Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#721
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Это одному мне так не везет, или карточки ОНАЙ действительно проблематично найти в продаже? Вчера попытался купить карту, зашел в пару киосков с наклейкой онай, отмеченных в ситибасе, карт у них не оказалась. У водителя автобуса тоже нет карт на продажу.Также их не оказалось у вошедшего контроллера. Зато контроллер предложил оплатить проезд водителю наличкой  :faceoff: , да и сам водитель на этом настаивал.


  • 0

#722
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Насчет трамвая, ну понимаю, жалко, но нельзя 30 если не больше лет ничего в него не вкладывая, сосать советский запас прочности. Когда то этот самый запас должен был иссякнуть. 

Аналогичное наблюдаем в Усть-Каменогорске. Убивание трамвая... Все вагоны пр-ва 1970-х годов Усть-Катавского завода - держатся практически на честном слове.


  • 0

#723
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Зато по 77-му аж 14 машин


У меня 19 показывает 77-х A718EC; A723EC; A553EK; A018EO; A019EO; A025EO; A030EO; A034EO; A037EO; A041EO; A043EO; A045EO; A056EO; 314AE02; 317AE02; 320AE02; 325AE02; 363AE02; 175BC02.
  • 0

#724
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 с утра на 100 по Ситибасу пробивается какой-то неизвестный ДЭУ с госом : 840 ВТ 02 причем в единственном экземпляре. Зато по 77-му аж 14 машин

 

Хундай это 1919-й, как Дэу числится


  • 1

#725
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня в последнее время карточка не срабатывает с первого раза. Пишет ошибку и только на 3-4 раз проходит оплата.В чем причина,в карте или в системе?
  • 0

#726
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас еду в 59-м. На сайране на остановке его заблокировал 37й остановившись во 2 ряду (довольно агрессивно). 59-й не повелся, едет дальше за ним спокойно. За 59-ми не замечаю байгу уже давно.

 Байга 48/99 никуда не делась. Причем 48 умудряется даже пролетать остановку с людьми, чтобы обогнать 99. Все из-за двух общих остановок на Абая-Достык и на Дврце школьников. А в остальном пассажир у обоих маршрутов разный. Наблюдал давече байгу 16/59. Для чего-не пойму. 16 пролетел мимо остановки Гагарина, обогнал 59 остановился метрах в 50 далее а вслед ему смотрели недоуменные несколько человек, которые так и не стали пассажирами.


  • 1

#727
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

У меня в последнее время карточка не срабатывает с первого раза. Пишет ошибку и только на 3-4 раз проходит оплата.В чем причина,в карте или в системе?

Звоните в ТХ по номеру, указанному, на карте ОНАЙ.


Сообщение отредактировал vidman: 18.03.2016, 12:05:19

  • 0

#728
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

У меня в последнее время карточка не срабатывает с первого раза. Пишет ошибку и только на 3-4 раз проходит оплата.В чем причина,в карте или в системе?

Это не только у вас, это повсеместно.... Причем, не везде и не всегда. Но если крякает и красный крест показывает, то, как правило, у всех пассажиров на данном конкретном маршруте... У меня большое подозрение, что это такая мээээстная хитрожопая настройка с целью массового наипалова.... Каждый такой кряк/красный крест втихаря снимает 80 тн с карты.... Причем, обратите внимание - кряк везде заглушили так, что его почти не слышно - это чтобы другие пассажиры не шугались... Пока что 100-процентных доказательств нет, пока.....но постоянно слышу обсуждение данной темы в транспорте.... И заметил, что деньги с карты тают катастрофически быстро... почаще надо проверять баланс на карте... Теперь, если крякнуло, просто прячу карту и еду спокойно дальше, пусть доказывают - если у них аппарат не работает, мне какое до этого дела? 


  • -10

#729
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 100 маршрут Бату аж 4 автобуса выдал.  Три Дэу: А955ЕС, 1712 и А053ЕО, и Хундай 1919. 053ЕО несколько месяцев видно не было вообще, и вот появился. Зато полностью исчезла мелюзга которая на нем работала. Скорее всего продали. И все же целую неделю 100 маршрут не работал вообще.


  • 2

#730
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

У меня в последнее время карточка не срабатывает с первого раза. Пишет ошибку и только на 3-4 раз проходит оплата.В чем причина,в карте или в системе?

Это не только у вас, это повсеместно.... Причем, не везде и не всегда. Но если крякает и красный крест показывает, то, как правило, у всех пассажиров на данном конкретном маршруте... У меня большое подозрение, что это такая мээээстная хитрожопая настройка с целью массового наипалова.... Каждый такой кряк/красный крест втихаря снимает 80 тн с карты.... Причем, обратите внимание - кряк везде заглушили так, что его почти не слышно - это чтобы другие пассажиры не шугались... Пока что 100-процентных доказательств нет, пока.....но постоянно слышу обсуждение данной темы в транспорте.... И заметил, что деньги с карты тают катастрофически быстро... почаще надо проверять баланс на карте... Теперь, если крякнуло, просто прячу карту и еду спокойно дальше, пусть доказывают - если у них аппарат не работает, мне какое до этого дела? 

 

 А по моим наблюдением красня крякалка срабатывает когда  подносят и убирают карту с молниеносной скоростью, как буто аппарат ее шас схавает. 

Давайте траспондеру нормальна метку считать и будет вам счастье.

Держите карту у терминала пока не появится зеленый огонек.

:bow: 


  • 3

#731
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Это не только у вас, это повсеместно....

моя карта ни разу ни на одном маршруте не крякнула за все время, аккуратно прикладываешь и ждешь зеленой галочки.


  • 4

#732
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У меня в последнее время карточка не срабатывает с первого раза. Пишет ошибку и только на 3-4 раз проходит оплата.В чем причина,в карте или в системе?

Это не только у вас, это повсеместно.... Причем, не везде и не всегда. Но если крякает и красный крест показывает, то, как правило, у всех пассажиров на данном конкретном маршруте... У меня большое подозрение, что это такая мээээстная хитрожопая настройка с целью массового наипалова.... Каждый такой кряк/красный крест втихаря снимает 80 тн с карты.... Причем, обратите внимание - кряк везде заглушили так, что его почти не слышно - это чтобы другие пассажиры не шугались... Пока что 100-процентных доказательств нет, пока.....но постоянно слышу обсуждение данной темы в транспорте.... И заметил, что деньги с карты тают катастрофически быстро... почаще надо проверять баланс на карте... Теперь, если крякнуло, просто прячу карту и еду спокойно дальше, пусть доказывают - если у них аппарат не работает, мне какое до этого дела?
 А по моим наблюдением красня крякалка срабатывает когда  подносят и убирают карту с молниеносной скоростью, как буто аппарат ее шас схавает. 
Давайте траспондеру нормальна метку считать и будет вам счастье.
Держите карту у терминала пока не появится зеленый огонек.
:bow:
Спасибо за совет.Попробую так сделать.
  • 1

#733
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Эти онаефилы, слепили лажовую систему и теперь всем лапшу вешают типа вы непрально прикладываете :-/


  • -4

#734
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Эти онаефилы, слепили лажовую систему и теперь всем лапшу вешают типа вы непрально прикладываете :-/

Эти онаефобы, прикрывают свою недалекость и необучаемость кривостью системы и вопят об этом на каждом шагу.
  • 4

#735
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

да мне то пофигу, я же зайцем катаюсь с некоторых пор.


  • -7

#736
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

да мне то пофигу, я же зайцем катаюсь с некоторых пор.

Ну а о чем тогда речь вообще?
Катаетесь - катайтесь, когда нибудь нарветесь
  • 1

#737
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

речь о том что онай работает некачественно поэтому я катаюсь зайцем. Нарываюсь регулярно.


  • -5

#738
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Это не только у вас, это повсеместно....

моя карта ни разу ни на одном маршруте не крякнула за все время, аккуратно прикладываешь и ждешь зеленой галочки.

 

у меня тоже самое - всегда все нормально проходит.


  • 2

#739
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

речь о том что онай работает некачественно поэтому я катаюсь зайцем. Нарываюсь регулярно.

У нормальных людей все работает нормально, карточки срабатывают с 1 раза, снимает по 40/80 тенге.
Может, проблема в вас?
  • 1

#740
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

речь о том что онай работает некачественно поэтому я катаюсь зайцем. Нарываюсь регулярно.

 

для нормальных людей терминал ОНАЙ срабатывает нормально. У ненормальных он всегда крякает.

Часто вижу таких ненормальных: машут карточкой рядом с терминалом, то слева поднесут на полсекунды, то справа, то с разворотом. И каждый раз радуются что нае.... обманули терминал. А если кондуктору удается выхватить у них карточку и приложить её как положено, то оплата сразу проходит. А если не проходит, то проверка показывает что на карте ноль тенге.

Так что вы не один такой ...

Быстрей бы выборы прошли и контролёры взялись за вас как следует.


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.