Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4301
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Последними были татра кт4д вроде, там вместимость поболее чем в т3
  • 0

#4302
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

вместимость трамвая куда больше чем 50-60 человек. Такая вместимость у автобуса дэу090.

Вроде у нас Татра3 бегала? https://ru.wikipedia.org/wiki/Tatra_T3

Номинальная вместимость 115 человек.

А еще желтые вагоны были чьего-то производства. Так они как Икарусы гармошечные были.

 

 

Вот как может выглядеть современный трамвай. Это в городе с населением 850 тыс. человек где трамваев до 2011 не было вообще.

 

01.jpg

 

Citadis 302 производства французской компании Alsthom. Заявленная вместимость свыше 500 пассажиров, технически вагоны рассчитаны на нахождение в них 440 человек в составе (по 220 на каждый вагон) со 112 сидячими местами.

 

Начало эксплуатации

В пятницу, 19 августа 2011 г., в 05:30 утра по иерусалимскому времени первый трамвай вышел на линию для обслуживания пассажиров.

С 05:30 утра до 00:00 (в пятницу до 15:00) на линии курсируют 14 составов, количество которых будет увеличено в дальнейшем.

Два месяца трамвай функционировал бесплатно.

За первый день было перевезено 40 тыс. пассажиров.


Сообщение отредактировал Den_S: 26.09.2016, 14:56:23

  • 0

#4303
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вроде у нас Татра3 бегала? https://ru.wikipedia.org/wiki/Tatra_T3
Номинальная вместимость 115 человек.
А еще желтые вагоны были чьего-то производства. Так они как Икарусы гармошечные были.

Тем более. Значит 2,5 млн вполне за год можно провести.
  • 0

#4304
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Вроде у нас Татра3 бегала? https://ru.wikipedia.org/wiki/Tatra_T3
Номинальная вместимость 115 человек.
А еще желтые вагоны были чьего-то производства. Так они как Икарусы гармошечные были.

Тем более. Значит 2,5 млн вполне за год можно провести.

 

Так я и говорю, что больше, чем 2,5 миллиона возили. А он тут начал петь, что трамвай невыгодно реконструировать и развивать, потому что меньше народу возит, чем автотранспорт. И число это привел.


  • 0

#4305
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Данные привел начальник правильные, если учитывать то число вагонов, что работали. Другой вопрос, если взять колмчество пассажиров на один вагон, то даже в худшие годы трамвай уделает любой аытобус или троллейбус.
  • 0

#4306
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А вот с деньгами перевозчиков тут он прав. Пакостная правда. Шиковали. И глухо на задницу сели. Встали перед необходимостью замены 100% подвижного состава причем одновременно и в короткий срок. А не на что. Жили одним днем. Ни копейки на развитие не отложили. 

И правильно сделали. Откладывали бы деньги на развитие, как раз с девалом (да и повышением пошлин) попали бы. А так, все вложили в себя родимых.

 

 

Да даже пусть по расчету выходит 350 человек в день на вагон. Сколько времени в сутки вагон ездит? 10? Что, выходит по 35 человек в час возит? Ни в жизнь не поверю, даже если усреднено брать.

Ну 6-ка перед тем как сдохнуть может так и возила. Особенно после того как 18 ожил. 


  • 0

#4307
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Лиаз служебный или по маршруту ходит?


  • 0

#4308
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

http://www.time.kz/a...poblizhe-k-teni про новый автобусы и онай


  • 0

#4309
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Подтверждаю факт. Сел в 135, новый, терминалов нет, но есть кондуктор. Приложила карточку к аппарату и потом ловко отмену несколько раз нажала, я сразу понял что тут то и должен быть билет с аппарата, но она его не дала короче. Получил от бота сообщение о списании и это меня устроило. Но для плательщиков налом у нее в руке уже была стопка готовых к выдаче бумажек, одна сторона желтая с логотипом онай, вторая белая, чистая (без надписей)
  • 0

#4310
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
https://tengrinews.k...almatyi-302858/ еще плюс один шымгонщик. Че то палел про тормоза, хотя ежели б отказали он бы их побанче протащил.
  • 0

#4311
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ну мне вот сомнительно что из списка который чиновник перечислил убыточными оказались 50,69,133 маршруты. Да и 21 со 111 никто не бросил, имеют оба маршрута своего пассажира.А вот почему прибыльно-барахольный 70 без хозяина до сих пор-вообще непонятно

22 и 44 мне тоже кажется не убыточные. Убыточными их делает Бату.
  • 0

#4312
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я обратил внимание что люди тоже не дураки. По крайней мере на Толе би. В разбитые старые автобусы именно от Бату не садятся. В начале восьмого вечера сегодня попался 48 идущий в центр. В салоне 4 человека. Чуть раньше шел 16- с сидячими местами. Исключение 99. Автобусы в не лучшем состоянии, но тут или деваться некуда или не знаю. Но 48 с 16 начинают пустовать.


  • 0

#4313
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Таким образом, сумма уточненного бюджета Алматы на этот год составила 512 миллиарда 662 миллиона 572,2 тысячи тенге. Как сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования города Максат Кикимов, данные средства будут направлены на реализацию следующих мероприятий: укрепление материальной и технической базы служб скорой помощи, ДВД, улучшение транспортной системы, повышение религиозной грамотности горожан, озеленение города создание станций для электромобилей.

«Депутаты инициировали предложение построить новый коммунальный автобусный парк на 5,1 миллиарда тенге и субсидировать льготный проезд отдельным категориям граждан на 595,3 миллиона тенге, — отметил Кикимов.


  • 0

#4314
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

На 29 маршрут тоже выпустили несколько новых Ютонгов. В общей сложности на 29 сейчас выпускают 25-26 автобусов, если не больше. Видимо действительно их выпускают на линию, что бы они просто так не простаивали до проведения тендера. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 27.09.2016, 09:34:16

  • 0

#4315
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Только странно, что на тот же 112 они их не выпускают и там машин нехватка, на 81 их тож не выпускают.
  • 0

#4316
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насчет бату и 22 маршрута. Еду недавно по гоголя со стороны парка горького на 12 тролоейбусе, за рулем женщина, рядом стоит другая, тож водитель. Перед дзержинского пробка, слева нас обходит 22, ну и водители меж собой переговариваются, наша просит пропустить ее вперед, тот отказывается у вырывается вперед. Тетка, что стояла у водителя интересуется, мол ты его так запросто пропустишь, на что наша сказала, пущай едет, все равно никого не соберет, нарад знает что они стоят то тут то там, а мы едем. И на самом деле, на сейфуллина в 22 2 человека сели, к нам 10, на космонавтов в 22 1, к нам 7. при этом 22 сидячие свободные были, в тролле цже так тесновато.
  • 0

#4317
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Мне надо разок проехаться, надо карту купить или можно на месте оплатить?
  • 0

#4318
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Мне надо разок проехаться, надо карту купить или можно на месте оплатить?

В автобусе можно оплатить. Билеты дают.
  • 0

#4319
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

, повышение религиозной грамотности горожан,

Я могу научить отзеркаливать контролёров,они не смогут меня зайчиком увидеть.



#4320
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Троллейбус борт 1152 выехала на встречку
http://kolesa.kz/con...l-na-vstrechke/

Сообщение отредактировал Mirvadze: 27.09.2016, 18:46:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.