Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4161
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Сегодня утром вновь сел на 32 из новой партии. Я так понял что терминалы онай не собираются ставить или просто их еще не закупили? Более того, в салоне не было даже кондукторов и водитель орал, чтобы оплачивали ему. Да у него был ручной терминал, но  я принципиально не пошел к нему через толпу т.к это не мои проблемы, что они выпустили на рейс машины без полноценного оснащения необходимым оборудованием для комфортного (как бы это не звучало странно для нашего ОТ) передвижения. Того же мнения были 30% пассажиров которые тоже проехали бесплатно.  



#4162
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

это не мои проблемы, что они выпустили на рейс машины без полноценного оснащения необходимым оборудованием для комфортного (как бы это не звучало странно для нашего ОТ) передвижения. Того же мнения были 30% пассажиров которые тоже проехали бесплатно.  

Когда терминалов не было, тоже бесплатно ездили?

 

И эти люди хотят "комфорта и качества". На халяву. Менталитет-с. 


  • -2

#4163
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Сегодня утром вновь сел на 32 из новой партии. Я так понял что терминалы онай не собираются ставить или просто их еще не закупили? Более того, в салоне не было даже кондукторов и водитель орал, чтобы оплачивали ему. Да у него был ручной терминал, но  я принципиально не пошел к нему через толпу т.к это не мои проблемы, что они выпустили на рейс машины без полноценного оснащения необходимым оборудованием для комфортного (как бы это не звучало странно для нашего ОТ) передвижения. Того же мнения были 30% пассажиров которые тоже проехали бесплатно.  

А ручной терминал карты обрабатывает? Если да, то Вы совершили административное правонарушение. 


  • -2

#4164
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вчера утром ехала на 34, так там было аж 2 кондуктора. У одного уже какое-то количество, каких-то половинчатых билетов в руке было. Их он и отдавал страждущим купить билет наличкой.


  • 0

#4165
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сатпаева - Баумана. 2016.09.22. Деталей разглядеть не успел, но пробка была знатная :), где-то между 11 и 12

95a3a81637d5818a0b5d36cd6b87379605225d25 95a3a81637d5818a0b5d36cd6b87379605225d25


  • 0

#4166
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

это не мои проблемы, что они выпустили на рейс машины без полноценного оснащения необходимым оборудованием для комфортного (как бы это не звучало странно для нашего ОТ) передвижения. Того же мнения были 30% пассажиров которые тоже проехали бесплатно.  

Когда терминалов не было, тоже бесплатно ездили?

 

И эти люди хотят "комфорта и качества". На халяву. Менталитет-с. 

 

Нет. Я всегда оплачивал проезд. Автобусы работают для людей, а не мы для них. 



#4167
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Сегодня утром вновь сел на 32 из новой партии. Я так понял что терминалы онай не собираются ставить или просто их еще не закупили? Более того, в салоне не было даже кондукторов и водитель орал, чтобы оплачивали ему. Да у него был ручной терминал, но  я принципиально не пошел к нему через толпу т.к это не мои проблемы, что они выпустили на рейс машины без полноценного оснащения необходимым оборудованием для комфортного (как бы это не звучало странно для нашего ОТ) передвижения. Того же мнения были 30% пассажиров которые тоже проехали бесплатно.  

А ручной терминал карты обрабатывает? Если да, то Вы совершили административное правонарушение. 

 

Да, но он был у водителя. Автобус был забит под завязку. Можете меня привлечь, но я считаю, что я прав. 



#4168
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

. Я так понял что терминалы онай не собираются ставить или просто их еще не закупили?

Вчера в Онай написала.

 Сегодня так ответили:

Онай Здравствуйте! Недавно автопарки города Алматы получили новые автобусы, пока они не оборудованы терминалами «ОҢАЙ». Мы стараемся в кратчайшие сроки оборудовать все автобусы, а пока автобусы без терминалов не должны быть выпущены в рейс. К сожалению, у оператора системы электронного билетирования «ОҢАЙ» нет полномочний, чтобы запретить автопаркам выпускать данные автобусы.


  • 2

#4169
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я всегда оплачивал проезд. Автобусы работают для людей, а не мы для них. 

Ну т.е. вам ничего не мешало ранее в переполненном автобусе оплатить проезд, а теперь что-то мешает? 


  • -1

#4170
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

. Я так понял что терминалы онай не собираются ставить или просто их еще не закупили?

Вчера в Онай написала.

 Сегодня так ответили:

Онай Здравствуйте! Недавно автопарки города Алматы получили новые автобусы, пока они не оборудованы терминалами «ОҢАЙ». Мы стараемся в кратчайшие сроки оборудовать все автобусы, а пока автобусы без терминалов не должны быть выпущены в рейс. К сожалению, у оператора системы электронного билетирования «ОҢАЙ» нет полномочний, чтобы запретить автопаркам выпускать данные автобусы.

 

 

Тут мне кажется автопарк между двух огней оказался, с одной стороны "Онай" порицает выезд из автопарка без девайса, с другой стороны акимат говорит, чего ждем ... а так, как у Акимата палка больше, они выезжают.

Тут мне кажется сейчас достанется "Онай" мол медленно работаете.


  • 0

#4171
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Я всегда оплачивал проезд. Автобусы работают для людей, а не мы для них. 

Ну т.е. вам ничего не мешало ранее в переполненном автобусе оплатить проезд, а теперь что-то мешает? 

 

Вы суть проблемы не увидели. Я говорю сейчас про то, что терминалов не было. кроме как у водителя. Когда они установлены, то заходишь и оплачиваешь. В данном случае терминал находился в другом конце забитого салона.



#4172
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы суть проблемы не увидели.

Все я увидел.

Я говорю сейчас про то, что терминалов не было. кроме как у водителя.

До начала этого года их и у водителя не было.

В данном случае терминал находился в другом конце забитого салона.
 

До начала этого года в автобусе могло не быть кондуктора и нужно было оплачивать за проезд водителю. В другом конце забитого салона.


  • 0

#4173
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Я всегда оплачивал проезд. Автобусы работают для людей, а не мы для них. 

Ну т.е. вам ничего не мешало ранее в переполненном автобусе оплатить проезд, а теперь что-то мешает? 

 

ну раньше 80 тенге передавали в валидатор- и билет не доходил, а сейчас карту с парой тысяч как-то не хочется терять...


  • 2

#4174
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Вы суть проблемы не увидели.

Все я увидел.

 

 

Я говорю сейчас про то, что терминалов не было. кроме как у водителя.

До начала этого года их и у водителя не было.

 

 

В данном случае терминал находился в другом конце забитого салона.
 

До начала этого года в автобусе могло не быть кондуктора и нужно было оплачивать за проезд водителю. В другом конце забитого салона.

 

Такого не было. Оплата водителю запрещена была с уже введением монетных валидаторов. 



#4175
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

P.S. Порадовал маршрут 58. Судя по схеме движения это воплощение концепции "каждой бочке затычка"?

 

Только он теперь 20-м называется...Хотя как то на Восточной объездной видел именно 58, один из тех трех автобусов марки Иван, следующим по 20-му. Такое ощущение что взяли два маршрута с малым количеством подвижного состава (6 машин на 20 и 3-4 на 58) объединили в один а номера менять не стали, с целью "когда-нибудь" вернуть все на свои места. Но вообще маршрут страсть. Мало того что 20 пострадал из за того что Восточка его разрезала, так он еще и вынужден выполнять социальную функцию подвозки к поликлиникам. В Татарке и это 2-я поликлиника на Шухова и к ней хвостик на схеме тянется, в центре-5 поликлиника.


  • 0

#4176
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Это какой писец. ! Такой чувство, что у водил троллейбусов какой то флешмоб. Второй день они ездят практически не отпуская сигнал. Вчера на 7 по абсолютно свободной сейфуллина этот дэбил сигналил при подъезде к КАЖДОЙ остановке и при выезде с неё. Всём машинам, которых видел в районе 5 метров. Сегодня 12. Такой же дебил. Ну тут нервы сдали уже у всего салона. У меня вслух. Водила говорит - а они так быстрее едут.
  • 2

#4177
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Такого не было. Оплата водителю запрещена была с уже введением монетных валидаторов.

То, что валидаторы стояли только у муниципалов, вас не смущает? 


  • 0

#4178
Aidos227

Aidos227
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста приложение на айфон по типу ситибаса. Искал не нашел подходящей. Заранее спасибо
  • 0

#4179
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Такого не было. Оплата водителю запрещена была с уже введением монетных валидаторов.

То, что валидаторы стояли только у муниципалов, вас не смущает? 

 

Нет. На других я не езжу. Только на муниципалах. 



#4180
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

На 79 полностью заменили автобусы, но старые автобусы нигде не всплыли. То же со 118, маршрут почти полностью укомплектован новыми автобусами, однако старые автобусы почти нигде не всплыли. Только 47 немного усилили и все, теперь там около 15 автобусов теперь работает. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.