Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4181
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Пара машин с 79 пробивается на 37, а бывший комплект 79 пробивается стоящим в парке включая и машины 2014 года, по всей видимости что то из новья на 126 и 120 есть. Так как на 81 ушел борт 742 с 126


  • 0

#4182
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Еще на 29 работает борт 144 и на 29Р работает борт 588. Остальные автобусы нигде не видно. 


  • 0

#4183
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Пока водитель выдает билет и отсчитывает сдачу одному пассажиру - все стоят за ним, в т.ч. те, кто с картами. На практике проверено - неудобно. 
 

 

удобно и нормально, в Турции так, в Канаде, даже в Липецке так, кондукторов нет, все заходят спереди водителю или терминал, выходят сзади или середины 

Очень много где такая система. В той же Москве. Да, все стоят в очереди и ждут. Но есть одно НО. Нужны большие, вместительные автобусы, а не то, что у нас в полторы двери.

 

была в Питере 12 лет назад. там очереди везде....вообще везде-в булошную, в музей, на остановке в общественный транспорт: будь то маршрутка или автобус. смешно, но серьезно, за 3 месяца я привыкла. была там зимой. вы знаете, это вам не алматинская зима (такая, с теплыми дождями)... это мороз серьезный...а люди стоят молча. заходят в автобус. никто....никто не толкается...и все ждут. каждый чел подходит к водиле, обелечивается и проходит садится на место, затем след.пассажир, пока все СИДЯЧИЕ МЕСТА НЕ СТАНУТ ЗАПОЛНЕНЫ. и больше никто не заходит в автобус. все ждут следующий. мне, конечно, с непривычки, было все равно на гневные лица пассажиров, и я ехала стоя..ну, никто "культурно" не обращал на меня внимания в "культурном" городе.


  • 2

#4184
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тут вчера один мудак писал за то что граждане платят налом и они мол бараны. Так вот, я как тут известно пользователь маршрута 5 и иже. Так вот, будет этому старперу 51 года рождения, на наших маршрутах 12 водителей, зп получают 60-70 тыс. Тг., когда их проверяли, т.е. счетчики сидели, получили около 80. так вот, согласитесь, зп для такой работы не ахти, учитывая возгласы о мун. Парке и зп. В 200к., ну собственно и крутятся, и план выполняют и прибавку имеют. Ну и мы, горные жители поддерживаем. Так вот вопрос этому старперу умному, ты пойдешь баранку крутить к нам в горы? или 65 годиков бахнуло, немощь одолела физическая, однако писать брехню силенок хватает? мне честно плевать на возраст, мне казалось люди к старости мудрее становятся, ан нет, есть персонажи, доживут до пенсии и начинают всех учить, при этом не имея мозга, а может и маразм, старческий. Так вот, следующий, 51 года, напряги мозги и твори добро, а не три глупости.
  • -1

#4185
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 28 маршрут работает? Мне нужно доехать до Алма-арасана. Спасибо.
  • 1

#4186
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну и продолжим, мод допрет до старпера, хотя на таких как некст надежды нет. Вот по закону, пассажир обязан оплатить поездку в течении одной остановки, карточкой, либо водиле. Если водиле, то тот обязан выдать билет. Так вот ни в одном правиле или законе не написано, какой билет, тупо билет. И вот, я плачу, мне дают бумажку онай, что там и что написано меня мало интересует и в принципе интересовать не должно, я свою часть коллективного договора выполнил, какой спрос? хорошо, я продвинутый, начинаю бузить, мол дай мне билет с надписью, тем самым отвлекая водилу и увеличивая время поездки, плюс тратя свои нервы, оно мне надо? так вот, старый пень, прими к сведению, в городе примерно 1500 автобусов и троллейбусов, около 3к водил и если власть не может им дать достойную зп и обеспечить спрос с них, то че ты хочешь с 500к пассажиров? мне кажется проще 3к водил обуздать. Поэтому сядь с бабкой на лавку и подумай о своем балобольстве. Я канеш понимаю, что привык строем ходить и когда раком ставили дузло вазилином смазывал. Но, сударь, времена другие и надо реально смотреть на вещи, а не теоретически смвысоты птичьего полета.
  • 0

#4187
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 28 маршрут работает? Мне нужно доехать до Алма-арасана. Спасибо.

28 работает. Одна машина на маршруте, интервал огромный. Едет до развилки вроде, одним словом до поворота на алмаарасан довезет, а непосредственно до алмаарасана нет.
  • 0

#4188
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 28 маршрут работает? Мне нужно доехать до Алма-арасана. Спасибо.

28 работает. Одна машина на маршруте, интервал огромный. Едет до развилки вроде, одним словом до поворота на алмаарасан довезет, а непосредственно до алмаарасана нет.
Ничесебе..
А не знаете во сколько и откуда от отьезжает?
Или лучше не надеяться на автобус и поймать попутку?
  • 0

#4189
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А не знаете во сколько и откуда от отьезжает? Или лучше не надеяться на автобус и поймать попутку?
 

конечная у него в Орбите, но как правило ждут его около президентского парка , сразу выше Аль-Фараби остановка. Интервалы минут 45-50, но имейте ввиду - днем где-то с 13 до 16 он не ходит совсем...


  • 0

#4190
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Тут вчера один мудак писал за то что граждане платят налом и они мол бараны. Так вот, я как тут известно пользователь маршрута 5 и иже. Так вот, будет этому старперу 51 года рождения, на наших маршрутах 12 водителей, зп получают 60-70 тыс. Тг., когда их проверяли, т.е. счетчики сидели, получили около 80. так вот, согласитесь, зп для такой работы не ахти, учитывая возгласы о мун. Парке и зп. В 200к., ну собственно и крутятся, и план выполняют и прибавку имеют. Ну и мы, горные жители поддерживаем. Так вот вопрос этому старперу умному, ты пойдешь баранку крутить к нам в горы? или 65 годиков бахнуло, немощь одолела физическая, однако писать брехню силенок хватает? мне честно плевать на возраст, мне казалось люди к старости мудрее становятся, ан нет, есть персонажи, доживут до пенсии и начинают всех учить, при этом не имея мозга, а может и маразм, старческий. Так вот, следующий, 51 года, напряги мозги и твори добро, а не три глупости.

 

Ну и продолжим, мод допрет до старпера, хотя на таких как некст надежды нет. Вот по закону, пассажир обязан оплатить поездку в течении одной остановки, карточкой, либо водиле. Если водиле, то тот обязан выдать билет. Так вот ни в одном правиле или законе не написано, какой билет, тупо билет. И вот, я плачу, мне дают бумажку онай, что там и что написано меня мало интересует и в принципе интересовать не должно, я свою часть коллективного договора выполнил, какой спрос? хорошо, я продвинутый, начинаю бузить, мол дай мне билет с надписью, тем самым отвлекая водилу и увеличивая время поездки, плюс тратя свои нервы, оно мне надо? так вот, старый пень, прими к сведению, в городе примерно 1500 автобусов и троллейбусов, около 3к водил и если власть не может им дать достойную зп и обеспечить спрос с них, то че ты хочешь с 500к пассажиров? мне кажется проще 3к водил обуздать. Поэтому сядь с бабкой на лавку и подумай о своем балобольстве. Я канеш понимаю, что привык строем ходить и когда раком ставили дузло вазилином смазывал. Но, сударь, времена другие и надо реально смотреть на вещи, а не теоретически смвысоты птичьего полета. 

 

 

Антеллегенция Каменского Плато ?  :faceoff: . С вами - как бы не знаком, а вот "старпера" (ц) мал-мал знаю, человек всю сознательную жизнь отработал в автопарках нашего города, и знает картину изнутри, которая если и изменилась с советских времен, то далеко - не в лучшую сторону. И, все онаевское и пос онаевское новое - суть хорошо забытое старое......Понты только новые.....И, да, пятерки, как предполагаю, всегда были убыточным маршрутом, т.е. социальным, и ЗП водителей на таких маршрутах должна зависеть от регулярности движения, а не от пассажирского потока, имхо.....но это проблемы управления. автопарка, оная, но никак не водителей или "антеллентных крикунов" с Каменвкого Плато  :D .

Скрытый текст

И, по теме: сегодня. на Абая - Розыбакиева, в восточную сторону, 128, 65, причем пустые, игнорировали пассажиров на остановке и пролетали мимо. И, исходя из посыла. что ОТ существует как услуга населению, а не наоборот, может тоже стоит по-хамски обозвать их му****ми, или вообще на число 3,14 перейти ?  :confused:  :faceoff:  :lol: . Ведь час простоял, пока соизволили остановиться  :ninja:


  • 2

#4191
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Гекко, я не хнаю сударя кто он и что по жизни, пусть и в автопаркпх работал, но когда это было? если судит все по совку и позволяет себе оскорбления, то будь ему хоть тысячу лет, с такими буду только также беседу вести и плевать на регалии.
  • 0

#4192
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Гекко, я не хнаю сударя кто он и что по жизни, пусть и в автопаркпх работал, но когда это было? если судит все по совку и позволяет себе оскорбления, то будь ему хоть тысячу лет, с такими буду только также беседу вести и плевать на регалии.

 

Прочитал http://vse.kz/topic/...8#entry34311561 и http://vse.kz/topic/710258-obschestvennyj-transport-v-almaty-chast-7/page-208#entry34311768, и убедился, что оскорблений со стороны вашего оппонента - нет. А, у вас -Есть. Насчет совка - живем при совке, пользуемся инфраструктурой совка (ц). 

А, теперь по сути: 

Представлял себе прокуроровский тон контролёра. "Пассажир гражданин такй-то войдя в преступный сговор с кондуктором(водителем) совершил хищение денежных средств у транспортной компании...."
И так всех держателей бумажек. Если всех объединить - то получится банда расхитителей - почти весь салон....

 

 

Поддерживаю.....Поскольку деньги не дошли до хозяина (в советское время - автопарк, сейчас коммунальный парк, или частная компания), это.....кража.....И, теперь вопрос= Какое право оппонент предъявлять обиды к акимату, транспортным компаниям или любым бюджетным телодвижениям (без разницы: правильные они или не правильные), когда сам не только словом, но и делом способствует развалу ОТ?  :confused:  :faceoff:  :D


  • 0

#4193
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я выше писал, закон меня обязывает оплатить проезд. Я оплатил. Получать билет меня закон не обязывает это раз, когда водитель говорит, что присаживайтесь, билета нет, какими должныббыть мои действия? ну даст мне он клочек оная, и че? вроде как билет, опять же ни в одном законе не прописан стандарт этого самого билета. И насчет оскорблений, гекко, вы вырезали лишь часть поста своего товарища, про баранов как то постеснялись вырезать? прочтите весь пост и подумайте.
  • 0

#4194
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И еще, я в начале беседы четко написал, не былоттерминалов у водил, не б ы л о, откуда им билет родить? если их в рейс выпустить, без этой байды смогли, то какой спрос? будь я хоть исусом христом, водила мне бы билет не дал, ибо нет у него терминала. И че я должен был делать, требовать? орать, пищать, топать ногами?.
и отсутствие терминалов вполне объяснимо, тупо взяли их для кондукторов новых машмн, ихппочти сто штук выпустили, и ежели у она я нет картридеров, то и переносных нема. Вот и взяли с действующих.
  • 0

#4195
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну и продолжим, мод допрет до старпера, хотя на таких как некст надежды нет. Вот по закону, пассажир обязан оплатить поездку в течении одной остановки, карточкой, либо водиле. Если водиле, то тот обязан выдать билет. Так вот ни в одном правиле или законе не написано, какой билет, тупо билет. И вот, я плачу, мне дают бумажку онай, что там и что написано меня мало интересует и в принципе интересовать не должно, я свою часть коллективного договора выполнил, какой спрос? хорошо, я продвинутый, начинаю бузить, мол дай мне билет с надписью, тем самым отвлекая водилу и увеличивая время поездки, плюс тратя свои нервы, оно мне надо? так вот, старый пень, прими к сведению, в городе примерно 1500 автобусов и троллейбусов, около 3к водил и если власть не может им дать достойную зп и обеспечить спрос с них, то че ты хочешь с 500к пассажиров? мне кажется проще 3к водил обуздать. Поэтому сядь с бабкой на лавку и подумай о своем балобольстве. Я канеш понимаю, что привык строем ходить и когда раком ставили дузло вазилином смазывал. Но, сударь, времена другие и надо реально смотреть на вещи, а не теоретически смвысоты птичьего полета.

Эко чела понесло... Накатил , похоже, немерено....

Попробую разжевать...

Зарплата водителя -это его проблемы. Пассажиры не благотворительное общество.

Есть такое понятие как ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ.

Есть права и обязанности , как у пассажира , так и у водителя.

Пассажир обязан купить билет на проезд в автобусе. Формы оплаты нам в последнее время меняют из-за тотального воровства ,в результате нет средств для развития общ транспорта.

Водитель обязан

1 доставить меня из п.А п. Б

2продать мне билет

 

Когда пассажир не выполняет своих обязанностей - Вы все знаете-контролёры, полиция, административные меры....

Когда водитель не выполняет своих обязанностей - Вот тут и возникают трудности....

А эти трудности может разрешить ТОЛЬКО ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ ПАССАЖИРА потребовав от водителя исполнения его обязанностей, тем самым не дать растоптать собственные права.


  • 2

#4196
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

вырезали лишь часть поста своего товарища, про баранов как то постеснялись вырезать? прочтите весь пост и подумайте.

 

Ну, 1. товарищ слишком громко сказано  :D . 2. Суть от концовки - не меняется =

Поскольку деньги не дошли до хозяина (в советское время - автопарк, сейчас коммунальный парк, или частная компания), это.....кража....

 

 

и, про дальнейшее развитие ОТ - можно забыть.....кстати жителям КП это хорошо известно, когда серо-черные таксисты стояли за поворотом у бывшего Д.О. ТуркВО (САВО). 

про баранов как то постеснялись вырезать?

 

А, тут, демократический выбор  :D , это либо психология ворья , прикрывающегося обывательскими "принципами", либо стадная психология - или как не совсем корректно было высказано "баранья" психология (ц). Тут уж каждый выбирает для себя  :lol: , либо индивидуальность (ворье) либо коллективизм (стадность)  :idea: , но при втором выборе применение терминов Совок, совковость - не приемлема по определению  :idea:  :lol:

Зы: Повторяю, любые телодвижения помогающие не доходить деньгам до кассы авто предприятия означают конец или (по началу) конкретного маршрута, а в конечном итоге - ОТ......Все аргументы оппонента , почему-то напоминают не приличный анекдот, про - вот отрублю себе ......., что бы соседская теща не завидовала блгусарским похождениям  :idea:  :lol: . Уж не знаю почему, но навеяло, сорри  :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 23.09.2016, 21:55:20

  • 1

#4197
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
О, одумался. Вот я как пассажир, оплатил проезд. Дал мне водила бумажку, на ней онай написано. Какой с меня спрос? еще раз пишу, ни в одном законе, ни в одном правиле не утвержден стандарт этого самого билета, мне откуда знать, каким он должен быть? и насчет зп водителя, то что это его проблема. Сразу видно, что пишет работник от типа дяди вовы, который так рассуждает, что зп это проблема водителя, мне всегда казалось, что это проблема работодателя, а не водилы, а раз ты утверждаешь что это проблема водилы, то ты и видишь результат, водители решают свои проблемы. Так вот, некст, пойдешь на 5ку баранку крутить, 80к, 2 через два, первй выезд с конечной в 6.30, последний в 20.00?
  • 0

#4198
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот я как пассажир, оплатил проезд. Дал мне водила бумажку, на ней онай написано. Какой с меня спрос?

 

Спрос простой - Штраф, бо на билете пропечатывается и дата и время выхода оной бумажки из онайштуковины  :smoke: . Не знали?  :confused:

Зы: интересно было бы посмотреть дискусс с контроллером, который держа оный билет в руках, при проверке, ехидненько так бы грил: "Дяденька, шо ви мну даете, сейчас скока время - а на билете скока? А сегодня какое число - А на билете какое?"  :lol:


Сообщение отредактировал gekko2002: 23.09.2016, 22:10:39

  • 0

#4199
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну насчет таксистов у саво, там их не было никогда. На мосту были и есть сейчас. За них, много писал, когда то давно. До мапа порядка 30 машин таксистов было, сейчас с десяток. Но и там логика была, если акимат обрубил маршруты на мосту, кто виноват? автобус за 80 тенге и стоит до талого и такси за 100, набрал 4 человека и вперед, а вниз так вообще комедия, автобус 80тг., такси 50тг, так кто тут виноват? пассажир или акимат? Или я должен свою гражданскую позицию выражать тем что полтора часа ждать автобус, на морозе, заплатить 80тг, во нагыз гражданин. Или за 10 минут на мотор сесть? более менее наладили автобус, таксистов в три раза меньше стало, это компетенция властей, или в свое время, когда баса вообще не было, я должен был включать гражданскую позицию и игнорить таксистов и топать пешком 5км в гору? так выходит.
  • 0

#4200
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вот я как пассажир, оплатил проезд. Дал мне водила бумажку, на ней онай написано. Какой с меня спрос?


Спрос простой - Штраф, бо на билете пропечатывается и дата и время выхода оной бумажки из онайштуковины :smoke: . Не знали? :confused:
вот вы умный, киньте народу ссылку на закон, подзаконный акт или постановление правительства или другой документ, в котором сказано, что на билете должна быть вся перечисленная вами информация.. на моей памяти такого документа не издавалось.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.