Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4261
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Билет- не билет, так выглядит сяк выглядит. Развели демагогию, никому не нужную. Закинули бабло на карту ойбай и если не работают терминалы просто не платите "акша жок", и вообще нафик весь нал!

 

Эти работники ОТ ссать на вас будут, а вы им так и будете нести 80 тенге в обмен на бумажку...


Сообщение отредактировал Sanyaru: 24.09.2016, 22:04:27


#4262
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Господа спорящие дуэль не хотите организовать? Буду вашим секундантом. Зря копья ломаете у каждого своя правда... Сегодня в 92 зашла хотела оплатить смс, но нет стикера с данными. Тк был прецедент, то при входе посмотрела на бортовой номер спокойно оплатила. А куда по этому поводу жаловаться? А теперь маслица в огонек кое кому. На обратном пути  в салоне был кондуктор подскочил ко мне типа обилечивать. Я спрашиваю на следующей остановке будет нас пересаживать (с Шаляпина сворачивал на Момышулы). Сказал что будет. Вот пересяду и заплачу. Я правильно поступила?

Постоянно сажусь в 92 на Шаляпина и никогда водители не требовали за две остановки плату за проезд. Это сейчас с появлением кондукторов, наверное, случилось с Вами . И Вы ему ответили правильно и он не возражал ведь.


  • 1

#4263
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Билет- не билет, так выглядит сяк выглядит. Развели демагогию, никому не нужную. Закинули бабло на карту ойбай и если не работают терминалы просто не платите "акша жок", и вообще нафик весь нал!

 

Эти работники ОТ ссать на вас будут, а вы им так и будете нести 80 тенге в обмен на бумажку...

ОТЛИЧНО!!!

Но остальные так не могут, почему?


  • 1

#4264
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вышел ща в 20:25 на Фурманова, 35 минут прождал 63й в орбиту, не приехал. Наверное из-за таких, как 1051, которые несут наличку водителю, а руководство шымбаса решило, что раз в такое время оплат нет, то и выпускать автобус в рейс нафик нужно. Или я тоже должен жалеть водителей, которые хотят ездят хотят нет и разворовывают большую часть возможных средств автопарка ?

 

Шымбас, горите в аду с таким графиком работы вашего 63го.



#4265
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот и непонятна все таки позиция товарищей. С одной стороны пишут что когда водиле платят то жулики до конторы деньги не доходят, с другой стороны своей позицией призывают в принципе не платить за бумажку. Так суть то одна, до конторы деньги не доходят, фактически итог один и тот же, посему будет вам и повышение стоимости проезда, будет и там налог, в общем будете платить, потому как я купил бумажку у водилы, а некст не заплатил в принципе.
  • 2

#4266
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

а некст не заплатил в принципе

Вот завтра тогда водятел задумается и не будет отключать аппарат по приему платежей по картам ойбай. 



#4267
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вышел ща в 20:25 на Фурманова, 35 минут прождал 63й в орбиту, не приехал. Наверное из-за таких, как 1051, которые несут наличку водителю, а руководство шымбаса решило, что раз в такое время оплат нет, то и выпускать автобус в рейс нафик нужно. Или я тоже должен жалеть водителей, которые хотят ездят хотят нет и разворовывают большую часть возможных средств автопарка ?

Шымбас, горите в аду с таким графиком работы вашего 63го.

ну хоть одна радостная новость за день. Рад был стараться.
На 63 не ездил уже лет 10, но мне приятно, что господин не сел в бас, потому что я бумажку покупаю. И кста, если бы там пассажиров куча была бы, водила бы сам поехал бумажки продавать, а так неспеша чухнул на заправку, потом неспеша в парк, заезд будет по графику.
  • 0

#4268
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а некст не заплатил в принципе

Вот завтра тогда водятел задумается и не будет отключать аппарат по приему платежей по картам ойбай.
ну ну, и кто то будет ехать в 20.00 в парк, но с включенным терминалом. А кто то будет его ждать и недождется.
  • 0

#4269
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

я купил бумажку у водилы, а некст не заплатил в принципе.

В обоих случаях деньги не попали к хозяину.

В первом- заработал нищий водитель(украл у хозяина)

Во втором- сэкономил пассажир(проехал за счёт водителя)

Какой вариант лучший (законный)?


  • 0

#4270
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

я купил бумажку у водилы, а некст не заплатил в принципе.

В обоих случаях деньги не попали к хозяину.
В первом- заработал нищий водитель(украл у хозяина)
Во втором- сэкономил пассажир(проехал за счёт водителя)
Какой вариант лучший (законный)?
а что значит за счет водителя, я так думаю он за вас в кассу ни копейки не положит да и наззп это никак не отразится. А покуда итог один, то про законность говорить...
  • 0

#4271
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А где терминалы снятые с 42-го маршрута? Почему эти терминалы, хоть и малая часть, не поставили на новые Ютонги. Борт 102 с 79-го перешел на 416-й, сейчас на этом маршруте думаю 30 ПС есть, если не больше.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 24.09.2016, 23:25:06

  • 0

#4272
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вышел ща в 20:25 на Фурманова, 35 минут прождал 63й в орбиту, не приехал. Наверное из-за таких, как 1051, которые несут наличку водителю, а руководство шымбаса решило, что раз в такое время оплат нет, то и выпускать автобус в рейс нафик нужно. Или я тоже должен жалеть водителей, которые хотят ездят хотят нет и разворовывают большую часть возможных средств автопарка ?

 

Шымбас, горите в аду с таким графиком работы вашего 63го.

1051 тут не при чем. Виной тому лоховатость пассажиров, которые раскрыв рты ждут чудес от "Онай", ТХ и акимата. 


  • 0

#4273
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А где терминалы снятые с 42-го маршрута? Почему эти терминалы, хоть и малая часть, не поставили на новые Ютонги. Борт 102 с 79-го перешел на 416-й, сейчас на этом маршруте думаю 30 ПС есть, если не больше.

вчера видел борт 034 с 79-го - тоже на 416 ( даже ЭМУ горело 416 спереди и сзади ) и терминалы Онай на нем были на своих местах...


  • 0

#4274
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

а так неспеша чухнул на заправку, потом неспеша в парк, заезд будет по графику.

А зачем ему так делать, разве на территории парка нет заправки?

Сообщение отредактировал O_bama: 25.09.2016, 09:58:34

  • 0

#4275
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а так неспеша чухнул на заправку, потом неспеша в парк, заезд будет по графику.

А зачем ему так делать, разве на территории парка нет заправки?
в парке, в 1 и 2 есть, в 3 по-моему нету. Ну и в парке очередь большая, плюс пока на заправку прокатился, заправился уже и в парк по графику можно заезжать.
  • 0

#4276
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ситибас не ворк?
  • 1

#4277
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Странно, что 63 не приехал
Наверное, это можно списать на субботу, потому что до девяти он точно ходит обычно
  • 0

#4278
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вы отдаёте деньги и не знаете за что?
 

 

В общем, господин хороший, не можете ответить - идите мимо. Еврейским вариантом и я могу на неделю один вопрос растянуть. Демагог.


  • 0

#4279
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Кунштюки с юнибусом ,извините много букв.Искать ниже середины.

https://refdb.ru/loo...21856-pall.html


Сообщение отредактировал wetrust: 25.09.2016, 16:56:11


#4280
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кунштюки с юнибусом ,извините много букв.Искать ниже середины.
https://refdb.ru/loo...21856-pall.html

мощно. Но напоминает О.Бендера о васюках. 15 Лет прошло, но.. было бы так просто, китайцы бы уже сделали, а тут 5 лет дай на практическую разработку плюс сто лямов зелени и не факт, что на практике вся эта система заработает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.