро вошедших пропикали, одна невозмутимо приготовила горсть монет.


Сообщение отредактировал kisserv: 29.03.2016, 15:11:47

  • -1

#932
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Похоже что 77 уже не едет до РВ-90, по Ситибасу едут до Ж/Д вокзала-1 и обратно в Орбиту.
  • 0

#933
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Похоже что 77 уже не едет до РВ-90, по Ситибасу едут до Ж/Д вокзала-1 и обратно в Орбиту.

официально должен ездить ! С вокзала уходят те, которые закончили работу и едут в парк на 71-й разъезд - они уже на РВ не едут, а высаживают на вокзале и поехали в парк.

Кстати сегодня на 114 маршруте увидел нечто белого цвета не то Ютонг-6118 б/у откуда-то пригнали, не то из Астаны MAN Lion City они сбоку похожи как родные братья ! Кстати номер на нем юридический не то 757, не то 751 CD 02 ! Нежто Атемов взял ???


  • 0

#934
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

официально должен ездить ! С вокзала уходят те, которые закончили работу и едут в парк на 71-й разъезд - они уже на РВ не едут, а высаживают на вокзале и поехали в парк.

С 25 числа маршрут ездит только до Алматы-1. И работает там машин 20 если не больше. Машины которые работали на 77 до этого, машины с единицы и 4 автобуса с 100 маршрута. 


  • 1

#935
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати тож на 114 видел мельком этот аппарат типа ютонга, похож сзади на длинные ютонги со 137. по ситибасу сей аппарат не пробивается.
  • 0

#936
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Сегодня гулял по парку Президента (Аль Фараби - Навои), видел два № 15........Мерсы под тип Газели......

 

в приложении Cитибас даже нет номера 15


  • -1

#937
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Кстати, ещё про БАТУ, похоже 22 тоже гробят. Сегодня насчитал около 5 штук, раньше было от 16 до 20 штук. 


  • 0

#938
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тем более это не понравится законодательству. Никто не имеет права публиковать фото, тем более порочащее репутацию без согласия персонажа. Такое возможно, ежели будет принято решение суда и в суде будет доказано что ты заяц, либо ты в розыске. А так и ваше фото можно развесить в салонах с подписью что вы заяц, а вы потом докажите обратное.

Контролеров обычно как минимум двое ! Один фотографирует, другой снимает все происходящее на видео - вот вам и доказательство тог, что вы заяц !  Заодно это же видео послужит проверкой контролерам - все ли они правильно и корректно делают... А вообще понапринимали законов никому не нужных - в Европу стремимся, а у самих менталитет-то совсем другой, нежели у любого европейца ! Большинство деяний наших людей любому европейцу даже в голову не придет никогда и во сне не приснится ! Ну это уже другая тема для обсуждения !


  • 2

#939
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, ещё про БАТУ, похоже 22 тоже гробят. Сегодня насчитал около 5 штук, раньше было от 16 до 20 штук. 

Андрей ! телефончик трол парке не подскажете - отдел эксплуатации или еще чей-либо, кто непосредственно с водительским составом работает ! Хочу задать пару каверзных вопросов на предмет культуры поведения их работников!!!   А то сегодня позвонил 375-18-89 - взяла трубку барышня и сказала, что они - это Алматыэлектротранс и в их ведении троллейбусов и автобусов сейчас нет !  и дала номер 344-02-91, якобы телефон директора трол парка, но - как вы догадались - этот номер хронически не отвечает !!! Я позвонил снова и задал барышне сокраментальный вопрос - а чем, собственно сейчас ведает Алматыэлектротранс ? - в ответ какое-то мычание в трубку ! Если он ничем не занимается - нахрена нужна эта бюрократическая прослойка между Гринбасом и автопарками ???


  • 0

#940
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Кстати, ещё про БАТУ, похоже 22 тоже гробят. Сегодня насчитал около 5 штук, раньше было от 16 до 20 штук. 

Андрей ! телефончик трол парке не подскажете - отдел эксплуатации или еще чей-либо, кто непосредственно с водительским составом работает ! Хочу задать пару каверзных вопросов на предмет культуры поведения их работников!!!   А то сегодня позвонил 375-18-89 - взяла трубку барышня и сказала, что они - это Алматыэлектротранс и в их ведении троллейбусов и автобусов сейчас нет !  и дала номер 344-02-91, якобы телефон директора трол парка, но - как вы догадались - этот номер хронически не отвечает !!! Я позвонил снова и задал барышне сокраментальный вопрос - а чем, собственно сейчас ведает Алматыэлектротранс ? - в ответ какое-то мычание в трубку ! Если он ничем не занимается - нахрена нужна эта бюрократическая прослойка между Гринбасом и автопарками ???

 

Всё в личке, директор сейчас вряд ли сидит на месте. У них там везде ревизия. А зелбас сидит в каком то из КАПов, но им п[цензура]й на троллейбусы. Они сами по себе, с них только стрегут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.