Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4321
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Скрытый текст

Не только на меня произвел впечатление столичный общественный транспорт http://www.time.kz/a...tolici-dva-puti
  • 0

#4322
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
20160926_150011.jpg

Я думаю он бывший A 384 FN http://fotobus.msk.ru/photo/1339664/

Сообщение отредактировал Mirvadze: 27.09.2016, 21:37:54

  • 2

#4323
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

 

Мне надо разок проехаться, надо карту купить или можно на месте оплатить?

В автобусе можно оплатить. Билеты дают.

 

Уже можно и через смс оплачивать с телефона. Даже приложение запилили.

https://play.google.....smsbus.abonent


  • 0

#4324
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Уже можно и через смс оплачивать с телефона.

Пока вроде только у билайна и актива, с алтелом и еле2 глухо.


  • 0

#4325
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Мне надо разок проехаться, надо карту купить или можно на месте оплатить?

В автобусе можно оплатить. Билеты дают.
Спасибо.
  • 0

#4326
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

http://www.zakon.kz/...edshego-iz.html


  • 0

#4327
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В 65 сегодня наблюдала такую картину. На Ленина за шел какой-то джигит (без опознавательных знаков, но с портфелем) стал проверять билеты и спрашивать дал ли кондуктор всем билеты (есссесно билетов ни у кого не было). Прошел на заднюю площадку и начал политинформацию, что пассажиры сами способствуют процветанию коррупции и присвоению нала водителями. Если не дают билет установленного образца можно ехать бесплатно. Если не работает ни один терминал можно ехать бесплатно. Народ начал возмущаться нам что с кондукторами драться и из горла вырывать злосчастный билет. Вообщем билеты мы получили. И самое главное установленного образца со всеми данными во сколько куплен и номером. 


  • 3

#4328
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В алматрансовских басах частенько ходят контролеры. Мужички уже за 40 лет, в пиджакпх, при галстуках и с бэйджем. Я так и не посмотрел, онайцы или алматрансовские.
Кстати, водителя с 1152 троллейбуса, видео с которой вчера опубликовали уволили. На очереди такие же татешки с 1178 и 3022 имхо.
  • 0

#4329
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

скорее первым под увольнение пойдет с 1194, который подростка сбил


  • 0

#4330
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

скорее первым под увольнение пойдет с 1194, который подростка сбил

ну там полюбой, если лишение прав будет то уволять мне больше интересно, как ту татешку уволили, по статье или по собственному? через годик вернется и снова за руль.
  • 0

#4331
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Хотя ее прав то должны лишить полюбой, в контролерах покантуется, права вернет и за баранку.
  • 0

#4332
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
По Шаляпина если бы сделали выделенную полосу - было бы нормально. Крайняя правая полоса все равно занята припаркованными авто. Их согнать - и ок. Пересаживайтесь все на ОТ! А то от аллергии задохнемся
  • 0

#4333
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Имеется ввиду и по Сатпаева тоже
  • 0

#4334
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

В 79 и 63 сняли онаевские аппараты и поставили мальчиков с билетами ( ну и машинкой для желающих приложить карточку) Это везде так? Нал победил?  :D


  • -2

#4335
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пересаживайтесь все на ОТ! А то от аллергии задохнемся

Ну кто Вам мешает?
Берите и пересаживайтесь. В автобусе не задохнетесь от аллергии... :))
  • -1

#4336
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Имеется ввиду и по Сатпаева тоже

по сатпаева 1,5 маршрута работает кусками, к чемуттам полоса? еще по жарокова предложите и по гагарина.
  • 0

#4337
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В 79 и 63 сняли онаевские аппараты и поставили мальчиков с билетами ( ну и машинкой для желающих приложить карточку) Это везде так? Нал победил? :D


На 63 старых автобусах есть терминалы, нет только на новых автобусах борт которые начинаются с 71хх, а на 79 там полностью новые автобусы ездят и поэтому там нет терминалов.
Мне интересно, эти чимкентцы на новых автобусах будут устанавливать эти терминалы или нет?
  • 0

#4338
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сечас когда спускался на велике по Фурманова, на встречу вверх ехал автобус борт номер 7060, так у него уже успели немного помять левый борт.
  • 0

#4339
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Сегодня ехал в 79 и с удовольствием наблюдал работу мальчика-контролера... ну как мальчика - лет за 30. После прикладывания онаевской карточки у него из ручной машинки вылезают билетики, которые он складирует бережно у себя и их же передает пассажирам, оплачивающим наличкой. 


  • 0

#4340
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В 79 и 63 сняли онаевские аппараты и поставили мальчиков с билетами ( ну и машинкой для желающих приложить карточку) Это везде так? Нал победил

На 63 старых автобусах есть терминалы, нет только на новых автобусах борт которые начинаются с 71хх, а на 79 там полностью новые автобусы ездят и поэтому там нет терминалов. Мне интересно, эти чимкентцы на новых автобусах будут устанавливать эти терминалы или нет?
 

Информация для Онаефобов или Онае-ненавистников - кому как удобнее - в новых автобусах началась-таки установка терминалов Онай ( 7068, 7070, 7073 ), так что злопыхательства по этому поводу 3-4 страницы назад были беспочвенны... в течение недели на всех будут стоять...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.