Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3681
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вот так вот поставили водителей на счётчик, это троллейбус, на автобусе в 2 раза больше и это только до конца августа. В сентябре удвоят план. Вчера счётчики катались по 1 и 12 маршрутам.

 

Поясните поподробней, что то ничего не понятно, отдельные люди пассажиров считают или что за система вообще? 


  • 0

#3682
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А я опять с новостями, Папарацци какой то.

Вот так вот поставили водителей на счётчик, это троллейбус, на автобусе в 2 раза больше и это только до конца августа.

В сентябре удвоят план. Вчера счётчики катались по 1 и 12 маршрутам. 

это план по количеству карт оная или по билетам? за круг?


Сообщение отредактировал Ingerman: 28.08.2016, 20:28:38

  • 0

#3683
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

вернул чтоб по второму кругу загрели, чтоб грохнулся онай.

 

Палка о двух концах. Грохнется он однозначно, но с деньгами перевозчиков, и что чуть менее обидно с деньгами некоторых правдолюбцев с форума... 

 

какая-то странная у онайфоба конкретная заинтересованность в сохранении денег перевозчиков при воровстве всех средств.


  • 2

#3684
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

какая-то странная у онайфоба конкретная заинтересованность в сохранении денег перевозчиков при воровстве всех средств.

 

 

Как бы сам и не фоб, и не фил  :D , скорее отношусь к партии по****тов которым - все равно :dont: . Но сказанное "этоснова", в основном поддерживаю, ибо с подобным сталкивался - не единожды. И, из своего жизненного опыта могу сказать, что "онаетелодвижения" (о, как завернул, прям анекдот получается на грани приличия  :D ), известны с начала лихих 90х как индикатор последующего слива, имхо.....Будущее покажет (ц) - это команде поддержки оная  :idea:


  • 0

#3685
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
На 18 езжу каждый день.Карта Онай с первых дней.Но так получилось,что Киви терминал не работал-баланс 40 тенге-думаю оплачу налом...Даю водители дегьги,из 80 тенге -5 тенге по копейке-вся что смогла нагребсти...Водитель так громко на весь салон:вы больше свои копейки не давайте!...Ух откуда меня поперло? Я ему в ответ еше громче чем он: Это не мои копейки,а нацвалюта РК и на сколько я знаю, ее еще ни кто не отменял!Водитель офигел от такой просвешенности и наглости со стороны пассадира, и уже более тихим и спокрйным голосом:их пассажиры не берут...Я в ответ:Не переживайте-вечером в автопарке сдадите вместе с дневной выручкой-его аж перекосило! Так что как говорится:каждый суслик,а строит из себя агронома! Прифигели они.Их бесит ,если человек обладает хоть какими-то элементарными знаниями законов...и им не удается себе в карман тенгушку положить...
  • 2

#3686
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Вот так вот поставили водителей на счётчик, это троллейбус, на автобусе в 2 раза больше и это только до конца августа. В сентябре удвоят план. Вчера счётчики катались по 1 и 12 маршрутам.

 

Поясните поподробней, что то ничего не понятно, отдельные люди пассажиров считают или что за система вообще? 

 

Что непонятного? Сидят люди из прибастычья и палят за пассажирами, сколько оплатило картами, а сколько налом. Люди неподкупные, водилам нал не скрыть. 


  • 1

#3687
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

А я опять с новостями, Папарацци какой то.

Вот так вот поставили водителей на счётчик, это троллейбус, на автобусе в 2 раза больше и это только до конца августа.

В сентябре удвоят план. Вчера счётчики катались по 1 и 12 маршрутам. 

это план по количеству карт оная или по билетам? за круг?

 

Это план по билетам из вжик кондукторов, По Онай картам от 200 карт и выше за день, в зависимости от маршрута.


  • 1

#3688
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Это план по билетам из вжик кондукторов

 

а если план не собрал строгий выговор?))) система не меняется в общем, а сколько обещаний было 


  • 0

#3689
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

На 18 езжу каждый день.Карта Онай с первых дней.Но так получилось,что Киви терминал не работал-баланс 40 тенге-думаю оплачу налом...Даю водители дегьги,из 80 тенге -5 тенге по копейке-вся что смогла нагребсти...Водитель так громко на весь салон:вы больше свои копейки не давайте!...Ух откуда меня поперло? Я ему в ответ еше громче чем он: Это не мои копейки,а нацвалюта РК и на сколько я знаю, ее еще ни кто не отменял!Водитель офигел от такой просвешенности и наглости со стороны пассадира, и уже более тихим и спокрйным голосом:их пассажиры не берут...Я в ответ:Не переживайте-вечером в автопарке сдадите вместе с дневной выручкой-его аж перекосило! Так что как говорится:каждый суслик,а строит из себя агронома! Прифигели они.Их бесит ,если человек обладает хоть какими-то элементарными знаниями законов...и им не удается себе в карман тенгушку положить...

Про теньгушку: Люди не в теме думают что в парке принимают железо, плевать они хотели на законы РК. Принимают только бумажные. вот сказано 92 билета  92*80=7360 примут бумагой и мелочью 360 тенге чтобы не нарушать отёчности(с). А остальные хоть в магазине меняй, хоть на базаре - это их не косёт.


  • 0

#3690
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Это план по билетам из вжик кондукторов

 

а если план не собрал строгий выговор?))) система не меняется в общем, а сколько обещаний было 

 

Если план не собрал, меньше зарплата, на ту сумму которую не добрал. Какая система? Система чёрного нала осталась ещё с середины 90-х. И ничего не поменяется. Ведь нынешние бастыки - бывшие водилы да слесаря. 


  • 0

#3691
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

плевать они хотели на законы РК

А почему бы водятлам не наплевать? Нравится - бери 7200 хоть по 1 тенге. Не нравится - не бери вообще, себе оставлю. Или они смелые только с женщинам, детям и пенсионерами в салоне хамить? Деньги они и в африке деньги.



#3692
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Что непонятного? Сидят люди из прибастычья и палят за пассажирами, сколько оплатило картами, а сколько налом. Люди неподкупные, водилам нал не скрыть. 

 

Тетушка рассказала за троллейбус, вчера дело было. Сидит дескать на переднем сиденье дама преклонных лет, отоваривает безонаечников и хулой покрывает резинщиков. Это и есть счетчик?


  • 0

#3693
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Что непонятного? Сидят люди из прибастычья и палят за пассажирами, сколько оплатило картами, а сколько налом. Люди неподкупные, водилам нал не скрыть. 

 

Тетушка рассказала за троллейбус, вчера дело было. Сидит дескать на переднем сиденье дама преклонных лет, отоваривает безонаечников и хулой покрывает резинщиков. Это и есть счетчик?

 

Дело было в субботу, в воскресение бастыки отдыхают и свита тоже. Это скорее всего родственники водил были.


  • 0

#3694
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

плевать они хотели на законы РК

А почему бы водятлам не наплевать? Нравится - бери 7200 хоть по 1 тенге. Не нравится - не бери вообще, себе оставлю. Или они смелые только с женщинам, детям и пенсионерами в салоне хамить? Деньги они и в африке деньги.

 

А там ситуация такая не сдашь деньги урежут зарплату и всё. А кому хочется быть должным работодателю? Там кстати только на матах разговаривают. Это ещё при валидаторах было, а сейчас не нравится - увольняйся, всё. 

Тем более начат процесс сценария трамвая.


Сообщение отредактировал vidman: 29.08.2016, 10:57:08

  • 0

#3695
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насчет сценария трамвая ояень даже похоже. Уж слишком часто после прихода южан провода рваться стали или же средь бела дня свет вырубают и монтеры по мелочи копошаться, а машины стоят в это время.
  • 0

#3696
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Тем более начат процесс сценария трамвая.

ожидаются крупные ДТП?


  • 0

#3697
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

надоел 65-й автобус, дымит. от жалоб толку нет 


  • 1

#3698
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сегодня в 37 кондуктор и крики по 150 раз на каждой остановке "Прямо по ....Тастак Сайран"....И надо сказать без дела этот кондуктор в плане приема денег не стоял. На всем пути Катализатор-Баумана единой картой оплатило всего 4 человека, у десятка карты оказались с нулевым балансом, два проездных по 7200 и столько же льготных. Все остальное-нал. 


  • 0

#3699
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

какая-то странная у онайфоба конкретная заинтересованность в сохранении денег перевозчиков

 

Тебе ж первому и станет не на чем ездить в случае если деньги не попадут к перевозчикам. А всех  остальных не жалко. Ибо сами виноваты. Прогрессу им захотелося. Не бывает прогресса в автобусах у которых внешний дизайн 50-х годов.  


  • -2

#3700
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не бывает прогресса в автобусах у которых внешний дизайн 50-х годов.  

Угу, а перевозчики-то и не виноватыя, это все злобный онай им не дает автобусы закупать, вместо того, чтобы субсидии клянчить, утаивая никем не учитываемый черный нал. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.