Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4241
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений
звонил по тем самым номерам, жаловался.

Ну, это такая гражданская позиция. Она не предусматривает наличия собственного достоинства.

 

Как гласит известная поговорка, можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки.

Сообщение отредактировал next51: 24.09.2016, 17:52:09

  • 1

#4242
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а старыми автобусами с 79-го скорее всего будут отжимать у Тегиса 106-й маршрут

шымбасы хотят стать монополистами на на направлении в аэропорт? отрыжки в виде 36 и 41 не в счет
  • 0

#4243
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

звонил по тем самым номерам, жаловался.

Ну, это такая гражданская позиция. Она не предусматривает наличия собственного достоинства.
 

Как гласит известная поговорка, можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки.

ну так ты сударь скажи, что делать лбдям с активной гражданской позицией когда дают билет неправильный? каков механизм? как правильные люди делают?
  • 0

#4244
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

И еще, я в начале беседы четко написал, не былоттерминалов у водил, не б ы л о, откуда им билет родить? если их в рейс выпустить, без этой байды смогли, то какой спрос? будь я хоть исусом христом, водила мне бы билет не дал, ибо нет у него терминала. И че я должен был делать, требовать? орать, пищать, топать ногами?.
и отсутствие терминалов вполне объяснимо, тупо взяли их для кондукторов новых машмн, ихппочти сто штук выпустили, и ежели у она я нет картридеров, то и переносных нема. Вот и взяли с действующих.

Не отдавать кровные деньги. Пусть они думают и работают. Кто их голых торопит?

Мы пассажиры приучили ИХ, что нас можно стричь и вдоль, и поперёк. А я "козёл" и стричь себя не позволю. Я зашёл в автобус и ОНИ(водитель с кондуктором) должны обслужить меня, потому что свою часть договора я выполнил - я купил билет(оплатил проезд). За просто бумажку(фальшивку) денег я не дам и Вам не советую, а водитель ехать должен и я проехал за так. А когда весь салон - вот тогда (может быть) водитель задумается - работать бесплатно или нет.

Но я один так пользуюсь ОТ. Остальные пассажиры - благотворители в пользу "бедных" водителей и кондукторов. А потом предъявляют претензии к качеству обслуживания.

В хлебном магазине не берём обгрызанный батон, а клочёк бумажки от водителя воспринимаем ка "охранную грамоту."

 

Всё....Пока...

 


  • 0

#4245
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ага, денег он не даст. Сначала деньги дают водителю, потом получают билет, но никак не наоборот. И вот когда дашь ему денежку, взамен получишь бумажку фиг он те деньги вернет и можешь хоть час и два над ним стоять и поучать за жизненный опыт свой.
  • 0

#4246
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

на онаевском фейсбуке все же написано про билеты:

Производить оплату за проезд в салоне общественного транспорта наличными деньгами можно только при выдаче билета «ОҢАЙ» установленного образца.

Напомним, билеты на разовый проезд введены дополнительно к транспортным картам и проездным «ОҢАЙ» для гостей города Алматы и таких категорий граждан, которые забыли карту либо проездной, забыли пополнить, не успели приобрести карту/проездной.

Билет должен выдаваться с помощью специального транспортного терминала и содержать: дату и время выдачи билета, которые соответствуют началу поездки пассажира, номер маршрута и государственный номер транспорта, на котором осуществляется текущая поездка, стоимость оплаты за билет, а также должен быть обозначен логотипом «ОҢАЙ» на оборотной стороне. Стоимость билета – 80 тенге. Льготный тариф только по льготным картам и льготным проездным.

Наряду с картой и проездным, билет является документом, подтверждающим оплату за проезд. Пассажирам ни в коем случае не следует отдавать свой билет-документ иным лицам в салоне транспортного средства и при выходе из салона, не брать и не приобретать чужие билеты-документы, так как образцы с неверными данными по поездке, порванные и ИНЫЕ образцы билетов недействительны.

===

пишут еще:

-Что касается терминалов оплаты, если вы столкнулись с неработающим терминалом, пожалуйста, сообщите об этом в наш колл-центр по номеру +7 (727) 397 01 91

-Если Вы стали свидетелем нарушения со стороны контролера «ОҢАЙ», пожалуйста, сообщите об этом в наш колл-центр по номеру +7 (727) 397 01 91.

-Если Вы столкнулись с нарушением со стороны водителя или кондуктора, сразу же сообщите об этом в соответствующий автопарк, чтобы в отношении данных лиц были приняты необходимые меры.

:confused: вот интересно - пассажир должен сообщать в какой-то автопарк, а их я понимаю несколько, и везде свои телефоны....смешно просто!


  • 3

#4247
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Хотя некст наверное обладает экстросенсарными способностями и предугадывает, пробъет ли ему водитель билет через терминал или бумажку даст.
  • 0

#4248
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

-Если Вы столкнулись с нарушением со стороны водителя или кондуктора, сразу же сообщите об этом в соответствующий автопарк, чтобы в отношении данных лиц были приняты необходимые меры.

:confused: вот интересно - пассажир должен сообщать в какой-то автопарк, а их я понимаю несколько, и везде свои телефоны....смешно просто!

 

Все просто, имхо......общая диспетчерская.....по номеру маршрута определяется автопарк, по месту звонка (пересечение улиц) в проге автоматом пробивается номер конкретного автобуса, и надеюсь ФИО водителя :). Но даже если этого нет, то определить конкретного водителя труда не составит, имхо....Так что ничего смешного....."колпак" называется :)


  • 0

#4249
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Хотя некст наверное обладает экстросенсарными способностями и предугадывает, пробъет ли ему водитель билет через терминал или бумажку даст.

Я не один в автобусе и что и как ведёт себя водитель видно всем, отсюда и мои действия.

 

вот интересно - пассажир должен сообщать в какой-то автопарк, а их я понимаю несколько, и везде свои телефоны....смешно просто!

Надо передать инициативу водителю или кондуктору, и чтобы они пытались срубить Ваши деньги и тогда у Вас есть универсальный номер 102. Только полиция может наложить административный штраф за безбилетный поезд. Ни разу я не успевал достать из кармана сотку как инцидент прекращался и приходилось ехать за счёт водителя(хочу заметить не "зайцем", ибо так называют того, кто изначально не собирался платить).

А водитель лучше нас знает чем ему грозит появление полиции, которые зафиксируют его нарушения.


Сообщение отредактировал next51: 24.09.2016, 20:16:36

  • 1

#4250
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

обвинив во всех смертных и иных грехах, и с чуть ли не в измене РК......ну и мя понесло
 

изложенное оппонентами не отменяет одного - все оплачивающие "по мимо кассы" активные участники уничтожения ОТ
 
Нет, говорите, диссонанса? :D 
 
По поводу Онай - юристы-не юристы, кто таки разъяснит за правовой статус ТХ и иже с ним? Постановления акимата есть? Все объявления ТХ, как частной фирмы, не могут быть выше указов городских властей. 
 
И главное - мне, как пассажиру, не должно быть дела идут деньги в кассу или мимо, на это есть соответствующие инстанции. Конечно, удобно все свалить на пассажиров и рассказывать о своей замечательной принципиальности в боевых стычках с "помощниками водителей" (кстати, уважаемый Гекко, Вам не кажется, что это тот же хрен, только в профиль? Или еще один язвительный подпункт в ответе появится? Не забудьте жирным выделить  :lol: ), однако лично я не буду терять время на разборки с водителями по поводу вида билета. Итак, по поводу принципиальности - обивайте пороги тех самых инстанций, которые должны контролировать порядок в сфере ОТ, чтобы улучшения были повсеместно. Ну или гордитесь потише, не поучая других.

  • 0

#4251
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Весь день сегодня не работает citybus, ни приложение, ни сайт, выходной?)))
  • 0

#4252
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

однако лично я не буду терять время на разборки с водителями по поводу вида билета. Итак, по поводу принципиальности - обивайте пороги тех самых инстанций, которые должны контролировать порядок в сфере ОТ, чтобы улучшения были повсеместно. Ну или гордитесь потише, не поучая других.

Это водитель или его помощник прыгают вокруг меня , пытаясь всучить "обгрызанный батон". И категорически не желают встречи с полицией. Работники ОТ меня должны обслуживать. 


  • 0

#4253
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

однако лично я не буду терять время на разборки с водителями по поводу вида билета. Итак, по поводу принципиальности - обивайте пороги тех самых инстанций, которые должны контролировать порядок в сфере ОТ, чтобы улучшения были повсеместно. Ну или гордитесь потише, не поучая других.

Это водитель или его помощник прыгают вокруг меня , пытаясь всучить "обгрызанный батон". И категорически не желают встречи с полицией. Работники ОТ меня должны обслуживать. 

 

 

Ответ аналогичный :), единственно что могу добавить, так то, что жизнь меня научила защищать свои права, а если кто-то желает заняться "общественной деятельностью" (ц), так это.......его выбор и его проблемы  :smoke:


  • 0

#4254
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

По поводу Онай - юристы-не юристы, кто таки разъяснит за правовой статус ТХ и иже с ним? Постановления акимата есть? Все объявления ТХ, как частной фирмы, не могут быть выше указов городских властей.

Как пассажиру мне это без разницы. Мне нужен ОТ по графику и с удобной оплатой.

на это есть соответствующие инстанции.

Все инстанции как и все контролёры намереваются отщипнуть себе клок или кусок(у кого какие зубы)

рассказывать о своей замечательной принципиальности в боевых стычках

Это банальная Гражданская позиция. А кого-то стригут....


  • 0

#4255
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Это водитель или его помощник прыгают вокруг меня , пытаясь всучить "обгрызанный батон". И категорически не желают встречи с полицией. Работники ОТ меня должны обслуживать.

 

Ответ аналогичный , единственно что могу добавить, так то, что жизнь меня научила защищать свои права, а если кто-то желает заняться "общественной деятельностью" (ц), так это.......его выбор и его проблемы 

 

Господа, Вы нашли друг друга)

 

Как-то без разницы, кто кому что всучивает. Это Ваша позиция, моя позиция тоже изложена. Отстаивайте свои права, никто не запрещает, других не трогайте. Аховая ситуация в ОТ не с того, что люди платят водителю (главное платят), а с того, что это не пресекается свыше.


  • 0

#4256
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Это банальная Гражданская позиция. А кого-то стригут....

 

Так Вы ответите на вопрос выше - как поступать в случае выдачи водителем бумажки вместо билета, если за него уже оплачено? Я, например, не имею привычки выглядывать что выдает водитель. Или все будете излагать про свою гражданскую позицию?

 

Как пассажиру мне это без разницы. Мне нужен ОТ по графику и с удобной оплатой.

 

Так пропустите, если нечего ответить, к чему это замечание? Это пофигу, а кого где стригут - нет. Странно)

 

Все инстанции как и все контролёры намереваются отщипнуть себе клок или кусок(у кого какие зубы)

 

 

Никто ж не спорит, однако, как раз вот это обычному пассажиру должно быть без разницы. Это не его забота.


  • 0

#4257
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Господа спорящие дуэль не хотите организовать? Буду вашим секундантом. Зря копья ломаете у каждого своя правда... Сегодня в 92 зашла хотела оплатить смс, но нет стикера с данными. Тк был прецедент, то при входе посмотрела на бортовой номер спокойно оплатила. А куда по этому поводу жаловаться? А теперь маслица в огонек кое кому. На обратном пути  в салоне был кондуктор подскочил ко мне типа обилечивать. Я спрашиваю на следующей остановке будет нас пересаживать (с Шаляпина сворачивал на Момышулы). Сказал что будет. Вот пересяду и заплачу. Я правильно поступила?


  • 1

#4258
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Это водитель или его помощник прыгают вокруг меня , пытаясь всучить "обгрызанный батон". И категорически не желают встречи с полицией. Работники ОТ меня должны обслуживать.

 

 

 

Ответ аналогичный , единственно что могу добавить, так то, что жизнь меня научила защищать свои права, а если кто-то желает заняться "общественной деятельностью" (ц), так это.......его выбор и его проблемы 

 

Господа, Вы нашли друг друга)

 

Как-то без разницы, кто кому что всучивает. Это Ваша позиция, моя позиция тоже изложена. Отстаивайте свои права, никто не запрещает, других не трогайте. Аховая ситуация в ОТ не с того, что люди платят водителю (главное платят), а с того, что это не пресекается свыше.

 

 

Я, лично. никого не трогал. Меня задела эмоциональность одного из оппонентов, и как показал последующий дискус - оппонент юридически не владеет ситуацией. Да ладно и бог с ним.....Моя позиция по ОТ проста и прозрачна аки 3 рубля (ц) :). Стараюсь. что бы на карточке были деньги.....и для меня все проблемы решаются....:). Насчет пресечений......как бы не охота продолжать тему и нарываться  :D . Коротко.....не может быть белого и пушистого островка в окиЯне г****, имхо. Отдельно взятый чел может быть относительно белым и относительно пушистым, организация = большой ?. 

Аховая ситуация в ОТ не с того, что люди платят водителю (главное платят),

 

вот здесь - не соглашусь, поскольку практически весь ОТ куплен в кредит, который по-любому надо отдавать, то прикарманивание денег приведет, либо к повышению (причем значимому на 30-40 %) тарифа на проезд. либо к введению нового налога....А, я - не хочу платить ни за хитро мудрых пассажиров, ни за таких же водителей, онаевцев и далее по списку  :dont: . И, да, коллективная ответственность как бы законодательством - не приветствуется ?  :confused: . И, да, забыл про амортизационные отчисления, которые при наших "умелых" водителях будут не 8-10%, а как бы не все 35  :faceoff:  :D . Вот мну лично, сие - не устраивает. Хотя и есть крайний вариант - игнор ОТ.....но по большому счету . сие - не выход, и не для всех, имхо.......вот кратко фундамент моей точки зрения.....Все, имхо... :smoke:


  • 0

#4259
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Господа спорящие дуэль не хотите организовать? Буду вашим секундантом. Зря копья ломаете у каждого своя правда... Сегодня в 92 зашла хотела оплатить смс, но нет стикера с данными. Тк был прецедент, то при входе посмотрела на бортовой номер спокойно оплатила. А куда по этому поводу жаловаться? А теперь маслица в огонек кое кому. На обратном пути  в салоне был кондуктор подскочил ко мне типа обилечивать. Я спрашиваю на следующей остановке будет нас пересаживать (с Шаляпина сворачивал на Момышулы). Сказал что будет. Вот пересяду и заплачу. Я правильно поступила?

1. ЗашЭм дуэль ? И, за кАво? Шо, онай -женшЫна шоли (ц)  :D

2. По Правилам, Вы - не правы, а по сути, по человечески......я бы поступил также  :)


Сообщение отредактировал gekko2002: 24.09.2016, 21:48:07

  • 0

#4260
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Так Вы ответите на вопрос выше - как поступать в случае выдачи водителем бумажки вместо билета, если за него уже оплачено?

Вы отдаёте деньги и не знаете за что?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.