Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4221
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

После бурной ночи спустимся на землю.
Толе би перекопали поперек по улице Гайдара, но фигня пробки в этом районе, они рельсы демонтировали.

 

По Гайдара, на большей части длины улицы меняют меж квартальные тепловые сети. И, Гайдара роют уже не первую неделю. Рельсы убрали ? Что же это еще один, как бы показатель, что трамвай заканчивает свою траурную миссию. А, что касается Комсомольской, хорошо, имхо, что сие начали ночью. И, если все для замены - на месте, то очень надеюсь, что пары дней (как раз выходных) им хватит для завершения замены, имхо.....А, вот сколько будут восстанавливать дорожное полотно, с предварительной утрамбовкой насыпного грунта - ??  :confused:


  • 0

#4222
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Гекко, вы вот опять домыслы пишете. Повторю в третий раз, большими буквами КАКОЙ ЗАКОН, ПОДЗАКОНННЫЙ АКТ ИЛИ ПРАВИЛО, ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЛИБО ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ ИМЕЮЩИЙ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ СТАНДАРТ БИЛЕТА? ГДЕ УКАЗАНО, КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФОРМАТ БИЛЕТА И КАКИЕ ДАННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ В БИЛЕТЕ? Ваши слова о просроченном билете не имеют под собой юридического обоснования. Если вы мне рассказываете про закон, про правильность жизни, то будьие добры, обоснуйте свои слова законами.

Такой информационный листок есть во многих автобусах.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160924_095244.jpg

  • 1

#4223
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Гекко, вы вот опять домыслы пишете. Повторю в третий раз, большими буквами КАКОЙ ЗАКОН, ПОДЗАКОНННЫЙ АКТ ИЛИ ПРАВИЛО, ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЛИБО ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ ИМЕЮЩИЙ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ СТАНДАРТ БИЛЕТА? ГДЕ УКАЗАНО, КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФОРМАТ БИЛЕТА И КАКИЕ ДАННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ В БИЛЕТЕ? Ваши слова о просроченном билете не имеют под собой юридического обоснования. Если вы мне рассказываете про закон, про правильность жизни, то будьие добры, обоснуйте свои слова законами.

Такой информационный листок есть во многих автобусах.

 

 

а полностью - здесь......https://tengrinews.k...id-V1500011550/

 

или здесь   http://adilet.zan.kz...cs/V1500011550 


Сообщение отредактировал gekko2002: 24.09.2016, 10:15:45

  • 1

#4224
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Гекко, вы вот опять домыслы пишете. Повторю в третий раз, большими буквами КАКОЙ ЗАКОН, ПОДЗАКОНННЫЙ АКТ ИЛИ ПРАВИЛО, ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЛИБО ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ ИМЕЮЩИЙ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ СТАНДАРТ БИЛЕТА? ГДЕ УКАЗАНО, КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФОРМАТ БИЛЕТА И КАКИЕ ДАННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ В БИЛЕТЕ? Ваши слова о просроченном билете не имеют под собой юридического обоснования. Если вы мне рассказываете про закон, про правильность жизни, то будьие добры, обоснуйте свои слова законами.

Такой информационный листок есть во многих автобусах.

 

О, отлично, слона то я и не приметил. 


  • 0

#4225
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну вот, разобрались. Формат регулируется. Но ни слова про онай штуковину, ни слова про дату, ни слова про время. Т.е. билет априори не может быть просроченным. И продолжим. Ну допустим, я такой весь грамотный, плачу водителю, он мнеддает бумажку, я говорю, нет дай билет стандартный, он не дает. Что я должен делать дальше?
  • 0

#4226
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Очередная глупость законотворцев из северной столицы - с одной стороны они хочут управлять ОТ, но с другой делать ничего для этого не хотят. Потому придумана отмазка, именуемая "приказ и.о. министра бла-бла-бла за №11550" (номер подлинный), а вот детально прорабатывать не хотят, ибо перевозчики на местах скажут "отвалите с вашими идеями, и так работать некому". Почему г-н Абдураманов так торопился с внедрением "Оная"? Потому, что человек неглупый, и знал чем все это закончится. Вот и ковал железо не отходя от кассы. 

 

 

Эх, тяжело искать не по профилю  :ninja: . 

1. В Приказ 11550 (http://online.zakon....7017#pos=1;-284) уже в этом году внесены изменения http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36487017#pos=1;-284

 

2. В Правила (https://tengrinews.k...id-V1500011550/) тоже вносились изменения https://tengrinews.kz/zakon/pravitelstvo_respubliki_kazahstan_premer_ministr_rk/tpanspopt/id-V1600013557/

 

3. Ну и еще.....http://massaget.kz/l...cs/V1600013835/ и еще  https://egov.kz/cms/ru/law/list/V1600013557

 

Зы: Оченно надеюсь. что "магистры" (ц) - имя нарицательное, если чо (ц)  :lol:  - разберутся и разложат по полочкам всем остальным. которые, ну никак не юристы  :idea:


  • 0

#4227
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну вот, разобрались. Формат регулируется. Но ни слова про онай штуковину, ни слова про дату, ни слова про время. Т.е. билет априори не может быть просроченным. И продолжим. Ну допустим, я такой весь грамотный, плачу водителю, он мнеддает бумажку, я говорю, нет дай билет стандартный, он не дает. Что я должен делать дальше?

 

Ну, дык, профессоров права на форуме как бы - не наблюдал  :confused: . Но по-любому, полный магистр права может разобраться сам, и думаю, форумчане будут благодарны за чОткие и ясные разъяснения  :idea: .

Зы: исходники, причем , в том числе, и свеженькие, 2016 года выложил в предыдущем посте. а, таперича, звиняйте, эстафетная палочка- у правоведов. Кому, как не им разобраться в юридических хитросплетениях и нормальным объяснить все форусчанам  :dont:  :lol:

Зы 2: и, да, про сковородку и змею - Прошу, убедительно, тоже не забыть  :D  :lol:


  • 0

#4228
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

После бурной ночи спустимся на землю.
Толе би перекопали поперек по улице Гайдара, но фигня пробки в этом районе, они рельсы демонтировали.

 

Ну а как заменить трубы метрового диаметра проходящие под Толе би? Последний раз эту перемычку по Гайдара меняли в 1989-1990 годах. При той замене кусок труб  пересекающий Толе би не меняли. Также почему то тогда замена не коснулась камер и труб проходящих через них. Сейчас же делают все основательно, единственно что начали в августе. Так что возможно закрытие трамвая и на руку. А под самой Толе би под той частью где движение идет на запад тоже лежит мощная теплотрасса, построенная в 1985-м, тогда же при ее строительстве и была замена рельсов которые лежат до сих пор. Сейчас пришло время менять и теплотрассу. А если это начнется то Толе би надолго выпадет из активной жизни. Может быть и с трамваем ничего не делали, потому как был неясен вопрос с этой теплотрассой, которой уже 31 год без замены.


  • 0

#4229
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну вот, разобрались. Формат регулируется. Но ни слова про онай штуковину, ни слова про дату, ни слова про время. Т.е. билет априори не может быть просроченным. И продолжим. Ну допустим, я такой весь грамотный, плачу водителю, он мнеддает бумажку, я говорю, нет дай билет стандартный, он не дает. Что я должен делать дальше?

В данном конкретном случае дальше доедать обгрызанный батон.


  • 2

#4230
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А причем здесь батон. В этих правилах, в том самом приложении 5 написано, что должно быть на билете, так вот ни времени, ни даты, только год, т.е. по логике гекко билет будет просроченным через год. Далее, там написано все надписи должны юыть синего цвета, на ойнанайском билете они синие? т.е по логике гекко и некста на продают не билеты, а бумажки, ибо они не соответствуют правилам, т.е сам некст и гекко заясы получается?
  • -2

#4231
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Скажу более, в тех же правилах написано, что запрещается отвлекать водителя разговорами, а вы именно к этому и призываете, я буду отвлекать водителя, с требованием выдать билетик другого образца.
  • -2

#4232
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

что запрещается отвлекать водителя разговорами, а вы именно к этому и призываете, я буду отвлекать водителя, с требованием выдать билетик другого образца.
 

 

Ну дык, он же стоит на остановке, по крайне мере должен


  • 0

#4233
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

что запрещается отвлекать водителя разговорами, а вы именно к этому и призываете, я буду отвлекать водителя, с требованием выдать билетик другого образца.

 
 
Ну дык, он же стоит на остановке, по крайне мере должен
ради всех богов. Все делается находу. Ежели б они стояли, представляю сколько бы ехали от а до б.
  • 0

#4234
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А причем здесь батон. В этих правилах, в том самом приложении 5 написано, что должно быть на билете, так вот ни времени, ни даты, только год, т.е. по логике гекко билет будет просроченным через год. Далее, там написано все надписи должны юыть синего цвета, на ойнанайском билете они синие? т.е по логике гекко и некста на продают не билеты, а бумажки, ибо они не соответствуют правилам, т.е сам некст и гекко заясы получается?

Пункт 5. Приложения 5 - "Требования в отношении использования специальной билетной
бумаги с мелкой сеткой пастельных тонов, цвета для надписей, а также
размеров не распространяются на билеты, приобретенные с
использованием средств связи."
  • 1

#4235
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А причем здесь батон. В этих правилах, в том самом приложении 5 написано, что должно быть на билете, так вот ни времени, ни даты, только год, т.е. по логике гекко билет будет просроченным через год. Далее, там написано все надписи должны юыть синего цвета, на ойнанайском билете они синие? т.е по логике гекко и некста на продают не билеты, а бумажки, ибо они не соответствуют правилам, т.е сам некст и гекко заясы получается?

 

Читаем только то, что нДравиться ?  :confused:  :lol: . Или просто, чтобы оставить за собой последнее слово ?  :lol:

43. Разовый контрольный билет действителен только при поездке по одному маршруту, в одном направлении, независимо от расстояния, проезжаемого пассажиром.

 

https://tengrinews.k...500011550/#z148

 

Зы: Эх , дзря надеялся на профессиональную компетентность полного полковника цельного магистра  :faceoff:  :D , будет время, пороюсь еще, и откопаю, надеюсь, не мало интересного  :hi: .

Зы: начали с того что нет законодательной базы.....Оказывается есть. Обида на не корректное применение слова обозначающего стадность мышления......Ну, как бы, имхо, обижаться - не на что, имхо.....Как от профессионально подготовленного юриста надеялись получить конкретное правовое (да, не официальное)  разъяснение выплывших не поняток - Ан, нет. цепляемся за приложения, и часто не по делу  :D . разочарован мя (ц) подготовкой современных цельных магистров по праву  :lol:

Зы 2: Уважаемые форумчане, чудится мну, что должны быть и судебные решения, и возможно циркулярное (или как там оно правильно называется) решение ВС РК. если у кого есть время, гляньте. пжс....У, меня, если честно - не быстро руки до сего дойдут  :ninja:


  • 1

#4236
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Эт ваше право разочаровываться аль нет. Но я остаюсь при своем мнении.
  • -1

#4237
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Когда то, когда еще валидаторы стояли, тоже имел активную гражданскую позицию, и вот когда водила носком затыкал валидатор и менял деньги на бумажки, кажлый раз звонил по тем самым номерам, жаловался. И удивительно было видеть через день два, того же водилу, собирающего деньги, через неделю ничего не менялось. И контролеры которые проверяли наличие бумажек.. я к чему, тут вот трут что все бараны, жулики и мошенники аж в сговоре с водилой не доносите деньги в кассу предприятия, дык ежели само предприятие в этом не заинтересовано, то о чем говорить.. и, обычно, у водил из зп удерживают за сбор, однако скромнее он жить не станет, просто станет больше левачит и компенсирует удержанное, вот и весь реальный расклад, жалуйся, не жалуйся, все будет так. Покуда зп достойную не сделают.
  • 0

#4238
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
вот и весь реальный расклад, жалуйся, не жалуйся, все будет так. Покуда зп достойную не сделают.

 

 

Думаю вряд ли зп поможет, это как про аул и девушку.

 

Как гласит известная поговорка, можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки.


Сообщение отредактировал ILIA-555: 24.09.2016, 15:20:52

  • 1

#4239
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а в МАП-2 похоже еще партия новых автобусов пришла - сегодня утром мимо проезжал между забором и цехом стоят штук 20 один к одному в два ряда и по территории мельком посмотрел - тоже вроде как что-то рядком стоит...  И  комплекта выпуск новых машин на 79 маршрут означает его передачу из МАП-1 в МАП-2, а старыми автобусами с 79-го скорее всего будут отжимать у Тегиса 106-й маршрут или начнут раскатывать 70-й...


  • 0

#4240
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

вот и весь реальный расклад, жалуйся, не жалуйся, все будет так. Покуда зп достойную не сделают.

 
 
Думаю вряд ли зп поможет, это как про аул и девушку.
 
Как гласит известная поговорка, можно вывезти [/size]девушку[/size] из [/size]деревни[/size], но нельзя вывезти [/size]деревню[/size] из [/size]девушки[/size].[/size]
а тут не соглашусь. Почему вся эта шушера сидит за рулем? потомучто нормальные кадры разбежались, ибо гонки, план, зп мизерная. Когда первый мап открывали набрали более менее кадры нормальные, но когда аульщина началась поразбежались все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.