Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3721
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
последний 35 уходил с ленина в 22.00, позже не было. А 25 тролль, до 21.00 с ленина запросто уедите, а вот после 21.00 это да, нет его.

а в какой стороне был расположен парк компании обслуживавщий 35 маршрут, в какой стороне жили водители?  если бы в нижней части города или в сторону Бурундая они бы тоже в 21.00 если не раньше последние рейсы делали с Ленина. как у муниципалов


Сообщение отредактировал Ingerman: 29.08.2016, 20:01:59

  • 0

#3722
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

В день. За год: 40*365= 14 600 млн. (по минимуму) Это официально. А так в день 18 млн = 6 570 Т.е. в год в тень уходит 8 030 млн. Поскольку ОТ "убыточный", можно просить субсидии, повышать цены, убирать ненужные маршруты, уменьшать зарплату водителям и т.д.

 

Вот я и пишу - жирно будет дополнительными льготами одаривать их. Условия и так шикарнейшие, при учете практически отсутствия обновления ПС. Пора просто требовать результат. Но акимат в спячке. 


  • 0

#3723
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Последнее время только читаю эту тему.... Жалуются одни и те же, на всю тему, человек 10.

Мне, наверное, повезло - практически до любой нужной мне точки, ходит муниципальный транспорт. Там, где есть выбор, сажусь только в муниципальный. Рассчитываюсь ТОЛЬКО картой. Предпочитаю троллейбусы. Они, обычно, менее забитые. В 92 большинство платит картой. 

Надоело нытье, честное слово.

Согласен с Вами. Смотрю в 1 троллейбусе - 80 процентов платят картой. Также в 30 автобусе. Ни разу не было задержки с пополнением и плюс еще летом 5% бонусов получал.


  • 1

#3724
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

В день. За год: 40*365= 14 600 млн. (по минимуму) Это официально. А так в день 18 млн = 6 570 Т.е. в год в тень уходит 8 030 млн. Поскольку ОТ "убыточный", можно просить субсидии, повышать цены, убирать ненужные маршруты, уменьшать зарплату водителям и т.д.

 
Вот я и пишу - жирно будет дополнительными льготами одаривать их. Условия и так шикарнейшие, при учете практически отсутствия обновления ПС. Пора просто требовать результат. Но акимат в спячке.

 


Уровень субсидий (про Алматы не нашел)

 

По Актюбинской области:
Баймаханбет показывает документ за подписью руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе господина Ергалиева, в котором указаны суммы субсидирования перевозчиков за 2012-2014 годы - 2 миллиарда 202 миллиона 138 тысяч тенге

 

http://qostanay.tv/e...go-transporta-i
 


  • 1

#3725
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

последний 35 уходил с ленина в 22.00, позже не было. А 25 тролль, до 21.00 с ленина запросто уедите, а вот после 21.00 это да, нет его.

а в какой стороне был расположен парк компании обслуживавщий 35 маршрут, в какой стороне жили водители? если бы в нижней части города или в сторону Бурундая они бы тоже в 21.00 если не раньше последние рейсы делали с Ленина. как у муниципалов
ну где водители где живут одному богу известно, а алматранс на бродского 37г вроде находится, т.е. водилам бары бер с аксая или с дворца в парк ехать, как и троллейбусам, парк по центру маршрута. Более того в аэте еще и развозка естт, один ютонг и один пазик точно на развозке стоят, причем жлут последнего клиента т.е. водилу.
  • 0

#3726
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Смотрю в 1 троллейбусе - 80 процентов платят картой. Также в 30 автобусе.

 

Статистику по оплате картой надо с 54 автобуса собирать. И с 23-го. Там по-моему 110% платят налом. И даже 126 и 37 по Толе би. Раз на раз не приходится. Сегодня в 37 автобусе в котором ехал я был день оплаты налом.


  • 1

#3727
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ехал в 119-ом один на один с водителем около 21:20. Получается, карета подана, а людям нафиг не нужна?
  • 0

#3728
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Смотрю в 1 троллейбусе - 80 процентов платят картой. Также в 30 автобусе.

 

Статистику по оплате картой надо с 54 автобуса собирать. И с 23-го. Там по-моему 110% платят налом. И даже 126 и 37 по Толе би. Раз на раз не приходится. Сегодня в 37 автобусе в котором ехал я был день оплаты налом.

 

Вам, Валентин и еще некоторым - всегда "везет" на всякое дерьмо - с самого января месяца, как Онай ввели Вам попадаются исключительно такие автобусы, где либо карты не работают, либо все поголовно платят налом ( или не платят вообще ) !  Сегодня взял "грех на душу" - расплатился налом в троллейбусе 9 маршрута № 3015 ( возник форс-мажор - машина среди дня сломалась, поставил на СТО и пришлось троллейбусом в офис добираться, а карты с собой не было ) - ехал с Гагарина/Березовского, до Тимирязева/Манаса - расплатились налом токмо двое и я в их числе - все остальные расплачивалась картами ( человек 15 - не меньше )...


Сообщение отредактировал cc1963: 29.08.2016, 22:31:05

  • 1

#3729
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

расплатился налом в троллейбусе 9 маршрута № 3015 ( возник форс-мажор - машина среди дня сломалась, поставил на СТО и пришлось троллейбусом в офис добираться, а карты с собой не было ) - ехал с Гагарина/Березовского, до Тимирязева/Манаса - расплатились налом токмо двое и я в их числе - все остальные расплачивалась картами ( человек 15 - не меньше )...

 

Еще раз для особо одаренных. "Статистику надо собирать на Раимбека". А не в троллейбусе 9 маршрута где 15-20 человек едет от силы. 


  • 1

#3730
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Эдуард, вы ехали 5-6 остановок всего, это мизер доя выводов по оплате. Кста, насчет 9 маршрута, недели две назад ехал вечером с базара, уже после 8 так водила Звонил бригадиру и интересовался, по сколько сегодня сдаем. Сошлись на 12к.
  • 0

#3731
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще раз для особо одаренных. "Статистику надо собирать на Раимбека"
 

Для  еще более одаренных - Раимбека это еще не весь город и кроме тех десятка маршрутов по Раимбека есть еще сотня, как минимум, которые ездят по другим улицам и оплата там производится более-менее как положено. А на Раимбека в этих колхозных маршрутах 23, 78, 54 11 - никогда "советской власти" не было, нет и не будет еще наверное долгое время,   а  кроме них там ходят еще и 63 и 50 и та же "четверка", где положение и статистика оплачивающих картами и налом примерно такая же, как в 9 троллейбусе, то бишь соотношение нал/карта 1/20


  • 2

#3732
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Эдуард, вы ехали 5-6 остановок всего, это мизер доя выводов по оплате. Кста, насчет 9 маршрута, недели две назад ехал вечером с базара, уже после 8 так водила Звонил бригадиру и интересовался, по сколько сегодня сдаем. Сошлись на 12к.

Ну за что купил - за то и продал - сам свидетель, ничего не придумал ! Сам бы оплатил картой, ежели бы знал, что моя шайтан-арба дуба даст и взял бы карту из дома дежурную ...


  • 0

#3733
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вовсе не утверждаю, что нет бардака - есть и еще какой !  Просто утверждения гражданина Валентина, что везде и всюду повально все платят налом - полностью безосновательны !!!


  • 1

#3734
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

же "четверка", где положение и статистика оплачивающих картами и налом примерно такая же, как в 9 троллейбусе, то бишь соотношение нал/карта 1/20

 

Ага, ему из машины виднее где какое соотношение. 20 к 1 в той же 4-ке.  И 50 к 4 в сегодняшнем 37. 


  • -1

#3735
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
О, сегодня кста ехал в 25 тролле, машина 3009, барышня дала билет онай, там снова отчет о поездках и ни слова о времени и дате продажи билета. Зашла делегация, контролер грин бас и упырь при галстуке. Контролер изъял мой билет, как и у половины троллейбуса, и не вернул. Взял мзду с водилы. На мое возмущение вернуть билет сказал- едьте, все нормально, все под контролем. Что это было, так и не понял. В 5а, так вообще онайская лента есть, водила просто отрывает кусок и все. Вот вам и порядок в муниципалах.
  • 0

#3736
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Эдуард, 9 троль я бы не стал в пример ставить, там какая ни какая дисциплина и порядок, благодаря старым кадрам, все на них и держится. Тем более сравнивать с 4 автобусом это сильно, небо и земля.
  • 0

#3737
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

 

Я тоже жалобщиков не понимаю - смотрю в окно, по Абая транспорт ходит хорошо, даже в темное время суток что-то катается. И автобусы и троллейбусы. Под землей метро есть. Зажрались, однозначно.


а у нас что, все люди только по абая живут/работают??? спуститесь на пару кварталов ниже и посмотрите как там ходит этот так называемый "общественный транспорт"... особенно в выходные и по вечерам
Лека, Вы его не поняли. :lol:
Меня бесит то, что 25 троллейбус, который заменил 35 автобус, перестает ходить около 8 вечера в сторону Аксая. С Ленина не могу уехать летом (светлое время суток). А на 35 можно было и около 23.00 сесть.
лукавите сударь, последний 35 уходил с ленина в 22.00, позже не было. А 25 тролль, до 21.00 с ленина запросто уедите, а вот после 21.00 это да, нет его.

 

У меня дочь живет в "Компоте". Я когда ее отвожу туда, то оттуда и возвращаюсь. Поверьте, я пишу то, что есть на самом деле. В 20-00 не уедешь на 25. Приходится на 66 садиться и с Сары-Арки пехом топать до Жетысу-1. И таки да, на 35 я уезжал домой позже 22-00. С конечной. КИМЭП.


  • 1

#3738
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну где водители где живут одному богу известно, а алматранс на бродского 37г вроде находится, т.е. водилам бары бер с аксая или с дворца в парк ехать, как и троллейбусам, парк по центру маршрута. Более того в аэте еще и развозка естт, один ютонг и один пазик точно на развозке стоят, причем жлут последнего клиента т.е. водилу.
если водила видит что можно подкалымить по пути в парк то он конечно будет совершать рейс в 22.00. ведь никто не едет в это время от окраин в центр
  • 0

#3739
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Магистр, недельку помониторьте ситибас, сами поймете.
  • 0

#3740
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ну где водители где живут одному богу известно, а алматранс на бродского 37г вроде находится, т.е. водилам бары бер с аксая или с дворца в парк ехать, как и троллейбусам, парк по центру маршрута. Более того в аэте еще и развозка естт, один ютонг и один пазик точно на развозке стоят, причем жлут последнего клиента т.е. водилу.

если водила видит что можно подкалымить по пути в парк то он конечно будет совершать рейс в 22.00. ведь никто не едет в это время от окраин в центр
35 в этом плане молодцом был, как щас помню и с аксая с народом ехал и в аксай. Люди ждали, надеялись и верили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.