Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3761
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В 118 уже параллельно Онай работают кондукторы с билетами. Каждый платит как ему удобно.

Что надоело, если не секрет? У вас часто не срабатывала карта? 

 

Вот по этой причине. Зачем мне такой "прогресс" благодаря которому кондуторы и их истошные крики появились даже там где их изначально не было? Зачем мне "прогресс" в виде выдирания карточки из рук кондуктором (по Раимбека-повсеместно) с беганием к терминалу чтобы проверить платил или нет? А не проще ли сразу рассчитаться? Зачем мне "прогресс" в виде поиска киви-терминала принимающего железо? Притом еще и не каждое железо. А лишь то что не блестит. ДЛЯ ЧЕГО?  


  • -2

#3762
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Что это значит? Онай - все? А мне очень удобно. Я карточку даже из сумочки не достаю. Приложила сумочку, дождалась писка - и порядок.

 

Везет вам... после того как у меня на протяжении каждой поездки этот дибильный аппарат крякал, при чем в разных автобусах на разных маршрутах, мне эта система ой как разонравилась! я лучше заранее мелочь приготовлю, отдам кондуктору или водителю и не буду тратить свои нервы!

 

а не пробовали на счет денег закинуть..., хотя бы тенге 80... ?


  • 5

#3763
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Зачем мне "прогресс" в виде выдирания карточки из рук кондуктором (по Раимбека-повсеместно) с беганием к терминалу чтобы проверить платил или нет? А не проще ли сразу рассчитаться?

Вот только вернулся из отпуска, который провел в городе с идеальным ОТ (все хочется рассказать да писать долго), но ездил сегодня за машиной на 54м маршруте от Баумана до Байзакова, рассчитался онайкой молча и никто не домогался.
PS : Онай и организацию ОТ в городе не защищаю, после отпуска выбор между ОТ и машиной только утвердился в пользу машины.
  • 2

#3764
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А вернусь я к использованию карточки лишь в одном случае. Если она мне будет давать возможность в течение часа-двух-одного дня делать неограниченное пересадок. Естественно со скидкой. А не так как сегодня. Туда- и через 15 минут обратно-и стоимость полтора кило картошки долой.


  • -3

#3765
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

ездил сегодня за машиной на 54м маршруте от Баумана до Байзакова,

 

От Баумана до Байзакова или от Розыбакиева до Бани я вообще налом за 50 тенге езжу. И никаких проблем.


  • 2

#3766
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А вернусь я к использованию карточки лишь в одном случае. Если она мне будет давать возможность в течение часа-двух-одного дня делать неограниченное пересадок. Естественно со скидкой. А не так как сегодня. Туда- и через 15 минут обратно-и стоимость полтора кило картошки долой.

а что платить наличными дешевле, чем карточкой? А мне карточка очень нравиться, не болит голова- где же мелочь надыбать на несколько поездок в день...


  • 7

#3767
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

после отпуска выбор между ОТ и машиной только утвердился в пользу машины

Такая же фигня. Если маршрут дом-работа еще вполне удобен (троллейбус, народу немного), то любая поездка в нижнюю часть города или в Орбиту, особенно в часы пик, в адЪ превращается. С учетом того, что такие поездки мне предстоят теперь регулярно, придется расчехлять кубышку и брать какой-нибудь рыдван.


  • 2

#3768
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот по этой причине. Зачем мне такой "прогресс" благодаря которому кондуторы и их истошные крики появились даже там где их изначально не было? Зачем мне "прогресс" в виде выдирания карточки из рук кондуктором (по Раимбека-повсеместно) с беганием к терминалу чтобы проверить платил или нет?

 

 

при оплате налом все это исчезнет и появится то что вы желали?

А не проще ли сразу рассчитаться?

 

проще цак в нос одеть и радоваться

 

Зачем мне "прогресс" в виде поиска киви-терминала принимающего железо? Притом еще и не каждое железо. А лишь то что не блестит. ДЛЯ ЧЕГО?

 

зачем вообще жить


  • 1

#3769
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

зачем вообще жить

 

А надо жить для Оная? И только его интересами? Выстроить жизнь и ее образ под Онай? Не много ли чести для частной шарашки?


  • 0

#3770
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Доезжаю последние 240 тенге оставшиеся на карточке и перехожу на нал. Хватит в "прогресс" играться. Надоело. 

Что надоело, если не секрет? У вас часто не срабатывала карта? Или вы передвигаетесь на маршрутах необорудованных терминалами?

 

 

Хммм, похоже, что стоит подумать об опыте "диссидента" (ц),  :confused:  :D. Испорченное сегодня настроение стоит дороже, чем аванс (беспроцентный, заметьте  :ninja: ) онаю. Насчет билетов - кондуктора помощники водителей деньги то берут, но про билеты - забывают......А, дальше на милость контролеров.......Мне, как бы - не приятно, что мну, да за мои деньги. мне же и портят настроение, имхо......И, да, маршруты 48 и 99.

Зы: Страуса, кончно, в квартире держать накладно  :idea:  :lol:  , а вот о лисипеде с электро моторчиком стоит подумать, имхо....


  • 2

#3771
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А надо жить для Оная? И только его интересами? Выстроить жизнь и ее образ под Онай? Не много ли чести для частной шарашки?

Снова какая-то истерика. Валентин, вы уже третий раз от Оная отказываетесь публично и заламывая руки, может, хватит уже?

 

Кстати, теперь Онай можно с киселя пополнять. 

 

И, да, маршруты 48 и 99

О даа, эти маршруты, как и 65, еще то воплощение сотоны в нашем городе.  :D Кстати, а они, случаем, не все Бату принадлежат?


Сообщение отредактировал Йожык: 01.09.2016, 18:04:02

  • 1

#3772
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Давно не ездил на ОТ(с конца зимы), последние дни поездил, увидел, что параллельно ввели билеты.
Казалось бы противники Онай должны успокоиться, и да, в автобусе пассажиры спокойны, видно, что полностью привыкли.
А вот на ВВ, все также несколько персонажей активно выражают своё недовольство. Не надоело?
  • 4

#3773
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
А почему 65 воплощение сотоны?
Несмотря на убитые машины, график чудесный относительно многих "моршрутов" ХD
  • 0

#3774
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
99 и 65 Алма транс, а 48 батушный
  • 0

#3775
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А почему 65 воплощение сотоны?

 

А мне 65 тоже нравится. По 50 тенге меня возит с радостью. А тут недавно я и в 99 попробовал тоже самое. И тоже с успехом.


  • 0

#3776
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня с утреца часов так в полдесятого на Тимирязева/Маркова в сторону Атакента троллейбус 11 маршрута бот 3040 конкретно "резанул" 79-й маршрут борт 034, снес ему левое зеркало и по-моему что-то с водительским стеклом было - не разглядел. Там итак сегодня была "полная задница" - считай куча школ плюс КазГУ и 1 сентября, так еще и эти двое полностью перегородили движение на запад !!


  • 0

#3777
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А почему 65 воплощение сотоны?

 

А мне 65 тоже нравится. По 50 тенге меня возит с радостью. А тут недавно я и в 99 попробовал тоже самое. И тоже с успехом.

 

А попробуйте по 25 - может тоже прокатит !!! А потом вообще даром - посаламкался с кондуктором и сводилой и... халява сэр !!!


  • 1

#3778
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

О даа, эти маршруты, как и 65, еще то воплощение сотоны в нашем городе.  :D Кстати, а они, случаем, не все Бату принадлежат?

 

 

Не все, но те же 45, и 66.....догоняют "воплощение сотоны" (ц), да ышшо и вприпрыжку  :faceoff:  :idea: . Вопрос в другом : я покупатель услуги ОТ, авансирую при этом (в числе многих других) сие ОТ и получаю в ответ......как минимум а) хамство, б) не стабильный график, в) продолжение гонок, г) отстои на остановках. Люди-тетрадки как были, так и остались.  Онай - штуковины у средней (она же задняя и основная) стали "работать" как при запуске оная. Кондукторы появились и газовангенах . Теперь добавились хамоватые контролеры. Как бы ситуация начинает напоминать пирамиду охранников при рабовладельческом обществе (если есть историки на форуме, и я ошибся в терминологии - надеюсь поправят :) ), не находите ?? Один с сошкой......и давайте посчитаем тех - кто с ложкой  :D .  А, все это входит в тариф. И, в его дальнейшее повышение - бо Все кушать хочУт(ц). И, возникает естественный вопрос - А нужна ли таки услуга, при таки соответствии цена-качество?  :confused:  :faceoff:  :D


  • 4

#3779
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

авансирую при этом (в числе многих других) сие ОТ
 

 

В том то и дело что не авансируете. Авансируете вы онай. Который ровным счетом к ОТ и его проблемам не имеет отношения.


  • 2

#3780
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

авансирую при этом (в числе многих других) сие ОТ
 

 

В том то и дело что не авансируете. Авансируете вы онай. Который ровным счетом к ОТ и его проблемам не имеет отношения.

 

 

Спорить - не буду :), онай возглавил транспортный холдинг города (я правильно понимаю. что эта надстройка сегодня, если - не полностью), то значительной частью транспортных единиц рулит и пытается подмять под себя весь транспорт города ?? Свои претензии я озвучил выше. Мне все равно, как потребителю услуги - Кто там, Что там и Почему там  :D. Есть озвученные условия акиматом при введение оная! Есть озвученные действия оная на сегодня и ближайшую перспективу! У политиков есть правило - 100 дней. Не пора ли посмотреть - Что и Как выполнено, а Что и Почему - Нет. И, власть употребить, имхо. 

Зы: И, да, все это напоминает недавнее прошлое: Говорим партия- подразумеваем Ленин, говорим Ленин - подразумеваем партия  :D  :lol:


Сообщение отредактировал gekko2002: 01.09.2016, 18:53:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.