Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#741
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Карточкой пользуюсь давно, срабатывала всегда нормально

но последнюю неделю, как только поднесу сразу ошибка 4415, хотя на счету более тысячи

самое интересное проверю баланс - и сразу зеленый цвет

 

сегодня ездила на 7 маршруте, там и система Онай и кондукртор, и контролер Онай, который сразу говорил - оплачивайте карточками, если нет денег можно наличкой, за что выдавал билет

но самое интересное, контролер онай всех с красным отправлял проверять баланс, а кондуктор советовал все проверять баланс у онаевца, потому что у них проверка бесплатная, а вот если проверять баланс на аппарате около водителя, то теперь за каждую проверку снимают по 20 тенге..


  • 0

#742
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

а вот если проверять баланс на аппарате около водителя, то теперь за каждую проверку снимают по 20 тенге..
Это только на 7? Я на 65 проверяла возле водителя никакие деньги не снял за проверку. И при кряках деньги не пропали пять раз крякала. Баланс в норме. Оказалось что села в тот же автобус на котором туда ехала. 
  • 2

#743
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вот щаз вспомнил точно как было. Вчера в ситибасе сохранял все карты и на карте супруги было 180 тенге, а я всегда пополняю карту на точное число поездок, а не на сумму.
А тут рассинхрон 20 тенге. Повод зайти в онай-офис, благо от работы недалеко.

Сообщение отредактировал O_bama: 18.03.2016, 19:15:21

  • 1

#744
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а вот если проверять баланс на аппарате около водителя, то теперь за каждую проверку снимают по 20 тенге..

Это только на 7? Я на 65 проверяла возле водителя никакие деньги не снял за проверку. И при кряках деньги не пропали пять раз крякала. Баланс в норме. Оказалось что села в тот же автобус на котором туда ехала.

Пользуюсь картой редко,
И не всегда срабатывает с первого раза, деньги не пропадают.
Баланс не проверяю в ОТ.
  • 0

#745
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Это только на 7? Я на 65 проверяла возле водителя никакие деньги не снял за проверку. И при кряках деньги не пропали пять раз крякала. Баланс в норме. Оказалось что села в тот же автобус на котором туда ехала. 

 

вот этого не знаю, я на транспорте езжу не постоянно, на 7 тем более, самой хотелось бы это узнать

кондуктор говорит, что это ввели недавно, как оплату за услугу

 

при кряках деньги у меня не снимались никогда...  но вот на этой недели эти кряки просто достали


  • 0

#746
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Лично у меня карта, как приобрел с 1 октября ни разу не крякала и деньги не пропадают, хоть даже в последнее время ОТ мало пользуюсь. Также сегодня проехался на 17, 65 и 95 маршрутах, кондукторы ни какие билеты не дают, кто оплачивает налом.
  • 1

#747
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

речь о том что онай работает некачественно поэтому я катаюсь зайцем. Нарываюсь регулярно.

 
для нормальных людей терминал ОНАЙ срабатывает нормально. У ненормальных он всегда крякает.

Нууу, я бы не был столь категоричен.
 

Быстрей бы выборы прошли и контролёры взялись за вас как следует.

Сказка это про выборы.
  • 0

#748
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ну я обычно кладу деньги на 6-7 поездок, проверяла, ни разу деньги не пропали с карточки, сколько проездила столько сняли. Но крякает красным часто, на прошлой неделе почти каждую поездку, один раз 8 раз не могла провести платеж, на этой неделе с первого раза проводится. Прям мистика какая-то.


  • 0

#749
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

У меня в последнее время карточка не срабатывает с первого раза. Пишет ошибку и только на 3-4 раз проходит оплата.В чем причина,в карте или в системе?

Это не только у вас, это повсеместно.... Причем, не везде и не всегда. Но если крякает и красный крест показывает, то, как правило, у всех пассажиров на данном конкретном маршруте... У меня большое подозрение, что это такая мээээстная хитрожопая настройка с целью массового наипалова.... Каждый такой кряк/красный крест втихаря снимает 80 тн с карты.... Причем, обратите внимание - кряк везде заглушили так, что его почти не слышно - это чтобы другие пассажиры не шугались... Пока что 100-процентных доказательств нет, пока.....но постоянно слышу обсуждение данной темы в транспорте.... И заметил, что деньги с карты тают катастрофически быстро... почаще надо проверять баланс на карте... Теперь, если крякнуло, просто прячу карту и еду спокойно дальше, пусть доказывают - если у них аппарат не работает, мне какое до этого дела? 

 

 А по моим наблюдением красня крякалка срабатывает когда  подносят и убирают карту с молниеносной скоростью, как буто аппарат ее шас схавает. 

Давайте траспондеру нормальна метку считать и будет вам счастье.

Держите карту у терминала пока не появится зеленый огонек.

:bow:

 

Што за инструкция для альтернативно обездоленных одаренных? Еще напечатайте инструкцию по пользованию туалетной бумагой: куда сувать, каким пальцем, на какую глубину и в какую дырочку. Будут доказательства, опубликую. 

 

а вот если проверять баланс на аппарате около водителя, то теперь за каждую проверку СНИМАЮТ по 20 тенге..

"Снимать" - ключевое слово.....


Сообщение отредактировал Ciwawa: 18.03.2016, 20:34:27

  • -8

#750
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня снимал автобусы на Зеленом базаре и в кадр попал вот этот автобус, за рулем женщина.
20160318_123013.jpg
  • 2

#751
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Сегодня, попал мне в руки "ойнанайский" аппаратик. Так вот, суть этой машинки - Проверка, более на ней ничего сделать нельзя. Прошивочка там АСУОПовская, кроме считывания информации с системы и синхронизации с картами при проверке, ни на что не способен. Тоесть прошёл контролер приложил свою спец карту к аппарату в транспорте, она скопировала ключ сессии и после прикладывания к шайтан переносной арбе, просто копирует сессию на аппарат проверки. То есть если карта в этой сессии чекнулась в автобусе, она покажет положительную отметку на аппарате. Всё. Так что никто не может списывать деньги, кроме автоматики в офисе.

ЗЫ  Не верьте, что проверка платная, это та же услуга, та что прикручена и к Ситибасу и к сайту Онай.


  • 6

#752
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ninelm сказал(а) 18 Мар 2016 - 18:01: а вот если проверять баланс на аппарате около водителя, то теперь за каждую проверку СНИМАЮТ по 20 тенге..

 

 


Жительницу Алматы задержали за распространение ложных сведений об "Оңай"  Еще один кандидат в криминальную хронику

Подробнее:http://tengrinews.kz...lojnyih-289766/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • -2

#753
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ninelm сказал(а) 18 Мар 2016 - 18:01: а вот если проверять баланс на аппарате около водителя, то теперь за каждую проверку СНИМАЮТ по 20 тенге..



Жительницу Алматы задержали за распространение ложных сведений об "Оңай" Еще один кандидат в криминальную хронику

Подробнее:http://tengrinews.kz...lojnyih-289766/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
чувак проснулся. Уважаемый, вы еще ссылку киньте годичной давности, что так мол и так, в Алматы введут электронное билетирование. Баянист.
  • 0

#754
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

Ninelm сказал(а) 18 Мар 2016 - 18:01: а вот если проверять баланс на аппарате около водителя, то теперь за каждую проверку СНИМАЮТ по 20 тенге..



Жительницу Алматы задержали за распространение ложных сведений об "Оңай" Еще один кандидат в криминальную хронику

Подробнее:http://tengrinews.kz...lojnyih-289766/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
чувак проснулся. Уважаемый, вы еще ссылку киньте годичной давности, что так мол и так, в Алматы введут электронное билетирование. Баянист.

 

 

чувак проснулся. Уважаемый, вы еще ссылку киньте годичной давности, что так мол и так, в Алматы введут электронное билетирование. Баянист.

Уважаемый ! Вы повнимательней читайте мой пост.Я пишу пишу о том ,что распостраняют не проверенную информацию о снятии денег при проверке баланса.  
  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0
Оттуда не возвращались

  • -2

#755
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Уважаемый влас, сия информация от 26 февраля, и в этой теме ни один раз были ссылки на сию новость, по горячим следам, а через три недели мне кажется неактуально ссылку кидать на баян.
  • 0

#756
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я всего пару раз без кряков проехала. Обычно минимум 2 раза крячет. Привыкла уже. Немножко раздражают тетки за..., которые начинают советы давать какой стороной непременно прикладывать)))
Народ жалуете о недостаче, а у меня противоположная история произошла. На карте сситбас показывал 320 ьенге, и по поездкам также выходило. Пришлось проехать по делам туда-обратно с пересадкой. Зная, что денег на три поездки, сэкономила, одну пересадку пешком прошла. А когда по возвращении проверила баланс - 180 тг. Везде зеленым дзинькало и онайевцы претензий не имели. Чудны дела твои, Господи)))
  • 0

#757
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Чето опять троллейбусы сдали позиции. Сегодня в восемь, стоя на холоде возле атакента, неприятно удивился когда ситибас показал что все единицы в парке на шевченко. Может шымкентцы сверхурочные отменили? Тогда почему ютонги ходят? Или погода не нравится водилам? Как бы после выборов хуже не стало. :confused:


Сообщение отредактировал Идейный: 19.03.2016, 03:00:11


#758
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Уважаемый влас, сия информация от 26 февраля, и в этой теме ни один раз были ссылки на сию новость, по горячим следам, а через три недели мне кажется неактуально ссылку кидать на баян.

 

1051 как всегда, любит разжигать флеймы... :-(

 

Ninelm сказал(а) 18 Мар 2016 - 18:01: а вот если проверять баланс на аппарате около водителя, то теперь за каждую проверку СНИМАЮТ по 20 тенге.

 

Wlas своим постом предупредил её что она может быть наказана по закону:

Жительницу Алматы задержали за распространение ложных сведений об "Оңай" Еще один кандидат в криминальную хронику
Подробнее:
http://tengrinews.kz...lojnyih-289766/

 

И независимо от того, когда эта статья была напечатана и сколько раз здесь размещали ссылки на неё, Закон есть Закон, и если у Ninelm есть голова на плечах, она воздержится от распространения ложных сведений. Потому что её вОвремя предупредили об ответственности за ложь. Ещё и спасибо Wlas скажет, что избежала суда.


  • 0

#759
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

вот все таки я не один, у кого деньги пропадают. интересная петрушка получается. чеков нет, распечатку не возьмешь. не докажешь в общем.


Сообщение отредактировал Vaio: 19.03.2016, 10:27:53

  • 0

#760
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
http://radiotochka.k...nye-bilety.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.